Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы подготовки личного состава МВД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#21 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:10

Не нравится - уходи.

Виски, а Вам так на Вашей работе никогда не говорили?
ЗЫ: я к тому, что если из вариантов зарабатывать более-менее стабильно остается только военная служба, народ будет идти. Хотя чтобы ее любить, ИМХО, надо быть весьма своеобразной личностью.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 15 Сентябрь 2017 - 10:24

  • kek это нравится

#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:27

У меня был приятель следак, он всегда, вообще всегда был уставший. Как то раз разговорились, я очень впечатлился, работу такую не пожелаю никому. ИМХО подобные должности должны быть наряду с врачами и учителями престижными, с некоторой конкуренцией на место и жестким наказанием за взятки и прочие радости жизни. Тогда будет порядок.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:28

Это госслужба. Но госслужба не является гражданским долгом. Просто в силу круга рабочих интересов имеет специальные статусы. Полиция кроме того, еще и имеет специальный закон о полиции. Тем не менее, это именно работа. Ибо никто не обязан служить в полиции. Но у нас ЭТОГО НИКТО, ВКЛЮЧАЯ ПОЛИЦЕЙСКИХ, НЕ ПОНИМАЕТ. Отсюда все благоглупости и откровенный идиотизм в МВД.

Если ты пошёл служить, ты уже в круге обязанностей, а устав ппс очень близко привязан к армейскому. А так то у нас и чиновники госслужба, но у них нет таких дибилизмов, у них свои дибилизмы, думаю покруче наших вместе взятых. 



#24 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:29

А так то у нас и чиновники госслужба, но у них нет таких дибилизмов, у них свои дибилизмы, думаю покруче наших вместе взятых.

Подозреваю, это сильно зависит от уровня чиновника.

#25 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:31

Виски, между службой в армии и службой в полиции есть существенная разница. Служба в армии есть гражданский долг каждого гражданина. А вот служба в полиции долгом не является. Понимэ? Это - работа. Просто работа с особым статусом и в качестве работодателя - государство. Но тем не менее, это работа. И на эту работу полностью распространяются ВСЕ положения КЗоТ. Это воинский долг военнослужащий обязан исполнять, стойко перенося. А вот мент - не должен.

 

Офицером идти - долг??? В армию???

Это, как и в милицию - выбор. А сделал выбор - пищи но молчи. Либо уходи.

 

И еще раз - я сказал о собственных наблюдениях. По ходу, мне просто не повезло встретить достойных, честных, бескорыстных, полностью преданных своему делу законопослушных сотрудников органов внутренних дел.



#26 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:32

Народ, по чесноку, похрен что взводный, что опер, что учитель, что интерн - вначале "пути"

все пашут от рассвета до заката.

И собственно логично, все знают на что идут, а если не знают, то что мешает уйти?


  • Виски это нравится

#27 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:34

Виски, а Вам так на Вашей работе никогда не говорили?
ЗЫ: я к тому, что если из вариантов зарабатывать более-менее стабильно остается только военная служба, народ будет идти. Хотя чтобы ее любить, ИМХО, надо быть весьма своеобразной личностью.

 

Так многие и идут именно по этой причине.

 

Не понял, что мне должны были говорить?

Меня многое не устраивало на службе. Но не ныл. Когда достало окончательно - ушел, порвал контракт досрочно.



#28 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:34

Офицером идти - долг??? В армию???
Это, как и в милицию - выбор. А сделал выбор - пищи но молчи. Либо уходи.

Виски, помню, лет сто назад на одном форуме обсуждали некое видео в ютубе, на котором полковник-подводник обитал в обшарпанной общаге.
Дык возник резонный вопрос: на хрена козе баян, если есть риск еще и утонуть в очередном походе.
Кто-то выдвигал красивую версию, что только любовь к морю толкала человека на подвиги.
Но мне кажется, все могло быть куда прозаичней. Просто в том городе другой работы особо не было.
  • kek это нравится

#29 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:35

Народ, по чесноку, похрен что взводный, что опер, что учитель, что интерн - вначале "пути"

все пашут от рассвета до заката.

И собственно логично, все знают на что идут, а если не знают, то что мешает уйти?

 

Ну вот я о том же.

По своим наблюдениям, я примерно представляю, ЧТО милиционеру мешает уйти. Писал выше.



#30 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:36

Так многие и идут именно по этой причине.
Не понял, что мне должны были говорить?
Меня многое не устраивало на службе. Но не ныл. Когда достало окончательно - ушел, порвал контракт досрочно.

Молодец, я чо, спорю.

#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:36

Подозреваю, это сильно зависит от уровня чиновника.

 

Там где я видел, чем выше уровень. тем больше человек пашет и тем выше на нем ответственность. Товарищи уровня министра отдыхают урывками между командировками, часто отсыпаются в перелетах от точки А до точки Б. Соотв. вся министерская рать страдает так же. Спокойно на нижних ступеньках. Но это думаю зависит от министерства в т.ч.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:38

Там где я видел, чем выше уровень. тем больше человек пашет и тем выше на нем ответственность. Товарищи уровня министра отдыхают урывками между командировками, часто отсыпаются в перелетах от точки А до точки Б. Соотв. вся министерская рать страдает так же. Спокойно на нижних ступеньках. Но это думаю зависит от министерства в т.ч.

Можно, я не буду комментировать?
ЗЫ: если коротко, то мне кажется, Вы ошибаетесь.

#33 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:41

Виски, помню, лет сто назад на одном форуме обсуждали некое видео в ютубе, на котором полковник-подводник обитал в обшарпанной общаге.
Дык возник резонный вопрос: на хрена козе баян, если есть риск еще и утонуть в очередном походе.
Кто-то выдвигал красивую версию, что только любовь к морю толкала человека на подвиги.
Но мне кажется, все могло быть куда прозаичней. Просто в том городе другой работы особо не было.

 

Наверное все же не полковник, а капитан первого ранга? :D 

Знакомый ушел с должности начальника ВДС бригады, забив на академию. Перешел с Севера в Белгород. В СОБР. Когда их только формировали.

По личным, опять же наблюдениям, дослужившиеся до командира боевого корабля - фанаты. На Севере особенно. У них выслуги уже - жопой жри. С пенсией им уже и работа не важна - иди себе на сутки трое в довесок.

Опять же, командир уже имеет шанс на академию и шайбу.

А любовь к морю в чистом виде проходит уже к концу первого года службы на железе.


Можно, я не буду комментировать?
ЗЫ: если коротко, то мне кажется, Вы ошибаетесь.

 

Ну почему? Наш вон президент за все время службы на благо народа всего два раза на рыбалке был. :D  :D  :D 


  • kek это нравится

#34 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:42

Наверное все же не полковник, а капитан первого ранга? :D

Ну все, Вы меня поймали, сделаю теперь харакири от стыда :)))))))))))
Виски, я, кстати, общаюсь с Вами безо всяких наездов и подколок. Но кинуть рапорт на стол - это просто, думаю, многие бы так и сделали. Основной вопрос - что дальше?

#35 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:48

Ну все, Вы меня поймали, сделаю теперь харакири от стыда :)))))))))))
Виски, я, кстати, общаюсь с Вами безо всяких наездов и подколок. Но кинуть рапорт на стол - это просто, думаю, многие бы так и сделали. Основной вопрос - что дальше?

 

Старина, вот крест на пузо - я даже и не думал, что вы меня подъе. С вами очень приятно общаться. В том числе и потому, что у вас прекрасное чувство юмора.

И потому - не надо харакири. :) 

Что дальше - каждый выбирает сам.

 

А вообще, по теме если - как по мне, проблемы в милиции стали появляться после того, как разрешили в милицейские ВУЗы поступать после школы сразу. Раньше требовалась служба в армии.

Почитать биографии высшего руководства МВД - у всех за плечами:

армейка.

стаж постовых-патрульных на улицах.

курсы офицеров.

Ну и дальше пошло.

Практически у всех.

 

Сейчас в милицейские академии (или как они там называются) идут со школьной скамьи, зачастую за деньги. И выпускаясь, знают, что эти деньги отобьются.


  • kek это нравится

#36 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:51

А вообще, по теме если - как по мне, проблемы в милиции стали появляться после того, как разрешили в милицейские ВУЗы поступать после школы сразу. Раньше требовалась служба в армии.

А вот это, кстати, возможно. Потому как после службы в армии человек уже действительно понимает, на что подписывается.
  • kek и Виски это нравится

#37 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 12:58

Люди в подавляющем большинстве работают за плюшки, в случае с полицией эта плюшка называется выслуга, читайте ещё раз внимательнее, не романтика оперативника, не польза обществу, всё это тухнет очень быстро, а возможность в относительно быстрые сроки получать пенсию, прилично выше чем пенсия по старости. И на этом пожалуй всё, эта работа хороша для людей одиночек, не для тех кто хочет семьи в нормальном понимании этого слова. Когда оттарабанил уже к примеру лет 9ь даже, а минималка это 12.5 лет, взбрыкнуть и послать всё ой как непросто, в какой-то мере это идиотизм даже, и начальство знает эту причину по которой люди работают, и будут херачить от зари до заката. Это я пишу теперь что вся эта служба стала театром абсурда, спокойно и небезосновательно, у меня выслуга есть, уйду хоть завтра с рядов, что в принципе почти так и будет вскорости.


  • Яри это нравится

#38 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:23

А с другой стороны, если мозги есть, и ты на своем месте, то иноди можно и взбрыкнуть,

потому как с одной стороны руководство талдычит, что незаменимых людей нет, с другой - 

только в отпуск и начинается трындец. Я за год до пенсии так взбрыкнул... три дня на 

работе не появлялся. На четвертый руководство сделало вид, что ничего не было.

А вообще взаимоотношения руководства и служивых замечательно анекдот про мнение и

выслугу характеризует.


Встретил сегодня замечательную фразу:""Первый шаг, чтобы стать хорошим солдатом - это хороший инструктор."



#39 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 20:25

http://www.militaryt...apon/23309.html

мля, мне одному аргументы министерства 19-м веком отдают?!



#40 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 21:26

Почему 19-м? Мне вот забавными показались аргументы о кобурах и тупых ментах. Учитывая, что процентов 90 проходили службу в армии... Имеем феномен скачкообразного оглупления в результате вербовки в ментуру. Логически развивая - менты настолько тупы, что не в состоянии освоить сборку-разборку армейского(!) пистолета. Даже базовые знания законов сложнее. Следовательно, менты просто не в состоянии их понять. Следовательно, их умственные способности абсолютно недостаточны, чтобы осуществлять служебные обязанности. Министр это знает, но не предпринимает никаких мер. Следовательно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных