Перейти к содержимому


Фотография

Дим Мак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:55

Прям в кадык и целились, хотели "сломать кадык", а он так и не "треснул", да что там говорить, раньше я на кекушин выставлял молодых из клуба куда ходил, так им разбивали грудак в дым, как раз где сикретные точки показывали в первом видео

 

Скажем один сенсей показывал тоже технику удара по корпусу. Кулаком бьет - просто удар, ну больно, но терпеть можно. Потом лупит с двух сторон иппонкенами - совсем другой расклад. Черт знает почему так, но неприятно было сильно.


  • Hapkido Lab. это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:55

За дим мак не скажу, по точкам работу испытывал на себе, есть несколько достаточно уважаемых сенсеев в мск которые ее в том или ином виде показывают. Что у тебя прям через три месяца почки отказывают, такого не видел, но болевые ощущения сильные.

 

Вообще-то если говорить о дим мак, то это не удар по точкам, а удар в точку, т.е. удар проникает сквозь мышечный корсет на строго определенную глубину и там "взрывается". То, что демонстрирует Ван Дамм в "Кровавом спорте", когда в стопке кирпичей бьет третий сверху. ;)  А по болевым точкам...как сказал один вьетнамский мастер: "Когда удар сильный, все тело противника превращается в одну большую болевую точку". :D


  • kek это нравится

#43 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:57

Мне как-то раз палкой в кадык прилетело. Ничего - выжил и даже боеспособности совсем не утратил в момент прилёта. Был трезв. Неприятно было, конечно, но...


 А по болевым точкам...как сказал один вьетнамский мастер: "Когда удар сильный, все тело противника превращается в одну большую болевую точку". :D

 

 

О! Мой тренер по РБ и другой чел (адепт тибетского БИ) то же самое говорили.


  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#44 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:14

Господа, а кто в курсе, сколько приемов в самбо?

Число приемов в арсенале самбо непрерывно прирастает по мере развития этого вида спортивного единоборства...(с)


Сообщение отредактировал Orb: 21 Сентябрь 2017 - 11:15

  • kek и lev_b это нравится

#45 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 15:31

Я в Хапкидо не понимаю одного. Когда, в какие временные сроки возможно все это объять ? Огромное кол-во техник: безоружных, оружейных , против-оружейных и т.п. Ведь если только с этим ознакомиться, то наверно уйдет пару лет. А уж отработать и суметь применить- наверно всей жизни не хватит. Олег Викторович , Вас это не смущает ? Вы сами для себя как этот процесс видите ?

Вот ни капли не смущает, а даже вдохновляет.
В хапкидо более 3,5 тыс. техник, скажем один большой Мастер говорил, что он знает 300, а владеет чуть более 100, у меня тоже есть свои излюбленные техники которые я могу применить хоть во сне, я есть те, которые я могу продемонстрировать и объяснить, но никогда их не буду применять, они не мои, а есть ещё техники которые я не люблю, но возможно я их мало практикую. То-есть меня радует перспектива, что есть куда расти, поэтому считаю хапкидо идеальным боевым искусством.
  • Yankee и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#46 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 15:39

Вот ни капли не смущает, а даже вдохновляет.
В хапкидо более 3,5 тыс. техник, скажем один большой Мастер говорил, что он знает 300, а владеет чуть более 100, у меня тоже есть свои излюбленные техники которые я могу применить хоть во сне, я есть те, которые я могу продемонстрировать и объяснить, но никогда их не буду применять, они не мои, а есть ещё техники которые я не люблю, но возможно я их мало практикую. То-есть меня радует перспектива, что есть куда расти, поэтому считаю хапкидо идеальным боевым искусством.

Ну если у Вас такой позитивный настрой, то я от души желаю Вам расти и расти в выбранном Вами стиле. 


  • Hapkido Lab. это нравится

#47 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 16:01

Да, но ведь эта дановая система не вполне отражает степень реального овладения разделом. Понятно что для сдачи на очередную ступень, человек минимум что должен- это знать техники и уметь их воспроизвести. Но на отработку надо времени поболее, я полагаю. А уж реальное применение в не смоделированной ситуации это совсем другой время-затратный отрезок. Вот я и удивляюсь тому, что заставляет людей , изначально зная что невозможно объять необъятное , все равно нырять в такой вот океан знаний.

Реальное применение заложено уже в белом поясе, тебя учат стоять, двигаться, бить руками и ногами, безболезненно падать, обучают элементарным способам освобождения от захвата. В целом, этого достаточно для успешной самозащиты. Дальше начинается постижение искусства - понимание принципов, которые необходимо принять до степени воплощения не только в каких-то защитных действиях, но и в жизни. Большинство останавливается на первом этапе и это понятно, людей интересует практическое воплощение более связанное с умением адаптироваться к стрессовой ситуации, чем даже сам навык выполнения каких-то техник. Если вас не научили элементарно драться, то бегите от таких учителей, они вам ничего не дадут кроме разочарования.

Ну если у Вас такой позитивный настрой, то я от души желаю Вам расти и расти в выбранном Вами стиле.

Спасибо)

Не понял где я делил каратэ на правильное и не правильное? Я высказал своё мнение. Надеюсь у меня есть право его высказывать. Оно у меня есть как по поводу приведённого видео так и по поводу Хокамы и того, что он преподаёт. Своё мнение я высказываю не для того, чтобы кому-то понравится или угодить. Так же как оставляю за другими право согласится или не согласится с ним.
За последние много лет я убедился только в одном на сотни занимающихся каратэ приходятся единицы понимающих что такое каратэ. Большинство же занимается физкультурой в экзотической оправе. И к сожалению у занимающихся этой физкультурой нет даже минимального желания узнать чем они занимаются( и лучшим доказательством этому служит вновь ожившая на этом форуме тема фантазий господина Саблина и того обсуждения, которое там ведётся. Вообще, прихожу к выводу, что возвращение на этот ресурс (а это в любом случае реинкарнация будофорумов) было, к сожалению, ошибкой(

На мой взгляд, такая картина практически во всех стилях и зачастую образы сенсеев остановившихся на уровне "БИ меряется количеством пиздюлей....и точка" привалируют в общем потоке "боевой" информации. БИ конечно же бизнес, но на мой взгляд, сенсеям следует более заботиться о положительном имидже БИ, чем о своём кошельке.
  • Drake, kek, Yankee и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#48 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 16:12

Смотря что подразумевают под имиджем би - количество подтвержденных трупов? Современные тн би в большинстве своем средства рекреации и не более того, все эти басни про сверхэффективность в ближнем бою не больше чем рекламный трюк, любая условность и картинка улыбает того, кто хотя бы раз выжил в серьезном! замесе.
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#49 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 16:39

Смотря что подразумевают под имиджем би - количество подтвержденных трупов? Современные тн би в большинстве своем средства рекреации и не более того, все эти басни про сверхэффективность в ближнем бою не больше чем рекламный трюк, любая условность и картинка улыбает того, кто хотя бы раз выжил в серьезном! замесе.

БИ - это в первую очередь система воспитания личности и закалка тела, а не через закалку тела, а во вторую, это самозащита и прочее мордобитие, я писал об этом выше. Это и составляет положительный имидж БИ.
Сверхэффективность это не басни, а результат регулярной практики. Это для человека далёкого от тренировки, любой фокус имеет оттенок сверэффективности. И не стоит смотреть на БИ с высоты пьедестала чемпиона мира по ММА, для начала надо хотя бы им стать, а там видно будет. Я, лично, не знаю ни одного болеменее выдающегося бойца международника, даже в прошлом, которые бы позволили себе унизительные рассуждения о БИ, на мой взгляд, подобным страдают офисный планктнон, которые как раз и являются осовными потребителями субпродукта от "сенсеев" о которых я писал выше.
korea-hapkido.ru

#50 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 16:54

Что такое "закалка тела"? Повышению функциональной готовности способствует любая правильно дозировка чсс в режиме нагрузка-отдых. О каком "воспитании личности" можно всерьез говорить в обществе потребления, когда отношение к тн би - соответствующее: оплатил-получил. Это мир иллюзии защищенности, не более того.
  • Владимир_К это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#51 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 20:18

Что такое "закалка тела"? Повышению функциональной готовности способствует любая правильно дозировка чсс в режиме нагрузка-отдых. О каком "воспитании личности" можно всерьез говорить в обществе потребления, когда отношение к тн би - соответствующее: оплатил-получил. Это мир иллюзии защищенности, не более того.

Под воспитанием личности подразумевается прежде всего самовоспитание, через самодисциплину и самоограничение, а так же саморазвитие через желание понять культуру не только тела, но и народности, которой принадлежит данное БИ. Постиженте филосовских основ так же формирует личностные харрактеристики адепта. Это мой взгляд на систему воспитания.
P.S. Закалка тела тоже помогает формированию личностных качеств, как к примеру преодоление физических трудностей повышает самооценку.
  • Drake, kek и Марат это нравится
korea-hapkido.ru

#52 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 20:50

P.S. Закалка тела тоже помогает формированию личностных качеств, как к примеру преодоление физических трудностей повышает самооценку.

+100500, проверено на личном печальном опыте :)


  • kek и Hapkido Lab. это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#53 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 01:39

А вы бейте по кадыку большим пальцем. И не по центру, а между мышцой и собсно гортанью. И немного по дуге, как бы чуть сбоку по гортани. И не цки, а тычком. И будет вам щастя...
  • kek это нравится

#54 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 18:16

Для меня смотреть видео было и смешно и печально, мифы сказки и фантазии .


  • Drake это нравится

#55 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 19:40

После просмотра видео  у меня сложилось впечатления, что Вадим Васильевич очень добрый человек и толковый тренер, но при этом про по-детски наивен, отсюда и его попытки донести своё мировоззрение миру.

Разве можно винить ребёнка за его убеждения...



#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 20:10

А вы прямо готовы дать гарантию, что подобных техник нет? Вот мне, например куда более наивным показался вопрос о мировом господстве... Намного, притом, наивнее.

#57 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 20:19

А вы прямо готовы дать гарантию, что подобных техник нет? Вот мне, например куда более наивным показался вопрос о мировом господстве... Намного, притом, наивнее.

Насчет техник воздействия на точки, думаю, такое в природе есть. Только особо никому не нужно.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 23 Сентябрь 2017 - 20:19


#58 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 20:50

Насчет техник воздействия на точки, думаю, такое в природе есть. Только особо никому не нужно.

Да конечно есть. Есть и врачи, которые этим лечат. И предусмотренные ощущения- боль, которая пронизывает все тело. И чем сильнее напрягаешься, тем сильнее боль. У меня жена акупрессурой лечит от остеохондроза- "генералы плачут, как дети" (С) :D  А для того, чтобы отправить в мир иной,  достаточно взять учебник по акупунктуре и делать все с точностью до наоборот- тонизировать полное и седатировать пустое.



#59 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 21:00

А вы прямо готовы дать гарантию, что подобных техник нет? Вот мне, например куда более наивным показался вопрос о мировом господстве... Намного, притом, наивнее.

Про энергитические удары отсроченной смерти ничего не скажу, но болевое воздействие, нарушение нервации и точечные удары вглубь вполне реальны. Для меня вопрос насколько Дим Мак применим в реальном бою, в наших широтах: я плохо себе представляю работу по точкам против человека в зимней одежде...


  • Asen это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#60 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 21:27

Нухшо. Ок. Ты весь год ходишь в теплом белье, свитере, пуховике? 9 месяцев? 6? Во вторых, давай рассмотрим как, например, работает удар под вздох, сиречь в солнечное сплетение. Ты резко бьешь в нервный узел, реакцией на что происходит рефлекторное сокращение диафрагмы. В результате тебе во первых больно, так больно, что ты непроизвольно скрючиваешься
Во вторых происходит расслабление конечностей, в связи с чем ты роняешь то, что у тебя в руках, а также опускаешься или падаешь (зависит от того, насколько чисто тебе врезали) на землю, ибо колени не держат. Заметь - тебе ничего не сломали, ничего не проткнули, не разорвали. Нет у тебя механических повреждений. Просто вот такая реакция у организма. Или вот возьмем тычок в область сонной артерии. При метком попадании ты плывешь и иногда даже вырубаешься, то есть происходит краткосрочный обморок. Почему? Потому что такова физиологическая реакция - мгновенное резкое падение кровяного давления. Это не зависит от твоей воли, мотивации, набивки,эмоционального состояния. Это зависит от точности попадания. Или вот возьмем ущемление передне-грудино-ключично-сосцевидной мышцы. Тебе очень больно, причом ты теряешь способность оказывать сопротивление, при этом верхняя часть корпуса становится как бы зажатой, что то вроде спазма, ты теряешь способность связно мыслить, у тебя резко изменяется эмоциональный фон, а после отпускания, падает кровяное давление. Почему? Физиологическая реакция. Так почему не может быть реакции, например, разнонаправоенного нарастающего напряжения, например, гладкой мускулатуры одной из артерий, в результате чего, к примеру, через 30-40 часов происходит неизбежный разрыв артерии?
  • Drake и Hapkido Lab. это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных