Перейти к содержимому


Фотография

Российский автопром

лада седан титульный цвет зато не пешком без купюр авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#21 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 08:22

Кстати по горам. В Узбекистане говорили, что в горных районах даже олгархи ездят на Патриотах. Ибо в разреженном воздухе крузаки захлёбываются. Правда-нет, не знаю..


  • kek это нравится

#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 08:40

Патриот нормальная машина. Нужно учитывать тот момент, что в любой момент что-нибудь навернётся, и вам нужно будет либо звать товарища с тросом либо засучивать рукава и залазить в недра своего любимца. И в остальном отличная машина.


Вы же не будете вызывать эвакуатор, чтобы ехать на СТО с УАЗиком? Просто если ход мыслей такой, то гоните мысли об УАЗике из головы.

 

Я повторюсь, я не выбираю себе машину :) Просто интересно мнение людей пробовавших, хочу так сказать поломать для себя некоторые стереотипы.


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 08:41

Я повторюсь, я не выбираю себе машину :) Просто интересно мнение людей пробовавших, хочу так сказать поломать для себя некоторые стереотипы.

Ага, понял, не конкретно вам пишу, а читателям форума.



#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 08:44

Ага, понял, не конкретно вам пишу, а читателям форума.

 

Спасибо большое :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 08:49

Боюсь спросить - а шанс, что "случится что" не повыше на ВАЗах?

А чему там ломаться? Она простая, как пять копеек- карбюратор да трамблер. ;) Ну, разве что двигатель "стуканёт". К тому-же раньше запчасти продавались через каждые 500 метров. Я надеюсь, под "случится" Вы не имеете ввиду "лампочка фары перегорела". :) Я тут столкнулся: у жены Шкода Фабия. Сломалась- не едет. Дергается. Отправил жену тихим ходом домой. Приезжаю на работу, залезаю в интернет, читаю- "перегорела лампочка стоп сигнала". Я глазам не поверил. :huh:  Приехал домой, жена уже на станцию записалась на выходные, поменял лампочки, машина поехала, как новая. Оказывается, в Шкоде датчиком нажатия тормозов служит лампочка стоп сигнала. Лампочка перегорела- машина не едет, компьютер не понимает нажаты тормоза или нет. О как! :D


  • kek это нравится

#26 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 08:52

Что касается слома стереотипов.. Могу рассказать свой опыт владения отечественным автомобилем. Не так подробно, как это делают на дроме и без технический деталей.. В общем я езжу на ВАЗ-21074, цвет баклажан, кузов типа "Седан". Когда раньше ездил на иномарке я был уверен, что никогда не сяду за руль отечественного автопрома. Так жестоко я никогда ещё не ошибался. Я не автолюбитель, не болею железками и вообще бы никогда машину не купил если бы не необходимость ездить к родителям своим и супруги, которые живут в области, также возить им внуков погостить и забирать их ну и садик не совсем близко к дому.. Так вот, машину я продал и прекрасно жил без неё, но в один момент пришлось снова брать, так как садик появился и все точки сошлись в этом месте.. Друг купил машину своей мечты - Ниву, а мне отдал семёру. Ну типа отдашь когда сможешь, по факту в рассрочку. Сел я на этот луноход и не понял как тут рулить вообще и что делать.. Проехал 200 км, поспал ночь, взял детей и проехал ещё 100 км. И всё, как прирос к ней. Уже 2 года езжу. Машина оптимальная, ну классика же! Хоть в лес хоть по дрова.. Но! Закатать руки и быть по уши в масле это норма жизни. Не всегда. А в любой момент. 2-3 месяца ездишь та потом - раз, вот оно что, Михалыч.. Приехали. Но я своё детство провозился с мотоциклами-мопедами, мы тогда с другом всей деревне делали технику и способен разобраться в тонкостях машины образца 60-х годов. Этим она и хороша. Сейчас уже есть возможность купить что-то другое, но пока жена меня окончательно не добьет буду держаться и ездить на ладе-седан баклажан.


  • kek и Marikoda это нравится

#27 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 08:56

в моем случае, и работа и отдых, и большая часть проживания в году связана с местам, где вместо дорог направления. Т.е. вариантов минимум - или российский автопром, у которого клиренс заточен под наши дороги или уже вполне приличный проходимец, но это ощутимо дороже.


  • kek и Krakatau это нравится

#28 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:05

Что касается слома стереотипов.. Могу рассказать свой опыт владения отечественным автомобилем. Не так подробно, как это делают на дроме и без технический деталей.. В общем я езжу на ВАЗ-21074, цвет баклажан, кузов типа "Седан". Когда раньше ездил на иномарке я был уверен, что никогда не сяду за руль отечественного автопрома. Так жестоко я никогда ещё не ошибался. Я не автолюбитель, не болею железками и вообще бы никогда машину не купил если бы не необходимость ездить к родителям своим и супруги, которые живут в области, также возить им внуков погостить и забирать их ну и садик не совсем близко к дому.. Так вот, машину я продал и прекрасно жил без неё, но в один момент пришлось снова брать, так как садик появился и все точки сошлись в этом месте.. Друг купил машину своей мечты - Ниву, а мне отдал семёру. Ну типа отдашь когда сможешь, по факту в рассрочку. Сел я на этот луноход и не понял как тут рулить вообще и что делать.. Проехал 200 км, поспал ночь, взял детей и проехал ещё 100 км. И всё, как прирос к ней. Уже 2 года езжу. Машина оптимальная, ну классика же! Хоть в лес хоть по дрова.. Но! Закатать руки и быть по уши в масле это норма жизни. Не всегда. А в любой момент. 2-3 месяца ездишь та потом - раз, вот оно что, Михалыч.. Приехали. Но я своё детство провозился с мотоциклами-мопедами, мы тогда с другом всей деревне делали технику и способен разобраться в тонкостях машины образца 60-х годов. Этим она и хороша. Сейчас уже есть возможность купить что-то другое, но пока жена меня окончательно не добьет буду держаться и ездить на ладе-седан баклажан.

 

Знакомый взял ВАЗ, понятное дело не новый, для скажем так технических нужд. Кузов универсал, самое то ему для работы. Выходные его перебирал, в понедельник ехать Москва - Рязань. По дороге сломался, часть пути проехал на эвакуаторе. Дотащили его до точки Б маршрута, он снова засучил рукава и все починил. Поехал через пару дней обратно в МСК, и история повторилась- опять часть дороги проделал на перекладных. Я спрашиваю - как машина? Он говорит - отлично, но иногда ломается. Такая история


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#29 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:15

в моем случае, и работа и отдых, и большая часть проживания в году связана с местам, где вместо дорог направления. Т.е. вариантов минимум - или российский автопром, у которого клиренс заточен под наши дороги или уже вполне приличный проходимец, но это ощутимо дороже.

Да, именно так ) Там где паркетники ползут по обочинам на своих жёстких подвесках и еду по центру дороги 80- км/час. А то, что поедет не по обочинам стоит не на порядок, а на несколько порядков дороже. Моя машина стоит как айфон )) Единственный ограничитель - грунт после дождя, тут уже только полный привод. Но задний привод имеет много преимуществ перед полным тоже. У нас климат такой, что дождей затяжных нет, если пролил дождь, ждёшь полдня, просыхает и вперёд. Вообще смысла менять не вижу. И все эти сказки, что подрезают, насмехаются, вообще бред. Не помню, чтобы кто-то внаглую меня подрезал. На работе, во дворе все нормально воспринимают, хоть и нет ни у кого таких диковинных машин. Вот случилась проблема не заводилась, всем двором собрались, все блеснули знаниями, развлечение такое! Прицепили на субарик с толкача завели, все остались довольны вечерним квестом. И вообще мне нравятся многие отечесвтенные модели машин от москвичей до волг. На запорожце тоже ездил дедовском. Понятно, что долго моя оборона перед женой не продержится и что волгу мне, к сожалению, не купить...


По дороге сломался, часть пути проехал на эвакуаторе. Дотащили его до точки Б маршрута, он снова засучил рукава и все починил. Поехал через пару дней обратно в МСК, и история повторилась- опять часть дороги проделал на перекладных. 

Не езжу больше 200 км на ней. И никому не советую ) Только тем, кто очень сильно дружит со своим авто, знает всю историю, либо перебрал, уверен как в самом себе. Такова горькая правда о советском автопроме. Про весты-гранты не говорю, это по сути уже не наши автомобили, не отечественные.


  • kek это нравится

#30 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:28

Знакомый взял ВАЗ, понятное дело не новый, для скажем так технических нужд. Кузов универсал, самое то ему для работы. Выходные его перебирал, в понедельник ехать Москва - Рязань. По дороге сломался, часть пути проехал на эвакуаторе. Дотащили его до точки Б маршрута, он снова засучил рукава и все починил. Поехал через пару дней обратно в МСК, и история повторилась- опять часть дороги проделал на перекладных. Я спрашиваю - как машина? Он говорит - отлично, но иногда ломается. Такая история

Это зависит от предыдущего владельца. Купил 20-тилетнюю "копейку" Первый год я из под нее не вылезал. Каких там только сюрпризов не было-затейники. Потом проехал 120 тысяч, меняя вовремя шаровые, рулевые и прогорающие глушители.

На "шестерке" проехал 140 тысяч, на "семерке" на днях будет сотня. Когда говоришь о том ломается- не ломается, не лишне указывать за какой пробег.



#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:32

Это зависит от предыдущего владельца. Купил 20-тилетнюю "копейку" Первый год я из под нее не вылезал. Каких там только сюрпризов не было-затейники. Потом проехал 120 тысяч, меняя вовремя шаровые, рулевые и прогорающие глушители.

На "шестерке" проехал 140 тысяч, на "семерке" на днях будет сотня. Когда говоришь о том ломается- не ломается, не лишне указывать за какой пробег.

 

Насколько я помню там было в районе сотни.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:35

Ну, вон Шпиленок полтора года по заповедникам страны ездил на Урале. Пару раз в дороге серьёзно ломался, но, блин, проехать на машине от Брянска до Сахалина и обратно - это не фунт изюма...
  • kek это нравится

#33 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:49

Насколько я помню там было в районе сотни.

Я немножко про другое. Порой говоришь с человеком:

- Я купил себе подержанную иномарку, три года езжу- без проблем.

- А сколько ты на ней проехал?

-15 000

Звиняйте, ребята, я за год 20 000 накатываю. Сейчас, правда, поменьше.

Ну, а если говорить про сотню на спидометре, то на ВАЗе от 70-ти до сотни начинает сыпаться все. В первую очередь все "резинки": сальники, прокладки и т.д. Сцепление, ступичные подшипники, полуоси, подвеска...Здесь надо очень хорошо понимать, что именно ты покупаешь и для каких целей.


  • kek это нравится

#34 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:55

Патриот говорите?

72ADA3A4-F82C-46BC-AEF2-ED51CABB1AFA_w64

Знакомый, совладелец сети автосалонов, говорит что стыдно ими торговать, уже с завода лкп облупившееся идет.


  • kek и Krakatau это нравится

#35 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 11:11

А у них там теперь на УАЗе лакокрасочный цех - это отдельное предприятие с отдельным директоратом, и оно с головным не особенно дружит :)

 

Отец ещё когда в 90-е после выхода в запас в торговле УАЗиками подвизался, влетал в идиотскую ситуацию: отгружают с завода 50 машин, на ходу из них - 4. И перегоняй их как знаешь. Целая индустрия сложилась в городе - брать подобные недоделки с конвейера, перебирать и дособирать до нормального состояния и потом уже продавать...


  • kek это нравится

#36 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 11:38

В этом году 40 лет исполнилось легенде автоваза - Ниве (ныне LADA 4х4). В конце девяностых по западной сибири гоняли по нефтяным промыслам на них (одна трех дверка, и одна длинная пятидверка была). Перегоны между городами (Когалым, Сургут, Ноябрьск, Лангепас...) 300-400 км по бетонке в минус 45, в течении часов ни одной встречки...

1490019408_niva-40-anniversary.jpg


  • kek это нравится

#37 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 12:37

Ниву я встречала даже на островах Греции. Крепко удивилась, как они её туда протащили :)



#38 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:35

а сколько на Кубе советского автопрома на ходу ;)


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:02

Ну вот мы работали как то в одной конторе, организованной бывшими комсомольскими вожаками, так нам последовательно меняли автотранспорт по мере того, как выявлялись неприемлемые косяки. Для начала закупили партию семерок, новеньких, да еще спецсборки. Да по прибытии сразу загнали в совминовский гараж и там их полностью перебрали. Через полгода эти семерки отдали в другие отделы - говно. Ездили мы и на волгах, и шевроле брали. В итоге остановились на фольксвагенах и тойотах. И это с учетом того, что у конторы был собственный гараж и целый штат автомехаников. Заранее знаю, что счас начнется - просто ваши механики вас наебывали и так далее. Так вот - херня. Их бы за такие фокусы голыми по миру пустили ковылять на поломанных ногах. Чтобы жопу возить эконом вариантом вазовские ведра вполне годятся. Но для работы, когда нужны надежность и скорость, эти раритеты не годятся. Да и Волга 21, как ни ностальгируй, для работы ниочем. Кому на хер нужно ее толстое железо, если на нем ни свалить, ни догнать? Да и покатайся ка сутками по жаре, по морозу. Когда вылезаешь только отлить, да купить пожрать. Так что отечественная классика, она только в смысле ремонтопригодности хороша. А так - шумная, тихоходная, управляемость относительная, комфорт отсутствует как таковой. Плюс всегда готова сломаться. Если в прикол валяться под машиной столько же, сколько катаешься - автоваз твой выбор. Если нужна машина для работы - немцы и японцы. Американские, итальянские, британские телеги идут лесом.
  • kek и Krakatau это нравится

#40 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:10

Если нужна машина для работы - немцы и японцы. Американские, итальянские, британские телеги идут лесом.

меня корейцы вполне устраивают. по сочетанию цена/качество еще недавно было вообще идеально. сейчас ценник уже стали гнуть...

а по немцам - многие сейчас недовольны.  что мерин, что бэха - знакомые пользователи жалуются..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 






Темы с аналогичными тегами: лада седан, титульный цвет, зато не пешком, без купюр, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных