Перейти к содержимому


Фотография

Дим Мак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Yankee

Yankee

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 Cообщений
  • Austin, Texas

  • TKD, HKD, BJJ

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 06:23


На Окинаву теперь ссыкотно ехать :)


  • Ворчун это нравится

#2 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 08:55

И дату рождения скрывать теперь надо. Не дай бог враги прознают  :blink: .



#3 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 617 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 09:34

"После этого семинара, через 9 месяцев......"
...родилось понимание, что

И вторая враза:
"Я не поверил" или "я раньше не верил"
Такое ощущение, что человек до поездки на Окинаву жил в глухомани в Тайге, но прозрев решил донести миру истину.
Хотя возможно он не смотрел Хон Гиль Дон или Рима, фильмы начала 80-х

korea-hapkido.ru

#4 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:08

Да...уж. :huh:


  • Iron Fist это нравится

#5 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:58

Учитывая, что в названии стиля Хапкидо, есть иероглиф Ки, и мы эту ки накапливаем дыхательными практиками, все хапкидоки владеют Дим Мак :P Бойтесь нас :D


  • Iron Fist это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#6 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 05:04

Учитывая, что в названии стиля Хапкидо, есть иероглиф Ки, и мы эту ки накапливаем дыхательными практиками, все хапкидоки владеют Дим Мак :P Бойтесь нас :D  :D

Насколько мне известно в Хапкидо как раз таки работа по-точкам присутствует и в немалом объеме. Я не в курсе про отсроченную смерть и пр. ужасы в разрезе Хапкидо но знакомый хапкидошник точек этих показывал великое множество. Причем ничего тайного он не раскрывал. Обычная анатомия. Думаю что любой грамотный массажист владеет искусством дим-мак не хуже  :D .


  • Drake это нравится

#7 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 617 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:04

Искусство Хёльдо заключается не только в знании точек, но и во владении принципами перекрытия каналов.
korea-hapkido.ru

#8 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:31

А вот и Тетсухиро Хояма- сенсей потенциального убивца из первого ролика демонстрирует Сигалу работу по точкам: 


  • Drake, kek, Hapkido Lab. и еще 1 это нравится

#9 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:02

Насколько мне известно в Хапкидо как раз таки работа по-точкам присутствует и в немалом объеме. Я не в курсе про отсроченную смерть и пр. ужасы в разрезе Хапкидо но знакомый хапкидошник точек этих показывал великое множество. Причем ничего тайного он не раскрывал. Обычная анатомия. Думаю что любой грамотный массажист владеет искусством дим-мак не хуже  :D .

Про Дим Мак в Хапкидо я тоже не слышал, но скажу Вам так, практически все техники в Хапкидо строятся на работе по точкам.


  • alextamir это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#10 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:50

Очередная зарисовка на тему "как опасно истинное карате и окинавские мастера". Поражает реакция каратиста, как-будто никогда раньше не слышал об акупунктуре, и его логика у чела развился рак потому что ему сделали боевой массаж.


  • Hapkido Lab. это нравится

#11 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:51

Может мне одному это показалось, но работа по точкам в исполнении Стивена Сигала выглядит слегка поубедительнее. ;)


  • Hapkido Lab. и Амид это нравится

#12 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 19:47

Дим Мак штука страшная. Но без Дим чинг и Дим сюэ совершенно нерабочая.
  • Hapkido Lab. это нравится

#13 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 20:02

Данное видео никакого отношения к Годзю рю каратэ не имеет и демонстрирует только то, что может произойти с человеком, который тренировался у прекрасного мастера, а потом, по каким-то причинам стал заниматься ...дим мак(

 

Я в течение 10 лет выезжаю на Окинаву, каждый год. 3 -5 раз в году. Я не единственный, но думаю, что найдется не так много людей, которые так часто бывают на острове и так хорошо знают местные реалии. И мне лично крайне неприятно наблюдать вот такую, с позволения сказать рекламу Окинавского каратэ(


Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 20 Сентябрь 2017 - 20:06

  • Hapkido Lab. и Tong Po это нравится

#14 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 20:39

Данное видео никакого отношения к Годзю рю каратэ не имеет и демонстрирует только то, что может произойти с человеком, который тренировался у прекрасного мастера, а потом, по каким-то причинам стал заниматься ...дим мак(

 

Я в течение 10 лет выезжаю на Окинаву, каждый год. 3 -5 раз в году. Я не единственный, но думаю, что найдется не так много людей, которые так часто бывают на острове и так хорошо знают местные реалии. И мне лично крайне неприятно наблюдать вот такую, с позволения сказать рекламу Окинавского каратэ(

Извините, Богдан, я ничего не хочу сказать про окинавское Годзю рю, но:

Тетсухиро Хокама родился в 1944 году на Тайване, в семье выходцев с Окинавы. В 1952 году Хокама начал неофициально тренироваться у своего деда Сейкена Токиямы.  В 1961 году он продолжил тренировки в карате клубе коммерческой высшей школы Наха у тренера Ираши Чокутани (Chiyokutani Irashi) годзю-рю. В это же время он он начинает тренироваться у легендарного Сейко Хига - студента Канрио Хигаонны и Тодзюна Мияги. В  додзе Хиги он познакомился с Шинпо Матайоши (Shinpo Matayoshi) (1922-1997 учитель Кобудо) и начал изучать кобудо, стиль белого журавля и кингай рю. 

После смерти Сейко Хиги в 1966 году Хокама продолжил тренировки с одним из лучших инструкторов ассистентов Хиги - Сейко Фукучи (Seiko Fukuchi (1919-1975)). Он также занимался Окинавским Кобудо у Шинпо Матайоши (Shinpo Matayoshi). 

 В 1974, после учреждения нескольких карате секций, Хокама становится директором Окинавской ассоциации университетских карате клубов, и в 1977 удостаивается звания Сихан. Он был техническим консультантом Ассоциации японского карате-до  Кен Ю Кай, и секретрем Окинавской Ассоциации Карате. 

Тетсухиро Хокама - 10 дан Годзю-рю карате-до. Президент Годзю-рю Кеншикай, куратор окинавского музея каратэ, технический советник японского каратэ-до Кенюкай, контактный исследователь культурного наследия Окинавы, член комитета образования Нишихара. 

 

Может уже хватит делить каратэ на окинавское- правильное и японское- неправильное, спортивное- неправильное и традиционное - правильное? Есть каратэ и есть мастера. И не стиль делает мастера, а мастер стиль. А в противном случае получаются ролики с мастерами за которых "стыдно до поджимания пальцев на ногах"(С).

Извините, но 10 дан ему присвоили не в подворотне, если он исследователь культурного наследия и член комитета образования.


  • Drake это нравится

#15 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:16

На первом видео каратэ неправильное, человек психически не совсем в норме, разбирать весь этот бред про затяжные убийства просто лень, конечно же точки есть и схемы акупрессуре есть, это теперь любая домохозяйка вкурсе
  • Hapkido Lab. это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:23

На первом видео каратэ неправильное, человек психически не совсем в норме, разбирать весь этот бред про затяжные убийства просто лень, конечно же точки есть и схемы акупрессуре есть, это теперь любая домохозяйка вкурсе

Ну, если человек не в норме,то это совершенно не означает, что каратэ неправильное.. Смотрим классику- "Гений дзюдо", оба братца  не в норме, но их каратэ сподвигло на занятия каратэ весь Советский Союз. :D



#17 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:39

Извините, Богдан, я ничего не хочу сказать про окинавское Годзю рю, но:
Может уже хватит делить каратэ на окинавское- правильное и японское- неправильное, спортивное- неправильное и традиционное - правильное? Есть каратэ и есть мастера. И не стиль делает мастера, а мастер стиль. А в противном случае получаются ролики с мастерами за которых "стыдно до поджимания пальцев на ногах"(С).
Извините, но 10 дан ему присвоили не в подворотне, если он исследователь культурного наследия и член комитета образования.


Не понял где я делил каратэ на правильное и не правильное? Я высказал своё мнение. Надеюсь у меня есть право его высказывать. Оно у меня есть как по поводу приведённого видео так и по поводу Хокамы и того, что он преподаёт. Своё мнение я высказываю не для того, чтобы кому-то понравится или угодить. Так же как оставляю за другими право согласится или не согласится с ним.
За последние много лет я убедился только в одном на сотни занимающихся каратэ приходятся единицы понимающих что такое каратэ. Большинство же занимается физкультурой в экзотической оправе. И к сожалению у занимающихся этой физкультурой нет даже минимального желания узнать чем они занимаются( и лучшим доказательством этому служит вновь ожившая на этом форуме тема фантазий господина Саблина и того обсуждения, которое там ведётся. Вообще, прихожу к выводу, что возвращение на этот ресурс (а это в любом случае реинкарнация будофорумов) было, к сожалению, ошибкой(
  • Drake это нравится

#18 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:53

 Вообще, прихожу к выводу, что возвращение на этот ресурс (а это в любом случае реинкарнация будофорумов) было, к сожалению, ошибкой(

Здесь, я с Вами, поспорю, уважаемый Богдан, потому, что это похожий ресурс, но с другой административной командой. А то, что вновь началась Саблин-ересь, как сам Сан Саныч ее называет, так это, как Вы сами заметили, личное мнение автора так. что не обсудите.

Вы можете начать свою тему о каратэ, пером Вы владеете так, что вышло бы информативно и интересно, и, лично, я бы с удовольствием почитал

 

P.S. Будо-форум пал и, к сожалению или к счастью, базу знаний приходится создавать с нуля.  


  • kek, yamidako и Tong Po это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#19 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 21:58

Не понял где я делил каратэ на правильное и не правильное? Я высказал своё мнение. Надеюсь у меня есть право его высказывать. Оно у меня есть как по поводу приведённого видео так и по поводу Хокамы и того, что он преподаёт. Своё мнение я высказываю не для того, чтобы кому-то понравится или угодить. Так же как оставляю за другими право согласится или не согласится с ним.
За последние много лет я убедился только в одном на сотни занимающихся каратэ приходятся единицы понимающих что такое каратэ. Большинство же занимается физкультурой в экзотической оправе. И к сожалению у занимающихся этой физкультурой нет даже минимального желания узнать чем они занимаются( и лучшим доказательством этому служит вновь ожившая на этом форуме тема фантазий господина Саблина и того обсуждения, которое там ведётся. Вообще, прихожу к выводу, что возвращение на этот ресурс (а это в любом случае реинкарнация будофорумов) было, к сожалению, ошибкой(

Возмущение по поводу Ваших прав я пропущу. Здесь другой форум и я здесь в разделе "каратэ" не модератор: у Вас есть свое видение, у меня свое: и по поводу дедов из китайских деревень- хранителей тайных знаний, и по поводу окинавских мастеров- хранителей и по поводу... много еще чего.

А вот по поводу товарища Саблина и его фантазий я с Вами поспорю. Товарищ Саблин за несколько лет в технике вырос на порядок. Пока остальные занимались "бла-бла", товарищ Саблин занимался осмыслением пройденного пути. И это не важно, что я с ним не согласен в теории. Я вижу его рост на практике и завидую ему белой завистью.

Ну, а по поводу ошибки- исправляется элементарно: закрываешь страницу и больше на нее не заходишь... :huh: И даже упоминать публично об этом не обязательно. Хотя, для меня Вы всегда были интересным собеседником, но насильно мил не будешь. :(



#20 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:08

Дим Мак штука страшная. Но без Дим чинг и Дим сюэ совершенно нерабочая.

Ну Вы там поосторожней :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных