Перейти к содержимому


Фотография

Модерн Джиу-джитсу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 07:04

 

У учителя в чёрном кимоно техники как-то реальней и интересней мне кажется. Но Вы говорите плохая школа. Как тут понять? Ладно буду разбираться дальше. Ещё раз спасибо!

 

Чтобы не влезать в дебаты у кого техника реальней, идите на спорт. Там точно плохому не научат.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#82 Душевный Парень

Душевный Парень

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 20:45

А Вы подеритесь с ними.

 

Мне не интересны спортивные поединки.



#83 Душевный Парень

Душевный Парень

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 20:52

А Вы подеритесь с ними.

Я был чемпионом по боксу в своей стране, но нарвался на улице на нож. Меня просто не стали убивать, наверно пожалели. Глядя на видео в школе Нариманова, не на спорт, а на прикладные техники, делаю вывод что это мне на улице в подобных ситуациях не поможет. 



#84 Душевный Парень

Душевный Парень

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 20:53

А Вы подеритесь с ними.

Ладно, спасибо Вам огромное за желание мне помочь. Буду думать.



#85 Hakko

Hakko

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 Cообщений
  • Moscow

  • TSKSR, HDRJJ, MJERIH, OHIR

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 07:57

Спасибо большое, посмотрел школу Нариманова. А что-нибудь поближе к реальному применению, например на улице есть? У Нариманова спорт, как мне кажется. А их прикладное я не понимаю как они применяют в реальной драке. Опыт уличных драк я имею достаточный, извините, за откровенность, поэтому думаю могу немного судить об этом. Но как-то хочется овладеть хорошей прикладной школой джиу-джитсу. Я читал что джиу-джитсу самое-самое.
У учителя в чёрном кимоно техники как-то реальней и интересней мне кажется. Но Вы говорите плохая школа. Как тут понять? Ладно буду разбираться дальше. Ещё раз спасибо!

есть такая "реал драка", которая называется ММА...
  • zsv25 это нравится

#86 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 09:31

Я был чемпионом по боксу в своей стране, но нарвался на улице на нож. Меня просто не стали убивать, наверно пожалели. Глядя на видео в школе Нариманова, не на спорт, а на прикладные техники, делаю вывод что это мне на улице в подобных ситуациях не поможет. 

 

странно, что техники бокса против ножа вам не хватило. Можно посмотреть какие то ваши бои, наверняка же на ютубе есть?


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#87 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:40

странно, что техники бокса против ножа вам не хватило. Можно посмотреть какие то ваши бои, наверняка же на ютубе есть?

 

Готов поспорить на бутылочку коньяка, что успею воткнуть нож (резиновый) в пузо любому боксеру, до того как он меня вырубит.

Даже если он будет стоять в стойке и будет знать о нападении с ножом.

А уж если на улице...


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#88 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:47

Готов поспорить на бутылочку коньяка, что успею воткнуть нож (резиновый) в пузо любому боксеру, до того как он меня вырубит.

Даже если он будет стоять в стойке и будет знать о нападении с ножом.

А уж если на улице...

 

Я не думаю, что там ему противостоял другой чемпион по боксу. Опять же от неожиданной атаки не поможет ни школа Феникс, ни бокс. А в стойке при преимуществе в технике чемпион страны по боксу должен показывать что-то интереснее школы Феникс.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#89 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:52

Я не думаю, что там ему противостоял другой чемпион по боксу. Опять же от неожиданной атаки не поможет ни школа Феникс, ни бокс. А в стойке при преимуществе в технике чемпион страны по боксу должен показывать что-то интереснее школы Феникс.

 

Это я к тому, что техника бокса против ножа вот вообще не панацея.

А уж всякие фениксы и подавно)


  • kek это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#90 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:56

Это я к тому, что техника бокса против ножа вот вообще не панацея.

А уж всякие фениксы и подавно)

 

лет 5 назад кто-то из ножевиков на ганзе к себе в зал вытаскивал боксера. Тот за полтора часа адаптировался к технике ножбоя и спокойно гонял тренера ножевиков по всему залу. И он был отнюдь не чемпион страны.


  • ВиШень и амдатр это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#91 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:37

Я был чемпионом по боксу в своей стране

В какой? В Лихтенштейне  :D ?


  • kek и grimuar это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#92 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:39

лет 5 назад кто-то из ножевиков на ганзе к себе в зал вытаскивал боксера. Тот за полтора часа адаптировался к технике ножбоя и спокойно гонял тренера ножевиков по всему залу. И он был отнюдь не чемпион страны.

 

Ну 1.5 часа то ему понадобилось всяко))

Речь идет о том, что против ножа, который достали чтобы бить, а не пугать не работает в общем случае ничего.


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#93 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 12:11

Ну 1.5 часа то ему понадобилось всяко))

Речь идет о том, что против ножа, который достали чтобы бить, а не пугать не работает в общем случае ничего.

 

тут не поспоришь.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#94 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 24 Июнь 2018 - 21:26



#95 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Июль 2018 - 11:59

Не желая встревать в "пронож", напешу по части озвученных проблемок новодельного джиу. На мой, сугубо дилетантский, взгляд проблема не в методологии, это всего лишь следствие. Проблема изначально в целеполагании. Прикладные системы НЕ МОГУТ быть просто, чтобы было. Прикладная система должна отвечать на несколько базовых вопросов: для кого, для каких условий, желаемый результат. Без ответа на базовые вопросы прикладная система просто физически не может быть вменяемой.
  • Hakko и nkseal это нравится

#96 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 15 Июль 2018 - 16:41

есть какие то крупные, в мировом масштабе организации, с четкой программой и четкой концепцией

 

Международные (есть отделения на территории бывш. СССР) - JJI, JJIF (ориентированная на спорт), WJJIF, СJJIF, IMAF, IMAF Europe, AJJIF

организации на территории бывшего СССР- Бушинкай, Гошинкан, Кодокан син рю, практически все национальные федерации джиу-джитсу - это модерн, например в России РФДД

 

Вам проще сформулировать, что вы хотите узнать и тогда можно предметно будет подсказать, т.к. первоначальный вопрос предполагает очень объемный ответ))) тем более в Казахстане есть прекрасные мастера модерн дзю-дзюцу высокого уровня

 

По уровню и технической составляющей - все разные, так что однозначно оценить сложно. для меня модерн делится на две группы - 1) современное прочтение техники будо и адаптация к реалиям сегодняшнего дня, и 2) создание своей школы для удовлетворения ЧСВ. В той или иной мере все это может быть перемешано))) например дзюдо - классическое модерн джиу-джитсу с первой группы))) а Феникс со второй

Здравствуйте! Не подскажете, что организация МСБИ и https://vk.com/photo...70402_456239316 что это за человек и тренер. Появились у нас в Краснодаре, хочу дочь отдать, да и самому интересно позаниматься.



#97 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 15 Июль 2018 - 17:11

Здравствуйте! Не подскажете, что организация МСБИ и https://vk.com/photo...70402_456239316 что это за человек и тренер. Появились у нас в Краснодаре, хочу дочь отдать, да и самому интересно позаниматься.

Организация эта Иосифа Линдера, я как то с ними не разу не пересекался, поэтому ничего сказать не могу. Насколько я помню эта барышня изначально с Новосибирска, начинала у Олега Панкратова, а это ОЧЕНЬ хорошее модерн джиу, т.е. база хорошая. Судя по роликам, ориентирована на эмбу (показательные), для дочки может оказаться в самый раз, инструктор - женщина это хорошо))) она мастер спорта России по джиу (РФДД) так что и спортивные перспективы неплохие у учеников в DUO-SYSTEM.



#98 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 15 Июль 2018 - 17:36

Организация эта Иосифа Линдера, я как то с ними не разу не пересекался, поэтому ничего сказать не могу. Насколько я помню эта барышня изначально с Новосибирска, начинала у Олега Панкратова, а это ОЧЕНЬ хорошее модерн джиу, т.е. база хорошая. Судя по роликам, ориентирована на эмбу (показательные), для дочки может оказаться в самый раз, инструктор - женщина это хорошо))) она мастер спорта России по джиу (РФДД) так что и спортивные перспективы неплохие у учеников в DUO-SYSTEM.

Спасибо большое!


А для взрослого?)



#99 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 15 Июль 2018 - 17:44

Спасибо большое!


А для взрослого?)

Не знаю, уж извините. Я уже писал что с организацией Линдера не пересекался и не могу ничего сказать. На самом деле сходите на тренировку. если понравится, то нафиг вам чье то заочное мнение))) Я не думаю, что модерны принципиально отличаются, тем более у инструктора в анамнезе спортивное прошлое.



#100 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 15 Июль 2018 - 17:47

Не знаю, уж извините. Я уже писал что с организацией Линдера не пересекался и не могу ничего сказать. На самом деле сходите на тренировку. если понравится, то нафиг вам чье то заочное мнение))) Я не думаю, что модерны принципиально отличаются, тем более у инструктора в анамнезе спортивное прошлое.

Понял, спасибо.))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных