Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22701

#9561 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 15:46

я от руки не бью, больно, я бью из хара, она у меня внушительная, тогда на макиваре происходит щелчок - кимэ

ну я вот чего то такого и ждала в принципе. Осталось понять как он плодит сектантов
дайто это и есть рукопашка на основе оружейного движка.

«через постель»(с)
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9562 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 18:41

ну я вот чего то такого и ждала в принципе. Осталось понять как он плодит сектантов
дайто это и есть рукопашка на основе оружейного движка.

что бы чего то делать на основе оружейного движка надо заниматься оружием))и сначала заниматься оружием,а потом на его основе делать рукопашку))а не наоборот) здесь у нас дубль два)про айкидо))


я от руки не бью, больно, я бью из хара, она у меня внушительная, тогда на макиваре происходит щелчок - кимэ
 

тогда почему с режиком от руки работаете?

да и тут чел у папы спрашивал))то же от руки лупит)


Исходя из ответов мне на эту тему,а я из армии поклонников вроде как)).Базилио просто недорос, ПОКА ,до уровня понимания предмета,

 

а как же понять и простить?))


Сообщение отредактировал bazilio: 07 Октябрь 2020 - 18:44


#9563 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 18:51

с режиком я практически не работаю, видео разве что пару раз снимал, каратэ-цки по другому выполняю: из тандэн в кимэ, вроде буду в клуб ездить, будет видео на гяку, позже

Сообщение отредактировал skif: 07 Октябрь 2020 - 18:52

protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9564 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 19:22

с режиком я практически не работаю, видео разве что пару раз снимал, каратэ-цки по другому выполняю: из тандэн в кимэ, вроде буду в клуб ездить, будет видео на гяку, позже

может не понятно,что от руки объясняю))

это когда кинул центром,бедрами,тандемом руку ,а не сохраняя в каждый момент времени четкую структуру. в конце может быт фиксация,или какое либо другое действие.



#9565 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 19:32

да и тут чел у папы спрашивал)))

у отца. Это разное. Папа у буратины
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9566 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 20:20

у отца. Это разное. Папа у буратины

)))
католики задумались...

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#9567 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 21:06

https://www.google.c...mpzRCexp2KVsC9K
Посмотрел. Техника рук очень на бокс похожа. Даж4 есть очень похоже на сдвоенный джэб.

Вот еще более наглядное видео

https://www.youtube....h?v=wh7pu4QTvxQ

Везде, где вы в Ниппон Кемпо увидите рукопашку или бокс в подавляющем большинстве случаев можете быть уверены, что там латиносы или европейцы.

В данной дисциплине очки дают только за акцентированный удар с киайем и отдергиванием руки/ноги.

БОксерский и рукопашный обмен тут не приветствуется вообще. Но гайдзины все равно молотят по старинке и в сети достаточное количество грязных поединков, где народ зарабатывает очки только лишь потому что противник уже совсем устал. :)

У джапов техника ближе к спортивной каратешной. В моем видео найдете входы под руку с ударом разноименной.


  • CAM это нравится

#9568 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 21:13

Вот еще более наглядное видео

https://www.youtube....h?v=wh7pu4QTvxQ

Везде, где вы в Ниппон Кемпо увидите рукопашку или бокс в подавляющем большинстве случаев можете быть уверены, что там латиносы или европейцы.

В данной дисциплине очки дают только за акцентированный удар с киайем и отдергиванием руки/ноги.

БОксерский и рукопашный обмен тут не приветствуется вообще. Но гайдзины все равно молотят по старинке и в сети достаточное количество грязных поединков, где народ зарабатывает очки только лишь потому что противник уже совсем устал. :)

У джапов техника ближе к спортивной каратешной. В моем видео найдете входы под руку с ударом разноименной.

ну да))на 0,45 в особенности карате))кайтен))

 

найдите 2 отличия в работе рук))

 

а тут вообще красава))


Сообщение отредактировал bazilio: 07 Октябрь 2020 - 21:22


#9569 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 21:40

может не понятно,что от руки объясняю))
это когда кинул центром,бедрами,тандемом руку ,а не сохраняя в каждый момент времени четкую структуру. в конце может быт фиксация,или какое либо другое действие.

ну так так так, на треньке был, макивара разболталась моя конечно сильно, но даже прикольно; видео рано, чуть надо формы набрать на каратэ темы
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9570 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 21:42

 
ЛФК? На выстраивание сухожильной структуры? да ладно....

Сухожилие соединительнотканная часть мышцы с помощью которой мышца крепится к костям чего их выстраивать.

#9571 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 21:52

ну так так так, на треньке был, макивара разболталась моя конечно сильно, но даже прикольно; видео рано, чуть надо формы набрать на каратэ темы

будет возможность сниму "фокусы")))и разницу с режиком.



#9572 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 22:27

у мэнi хвокус-шпокусов нэма: ой-гяку-фури-маэ-шуто, пару-кат кат да кокю-хо; в общем недобокс
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9573 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 22:29

будет возможность сниму "фокусы")))и разницу с режиком.

Лучше снимите прошлый свой ролик, также медленно с тем же человеком, но в динамике перемещений.

#9574 CAM

CAM

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 Cообщений
  • Одесса

  • Джиу-джитсу, карате

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 22:34

Вот еще более наглядное видео

...

У джапов техника ближе к спортивной каратешной. В моем видео найдете входы под руку с ударом разноименной.

Спасибо. Вопрос снят. Реально работают в старой манере в перчах. Консерваторы)



#9575 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 23:42

Лучше снимите прошлый свой ролик, также медленно с тем же человеком, но в динамике перемещений.

это как?



#9576 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 23:49

это как?

В смысле, когда палкой человеки бьют друг друга, они обычно двигаются оба, перед ударом и защищающийся в том числе, выбирая позицию, один для удара второй для защиты.

#9577 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 01:34

Базилио, поищите на ютубе видео мастер-класса Олега Цоя по ударке в шотокане, может вам все же покажется, что там все не совсем как в боксе.

 

Да, господа и дамы, на последних страницах столько раз про столбы поминалось, что прям хотелось бы какую-то тему, из которой люди мало просвященные, типа меня, могли более-менее предметное понимание обсуждаемого вопроса составить.


  • yamidako, bogdan kurilko и Амид это нравится

#9578 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 01:34

И намажьте себя маслом!

#9579 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 14:09

.................

Начало обсуждения столбов переехало сюда http://budo.communit...ic/3658-stolby/


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9580 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 18:27

Базилио, поищите на ютубе видео мастер-класса Олега Цоя по ударке в шотокане, может вам все же покажется, что там все не совсем как в боксе.

 

 

по видео часто невозможно определить работу))только внешние действия))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных