Перейти к содержимому


Фотография

Ниндзя в других странах в сопоставимое время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#1201 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Июль 2018 - 21:55

Спрашивали как проникали в замок. Это конечно художественный фильм, но кое что видно... (наткнулся в сети)

 

 


А тут немного видно устройство японского замка.

 


Сообщение отредактировал asata: 08 Июль 2018 - 22:04

  • kek это нравится

#1202 Kizaki Gamrin

Kizaki Gamrin

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 20:50

 

получается что такие заявления как в цитате могут выдавать только люди, которые знают одинаково хорошо и о ниндзюцу и о деятельности ассасинов. Сомневаюсь что здесь кто-либо вообще имеет об ассасинах много информации. хотя говорят разведка у арабов была раньше на высоте... может ассасины круче ниндзя, по крайней мере в соблюдении мер конспирации, раз не расшифровались до сих пор, в отличии от ниндзей.


 

Всё украдено до нас. Версию, что ассассины были намного круче ниндзей первые выдвинули Асмолов и Панченко. Уже довольно давно.   



#1203 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 11:42

Полагаю, что круче всех те, про кого вообще никто ничего не знает.
  • Drake, ВиШень, Яри и 3 другим это нравится

#1204 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 21:32

вставлю свои 5-ть копеек. чтобы понять разницу между разведками мира и синоби но дзюцу, почитайте работу рудольфа гесса. главное отличие в тотальности. именно тотальный шпионаж и был той отличительной чертой. в мире не было такого, чтобы шпионами становились по наследству и целыми регионами ) а именно шпионаж и есть то самое, что сейчас назвали ниндзюцу. раньше оно так не называлось. и да, я уже где то писал, что есть отличия синоби но дзюцу от (кажется ) сжй но дзюцу (если правильно помню) и тэнгу но дзюцу. последнее связано с движением ямабуси. и именно оно в большей мере было зациклено на магии и мистике. синоби но дзюцу это чисто методы шпионажа. синоби мог быть любой. от самурая до вора. а методы диверсий не монополия нинзей. также как и убийства из под тишка. этим не брезговали и родовитые самураи. причем проследить можно по тем же методам йай дзюцу, методам инь в бу дзюцу (выбрасывание всяких непотребных предметов в лицо оппонента перед ударом меча к примеру, отравление чаем уважаемого гостя и т.п. шалости). в остальном мире шпионаж был более узко направленным. те же ассасины к примеру не катят. все их покушения по принципу камикадзе. убил и поехал на небеса к обнаженным гуриям. они даже не пытались убегать. в ниндзюцу (назовем его так по моде) наоборот. главное напакостить и тихо свалить. т.с.никто не спешил на встречу с яньваном ) да и убийства по большей части не были основным видом деятельности. и без нинзь это дело было хорошо поставлено. диверсии тоже не все нинзи. для этого частенько использовались асигару. да почитайте хотя бы сказание о ёсицуне. боле мене близко можно было бы подогнать контору дедушки ришелье.но опять тотальность есть, но не в полной мере. нет системы, нет систематизации и передачи.кто во что горазд. в японии с этим делом было по другому. в общем если полностью развернуть тему по отличию, то на форуме нужно статью страниц на 20 писать )
  • Daishin это нравится

#1205 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 21:41

кстати, синоби но дзюцу пришло таки из китая. не зря тот же хакуун и ханзо были этническими китайцами. и пришло оно в начальном виде во времена периода яёй. но развитие получила уже гораздо позже. поначалу это было в виде мистико религиозных воинствующих практик. но в истории изложенной хатсуми есть пробелы. не было в китае монахов люгай. я лично нигде такого упоминания не встречал. спрашивал китаеведов.та же история. даже глубоко уважаемый мной горбылев и маслов такого названия не находили. были нищенствующие монахи бицю.но связать их с ниндзя весьма затруднительнл. линь гуй вообще фантастика. кто то может указать исторический источник где они упоминаются? буду признателен. это я к вопросу о линь гуй )

#1206 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2022 - 21:31

кстати, синоби но дзюцу пришло таки из китая. не зря тот же хакуун и ханзо были этническими китайцами. и пришло оно в начальном виде во времена периода яёй. но развитие получила уже гораздо позже. поначалу это было в виде мистико религиозных воинствующих практик. но в истории изложенной хатсуми есть пробелы. не было в китае монахов люгай. я лично нигде такого упоминания не встречал. спрашивал китаеведов.та же история. даже глубоко уважаемый мной горбылев и маслов такого названия не находили. были нищенствующие монахи бицю.но связать их с ниндзя весьма затруднительнл. линь гуй вообще фантастика. кто то может указать исторический источник где они упоминаются? буду признателен. это я к вопросу о линь гуй )

А где Хацуми про линьгуев (люгай) пишет? Эти персонажи кроме как книг Зайцева (прикольных, да, даже очень) нигде вроде не встречаются.



#1207 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 25 Сентябрь 2022 - 11:55

про линьгуев нет. про люгаев и люгаймень пишут и хайес и даже момот где то писал.)

#1208 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 25 Сентябрь 2022 - 21:36

про линьгуев нет. про люгаев и люгаймень пишут и хайес и даже момот где то писал.)

Хорошо. А про них где? Где у Хайеса и где у Момота? И, тем более, где про них у Хацуми? 

ЗЫ. Про сульса забыли )))

 


  • kek это нравится

#1209 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 13:52

Хорошо. А про них где? Где у Хайеса и где у Момота? И, тем более, где про них у Хацуми?

ЗЫ. Про сульса забыли )))

"Вместе с классическими направлениями континентального буддизма попала в Японию и "буддийская ересь" люгаймэнь."
в.момот "рожденные во тьме". не не подходит? или "это другое" и "не так понял" ) цитата на скорую руку.если нужно могу поднять свою библиотеку и еще накидать цитат )
про сульса, как и про вьетнамских ниндзя не забыл. просто не стоят упоминаний.

#1210 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 21:26

"Вместе с классическими направлениями континентального буддизма попала в Японию и "буддийская ересь" люгаймэнь."
в.момот "рожденные во тьме". не не подходит? или "это другое" и "не так понял" ) цитата на скорую руку.если нужно могу поднять свою библиотеку и еще накидать цитат )
про сульса, как и про вьетнамских ниндзя не забыл. просто не стоят упоминаний.

Накидайте, пожалуйста. Из Хацуми, если не трудно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных