Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22671

#4281 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Июнь 2019 - 12:24

Может ошибаюсь, но со стороны синкагэ выглядит практичнее каратэ, логичнее.

Для кино наверное. -)

логичное каратэ в умелых руках выглядит крайне просто и практично; хрясь и готово, без лишних фокус-покусов
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#4282 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 23 Июнь 2019 - 12:24

Может ошибаюсь, но со стороны синкагэ выглядит практичнее каратэ, логичнее.

 

абсолютно. хотя и из синкагэ можно накрутить - чему подтверждения полный ютюб


  • Сергей это нравится

#4283 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 23 Июнь 2019 - 13:43

логичное каратэ в умелых руках выглядит крайне просто и практично; хрясь и готово, без лишних фокус-покусов

Пока не встречал. Особенно когда во время попытки сделать хрясь может на встречных курсах лететь от противника и не один, а несколько хрясь.
Скорее всего я не понимаю высокое искуство, но в махаче на встречных курсах в момент сшибки все выглядит несколько иначе чем на демонстрациях людей с разного цвета поясами и нашивками.

#4284 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Июнь 2019 - 13:53

Пока не встречал. Особенно когда во время попытки сделать хрясь может на встречных курсах лететь от противника и не один, а несколько хрясь.
Скорее всего я не понимаю высокое искуство, но в махаче на встречных курсах в момент сшибки все выглядит несколько иначе чем на демонстрациях людей с разного цвета поясами и нашивками.

и не встречал и ничего в этом не понимаешь, так и скажи, нашивки и пояса кругом встречаются, это не показатель
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#4285 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 23 Июнь 2019 - 13:59

и не встречал и ничего в этом не понимаешь, так и скажи, нашивки и пояса кругом встречаются, это не показатель

Конечно не встречал.
Покажи нормальное каратэ на встречных курсах как вбоксе или миксе когда кость в кость рубятся или каратэ для другого?

#4286 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Июнь 2019 - 15:00

Конечно не встречал.
Покажи нормальное каратэ на встречных курсах как вбоксе или миксе когда кость в кость рубятся или каратэ для другого?

для другого конечно, объяснять нет ни какого смысла, а на встречных курсах кость-в-кость в каратэ есть кекушин, жеще видов мало
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#4287 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 23 Июнь 2019 - 19:07

 или каратэ для другого?

для другого



#4288 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 23 Июнь 2019 - 19:28

для другого

Для чего?
Картинка со стороны выглядит красиво структурные стойки, резкие движения, суровый взгляд и прочие внешнии атрибуты, но вот есть некое недоверие демонстрируемым вариантам применения. Есть конечно и интересные наработки как и в ушу, но они несвязаня с "мордобоем".

А вот Ваши ролики с синкагэ оставляют другое впечатление. По крайней мере мне верится, что если оппонент будет атаковать с целью прибить то техника сработает или если атаковать по принципам синкагэ то защититься будет проблематично.

#4289 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 23 Июнь 2019 - 19:36

Для чего?
Картинка со стороны выглядит красиво структурные стойки, резкие движения, суровый взгляд и прочие внешнии атрибуты, но вот есть некое недоверие демонстрируемым вариантам применения. Есть конечно и интересные наработки как и в ушу, но они несвязаня с "мордобоем".

А вот Ваши ролики с синкагэ оставляют другое впечатление. По крайней мере мне верится, что если оппонент будет атаковать с целью прибить то техника сработает или если атаковать по принципам синкагэ то защититься будет проблематично.

да уже писал



#4290 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:03

много для чего, можно работать сенсеем, можно ходить в клуб по интересам, можно вес гонять, можно взять кату и замкнуть ее на круг, вариантов дофига
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#4291 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Июль 2019 - 20:15

В общем отсеминарил в Тамбове....

Извиняюсь перед форумчанином Александром из Тамбова шо не набрал. так в оборот взяли что вылетело.

Впечатления - вот нафига людям техника если у них предплечья как у меня ляжка....

мне то их тока техникой - оно и понятно.... а вот они - как-то вот нафиг она не нужна при южном здоровье...


  • tickosen это нравится

#4292 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Июль 2019 - 20:16

В общем отсеминарил в Тамбове....

Извиняюсь перед форумчанином Александром из Тамбова шо не набрал. так в оборот взяли что вылетело.

Впечатления - вот нафига людям техника если у них предплечья как у меня ляжка....

мне то их тока техникой - оно и понятно.... а вот они - как-то вот нафиг она не нужна при южном здоровье...

 

Рекомендую еще Саратов, кстати.



#4293 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Июль 2019 - 20:25

Рекомендую еще Саратов, кстати.

Саратов то мы знаем. По матери все оттеда - хоперские. Саратов Ртищево Турки Хоперский заповедник....Эх....Степи какие....Овраги...Хопер...пасеки мед-соты яблоки прозрачные...Ты его на солнушко - и семечки видать...

 Ну если позовут почему нет. Тариф известен - прогон харчи и дринк - принимающие. фокусы - за мной.

Нищему собраться - тока подпоясаться


Сообщение отредактировал Саблин: 01 Июль 2019 - 20:26


#4294 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Июль 2019 - 20:54

Саратов то мы знаем. По матери все оттеда - хоперские. Саратов Ртищево Турки Хоперский заповедник....Эх....Степи какие....Овраги...Хопер...пасеки мед-соты яблоки прозрачные...Ты его на солнушко - и семечки видать...

 Ну если позовут почему нет. Тариф известен - прогон харчи и дринк - принимающие. фокусы - за мной.

Нищему собраться - тока подпоясаться

 

я исключительно про то, что у ребят что айкидо работает, что дайто-рю работает... И досужих вымыслов они не очень понимают. Им сказали, что оно работает -- оно и работает. Очень серьезно относятся к вопросу. Поволжье. 



#4295 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Июль 2019 - 21:08

я исключительно про то, что у ребят что айкидо работает, что дайто-рю работает... И досужих вымыслов они не очень понимают. Им сказали, что оно работает -- оно и работает. Очень серьезно относятся к вопросу. Поволжье. 

...ть...при таких здоровьях будет работать шо угодно...приехал на перекресток где договорились вылез из своего пепелаца - они из своего...етицкая сила! Ну шо я им буду показывать - загорелые монстры которым я подмышку прохожу бледным московским опарышем лысиной не задевая....они сами кому хошь чего хошь покажуть....тамбовские))))..

Одна радость - техника таки работаить. За то и кормили вкусно)))) Представляю - а если бы не работала....страшно подумать))))


Сообщение отредактировал Саблин: 01 Июль 2019 - 21:09


#4296 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Июль 2019 - 21:13

 

Одна радость - техника таки работаить.

 

Так им, небось, заранее сказали, что Саблин-до -- работает :) так что осторожнее там :) 



#4297 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Июль 2019 - 21:24

Так им, небось, заранее сказали, что Саблин-до -- работает :) так что осторожнее там :)

Неа...Не сказали....Сказали шо синкагэ в версии саблин...А тут им раз и задачка - ухвати мол...Я прям как сказал это так и обосрался ( мысленно) - ЗАЧЕМ Я ЭТО ЛЯПНУЛ!!!! - а уже все- заднюю не включить...а мужики то с такой доброй искрой во взгляде - ну на - пошевелись теперь.....сам просил))))



#4298 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Июль 2019 - 21:27

Неа...Не сказали....Сказали шо синкагэ в версии саблин...А тут им раз и задачка - ухвати мол...Я прям как сказал это так и обосрался ( мысленно) - ЗАЧЕМ Я ЭТО ЛЯПНУЛ!!!! - а уже все- заднюю не включить...а мужики то с такой доброй искрой во взгляде - ну на - пошевелись теперь.....сам просил))))

 

в общем, поздравляю и еще более заинтригован.

 

Доехать уже не грожусь даже :(((( обкакался уж сколько раз:(

 

Но ежели будете на Валдае в ближайшую неделю...



#4299 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Июль 2019 - 22:20

в общем, поздравляю и еще более заинтригован.

 

Доехать уже не грожусь даже :(((( обкакался уж сколько раз :(

 

Но ежели будете на Валдае в ближайшую неделю...

да я сам кажный раз какаюсь...а ну как морду набьють цыганскому разводиле..

не. конец июля. числа с 15



#4300 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Июль 2019 - 23:16

В общем отсеминарил в Тамбове....
Извиняюсь перед форумчанином Александром из Тамбова шо не набрал. так в оборот взяли что вылетело.
Впечатления - вот нафига людям техника если у них предплечья как у меня ляжка....
мне то их тока техникой - оно и понятно.... а вот они - как-то вот нафиг она не нужна при южном здоровье...

видос бы, ну там хоть немного, полутона-полутеней, шобы местным засланцам заслать
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных