Перейти к содержимому


Фотография

Цигун и спортпитание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 11:36

Такой вопрос . 

Несколько моих друзей бойцов , снизив нагрузке в своих стилях в основном мма и тай бокс , начали заниматься тайцзи и цигун . Отзанимались несколько месяцев  и  продолжая заниматься цигун и тайцзи возобновили нагрузки в мма. Возобновили прием спорт питания . Уровень ощущений в цигун резко снизился. Снизили нагрузки в мма до первоночальных оставив спорт пит, ситуация осталась прежней. 

Отменили спорт пит , возобновили тренировки в мма .  В цигун и тайцзи все вернулось в норму.

Рад эксперимента я то же какое то время начал принимать спорт пит, так вот уровень  ощущений и тактильной чувствительности резко снизился. Я массажист, практикую тайцзи и мне тактильная чувствительность крайне важна. 

Кто нибудь сталкивался с таким ? У кого какой опыт ?


  • kek это нравится

#2 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:53

Чорт его знает. Спортпит, он бывает разный.
Думаю, что какие-нибудь протеины вообще не должны ни на что влиять.

#3 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:06

Такой вопрос . 

Несколько моих друзей бойцов , снизив нагрузке в своих стилях в основном мма и тай бокс , начали заниматься тайцзи и цигун . Отзанимались несколько месяцев  и  продолжая заниматься цигун и тайцзи возобновили нагрузки в мма. Возобновили прием спорт питания . Уровень ощущений в цигун резко снизился

 

несколько месяцев - слишком мало для достижения устойчивых состояний )

имхо при длительной наработке питание никак не влияет (разумеется питание достаточно "правильное", без злоупотреблений).

большие физические нагрузки могут влиять, но и то при правильном сочетании можно пытаться совмещать.


Сообщение отредактировал Aндрей: 12 Сентябрь 2017 - 15:21

  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:55

Такой вопрос . 

Несколько моих друзей бойцов , снизив нагрузке в своих стилях в основном мма и тай бокс , начали заниматься тайцзи и цигун . Отзанимались несколько месяцев  и  продолжая заниматься цигун и тайцзи возобновили нагрузки в мма. Возобновили прием спорт питания . Уровень ощущений в цигун резко снизился. Снизили нагрузки в мма до первоночальных оставив спорт пит, ситуация осталась прежней. 

Отменили спорт пит , возобновили тренировки в мма .  В цигун и тайцзи все вернулось в норму.

Рад эксперимента я то же какое то время начал принимать спорт пит, так вот уровень  ощущений и тактильной чувствительности резко снизился. Я массажист, практикую тайцзи и мне тактильная чувствительность крайне важна. 

Кто нибудь сталкивался с таким ? У кого какой опыт ?

Можно уточнить какой именно спортпит?


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 16:11

я бы уторчнил бы еще и что за цигун?

 И что это за цигун, после которого должны быть ощущения?



#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 16:14

Не буду выбиваться из тренда и тоже задам умный вопрос - а что за ощущения у вас после цигуна? :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 17:56

А я попробую играть в глав.телепата форума))) Тактильная чувствительность  имеется в виду, во-первых она упомянута, во-вторых наш собеседник вроде бы ранее в  плавании в ощущениях , характерном что чжунюанеподобных цигунов не замечен. Посмотрим угадала или нет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 00:00

Отвечаю по порядку.

Про тайцзи  не знаю название ) Просто занимаюсь у китайца . делаем 24 формы и 8 кусков парчи. 

Какие пропадают ощущения : мурашики/тепло  по позвоночнику, по рукам , тепло в ладонях и пальцах , ощущение расширения или наоборот сжатия и т.п, и самое главное - некой собранности тела. Самое кайфовое ощущение , никогда его не испытывал.  

Ощущения появились после 5-6 месяцев по 1 -2 занятиям в день, я имею в виду самостоятельных. 

Ну  тактильные, это уже профессиональные ощущения: кладу руки на ребенка или на ноги взрослого и я уже более менее представляю ,что у него со здоровьем и как надо работать.

Спорт питание какое ?  да фиг его знаеткакой фирмы,  каждый брал свое какое-то , как обычно : протеин, аминки,  витамины. Все импортное.



#9 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 08:29

Если о протеинах, то думаю, это какая-то хрень, потому что влиять на ощущения они вообще не должны.
Но если подозреваете, что буржуи специально добавляют в них что-то антицигунное, то не пейте, да и вся недолга?
  • ВиШень это нравится

#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 08:40

Но если подозреваете, что буржуи специально добавляют в них что-то антицигунное, то не пейте, да и вся недолга?

Антицигунное вещество существует только одно - спирт, этиловый)))) мне очень интересно что же он такое употребил, что перешиб ощущения. 

Какие пропадают ощущения : мурашики/тепло  по позвоночнику, по рукам , тепло в ладонях и пальцах , ощущение расширения или наоборот сжатия и т.п, и самое главное - некой собранности тела. Самое кайфовое ощущение , никогда его не испытывал.

Ну вообще через несколько месяцев любого цигуна ощущения от цигуна пропадают сами по себе. Что бы они были, надо дорабатывать программу тренировки.
 

Ну  тактильные, это уже профессиональные ощущения: кладу руки на ребенка или на ноги взрослого и я уже более менее представляю ,что у него со здоровьем и как надо работать.

Можно подробнее? Что именно нужно чувствовать для работы?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 10:05

Если о протеинах, то думаю, это какая-то хрень, потому что влиять на ощущения они вообще не должны.
Но если подозреваете, что буржуи специально добавляют в них что-то антицигунное, то не пейте, да и вся недолга?

 

теоретически, если вспомнить рекомендации "не есть мяса, не пить вина" - то протеин может и не желателен. но на практике - ничего подобного не замечал и никогда о таком не слышал. хотя я всеж больше с понятными вещами предпочитаю работать, не влезая в особо "тонкие ощущения"..


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#12 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 12:29

скорее всего суть проблемы именно в употреблении протеинов. В целом при обильной белковой пище результаты практики любого нэйгуна значительно хуже, причем, чем дольше и продуктивнее занимаешься, тем более это заметно становится. Это не значит, что надо питаться травой и рисом, но лично я, как заядлый мясоед, пришел в итоге к сокращению мясного рациона в пользу овощей и фруктов.


  • ВиШень и Zhila это нравится

#13 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 12:36

Я так понимаю никто не занимается цигун / тайцзи и принимает спорт питание . Жаль . 


скорее всего суть проблемы именно в употреблении протеинов. В целом при обильной белковой пище результаты практики любого нэйгуна значительно хуже, причем, чем дольше и продуктивнее занимаешься, тем более это заметно становится. Это не значит, что надо питаться травой и рисом, но лично я, как заядлый мясоед, пришел в итоге к сокращению мясного рациона в пользу овощей и фруктов.

 

Моя интуиция меня наводит на мысль , что импортные протеины  и аминки чем то заряжены. Что то там препятствует нормальному течению энергий по каналам.



#14 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 12:40

Я так понимаю никто не занимается цигун / тайцзи и принимает спорт питание . Жаль . 


 

Моя интуиция меня наводит на мысль , что импортные протеины  и аминки чем то заряжены. Что то там препятствует нормальному течению энергий по каналам.

 

 

вряд ли, от 24 формы ничего ни у кого по каналам еще не потекло, хоть со спортпитом, хоть без него))

 

Я не физиолог, говорю чисто из своего опыта практики - если есть обильно белок, внутренняя чувствительность падает. При чем речь не только о спортпите, но и о естественных источниках белка.


  • kek и ВиШень это нравится

#15 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:45

теоретически, если вспомнить рекомендации "не есть мяса, не пить вина" - то протеин может и не желателен. но на практике - ничего подобного не замечал и никогда о таком не слышал. хотя я всеж больше с понятными вещами предпочитаю работать, не влезая в особо "тонкие ощущения".

Даже молочный/соевый протеин нельзя??

Я так понимаю никто не занимается цигун / тайцзи и принимает спорт питание . Жаль .

Тайцзи не занимаюсь. А у цигуну присматриваюсь, но, судя даже по Вашим постам, тема какая-то весьма странная. Если даже протеин ухудшает самочувствие цигуниста..

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Сентябрь 2017 - 13:50


#16 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:08

Даже молочный/соевый протеин нельзя??

 

все можно, если оно нужно для достижения целей тренировки.  если цель - нарастить мышечную массу - протеин нужен. если цель - повысить чувствительность с помощью каких-то техник - протеин не нужен )

а вообще если говорить об именно китайских школах - протеина ведь раньше не было, соответственно и никаких "древних" рекомендаций или противопоказаний не существует

про "не есть мясо, не пить вино" - рекомендация есть, но хз, к чему она больше, к практике или к религии.

..а к молоку вообще в Китае отношение вроде бы не однозначное..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#17 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:15

Глупый вопрос: имеется в виду чувствительность к чему? К магнитным полям, вибрациям грунта ?

#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:28

 

 

Я не физиолог, говорю чисто из своего опыта практики - если есть обильно белок, внутренняя чувствительность падает. При чем речь не только о спортпите, но и о естественных источниках белка.

Закисление мышц. Да, приводит к потере чувствительности. Очевидно протеин в добавках к этому и приводит. 


 

 

Моя интуиция меня наводит на мысль , что импортные протеины  и аминки чем то заряжены. Что то там препятствует нормальному течению энергий по каналам.

Наличие\отсутствие ощущений не всегда связано с течением энергии. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:31

Глупый вопрос: имеется в виду чувствительность к чему? К магнитным полям, вибрациям грунта ?

 

глобально ко всему - противоположность анестезии ))

если примитивно - ведете руку и чувствуете как внутри ладони кровь течет, а снаружи воздух обтекает.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#20 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:51

Если даже протеин ухудшает самочувствие цигуниста..

 

Вы не путайте теплое с мягким. Ничьего самочувствия он не ухудшает, ухудшает он чувствительность, и не только цигуниста, но и любого человека, просто 99% людей в принципе не знают, что можно так глубоко эту сферу углублять и для них этот процесс незамеченным проходит.

 

Закисление мышц. Да, приводит к потере чувствительности. Очевидно протеин в добавках к этому и приводит. 


 

 

а, ну вот и разобрались

 

 

 

Глупый вопрос: имеется в виду чувствительность к чему? К магнитным полям, вибрациям грунта ?

 

чувствительность к внутреннему движению, к опорам и прочим процессам с которыми работают подобные методы.

 

 

про "не есть мясо, не пить вино" - рекомендация есть, но хз, к чему она больше, к практике или к религии.

..а к молоку вообще в Китае отношение вроде бы не однозначное..

 

китайцы - народ практичный, у них вообще нет ничего "к религии", все обычно имеет либо логическое, либо практическое осмысление какое-то ,что в буддизме, что в даосизме. А к молоку в Китае отношение вполне однозначное - гадость сие несусветная для взрослого организма)))


  • Zhila это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных