Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте хорошего тренера (Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 00:37

Ну это совсем не предметно. 

думаю, самое лучшее - это сплошной поиск по клубам. Одного посоветовали - далеко. Другого - дорого. Третьего - у него не спортивное самбо. Проще всего и надежнее посмотреть на карту и пройти по удобно расположенным местам. И выбрать то, что понравится. Вот хороший тренер - Валерий Волостных. Но он далеко. Ещё хороший тренер - Косоротов Сергей. тоже далеко. Ещё хороший тренер - Кулдин Евгений. Ещё дальше. Так долго искать будете. Впрочем, дело Ваше. Удачи.


  • kek и джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#22 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:32

Вот тут у меня забавный случай в тему приключился. Один мой воспитанник не может посещать занятия по причине того, что живёт в отдаленном от моего месторасположения районе и со слов родмтеля, не может успевать на тренировки из-за второй смены. Ну да ладно, не может и не может, дело житейское! Однако родитель начал меня пытать, кого в могу посоветовать, причё в их районе? Я ответил, что ни кого не знаю там, во-первых, а во-виорых, там нет Хапкидо вообще. Посоветовал сходить по клубам и узнать, какие виды единоборств есть вообще. Через некоторое время звонит опять, начинает буквально клянчить, вплоть до того, чтобы я открывал зал в их районе. Я уже дал критерии поиска хорошего, на мой взгляд, специалиста (здесь они перечислены) и даже вид назвал, который бы я предпочёл, ни как не может угомониться товарищ, то боевого раздела нет, то спортивного, то одно, то другое. И вот думаю я, а почему бы вам не возобновить тренировки, если уж я вам так приглянулся, коли вам так приспичило, то значит не спроста все эти трудности, это раз. С другой стороны, вспоминаю свою юность, ездил на тренировки каратэ в другой город, у нас небыло, 40 км туда и столько же обратно, на общественном транспорте 2 пересадки и с пиететом вспоминаю эти трудности, возможно не будь их, не стало бы и меня в этом деле. Вот такая вот история.
  • kek, ВиШень, джерри и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#23 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:10

мое лично имхо, ни на что не претендующее: пока не нашел идеальную для себя школу - лучше уж начинать заниматься чем-то, более-менее похожим на искомый идеал. а то так можно долго-долго искать думать, спрашивать, даже приходить пробовать. а ведь по-любому понадобятся и офп, и сфп. так почему бы не пойти в любую секцию самбо/дзюдо/мма... да любой по сути борьбы. чтобы получить базовые навыки, физподготовку и какое-то понимание.

нет борьбы? тогда хотя бы куда-то, тем более топикстартер уже таки пробовал крав-магу... значит, борьба не принципиальна? все равно без физподготовки в широком смысле начинать чем-то заниматься не особо эффективно. значит, заниматься хотя бы чем-то. в том числе и самостоятельно, да-да! 

все имхо


  • kek, Алексей Шейнтов, Lestar и еще 1 это нравится

#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:50

мое лично имхо, ни на что не претендующее: пока не нашел идеальную для себя школу - лучше уж начинать заниматься чем-то, более-менее похожим на искомый идеал. а то так можно долго-долго искать думать, спрашивать, даже приходить пробовать. а ведь по-любому понадобятся и офп, и сфп. так почему бы не пойти в любую секцию самбо/дзюдо/мма... да любой по сути борьбы. чтобы получить базовые навыки, физподготовку и какое-то понимание.

нет борьбы? тогда хотя бы куда-то, тем более топикстартер уже таки пробовал крав-магу... значит, борьба не принципиальна? все равно без физподготовки в широком смысле начинать чем-то заниматься не особо эффективно. значит, заниматься хотя бы чем-то. в том числе и самостоятельно, да-да! 

все имхо

 

Мне кажется на начальном уровне самостоятельные занятия это дорога в никуда. Зал, пусть даже не совсем той направленности которой надо, позволяет на время тренировки абстрагироваться от внешнего мира и спокойно выполнять программу, при самостоятельных занятиях оч много отвлекающих факторов. Ну и пока техники нет такие занятия ведут к закреплению ошибок, к сожалению, опять же чисто ИМХО.


  • ВиШень, Hapkido Lab., джерри и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 980 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:08

мое лично имхо, ни на что не претендующее: пока не нашел идеальную для себя школу - лучше уж начинать заниматься чем-то, более-менее похожим на искомый идеал.

Ну, мне кажется лучше всё-таки ОФП заняться. По-любому пригодиться в любой секции кроме экстремального айкидо или тайцзи. ОФП и неидеальная школа. Ибо даже в неидеальной будет развиваться реакция, физо, умение контактировать с людьми и т.д. 


  • kek и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:24

Ну, мне кажется лучше всё-таки ОФП заняться. По-любому пригодиться в любой секции кроме экстремального айкидо или тайцзи. ОФП и неидеальная школа. Ибо даже в неидеальной будет развиваться реакция, физо, умение контактировать с людьми и т.д. 

 

Вообще положа руку на сердце, сейчас надо очень постараться, чтобы не найти в МСК то, что хочется. Тут даже калярипаятта есть, и чуть ли не еврейский абир. Просто как обычно, кто хочет заниматься, ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.


  • ВиШень, Hapkido Lab., Яри и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:14

Ну, всем обычно хочется заниматься у "топового" тренера.
Но реальность такова, что возможны всего три варианта. Первый - будешь заниматься на общих основаниях в группе из ....цати человек. Второй - ты подаешь надежды как будущий олимпиец. Третий вариант - деньги.
В общем, дешево хорошо обычно не бывает.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 05 Октябрь 2017 - 23:15


#28 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:32

Мне кажется на начальном уровне самостоятельные занятия это дорога в никуда. Зал, пусть даже не совсем той направленности которой надо, позволяет на время тренировки абстрагироваться от внешнего мира и спокойно выполнять программу, при самостоятельных занятиях оч много отвлекающих факторов. Ну и пока техники нет такие занятия ведут к закреплению ошибок, к сожалению, опять же чисто ИМХО.

я о самостоятельных занятиях физухой в основном. не техникой


  • kek это нравится

#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 08:28

я о самостоятельных занятиях физухой в основном. не техникой

 

Тогда все верно.


Ну, всем обычно хочется заниматься у "топового" тренера.
Но реальность такова, что возможны всего три варианта. Первый - будешь заниматься на общих основаниях в группе из ....цати человек. Второй - ты подаешь надежды как будущий олимпиец. Третий вариант - деньги.
В общем, дешево хорошо обычно не бывает.

 

ИМХО это от большого количества информации и некоторых очень ярких шарлатанов. Люди в интернете читают, что есть тренера хорошие и не очень. А по сути, особо для начинающего, нет супермегаразницы кто его будет тренировать - Костя Дзю, Фредди Роуч или Иван Иванович из соседней секции бокса.

 

У меня знакомый хотел тренироваться по рапире. Но только у лучших. Отбашлял денег в школу олимп. резерва, там с ним работали, у него вроде даже что-то получалось. Но пара серьезных спаррингов против разрядников, и он забил - потому что противостоять человеку с 5+ годами опыта, который начал тренироваться в детстве и сам еще молодой (в отличие от моего товарища) очень сложно, вдвойне - после 3 месяцев тренировок. Ходил бы в возрастную группу или на дуельное фехтование - была бы оппозиция его уровня - занимался бы до сих пор. А все от желания тренироваться у лучших.


  • Hapkido Lab. и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 09:48

А все от желания тренироваться у лучших.

Тоже верно. Я начал заниматься боксом у КМС, который хорошо готовил именно начинающих. Другой вопрос, что через несколько лет уже имело смысл идти куда-то еще, но на начальном этапе я советовал всем друзьям именно к нему.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 06 Октябрь 2017 - 09:49

  • kek это нравится

#31 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:01

Ну, мне кажется лучше всё-таки ОФП заняться. По-любому пригодиться в любой секции кроме экстремального айкидо или тайцзи. ОФП и неидеальная школа. Ибо даже в неидеальной будет развиваться реакция, физо, умение контактировать с людьми и т.д.

А я вот не считаю, что ОФП можно заниматься самостоятельно, как минимум желательно проконсультироваться с опытным и сведующим человеком. Во-первых, у всякого даже самого простого упражнения нсть техника, а значит и есть нюансы, а во-вторых, не помешает знать и объем нагрузки и методы самоконтроля, а то ведь так и травму можно получить и перетренированность, можно и не достичь желаемого эффекта.
Чесслово, смотрю на нынешнее поколение и поражаюсь физкультурной неграмотности.
  • kek и джерри это нравится
korea-hapkido.ru

#32 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:46

А я вот не считаю, что ОФП можно заниматься самостоятельно, как минимум желательно проконсультироваться с опытным и сведующим человеком. Во-первых, у всякого даже самого простого упражнения нсть техника, а значит и есть нюансы, а во-вторых, не помешает знать и объем нагрузки и методы самоконтроля, а то ведь так и травму можно получить и перетренированность, можно и не достичь желаемого эффекта.
Чесслово, смотрю на нынешнее поколение и поражаюсь физкультурной неграмотности.

это как бы само собой. но ведь и литература более чем доступна, да и спросить обычно можно, скажем, у более опытных приятелей. фитнесом/офп/качем занимаются многие, причем и на совершенно любительском уровне, и как бы на любительском - но давно и всерьез



#33 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:18

Вообще положа руку на сердце, сейчас надо очень постараться, чтобы не найти в МСК то, что хочется. Тут даже калярипаятта есть, и чуть ли не еврейский абир. Просто как обычно, кто хочет заниматься, ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

 

В МСК много чего есть, но пропорционально в этом многом также много и прохиндеев всяческих.

Люди даже по йоге и фитнесу страдают от отсутствия нормальных тренеров, несмотря на обилие всяческих залов.



#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 980 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:39

 

Люди даже по йоге и фитнесу страдают от отсутствия нормальных тренеров, несмотря на обилие всяческих залов.

Вот те раз. А как ни познакомлюсь с тренером по йоге -каждый второй настолько хорош, что я сожалею что у меня в сутках не 48 часов и нет личной нефтяной вышки для постоянного пассивного заработка. Да и по единоборствам с ходу человек 12 назову, у кого хотела бы тренироваться. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:57

Вот те раз. А как ни познакомлюсь с тренером по йоге -каждый второй настолько хорош, что я сожалею что у меня в сутках не 48 часов и нет личной нефтяной вышки для постоянного пассивного заработка. Да и по единоборствам с ходу человек 12 назову, у кого хотела бы тренироваться. 

12 человек на всю Москву маловато.



#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 980 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:03

12 человек на всю Москву маловато.

Серьёзно?

 

Человек с критическим минимумом свободного времени (трое детей + работа + тренировки по своему направлению + преподавание цигуна), живущий в подмосковье , знает аж 12 чел хороших тренеров. Это до хрена, батенька. С учётом того что на чужую трень я позволяю себе раз в квартал выползти и тусоваться на разнообразные "дни тацзи, каратэ, капоэйры" и т.д. не попадаю никогда. 


  • kek и victormireille это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 дыщ

дыщ

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений
  • Москва

  • разное

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:35

Попробуй школу Самбо-профи Александра Владимировича Гончарова. Он очень опытный спортсмен, с личными регалиями,  в своё время был президентом московской федерации самбо,  и  просто очень хороший человек.

 

2 зала - на Ленинском проспекте и Павелецкой.  



#38 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 07:37

Мгсу, ск Свиблово..
На сайте моссамбо всё есть, по округам.
Почему вам должны всё предоставить без оплаты?
Не нравится - не ходите.
Люди сразу, а не по факту, предупреждают. Почему тренер должен работать за спасибо?
Равно как и другой человек.
  • Hapkido Lab. это нравится

#39 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 11:52

Серьёзно?

 

Человек с критическим минимумом свободного времени (трое детей + работа + тренировки по своему направлению + преподавание цигуна), живущий в подмосковье , знает аж 12 чел хороших тренеров. Это до хрена, батенька. С учётом того что на чужую трень я позволяю себе раз в квартал выползти и тусоваться на разнообразные "дни тацзи, каратэ, капоэйры" и т.д. не попадаю никогда. 

Более чем и опыт имеется. Если у человека с критическим дефицитом времени все хорошо на людей, то человеку везет. Поздравляю. не растеряйте дар.

Впрочем возможен и другой вариант - понимания моих знакомых о хорошести тренера выше ваших.



#40 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 20:37

А я вот не считаю, что ОФП можно заниматься самостоятельно, как минимум желательно проконсультироваться с опытным и сведующим человеком. Во-первых, у всякого даже самого простого упражнения нсть техника, а значит и есть нюансы, а во-вторых, не помешает знать и объем нагрузки и методы самоконтроля, а то ведь так и травму можно получить и перетренированность, можно и не достичь желаемого эффекта.Чесслово, смотрю на нынешнее поколение и поражаюсь физкультурной неграмотности.


Олег, а вот здесь готов поспорить! Турники, брусья, отжимания и другие упражнения, описанные в советской книге под названием «Атлетизм», не способны вогнать в перетрен или травму. На истину не претендую




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных