Перейти к содержимому


Фотография

Улица В.С. Ощепкова в Москве!

Ощепков самбо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 shigetsu

shigetsu

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 326 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 13:44

Одну из улиц в Москве назвали в честь родоначальника самбо

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Несколько новых улиц появится на карте Москвы, соответствующее решение приняла городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц под председательством заместителя мэра столицы Леонида Печатникова.

Как сообщает официальный портал мэрии, улицу на территории жилого комплекса "Москвичка" в поселении Сосенском (ТиНАО) назовут в честь родоначальника советской школы дзюдо, одного из основателей самбо Василия Ощепкова. С такой инициативой выступила местная префектура

На новой улице построят спортивный центр "Самбо-70", где дети и взрослые смогут заниматься боевыми искусствами, уточняют в городской администрации.

Кроме того, до конца года в городском округе Щербинка на месте Проектируемого проезда № 948, расположенного между Новостроевской и Староникольской улицами, появится улица Степана Эрьзи - известного художника и скульптора в стиле модерн. Коллеги по цеху и критики называли его русским Роденом.

Комиссия также решила увековечить имя заслуженного строителя СССР, дважды Героя Социалистического Труда Николая Злобина в названии политехнического колледжа № 50, который находится в Зеленограде. Такое предложение внес Департамент образования Москвы.

 

http://www.interfax.ru/moscow/579778

 


  • MasterSplinter, Drake, kek и 7 другим это нравится

#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:24

Отличные новости, я считаю.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 16:17

Тов. Shigetsu, а вы сомневались в короткой памяти самбистов)
Всему своё время!

#4 shigetsu

shigetsu

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 326 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 17:04

Тов. Shigetsu, а вы сомневались в короткой памяти самбистов)
Всему своё время!

 

:-) Наверное, я как раз не сомневался... :-)

Решения не принимаются, потому что "время пришло". Для них нужна воля. А воля эта рождается у людей из знания, гордости, а также из стыда. И если бы М.Н. Лукашев, А.М. Ларионов, А.А. Будзинский, Н.М. Галковский, Г.Н. Звягинцев, Л.М. Матвеев и еще целый ряд других людей, включая, уж простите мне мои наполеоновские претензии, и меня, не писали, не просвещали, не спорили, не укоряли, не стыдили, то не было бы ни знания, ни гордости, ни стыда, ни воли, ни улицы, ни памятников.

 

Но Вы, все-таки, заметьте, что в тексте Интерфакса написано: "С такой инициативой выступила местная префектура".

И, что характерно, - ни слова про самбистов... Конечно, гипотетически кто-то там должен быть, причастный к самбо. К сожалению, подробностей пока не ведаю.

 

Буду совершенно несправедлив, если не напишу сейчас о том, что в настоящее время на разных этапах проработки и реализации находятся сразу три проекта установки памятников В.С. Ощепкову, В.А. Спиридонову, А.А. Харлампиеву, Е.М. Чумакову. В разных местах и комбинациях, с участием разных инициаторов, скульпторов, источников финансирования.

Вообще-то, следующий год самбо считает юбилейным и будет отмечать 80-летие.

 

Кстати сказать, меня с событием поздравил президент Всероссийской федерации самбо С.В. Елисеев. :-)


Сообщение отредактировал shigetsu: 20 Сентябрь 2017 - 17:11

  • Итагаки это нравится

#5 shigetsu

shigetsu

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 326 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 18:12

Сделал опечатку в отчестве Матвеева. Правильно: Лев Семенович Матвеев.



#6 senam

senam

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • тюмень/область

  • кобудо, кюдо.

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:31

Это радует.



#7 shigetsu

shigetsu

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 326 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:32

На карте Москвы появилась улица Василия Ощепкова.

https://scontent.fhr...2f6&oe=5A84500B


  • Orb, lev_b и senam это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных