Перейти к содержимому


Фотография

Дим Мак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 22:00

Как я уже писал, я считаю, что работа по точкам существует, точнее даже я это знаю, но я не верю в то, что это работает так как это описано, к примеру Узуном на видео


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#62 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 14:28

а я вообще не понимаю, как подобные знания могут применяться на практике боя, скорее это должно работать для пыток и диверсий


  • alextamir и Asen это нравится

#63 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:30

Пчаму? Птамушта трудно попасть пальцем в точку размером с гривенник? Так итд енто шаблон мышления. Итд вот даже удар в подбрудок с целью вызвать краткосрочный обморок есть работа по точкам. Заметьте - немало есть случаев, когда бьют с такой силой, что ломают нижнюю челюсть, а нокаута нет. Есть вопящий чел с поломатым ротом, а нокаута нет. И многое множество обратного - удар не очень то и сильный, частенько скользящий, на бороде потом тока малепусенький синячишко, а нокаут вот он. Или вот шлепок по уху, хучь кулачищем, хучь ладонью - тож черепок не разлетается вдребезги, а человеку плохо, человека с ног шатает, человек думать не в состоянии, даже матюкнуться толком не могёт. Про удар под дых уже говорено. А удар по печени, почкам, селезенке? Тоже ведь печень не лопается с противным чавком. Это все удары по точкам, вызывающие физиологическую реакцию. Самый, что ни на есть, Дим Мак. Вы бы почитали по Дим Мак чего нить. Это, по сути, старинная таблица уязвимых зон с раскладом по углам поражения. То же самое, что в современный войсковых методичках. Количество используемых уязвимостей напрямую завязано на уровень бойца, тренинг и текущие условия применения. Ни хрена там сакрального нету.
  • Drake это нравится

#64 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 18:07

Чайникк, вот с таким Дим Маком я полностью согласен, более того все это есть в Хапкидо: удары как Вы описываете, воздействия на болевые точки при заломах и т.д. В принципе я об этом я уже писал выше.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#65 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 18:12

так ведь это всё в классическом каратэ присутствует, без лохотронов



#66 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 18:17

так ведь это всё в классическом каратэ присутствует, без лохотронов

И во многих школах традиционного и современного джиу-джитсу :)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#67 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 18:22

согласен



#68 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 18:26

Присутствует. Вот только нюансик - это Дим Мак. Раньше многое из того, что вам кажется само собой известным, входило в окудэн, тайные знания. И то, что люди гораздо больше дрались, вовсе не значит, что они больше знали об анатомии и физиологии. Это и счас легко отслеживается на необразованных уличниках. Второй нюансик, что это первый уровень Дим мак - Дим чинг. То есть работа по конструктивным слабостям организма, поверхностным проекциям крупных внутренних органов и по поверхностным проекциям крупных нервных узлов. Второй уровень, Дим сюэ, включает в себя работу по менее известным и более подлежащим проекциям нервных узлов и сплетений. Вот дяденька на видео, если помните, толковал, что гадо, дескать, треснуть комбинацию. Вот это тоже из Дим сюэ уже. Вот эту инфу уже и сегодня не каждый врач физиолог знает. А третий уровень, собственно Дим мак, вообще неизвестно, реален ли. Собственно, и второй то уровень достаточно скрытый. И вот вам пища для размышлений - еще на уровне Дим чинг дается информация по актуальности точек человека в спокойном состоянии духа, в возбуждении и в ярости. Практика информацию подтвердила. Дим сюэ уже требует учитывать время суток, ибо реакции при воздействии на различные точки будет меняться в зависимости от времени суток, возраста и комплекции человека. А так же пола. А Дим мак вообще требует расчета личного биоритма жертвы.
  • Drake это нравится

#69 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 19:10

Чайникк, Вы, как всегда интересно и содержательно пишите, но я не понимаю посыла... Вы хотите меня убедить, что как минимум два из трех уровней Дим Мак существуют, я знаю, что они существуют. И я с Вами согласен, что ничего сакрального в этом нет, знание анатомии и физиологии. В этом плане, мне понравилась книжка, которую Вы порекомендовали "Черная медицина". В принципе в ней многие вещи описаны :)  


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#70 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 23:08

Не, "Черная медицина" это не про Дим мак. Это уязвимости с точки зрения современной медицины. И там есть куча ляпов наряду с ценной информацией. Дим мак отличается тем, что это в чистом виде эмпирически собранная информация. Сложность в том, что дофига ерунды. И я не убеждаю, я всего лишь немножко троллю народ. Благо, материал позволяет :)

#71 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 23:12

И я не убеждаю, я всего лишь немножко троллю народ. Благо, материал позволяет :)

А что материал. Я, например, читал и про дим мак, и про дим сюэ, и еще всяко-разно.
Но что из того?

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 24 Сентябрь 2017 - 23:23


#72 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 23:59

Уточни. А то непонятно, чего сказать то хотел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных