Перейти к содержимому


Фотография

Что говорит тренер на ролике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:20

 

В общих чертах, кому не сложно, расскажите плиз


Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:23

Товарищ, если коротко, говорит, что рука должна напрягаться только в момент контакта, потом должно идти расслабление.


  • Firestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Guest_Onepamop_*

Guest_Onepamop_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:36

Напряжение это не то слово. Напряжение в конце даст киме - а киме тут нет - видите же. "Натяжение" скорее. Типа несгибаемой руки в айкидо. Тут товарищ придает большое значение скорости - если вы напрягаетесь, вы не успеете  расслабить мышцы на следующий такой же удар скоростной. У мышц инерция большая цикла расслабление-напряжения. Если вы напряглись - расслабиться сразу не выйдет. Напряжение медленно уходит - полностью  2-3 секунды.  2:00  - посмотрите, где там напряжение вообще ? Это не корректный перевод.



#4 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:39

 Напряжение в конце даст киме - а киме тут нет - видите же. 

Чего нет? Кимэ нет? По-моему так вполне себе кимэ ( у тренера). 


Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:45

Напряжение это не то слово. Напряжение в конце даст киме - а киме тут нет - видите же. "Натяжение" скорее. Типа несгибаемой руки в айкидо. Тут товарищ придает большое значение скорости - если вы напрягаетесь, вы не успеете  расслабить мышцы на следующий такой же удар скоростной. У мышц инерция большая цикла расслабление-напряжения. Если вы напряглись - расслабиться сразу не выйдет. Напряжение медленно уходит - полностью  2-3 секунды.  2:00  - посмотрите, где там напряжение вообще ? Это не корректный перевод.

 

Например на 0:27 и далее демонстрируются удары сперва в напряжении, потом в расслаблении. Перевод какой есть, я читаю субтитры, их озвучиваю. Вы вольны прокомментировать / дать другой перевод.


Чего нет? Кимэ нет? По-моему так вполне себе кимэ ( у тренера). 

 

Я бы сказал , что кимэ он делает когда бьет "расслабленно".

Обратите внимание, на примере прямого удара (примерно 0:40) четко видно 2 вещи

Когда он бьет "неправильно", он фиксируется на поверхности, не бьет вглубь. Его "напряжение" не позволяет ему сделать удар глубже.

Когда он бьет "с расслаблением", его тело останавливается раньше, но рука летит дальше, такое впечатление, что он бьет в руку за лапой, а не в лапу.

 

Еще у него при расслабленных ударах очень интересно работает тело, оно останавливается чутка раньше (видно на уракене в начале видео), а рука по инерции летит дальше. Как плетка, где тело - рукоять.


  • Firestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Guest_Onepamop_*

Guest_Onepamop_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:59

Например на 0:27 и далее демонстрируются удары сперва в напряжении, потом в расслаблении. Перевод какой есть, я читаю субтитры, их озвучиваю. Вы вольны прокомментировать / дать другой перевод.


 

 

Вы меня извините, я не так выразился. Я не ВАШ перевод имел ввиду - я имел ввиду перевод с китайского в субтитры :) Простите.

 


Я бы сказал , что кимэ он делает когда бьет "расслабленно".

Обратите внимание, на примере прямого удара (примерно 0:40) четко видно 2 вещи

Когда он бьет "неправильно", он фиксируется на поверхности, не бьет вглубь. Его "напряжение" не позволяет ему сделать удар глубже.

Когда он бьет "с расслаблением", его тело останавливается раньше, но рука летит дальше, такое впечатление, что он бьет в руку за лапой, а не в лапу.

 

 

Вы совершенно правы - удар насквозь. Это так и должно быть. Там он много чего не договаривет - на 1.22 обратная волна. Вообще у него много волнового, но это он не говорит. :)

 

По кимэ надо определиться в терминах - я возможно неверно понимаю и неправильно называю - кимэ по моему это принудительная фиксация в крайней точке ударного движения с кратковременным закреплением общей конструкции. Я этого не вижу у него.

 

 


Еще у него при расслабленных ударах очень интересно работает тело, оно останавливается чутка раньше (видно на уракене в начале видео), а рука по инерции летит дальше. Как плетка, где тело - рукоять.

 

Ага. Этокак  выхлест - он разгоняет телом и дальше рука долетает сама как вес.



#7 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 15:17

Вы меня извините, я не так выразился. Я не ВАШ перевод имел ввиду - я имел ввиду перевод с китайского в субтитры :) Простите.

Корейского. Тренер на видео кореец ;)


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 15:18


По кимэ надо определиться в терминах - я возможно неверно понимаю и неправильно называю - кимэ по моему это принудительная фиксация в крайней точке ударного движения с кратковременным закреплением общей конструкции. Я этого не вижу у него.

 

кимэ это же не только фиксация руки, это фиксация (скорее сжатие, на мой вкус) всей конструкции. У него фиксируется тело, рука по инерции летит дальше. На уракене очень четко это видно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 Shelest

Shelest

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Красногорск

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 00:01

Если вы позанимаетесь боксом, а затем на это наложите Систему (русскую), вы придете к тому же что и этот мастер. Посмотрел другие видео и поразился идентичности упражнений, которые мне давали в Москве в начале девяностых. Если бы сейчас наши не занимались х...нёй, типа безконтакта, то вам бы не пришлось искать переводчиков.


  • kek и ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных