Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы подготовки личного состава МВД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#221 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Февраль 2018 - 21:00

1) Да я и говорю, пофиг на Штаты, у них там действительно черт ногу сломит. Но Россия же впереди европейских стран. Вот тут https://ria.ru/infog.../989771734.html

 

2) По открытым источникам, совпадает на 90%, или на 100%, если убрать пограничные функции ФСБ. Все те же контрразведка, контртерроризм, орг. преступность, коррупция, оружие, наркотики.

 

Если верить амерским фильмам, то у них начальников один лейтенант на участок, остальные все на земле работают. Предполагаю, что у нас процент сильно смещен в сторону начальства, в сравнении со Штатами.

ролик выше в теме по американским реалиям. у пучкова несколько с этим полцейским сюжетов. там довольно подробно



#222 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:34

Кстати, частичными полицейскими функциями у них вообще много кто наделен - Минюст, Казначейство, например. Это в кино токмо ФБР, полиция, DEA. А так - кто только не шныряет, суя нос в чужие дела...

#223 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Февраль 2018 - 03:09

Насколько я понимаю, у амеровских копов проблема одна глобальная, как минимум такая же как в России, нет времени на семью, в итоге, как правило разводы или просто каждый живёт своей жизнью.



#224 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Февраль 2018 - 22:52

Ну, судя по тому, что сия тема непременно муссируется в любом амеровском кине про полицаев, полагаю, проблема имеет место быть.

#225 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 07 Февраль 2018 - 05:06

Это даже как не проблема, это как бонус к работе полицейского.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 07 Февраль 2018 - 05:06


#226 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Февраль 2018 - 20:54

Насколько я понимаю, у амеровских копов проблема одна глобальная, как минимум такая же как в России, нет времени на семью, в итоге, как правило разводы или просто каждый живёт своей жизнью.

чет не верится. стабильность. относительно приличная зп и куча соц гарантий и бонусов семье и детям - фактор для женщин весьма привлекательный. а кино - оно для кино.


  • Виски это нравится

#227 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Февраль 2018 - 04:35

А мне вот верится. Насколько могу судить, у них тетки подохуевшие, претензий к мущинам выше ушей.
  • ОйДа это нравится

#228 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:34

А мне вот верится. Насколько могу судить, у них тетки подохуевшие, претензий к мущинам выше ушей.

да не. все как везде. знал пару американских семей. мать у них нянькой работала. все как у всех. мелкие культурные различия.

но общество там самоорганизованнее. Печальный пример второй семьи когда весь городок вписался - это конечно было нечто. впрочем это история не относящаяся к теме

( по итогам этой истории в штатах фильм про мою мать сняли типа про русскую мери-попинс. хотя сюжет трагичный)



#229 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Февраль 2018 - 20:14

Что общество там у них организованнее и самостоятельнее - согласен. Но вот то, что у них процветает концепция "мужик по жизни должен", мне не нравится.
  • ОйДа это нравится

#230 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:35

Что общество там у них организованнее и самостоятельнее - согласен. Но вот то, что у них процветает концепция "мужик по жизни должен", мне не нравится.


Так эта концпеция везде процветает, и в России тоже. Такая проблема была ещё лет 20 назад, просто сейчас бабы совсем ох*ели, а раньше это хотя бы маскировали.

#231 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:57

Честно говоря, мне думалось, что принцип "мужик по жизни должен" чисто российская реалия. У янкесов вроде бы как равноправие полов, брачные контракты, раздельное имущество, отдельные счета в кабаках и прочая.


Так эта концпеция везде процветает, и в России тоже. Такая проблема была ещё лет 20 назад, просто сейчас бабы совсем ох*ели, а раньше это хотя бы маскировали.

 

На родительском собрании, первый класс, учительница долго хвалила мальчиков - помогают готовить класс к урокам, убирают класс после уроков. Мамаша одной из девочек спросила - а почему не похвалили ни одной девочки. Учительница: они никогда ничего не делают.  


  • ОйДа это нравится

#232 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 09 Февраль 2018 - 13:03

Честно говоря, мне думалось, что принцип "мужик по жизни должен" чисто российская реалия. У янкесов вроде бы как равноправие полов, брачные контракты, раздельное имущество, отдельные счета в кабаках и прочая.

Ну вообще то нет, т.к. ихние женщины, например феминистки, сместили фокус с "нам мужик по жизни должен", на "нам гос-во должно по жизни", и речь вовсе не идёт о равноправие, просто бабы в своём стиле выбивают себе побольше ништяков по жизни и побольше прав. И я думаю прав у них сейчас на много больше, чем у мужчин. Прям намного намного.

Сообщение отредактировал Darkside: 09 Февраль 2018 - 13:05

  • Виски и ОйДа это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных