Перейти к содержимому


Фотография

ЧР по Кендо в Казани


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 11:17

29.09-01.10. Если вдруг кому из Казани и окрестностей интересно, просим в гости: http://kendo2017.ru/

 

 

Я буду там в судейской бригаде, там что можно при желании пообщаться живьём :о)


Сообщение отредактировал hippy: 15 Сентябрь 2017 - 11:18

  • kek, ВиШень и elrond это нравится

#2 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 14:55

Результаты: http://www.shogunclu...017-rezultatyi/

 

Москва взяла бронзу чуть-чуть не дотянув до серебра в командных. Равное количество побед, равное иппонов, проиграли только в перебивке.

 

В целом могу сказать, что уровень растёт, и начинает вырастать второе поколение кендок: те, кто начал тренироваться в детстве, входят во взрослую категорию и разбирают "отцов-основателей" на запчасти. Спорт есть спорт, ничего не поделаешь :о)

 

Мой фотоальбом: https://fotki.yandex...d/album/168881/

 

0_a7998_fec36591_XL.jpg

  • kek, ВиШень и elrond это нравится

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:11

Классные фото!

И перчатки у вас в кендо очень интересные!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:51

И перчатки у вас в кендо очень интересные!

 

У нагинатчиков ещё интересней: https://www.google.r...iw=1766&bih=877 у нас то просто варежки по сути.


  • ВиШень это нравится

#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:59

Нашел в общем массиве такое фото:

 

2_5_Isshu-Jiai-3.jpg

 

Хочется спросить - а есть нагината сделанные а ля синай? Я смотрю просто, она согнулась характерно, т.е. ей в контакт можно работать и никого не убить?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 16:55

Хочется спросить - а есть нагината сделанные а ля синай? Я смотрю просто, она согнулась характерно, т.е. ей в контакт можно работать и никого не убить?

 

Так и есть. Там деревянное древко и бамбуковое "лезвие", которое, соответственно, гнётся. Так что работают они в полный контакт тоже. 

 

http://www.tozandosh...-p/001-ngs1.htm


Сообщение отредактировал hippy: 04 Октябрь 2017 - 16:57


#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:03

Так и есть. Там деревянное древко и бамбуковое "лезвие", которое, соответственно, гнётся. Так что работают они в полный контакт тоже. 

 

http://www.tozandosh...-p/001-ngs1.htm

 

Подскажите, а нет чего то похожего, но бо -образного? Мы все в поиске мягких шестов, которые бы нормально реагировали на контакт, но не причиняли бы  серьезные травмы.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:54

Подскажите, а нет чего то похожего, но бо -образного? Мы все в поиске мягких шестов, которые бы нормально реагировали на контакт, но не причиняли бы  серьезные травмы.

 

Вот такого не видел... видел гумманизированные копья... но вроде они просто с набалдашником на конце... да и всё равно доспех какой-никакой нужен, даже если что-то типа синаев придумывать. По голому телу сильно травмоопасно даже бамбуком, любо девайс получится слишком мягкий и контакт оружия перестаёт работать...


  • kek это нравится

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:59

Вот такого не видел... видел гумманизированные копья... но вроде они просто с набалдашником на конце... да и всё равно доспех какой-никакой нужен, даже если что-то типа синаев придумывать. По голому телу сильно травмоопасно даже бамбуком, любо девайс получится слишком мягкий и контакт оружия перестаёт работать...

 

Ну, мы в глубоком детстве синаями махали, у меня лично впечатления самые положительные, получал им по голове, по рукам, да много куда. Сильно лучше, чем боккеном или текстолитом )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 463 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:01

Ролевое решение данной проблемы - на концы посоха делаются насадки из плотной и не шибко гибкой резины (иногда берут и гибкую, банально сворачивая рулоном резиновый коврик). В контексте бо продолжающие линию древка с каждой стороны, длиной сантиметров 15-20. Чтобы не было заметно места перехода, там делается муфта из металлического кольца, которая сверху потом зачищается и иногда заматывается тканевой изолентой во избежание зацепов и травм.


  • kek это нравится

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:05

Ролевое решение данной проблемы - на концы посоха делаются насадки из плотной и не шибко гибкой резины (иногда берут и гибкую, банально сворачивая рулоном резиновый коврик). В контексте бо продолжающие линию древка с каждой стороны, длиной сантиметров 15-20. Чтобы не было заметно места перехода, там делается муфта из металлического кольца, которая сверху потом зачищается и иногда заматывается тканевой изолентой во избежание зацепов и травм.

 

А фото такой конструкции нет?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:07

Ну, мы в глубоком детстве синаями махали, у меня лично впечатления самые положительные, получал им по голове, по рукам, да много куда. Сильно лучше, чем боккеном или текстолитом )

 

Ну это да, в принципе сломать синаем можно разве что пальцы, кости покрупней - только если очень постараться, но вот ссадины и синяки вполне остаются и от лёгких ударов. С методической точки зрения у нас считается, что это плохо, т.к. человек начинает бояться пропустить удар, вместо того чтобы учиться бесстрашно бросаться в атаку (понимаю, что для европейца звучит странно, но это японский взгляд на вещи). Поэтому доспехи защищают все места валидных ударов и сами удары мы стараемся наносить по возможности мягче.


  • ВиШень это нравится

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:10

Ну это да, в принципе сломать синаем можно разве что пальцы, кости покрупней - только если очень постараться, но вот ссадины и синяки вполне остаются и от лёгких ударов. С методической точки зрения у нас считается, что это плохо, т.к. человек начинает бояться пропустить удар, вместо того чтобы учиться бесстрашно бросаться в атаку (понимаю, что для европейца звучит странно, но это японский взгляд на вещи). Поэтому доспехи защищают все места валидных ударов и сами удары мы стараемся наносить по возможности мягче.

 

Очень сложно у меня в голове укладывается такое противоречие - удары помягче и бесстрашная атака. Не получается обратного страха - страха травмировать оппонента?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:28

Очень сложно у меня в голове укладывается такое противоречие - удары помягче и бесстрашная атака. Не получается обратного страха - страха травмировать оппонента?

 

Дело в механике удара. Быстрый удар расслабленными руками с кистевым "кимэ" при попадании по доспехам получается не болезненным, хотя "звучит" при этом громко и выглядит сильным. Травмоопасны в основном "проламывающие" удары новичков, которые лупят как оглоблей плечами, но это лечится.

 

Хотя мне, если честно, с девушками или детьми всё равно приходится немного сдерживаться. 


  • kek и ВиШень это нравится

#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:32

Дело в механике удара. Быстрый удар расслабленными руками с кистевым "кимэ" при попадании по доспехам получается не болезненным, хотя "звучит" при этом громко и выглядит сильным. Травмоопасны в основном "проламывающие" удары новичков, которые лупят как оглоблей плечами, но это лечится.

 

Хотя мне, если честно, с девушками или детьми всё равно приходится немного сдерживаться. 

 

Спасибо большое, очень хорошее подробное объяснение.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 463 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:52

А фото такой конструкции нет?

Боюсь что нет, посох на игре вообще зверь редкий, я с таким имела дело от силы пару раз и не сфотала. А вот как делается - расспросила, такая инфа лишней не бывает :)
  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных