Перейти к содержимому


Фотография

Российский автопром

лада седан титульный цвет зато не пешком без купюр авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 15:13

Товарищи, а наверняка же есть такие, кто ездил на отечественных машинах? Как вам? Какие плюсы можете отметить, какие минусы? Какие стереотипы разрушите?

 

Я немного ездил на приоре. Ощущения в стиле "больше никогда".


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 15:24

Я немного ездил на приоре. Ощущения в стиле "больше никогда".

У меня "Калина" ощущения схожи плюсом "когда же наконец я ее сменю?" Из плюсов могу отметить дешевизну эксплуатации и обслуживания, легко найти детали. Комфорт езды не замечен.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 15:30

У меня "Калина" ощущения схожи плюсом "когда же наконец я ее сменю?" Из плюсов могу отметить дешевизну эксплуатации и обслуживания, легко найти детали. Комфорт езды не замечен.

 

Мне после приоры солярис показался звездолетом например. Да мне много что показалось крутым после )


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 15:48

а можно задать сакраментальный вопрос: "а на хуа ?"

если тот же солярис уже вполне сопоставим по ценам..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 15:58

а можно задать сакраментальный вопрос: "а на хуа ?"

если тот же солярис уже вполне сопоставим по ценам..

 

Мне просто интересно. Ездить на этом я не собираюсь )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 16:03

Мне просто интересно. Ездить на этом я не собираюсь )

 

"x-ray" говорят по комфорту уже нормальный, как по надежности - пока не известно ;)


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 16:06

"x-ray" говорят по комфорту уже нормальный, как по надежности - пока не известно ;)

 

я слышал что "нормальный" он относительно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 16:20

я слышал что "нормальный" он относительно.

 

все относительно ;)   если сравнивать с тойотой - конечно.    а если с прошлыми шедеврами автоваза - то уже нормальный.


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#9 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 16:23

Товарищи, а наверняка же есть такие, кто ездил на отечественных машинах? Как вам? Какие плюсы можете отметить, какие минусы? Какие стереотипы разрушите?

 

Я немного ездил на приоре. Ощущения в стиле "больше никогда".

Мое мнение может не совсем "чистое" ибо мне достался ВАЗ 2108, но из Германии, то бишь доработанный. На ней сразу стояли бошевские стеклоподъемники (что Бош узнал, когда один сломался и пришлось менять), когда ремонтировал, выяснилось, что очень многие детали электрики немецкие, были и другие запчасти, всех не знаю, говорю за то, что видели авторемонтники и что пришлось менять...

В принципе конечно ощущения после БМВ трешки и пятерки были немного хуже, но были и плюсы.

Во первых машина могла ходить на двух типах бензина на Аи-92 и Аи-95, лично я не Шумахер, потому ездил на Аи-92, если жезаливал Аи-95, то машина становилась более "резкой" (часто "делал" иномарки на светофоре).

Во-вторых у восьмерки довольно высокая проходимость. Несколько раз пролезал там, где иномарки застревали, по снегу (если надеть резину с высоким протектором) лазила как джип, ей бы посадку повыше...

В третьих, скорость не меньше, чем у иномарок (я развил 160, больше побоялся, я таки не Шумахер, но запас явно был)...

Про доступность ремонта и запчастей уже писали. Я например в свое время влетел на трассе на ремонт БМВ (полетела помпа, так пришлось на тросе возвращаться в Москву, на периферии не смогли отремонтировать. Сейчас, я думаю, таких проблем меньше.

Ну и лично мои особенности, это единственная машина отечественная (из легковых) в которую смог влезть и чувствовать себя комфортно (там двери широкие)...

В общем, если бы собирали нормально, то может и неплохая машина была бы. Были бы в ней кондишн и коробка автомат, то может и до сих пор ездил бы, а не пересел на Мерседес. Теперь Восьмерка встала на отдых, это запасная машина.

 

Ну и машина легко одолела поездки в Саратов, Питер...

Это в Саратове... Приехали почти ночью.

935b2bc98b1c.jpg

 

Это утро в Саратове...

f7ac34fafc88.jpg


Сообщение отредактировал asata: 13 Сентябрь 2017 - 16:27

  • kek, Krakatau и Madrate это нравится

#10 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 055 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:18

какои еще россиискии автопром??? есть советскии автопром, а про россиискии я что то не слышал...



#11 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:33

Товарищи, а наверняка же есть такие, кто ездил на отечественных машинах? Как вам? Какие плюсы можете отметить, какие минусы? Какие стереотипы разрушите?

 

Я немного ездил на приоре. Ощущения в стиле "больше никогда".

Есть такие кто и ездит. :mellow:  ВАЗ 21074, перед тем ВАЗ 21063, перед тем ВАЗ 2101. Хорошие машины, сборка- говно. Но если руки не из задницы и в состоянии обтянуть все болты и гайки, то года по три ходят вообще без нареканий. Обслуживание- копейки. Правда "семерка", первая с российским двигателем 1,6 и...расточка цилиндров и удлиннение поршней дали свой эффект- двигатель перегревается и в пробках при жаркой погоде бензонасос перестает работать. Ну, а поскольку теперь сплошные пробки, есть желание поменять. Ну, плюс запчасти теперь днем с огнем. Не, я понимаю, что сейчас начнется: других машин не видел... Видел. В семье 8 машин: шкоды, опели, мазды, форды...ездил. Где-то больше нравится, где-то меньше, но везде дороже. ;) Плюс самое главное: что-бы не случилось, в 99 случаях из ста я на "классике" до дому доеду. А Вы на иномарках? :D


  • Krakatau это нравится

#12 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:47

У приятеля раритет... Вот такая универсал, но цвет другой серый... Отец ему подарил, когда сам не мог управлять по здоровью. Доволен как слон, вломившийся в сад хурмы...

Говорит это настоящий танк, пару раз в него влетали, так у него легкие вмятины, а вот другие разбивались конкретно... А по тому сколько можно напихать в машину и навьючить сверху - грузовик.. Кстати, не так давно буксировал Камаз, так народ офигевал.  

Мотор тоже тянет хорошо, главное за машиной следить. Он большие скорости не любит и ему хватает. Часто его машину фотают или просят сфотаться на ее фоне...

 

IMG_9135.jpg


  • kek, джерри и Krakatau это нравится

#13 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:30

Жена уже четвертый год на калине второй хетче с механикой гоняет. До последнего основные проблемы у дилера по гарантии решали (крышка бардачка не закрывалась - поменяли, через два года облупился порог - покрасили, на конце третьего года развалилось зеркало и подшипник ступицы), пробег уже под полтос. Двигло - 8ми клапанник, жрет от 6 до 8ми литров 95. Недавно мерин поцеловал в зад (юноша засмотрелся в телефон)- бампер выдержал, только один датчик парктроника подглючивать стал. Коробка жигулевская гудит, шумка - никакая, но зато есть нормальный климат, обзорность хорошая, клиренс - 17 см, хоть по бодюрам лазь, зимой на дачу по сугробам без проблем. Вполне нормальная табуретка с колесами без претензий... Да, хотели сначала калину кросс, но он выходил на тот момент только через два месяца, а бабки жали.


Смотрел в салоне хрей и весту - тот же рено сандеро степвей вид сбоку, но салон более тесным показался. Веста намного прикольней, даже руль по вылету регулируется.



#14 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 055 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 22:37

Салон Весты мне понравился - просторно.

#15 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 22:41

Универсал будет еще просторней:



#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 22:58

Универсал будет еще просторней:

 

 

То есть уже почти дастер ))


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 23:02

Неа, нынешний дастер короче весты, а новый дастер 2018 будет длиннее и веста с полным приводом вряд ли появится.



#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 07:51

Неа, нынешний дастер короче весты, а новый дастер 2018 будет длиннее и веста с полным приводом вряд ли появится.

 

Интересно.

Вообще было б забавно хотя бы салон поглядеть, сравнить с тем, в чем я катался.

 

А что скажете про уазы? Я когда выбирал машину был смешной момент - от безысходности (купить автомобиль в МСК оказалась задачка еще та) пошел в салон УАЗов. Продавец сказал про премиум патриот примерно так, машина хорошая, но перед каждой серьезной (более 100 км) поездкой лучше загонять ее в сервис посмотреть. Запчасти есть везде, стоят копейки, чуть что не так проще поменять чем потом ждать эвакуатор за тридевять земель.


Есть такие кто и ездит. :mellow:  ВАЗ 21074, перед тем ВАЗ 21063, перед тем ВАЗ 2101. Хорошие машины, сборка- говно. Но если руки не из задницы и в состоянии обтянуть все болты и гайки, то года по три ходят вообще без нареканий. Обслуживание- копейки. Правда "семерка", первая с российским двигателем 1,6 и...расточка цилиндров и удлиннение поршней дали свой эффект- двигатель перегревается и в пробках при жаркой погоде бензонасос перестает работать. Ну, а поскольку теперь сплошные пробки, есть желание поменять. Ну, плюс запчасти теперь днем с огнем. Не, я понимаю, что сейчас начнется: других машин не видел... Видел. В семье 8 машин: шкоды, опели, мазды, форды...ездил. Где-то больше нравится, где-то меньше, но везде дороже. ;) Плюс самое главное: что-бы не случилось, в 99 случаях из ста я на "классике" до дому доеду. А Вы на иномарках? :D

 

Боюсь спросить - а шанс, что "случится что" не повыше на ВАЗах?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 08:18

Патриот нормальная машина. Нужно учитывать тот момент, что в любой момент что-нибудь навернётся, и вам нужно будет либо звать товарища с тросом либо засучивать рукава и залазить в недра своего любимца. И в остальном отличная машина.


Вы же не будете вызывать эвакуатор, чтобы ехать на СТО с УАЗиком? Просто если ход мыслей такой, то гоните мысли об УАЗике из головы.


  • kek и Tornvald это нравится

#20 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 08:18

Интересно.

Вообще было б забавно хотя бы салон поглядеть, сравнить с тем, в чем я катался.

 

А что скажете про уазы? Я когда выбирал машину был смешной момент - от безысходности (купить автомобиль в МСК оказалась задачка еще та) пошел в салон УАЗов. Продавец сказал про премиум патриот примерно так, машина хорошая, но перед каждой серьезной (более 100 км) поездкой лучше загонять ее в сервис посмотреть. Запчасти есть везде, стоят копейки, чуть что не так проще поменять чем потом ждать эвакуатор за тридевять земель.


 

Боюсь спросить - а шанс, что "случится что" не повыше на ВАЗах?

По патриоту, сколько не ездил на длинные дистанции на нем - всегда ломался. Ну и ремонт не на столько копеечный как в салонах впаривают))) про шанс все просто - зависит от географии. У вас в западном зауралье проще с сервисом и запчастями даже из-за плотности населения. А вот вернувшись недавно с Дальнего востока (север Хабаровского края) видел большое количество иномарок стоящих вдоль дорог. Понятно, что их понемногу эвакуируют, но сам факт улыбнул. Вообще там в горах топовая машина - УАЗ таблетка, пролезет везде, полезного груза массу берет и ремонтируется рашпилем и кувалдой)))) с ней первое место делят Делики.

В целом со всего российского автопрома самое лучшее впечатление оставила 11 модель ВАЗа, во первых это была рабочая машина и соответственно универсал кузов оказался в тему, ну и изза кузова стало намного комфортнее на задних сиденьях, в отличии от 10ки, во вторых за 4 года объездили весь регион от Тувы до Красноярска, и от Иркутска до Омска. За исключением замен сальников, фильтров и т.п. плановых расходников, за время эксплуатации ничего не ломалась, машина была постоянно под рукой. Если б их продолжали выпускать, не раздумывая взял бы.


  • kek, ВиШень и Tornvald это нравится





Темы с аналогичными тегами: лада седан, титульный цвет, зато не пешком, без купюр, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных