Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22701

#10321 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 16:44

сильная шей))очень просто))
попросите товарища напрячься,а вы попробуйте рукой,прямолинейным движением задрать ему подбородок в верх))
как справка)

мышцы спины исполнителя против мышц шеи жертвы? Смешно.....
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10322 CAM

CAM

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 Cообщений
  • Одесса

  • Джиу-джитсу, карате

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 16:46

to bazilio
Ирими-нагэ - это упра для наработки входа (ирими) в атаку противника и также одна из технических реализаций ирими. Техническая реализация ирими может быть не только в виде броска, но и встречного удара рукой, ногой, головой и т.д.
На тему встречного восходящего тейшо в челюсть у меня текст закончился.
Ладно. Сдаюсь. Вы правы. Подписую акт капитуляции.
Айкидо это не джиу) Ага.

Сообщение отредактировал CAM: 24 Октябрь 2020 - 16:59


#10323 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 16:58




сильная шей))очень просто))
попросите товарища напрячься,а вы попробуйте рукой,прямолинейным движением задрать ему подбородок в верх))

Спорим задеру(или сломаю), но мне товарища жалко, приезжайте, ах да в очередь надо встать, я третим буду?)))

ирими и ирими наге) это разные вещи))


и как вы зацепите подбородок когда он прижат к груди? да еще с учетом,того,что это усилие легко читаемое)

Легко, спорим, приезжайте и прижимайте, часть вторая))

Сообщение отредактировал вирус: 24 Октябрь 2020 - 16:58

  • ВиШень и yamidako это нравится

#10324 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 19:37

Ну, тогда дивитесь:

Тот самый Кристиан Тиссье. Ирими наге омотэ. Кстати, по школе Тиссье, айханми кататэ дори ирими нагэ омотэ входит в программу на зеленый пояс-6 кю.

 

Я б был охрененно удивлен, ежели б Тиссье-сенсей действительно шел в омоте. Не надо путать условное разделение техники и реальное направление при исполнении. 


to bazilio
Ирими-нагэ - это упра для наработки входа (ирими) в атаку противника и также одна из технических реализаций ирими. 

 

Страницу вчера исписал, про то что ирими-наге это самостоятельная техника и про прочее. Но, как всегда, больше всего в айкидо шарят не те, кто им занимается, а те, кто где-то что-то видел и смотрел книжки с картинками.

 

P,S, И про методики и т.д., новичкам принципы, в т.ч. ирими, обычно не дают. Им дают формы техник. А смыслом форму надо наполнять практикой.



#10325 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 19:38

Я б был охрененно удивлен, ежели б Тиссье-сенсей действительно шел в омоте. Не надо путать условное разделение техники и реальное направление при исполнении. 

Вы охрененно удивитесь, но у меня этот учебный фильм Тиссье со звуком и диктор объявляет: "Ирими наге омотэ". ;)  И там ниже есть видео с семинара, где он просто на встречном отвешивает уке 3,14 здюлину. :D

Омотэ- это когда уке бросают в сторону противоположную его движению , а ура, когда по ходу движения. ;)



#10326 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 19:55

Вы охрененно удивитесь, но у меня этот учебный фильм Тиссье со звуком и диктор объявляет: "Ирими наге омотэ". ;)  И там ниже есть видео с семинара, где он просто на встречном отвешивает уке 3,14 здюлину. :D

Омотэ- это когда уке бросают в сторону противоположную его движению , а ура, когда по ходу движения. ;)

 

Я уже далеко не первый год знаю как это называется. Не переживайте, слух вас не подводит. Я про содержание. Покажите видео, где Тиссье дает в сопатку стоя на линии атаки или смещаясь под вторую атакующую руку, тогда будет разговор. А академическими знаниями блистать не надо, стаж у вас может и больше, но пока вы меня ничем не удивили.

Про направление броска - может ваша т.з. и имеет право на жизнь, но что тогда делать со всякими шихо-наге, которые бросаются в разных направлениях, но классифицируются по входу и прочими тенчи и коккю, которые периодически заканчиваются броском поперек движения?

 

П.С. Не стремно взрослому дядьке смайликами общаться?


Сообщение отредактировал Nordling: 24 Октябрь 2020 - 19:56


#10327 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 224 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 20:04

 


1)с пятки быстрее))но дольше учится))

2)любой шаг))который включает в себя работу пальцев стопы есть падение. в чем противоречие?

1) Угууу , а боксеры то не знали  :D  :D  :D

2) Чем больше я вас читаю, тем больше мне кажется что вирус прав. В таннибу кстати падения нет а есть скольжение... Потому что при обычном шаге человек наклоняется вперед и его падению препятствует вытянутая вперед нога. В таннибу все наоборот. Там нет наклона , вначале выдвигается нога и  у вас происходит скольжение вдоль поверхности



#10328 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 20:11

to bazilio
Ирими-нагэ - это упра для наработки входа (ирими) в атаку противника и также одна из технических реализаций ирими. Техническая реализация ирими может быть не только в виде броска, но и встречного удара рукой, ногой, головой и т.д.
На тему встречного восходящего тейшо в челюсть у меня текст закончился.
Ладно. Сдаюсь. Вы правы. Подписую акт капитуляции.
Айкидо это не джиу) Ага.

за айкидо или джиу говорите?))

 

всякие встречные с выворачиванием шеи назад__это  из области "посмотри как я умею делать на лохе".сделать можно))но вот для этого оппонент должен быть лохом последним,что бы с выпяченной вперед челюстью атаковать


Спорим задеру(или сломаю), но мне товарища жалко, приезжайте, ах да в очередь надо встать, я третим буду?)))
Легко, спорим, приезжайте и прижимайте, часть вторая))

сходите к борцам))задерите)))

а так))у "глиста" чего бы и не задрать))у него и так то голова болтается)а тут вы еще усилие прикладываете)



#10329 CAM

CAM

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 Cообщений
  • Одесса

  • Джиу-джитсу, карате

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 20:21

Покажите видео, где Тиссье дает в сопатку стоя на линии атаки или смещаясь под вторую атакующую руку, тогда будет разговор.

Я выложил видео, где Годзо Сиода встречает через центр.

#10330 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 20:31

Я выложил видео, где Годзо Сиода встречает через центр.

вы видите внешнее проявление))не понимая внутреннего действа))отсюда у вас заблуждения такие) якобы Сиода просто бьет в сопатку на встречном.



#10331 CAM

CAM

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 Cообщений
  • Одесса

  • Джиу-джитсу, карате

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 20:33

за айкидо или джиу говорите?))
 

Да пофиг))))
Котэ гаеши (он же рычаг кисти наружу) одинаков что в джиу, что в айки, что в самбо, что в РБ, что в Хапкидо, что везде
))))
)))))
Блин, клавиша на скобке залипла.
  • yamidako и Aндрей это нравится

#10332 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 20:34

Я выложил видео, где Годзо Сиода встречает через центр.

 

Вы уверены, что это ирими-наге, а не, к примеру, суми-отоши или коккю-наге. Учитывая, что первое у вас- подводящее упражнение, вашим суждениям в данном вопросе я не особо доверяю.



#10333 CAM

CAM

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 Cообщений
  • Одесса

  • Джиу-джитсу, карате

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 20:48

вы видите внешнее проявление))не понимая внутреннего действа))отсюда у вас заблуждения такие) якобы Сиода ...

...
Чел на встречных курсах прикладывает усилие, со стороны выглядит как вход в атаку, но входа там нет, потому как неизвестно внутреннее действо. Какое тайное внутреннее действо в шаге вперед с выставлянием прямой руки для упора в цель с одновременным встраиванием спины в упор руки?
Айкидо реально непостижимая вещь.

Вы уверены, что это ирими-наге, а не, к примеру, суми-отоши или коккю-наге. Учитывая, что первое у вас- подводящее упражнение, вашим суждениям в данном вопросе я не особо доверяю.


Я говорю постоянно об ирими как принципе. Ирими-наге одна из технических реализаций.

#10334 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 20:49

Я знаю как минимум три техники, которые можно сделать в одной форме +- качество исполнения.



#10335 CAM

CAM

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 Cообщений
  • Одесса

  • Джиу-джитсу, карате

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 20:54

Я знаю как минимум три техники, которые можно сделать в одной форме +- качество исполнения.


Для меня это перебор.

#10336 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 20:57

Я уже далеко не первый год знаю как это называется. Не переживайте, слух вас не подводит. Я про содержание. Покажите видео, где Тиссье дает в сопатку стоя на линии атаки или смещаясь под вторую атакующую руку, тогда будет разговор. А академическими знаниями блистать не надо, стаж у вас может и больше, но пока вы меня ничем не удивили.

 

Дядя Петя, вы- дурак? (С) Извините, но других слов нету. Вы всерьез считаете, что омотэ- это перемещение по линии атаки? :huh:  Стоят на линии атаки в спортивном каратэ. Нормальные люди на линии атаки не стоят. Первое, что я услышал, придя 40 лет назад в карате, это два постулата: "Не стой на линии атаки"  и "чтобы сильно бить, надо правильно стоять". Правда никто этого не делал. Демонстрацию второго постулата я увидел через 10 лет в исполнении китайца, а демонстрацию первого лет через 15 в исполнении представителя айкидо айкикай. Убедительно, знаете-ли. Первое, что надо сделать- обеспечить собственную безопасность, а не лезть по линии  атаки или под вторую руку. Давно темы не было "Как защититься от боксерской двоечки". :D



#10337 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 21:06

А у нас новая тема, надо переть в лоб на атаку укэ, потому что кто-то что-то где-то читал  и чего-то себе уразумел. А все остальные - полудурки, положившие болт на заветы основателя.

 

И да, что там про шихо-наге и вашу трактовку направлений?


...

Я говорю постоянно об ирими как принципе. Ирими-наге одна из технических реализаций.

 

А вас не смущает, что вы аргументируете за Начинающего, при том что разговор там о другом?


Сообщение отредактировал Nordling: 24 Октябрь 2020 - 21:04


#10338 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 21:06

А у нас новая тема, надо переть в лоб на атаку укэ, потому что кто-то что-то где-то читал  и чего-то себе уразумел. А все остальные - полудурки, положившие болт на заветы основателя.

 

И да, что там про шихо-наге и вашу трактовку направлений?

Да Вы можете свой болт куда угодно положить, мне- монопенисуально. :D



#10339 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 21:08

А куда ж вы тогда в чужой ряд лезете, эквифалличный вы наш?



#10340 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 21:22

Дядя Петя, вы- дурак? (С) Извините, но других слов нету. Вы всерьез считаете, что омотэ- это перемещение по линии атаки? :huh: Стоят на линии атаки в спортивном каратэ. Нормальные люди на линии атаки не стоят. Первое, что я услышал, придя 40 лет назад в карате, это два постулата: "Не стой на линии атаки" и "чтобы сильно бить, надо правильно стоять". Правда никто этого не делал. Демонстрацию второго постулата я увидел через 10 лет в исполнении китайца, а демонстрацию первого лет через 15 в исполнении представителя айкидо айкикай. Убедительно, знаете-ли. Первое, что надо сделать- обеспечить собственную безопасность, а не лезть по линии атаки или под вторую руку. Давно темы не было "Как защититься от боксерской двоечки". :D

первое что я услышал в каратэ, сорок лет назад, на острове свободы: «пошёл на ... и закрой дверь», тогда я точно понял, что это моё
  • yamidako, Aндрей и Nordling это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных