Перейти к содержимому


Фотография

Школы ниндзюцу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:32

Думаю тема подходящая для моего вопроса. Практики ниндзюцу, а что вы можете сказать о Фрэнке Дюксе и его школе? Понятно, что это некая авторская система, даже название дюкс-рю, но имеет она какое-то отношение к нинпо или нет?


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#22 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:38

Думаю тема подходящая для моего вопроса. Практики ниндзюцу, а что вы можете сказать о Фрэнке Дюксе и его школе? Понятно, что это некая авторская система, даже название дюкс-рю, но имеет она какое-то отношение к нинпо или нет?

вроде в теме про синро рю прояснилось что если человек сказал что это его авторски взгляд на нинпо то никто не докажет что у него не нинпо. Как то так (с) )))
  • Виски и Marikoda это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#23 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:45

Асата. Не можете подсказать, что еще кроме Горбылева можно почитать против Будзикана?

Если "против", то не подскажу. 
Во первых лично я не "против" Будзинкан. Так же не "против" Масааки Хацуми и всех мастеров Будзинкан. Система мне интересна и специально что то "против" я не ищу. Именно такой цели у меня нет. Есть или нет какие то не состыковки в истории Будзинкан разберутся более компетентные в этом вопросе люди.
Во вторых именно про не состыковки в истории Будзинкан читал только у Горбылева. (Я ж "читатель одной книги", забыли?). Но у Горбылева есть указания на то, на чем он основывал свое мнение, может посмотреть там. Например "Однако японские исследователи в большинстве своем встретили появление этой генеалогии со скепсисом. Вот что, например, написали о ней Ямада Тадаси и Вататани Киёси в «Бугэйрюхадайдзитэн»" (с)
К главе кажется есть и другие упоминания источников, но все искать и приводить сейчас неохота, да и вопрос не так интересен. 
Если в личке дадите свой мэйл, то перешлю вам главу о Будзинкан полностью, сможете почитать и посмотреть источники, которыми пользовался Горбылев.


Сообщение отредактировал asata: 15 Сентябрь 2017 - 14:48


#24 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:49

вроде в теме про синро рю прояснилось что если человек сказал что это его авторски взгляд на нинпо то никто не докажет что у него не нинпо. Как то так (с) )))

На мой взгляд, тема про синро рю очень предвзята))


  • ВиШень и Древний 2017 это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 15:39

Думаю тема подходящая для моего вопроса. Практики ниндзюцу, а что вы можете сказать о Фрэнке Дюксе и его школе? Понятно, что это некая авторская система, даже название дюкс-рю, но имеет она какое-то отношение к нинпо или нет?

Долго искать нет времени, вот сходу...

 

l.jpg

 

bloodsport-real-frank-dux.jpg 

 

Тут и другие его фото.

http://gk170.ru/58/f...duks-5894.html 

http://sm-club.info/...k-dux-ninjutsu 
 

Биография Фрэнка Дюкса.
Но отойдем от легенд и слухов. За свою жизнь Фрэнк же стал успешным актером и сценаристом, выпустил множество книг, на чем заработал не малые деньги и основал стиль Дюкс Рю Ниндзюцу.В данный момент он является мастером боевых искусств с собственной школой, где и преподает разработанный им стиль, хотя на самом деле он мало отличается от традиционного Нюндзюцу.

Дюкс Рю Ниндзюцу.
Дюкс Рю Ниндзюцу является одним из самых уникальных стилей, ориентированных на саморазвитии характера, уверенности в себе, самодисциплины, физической подготовки, и системы самообороны.
Смыслом Дюкс Рю, в отличие от Каратэ и Кунг Фу (Ушу), является ставка на индивидуум, которое в свою очередь очень помогает совершенствовать себя, и быстрее анализировать приемы которые будут полезны в той или иной ситуации. Еще одним отличительным фактом является не ограниченность одной только школы, объясняю, к примеру тренировка боя в темноте, в толпе, прихожей, на скользкой земле, льду, влажной траве, где удары ногами бессмысленны.
Этот стиль и методы его обучения были признаны во всем мире, и Фрэнк Дюкс был удостоен права носить титул «Рыцарь Чевалиер» который присуждается Национальной Ассоциацией Руководителей полиции, Майами и Флориды.
В школе Фрэнка Дюкса студенты после освоения рукопашного боя и став чуть опытными, приступает к изучению самообороны под названием Инпо по другому это искусство исчезновения, оно заключается в быстром уходом вверх (крыша, дерево и так далее), медицинской помощи, технике в воде и на воде, навыках выживания и многое другое.
В Дюкс Рю Ниндзюцу, тренируют три аспекта «Я»
1. Разум для мудрости
2. Тело для силы
3. Дух для спокойствия
 
http://xtremefight.r...renk-dyuks.html

 

Тут видеозапись реальных поединков Френка Дюкса

https://vk.com/video9622777_168484882

 

Есть ряд видеофильмов, где Фрэнк Дюкс позиционирует то, что показывает как техники ниндзюцу (где то до сих пор валяются видеокассеты, надо будет отцифровать для архива)... Техники, показанные Фрэнком Дюксом показались мне тогда весьма похожими на Будзинкан (но с тех пор не пересматривал). Камаэ и т.д. Насколько это реально похоже на Будзинкан скорее скажут занимающиеся Будзинкан.

Позднее он стал показывать несколько другое (притом уже "переоделся" в белое кимоно или цивильную одежду)...



#26 Daishin

Daishin

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 Cообщений
  • Минск

  • Каратэ дзюцу

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 16:07

Тут видеозапись реальных поединков Френка Дюкса
Это наверное и есть - то самое смертельное КУМИТЭ в Гон конге (см. "Кровавый спорт")

Давайте тогда вспомним Роберта Басси 



#27 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 18:15

А Роберт Басси вроде занимался именно Будзинкан (правда тогда наверное Тогакурэ-рю)...



#28 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 09:44

Если "против", то не подскажу. 
Во первых лично я не "против" Будзинкан. Так же не "против" Масааки Хацуми и всех мастеров Будзинкан. Система мне интересна и специально что то "против" я не ищу. Именно такой цели у меня нет. Есть или нет какие то не состыковки в истории Будзинкан разберутся более компетентные в этом вопросе люди.
Во вторых именно про не состыковки в истории Будзинкан читал только у Горбылева. (Я ж "читатель одной книги", забыли?). Но у Горбылева есть указания на то, на чем он основывал свое мнение, может посмотреть там. Например "Однако японские исследователи в большинстве своем встретили появление этой генеалогии со скепсисом. Вот что, например, написали о ней Ямада Тадаси и Вататани Киёси в «Бугэйрюхадайдзитэн»" (с)
К главе кажется есть и другие упоминания источников, но все искать и приводить сейчас неохота, да и вопрос не так интересен. 
Если в личке дадите свой мэйл, то перешлю вам главу о Будзинкан полностью, сможете почитать и посмотреть источники, которыми пользовался Горбылев.


Благодарю. Горбылев у меня есть. Я думал существуют еше какие то работы. В инете тупо высказывается скепсис по историчности будзикана, но хотелось бы чего по серьезнее.

#29 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 16:24

Благодарю. Горбылев у меня есть. Я думал существуют еше какие то работы. В инете тупо высказывается скепсис по историчности будзикана, но хотелось бы чего по серьезнее.

Я думаю скепсис возник именно изза книги Горбылева. Русскоязычных книг по этой теме было не так много. И эта книга некоторым образом выбивалась из общего. Народ прочитал, ну и подшло: "Вот оно чё, Михалыч..."

Лично я спокойно отношусь к каким то возможным не состыковкам (решат "на высшем уровне", что все тип топ с историей Будзинкан, приму это), меня больше интересует, что Будзинкан, Масааки Хацуми и другие специалисты в БИ и истории подняли тему Ниндзя и Ниндзюцу и есть большое количество трудов, материалов, можно читать, изучать, сопоставлять...

А почему я не лезу особо в историю Будзинкан? Да вы видели сами, затронута эта тема и тут же: "Да у тебя самого в истории нескладуха" (это не дословно)...

Да и намного больше более интересного для меня, чем копаться в истории Будзинкан с целью найти какой то компромат. 



#30 Ryuin

Ryuin

    8 кю

  • Модераторы
  • PipPip
  • 160 Cообщений
  • Брест

  • 忍法

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 14:14

Израильская школа Акбан http://www.akban.org/ также Такамацу-дэн


  • yamidako это нравится
Каждая роза пахнет по-разному, и каждый человек по-своему чувствует запах.

#31 Ryuin

Ryuin

    8 кю

  • Модераторы
  • PipPip
  • 160 Cообщений
  • Брест

  • 忍法

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 14:56



А Роберт Басси вроде занимался именно Будзинкан (правда тогда наверное Тогакурэ-рю)...

Да

robertbuss_5368825_27559969.jpg


  • asata это нравится
Каждая роза пахнет по-разному, и каждый человек по-своему чувствует запах.

#32 shigetsu

shigetsu

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 326 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 16:29

По теме школы ниндзюцу:

Перечень – список школ (кланов) ниндзя, реально существовавших в средневековой Японии (с разбивкой по регионам/префектурам):

 

北海道Хоккайдо

- 義経流Гикё рю

- 柳心流 Рюсин рю


- 東京Токио: 九鬼神流 Кукисин рю

 

Завершение японского средневековья датируется началом периода Адзути - Момояма (1568 / 1573). В эпоху Средневековья Хоккайдо был заселен айнами, японских владений там не было. Откуда же там Гикрю и Рюсин-рю?

А еще не было Токио и даже Эдо, точнее Эдо был рыбацкой деревней с мелким фортом. Откуда там Кукисин-рю?



#33 Ryuin

Ryuin

    8 кю

  • Модераторы
  • PipPip
  • 160 Cообщений
  • Брест

  • 忍法

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 16:53

Завершение японского средневековья датируется началом периода Адзути - Момояма (1568 / 1573). В эпоху Средневековья Хоккайдо был заселен айнами, японских владений там не было. Откуда же там Гикрю и Рюсин-рю?
А еще не было Токио и даже Эдо, точнее Эдо был рыбацкой деревней с мелким фортом. Откуда там Кукисин-рю?

Спасибо, за уместное замечание Алексей. Действительно солянка получилась, с разных мест собрал инфу. Подредактирую, "не средневековье", а на "в разные эпохи японской истории"...
Кстати, насколько я знаю Вы собирали информацию по данному вопросу, даже имеется не изданное приложение по данной теме. Может поделились бы, очень бы хотелось взглянуть, думаю не только мне. Асата, без вашего разрешения не смеет показывать.
  • yamidako это нравится
Каждая роза пахнет по-разному, и каждый человек по-своему чувствует запах.

#34 shigetsu

shigetsu

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 326 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 17:40

Кстати, насколько я знаю Вы собирали информацию по данному вопросу, даже имеется не изданное приложение по данной теме. Может поделились бы, очень бы хотелось взглянуть, думаю не только мне.

 

Знаете, это писалось очень давно. 20 лет назад. Сейчас, прежде чем обнародовать надо бы просмотреть да проверить. А для этого нужно время и желание. Пока с этим очень туго.



#35 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 23:13

Кстати, насколько я знаю Вы собирали информацию по данному вопросу, даже имеется не изданное приложение по данной теме. Может поделились бы, очень бы хотелось взглянуть, думаю не только мне. Асата, без вашего разрешения не смеет показывать.

Сегодня был короткий разговор с Алексеем Горбылевым (после его семинара в Японском центре). Разговор был вот о чем.

Я в свое время предлагал издать словарь ниндзюцу (который должен был быть приложением к книгам Горбылева), но много лет назад он был издан самиздатом ограниченным тиражом. Поскольку он удобен в основном людям знающим тему и знающих какой термин искать, то я предложил переработать словарь не просто по буквам, а по разделам (так будет проще искать информацию), кое что добавить (ведь время много прошло), кроме того снабдить фотографиями антикварного оружия, приспособлений, гравюрами, рисунками (которые накопил за эти годы) и сделать своего рода Справочник по ниндзюцу (это пока рабочее название), туда же добавить и раздел по школам.

Принципиальное согласие Алексея Горбылева получено на подготовку материалов, но он сможет просмотреть материалы только в новом году, сейчас он крайне занят. Потому буду готовить материалы для передачи Алексею Горбылеву, чтобы вычитал и что то поправил, уточнил.

Так что вполне возможно приложения все же выйдут в свет, но дополненные.



#36 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 00:12


Тут видеозапись реальных поединков Френка Дюкса
https://vk.com/video9622777_168484882

вот интересно... а я и не подозревал, что в 80-х мы занимались ниндзюцу ))) его "реальные бои" по сравнению с нашими полу подвальными кумите это бальные танцы. и это гроза "дим мак"? точно не прикол? )
п.с. а что собсна в его т.н. технике указывает на будзикан?

Сообщение отредактировал DikLee: 07 Октябрь 2022 - 00:14


#37 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 22:03

вот интересно... а я и не подозревал, что в 80-х мы занимались ниндзюцу ))) его "реальные бои" по сравнению с нашими полу подвальными кумите это бальные танцы. и это гроза "дим мак"? точно не прикол? )
п.с. а что собсна в его т.н. технике указывает на будзикан?

А где про Будзинкан?



#38 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 12:43

а разве она не будзикан?

Сообщение отредактировал DikLee: 08 Октябрь 2022 - 12:45


#39 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 13:16

а разве она не будзикан?

Если я не ошибаюсь то название было Дюкс рю ниндзюцу. 

Вы скорее всего с Басси перепутали.

 

А Френк Дюкс вот...

 

 

А тут семинар

 

https://yandex.ru/vi...055613072991441

 

https://yandex.ru/vi...993862368437357

 

 

Тут про него дофига

 

https://yandex.ru/se...&win=555&lr=213


  • yamidako это нравится

#40 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 19:41

Если я не ошибаюсь то название было Дюкс рю ниндзюцу.
Вы скорее всего с Басси перепутали.

А Френк Дюкс вот...

https://www.youtube....h?v=RFhYrlxVr1k

А тут семинар

https://yandex.ru/vi...055613072991441

https://yandex.ru/vi...993862368437357


Тут про него дофига

https://yandex.ru/se...&win=555&lr=213

возможно. хотя тут где то встречал, что он одно время изучал будзикановское.

Сообщение отредактировал DikLee: 08 Октябрь 2022 - 19:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных