Перейти к содержимому


Фотография

Дедовщина в армии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:08

Раз уж пошла речь про заместителей по воспитательной работе, давайте господа поговорим о явлении дедовщине. Как на мой взгляд не очень благоприятно сказывается на боеспособности подразделения.

Так вот разварил с некоторыми офицерами считают это в принципе нормальным и с ней бороться бесполезно, а еще разговорил с другими офицерами, категорически не приемлет и говорят успешно искореняли 

 Вот существуют два мнения нормально и не нормально. Мое личное мнение это не нормально.

Вот знаменитое  видео "прокачки" личного состава. Или как говорит  на  видео один из "дедов" задрочка.

 

 



#2 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:18

я хочу видеть подразделение в котором успешно искоренена дедовщина! нюанс: подразделения участвующие в боевых действиях в пример не предлагать


  • kek, Zhila и ОйДа это нравится

#3 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:27

Раз уж пошла речь про заместителей по воспитательной работе, давайте господа поговорим о явлении дедовщине. Как на мой взгляд не очень благоприятно сказывается на боеспособности подразделения.

Так вот разварил с некоторыми офицерами считают это в принципе нормальным и с ней бороться бесполезно, а еще разговорил с другими офицерами, категорически не приемлет и говорят успешно искореняли 

 Вот существуют два мнения нормально и не нормально. Мое личное мнение это не нормально.

Вот знаменитое  видео "прокачки" личного состава. Или как говорит  на  видео один из "дедов" задрочка.

Это не нормально. Последствия дедовщины иногда заканчивались беготней в погранзоне или отстрелом на заставе.


  • ОйДа это нравится

#4 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:30

в погранвойсках как раз дедовщины не наблюдается, потому как контингент постоянно при деле и при боевом оружии


кроме учебных частей, где дедовщина обусловлена уставами и методами обучения молодёжи


  • kek это нравится

#5 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:33

в погранвойсках как раз дедовщины не наблюдается, потому как контингент постоянно при деле и при боевом оружии


кроме учебных частей, где дедовщина обусловлена уставами и методами обучения молодёжи

Еще как наблюдалась и на заставах в том числе. 


Сообщение отредактировал Игорек: 24 Сентябрь 2017 - 15:34

  • ОйДа это нравится

#6 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:37

?

Челах? не тот случай, это пробелы армейских психологов



#7 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:44

Какие там психологи. Раньше при СССР был отбор в ПВ. Во времена же независимой России брали всех подряд. Дедовщина присутствовала,как в учебных подразделениях, так и на заставах. Когда служил на Северо-западе так там частенько бойцы драпали с застав, причем  иногда с автоматом и боекомплектом к нему. Подымали частенько отряд для поиска данных типов.


?

Челах? не тот случай, это пробелы армейских психологов

Я имел в виду РФ.


  • kek это нравится

#8 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:45

А "дедовщина" "дедовщине" рознь. Я видел самые разные, начиная от "физо" - направленной

на "повышение физической и боевой подготовки" молодняка и заканчивая "духи вешайтесь",

когда пацанов делали инвалидами. "Физо" при шарящих капралах и умном офицере - только

в помощь, бо таки действительно направлена на обучение молодняка, и в тоже время не так

"грузит" как чистый уставняк, оставляя место развлечениям, например "ночной пограннаряд",
когда можно было и дедов гасить, если храпят. Ну и не сильно напрягает в остальных планах,

если ты физически развит, и, к примеру устав караульной службы в состоянии выучить без

стимула в виде отжиманий и одновременного чтения устава, то никто просто так не заставит.

И офицеру помощь, может с чистой совестью идти домой зная, что самоподготовку молодежи

проконтролируют и "дополнительные занятия" проведут.


  • kek и ОйДа это нравится

#9 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:50

А на видео что? Какая дедовщина?



#10 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:53

на видео подразделение дивизии им. Дзержинского, учебка, физика


  • kek это нравится

#11 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:54

на видео подразделение дивизии им. Дзержинского, учебка, физика

Это нормально? Один момент "дед" с голым торсом плевок в казарме сделал.Дедам такое можно?



#12 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:55

я не знаю ихних "понятий", у меня бы тот дед метнулся бы за своей зубной щёткой... хотя это тоже дедовщина


  • kek и Roman12 это нравится

#13 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 16:11

Для тех кто не в теме, дедовщины при годовом сроке службы: карантин-присяга-учебка-духанка-лагерь-дембель нет и быть не может
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#14 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 16:15

Интересно, а участники действа на видео -- они сидят еще, вышли уже, или как все обернулось-то?


Сообщение отредактировал tickosen: 24 Сентябрь 2017 - 16:19


#15 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 16:15

На видео "дебилизм", у нас так в одном отряде, когда нечто подобное началось, "молодняк" на зарядке

пояснил, что хоть количество "дедов" и "молодняка" равное, в отряде "дедов" всегда меньше, потому

как остальные "в наряде" и замолотить их толпой даже автомата не понадобится, а попытаются потом

террор организовать, можно и до автоматов добраться. На этом все и закончилось


  • kek, Roman12 и ОйДа это нравится

#16 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 16:21

А проблему дедовщины вообще кто должен решать? Офицеры, прапорщики или сами солдатики?


Интересно, а участники действа на видео -- они сидят еще, вышли уже, или как все обернулось-то?

Этому видео больше 20 лет. Им там дали небольшие сроки.



#17 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 16:26

А проблему дедовщины вообще кто должен решать? Офицеры, прапорщики или сами солдатики?

 

Сами солдатики у нас, обычно, о восемнадцати годках и люди подневольные. 



#18 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 16:27

Если происходящее не выходит за рамки подразделения то чего офицер будет дергаться.

"Старики" держат "молодняк", если кто-то "неуспевает" организувуют "дополнительные

занятия" и т.д. Я привел пример как решили сами, но только потому что было много народу и

все были как одно целое. В одиночку - хрен там что сделаешь, рази что смертным боем биться.



#19 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 16:54

На видео "дебилизм", у нас так в одном отряде, когда нечто подобное началось, "молодняк" на зарядке
пояснил, что хоть количество "дедов" и "молодняка" равное, в отряде "дедов" всегда меньше, потому
как остальные "в наряде" и замолотить их толпой даже автомата не понадобится, а попытаются потом
террор организовать, можно и до автоматов добраться. На этом все и закончилось


Я бы сказал, что это исключение, даже если и правда. Потому что в жизни такое невозможно на 99%. Деды уже сплачены, духи же каждый сам за себя. Причем задрочить можно так же и по уставу.
Дедовщина в армии это ещё ничего, а вот землячество это гораздо веселее :)
  • Zhila это нравится

#20 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:05

землячества - бич советской армии, согласен






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных