Перейти к содержимому


Фотография

Бой Емельяненко 27.09.17г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:47

Всмысле тренер вообще на скачке никаких ударов в любой ситуации не рекомендует делать в СЕ? Почему?


Сообщение отредактировал Bert: 02 Октябрь 2017 - 21:00


#22 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 07:33

Всмысле тренер вообще на скачке никаких ударов в любой ситуации не рекомендует делать в СЕ? Почему?

Позиция разваливается. Не нужно скакать, подходить нужно исходя из логики ситуации. Не дотягиваюсь рукой - тянусь ногой. Или пусть сам подходит, если ему нужно. В боксе конечно скачки это тема, я их очень люблю. Но здесь сразу ловишь и в пах и по ногам и не только встречные но и на провале.. 


СЕ, вы имеете в виду смешанные единоборства? Я сейчас занимаюсь прикладухой, в смешке в принципе скакали, но сейчас я сомневаюсь, что стоит это делать против определённого уровня соперников.



#23 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:07

На скачке - вполне нормально что в спорте, смешке на улице. Всему своё время и место. Спорт -бокс удары на скачке, ММА - Шевчено-Нуньес смотрим работу Шевченко 

, на улице с дистанции нормально влетает, многие с этой дистанции удар не ждут, особенно первым номером.

 А так суперменпанч в групповой драке, в финальной части, наблюдал


  • Krakatau это нравится

#24 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 18:55

Я возможно экстраполирую на профбойцов свои проблемы, но например видел (и даже както ощущал на себе) проход в ноги, когда загружают руками чердак, чтобы человек поднял руки, потом падают вниз и делают какуюньть скрутку пятки или колена. На мне подобное делал товарищ с 6 годами опыта вольной + чтото там с грепплингом, при работе только руками была прям беда. А при падении встретить коленом вполне получалось, и это даже в случае, если колено не попадало в голову, сильно меняло рисунок боя.


Да. Вы экстраполируете. А работать надо, конечно, не только руками.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:04

Да. Вы экстраполируете. А работать надо, конечно, не только руками.

 

Доверяю вашему опыту.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:43

 

на улице с дистанции нормально влетает, многие с этой дистанции удар не ждут, особенно первым номером.

 

Все-таки я исхожу из того, что соперник может быть кем угодно, намного сильнее, опытнее, быстрее и т.д. Ну концепция такая. Конечно на улице все влетает, так про любой удар может написать. Важно быть перекрытым и располагаться неудобно для оппонента, помимо этого ещё много всего, но эти 2 момента уже скачком перчеркиваются. Тем не менее это не преуменьшает и вашей  правоты. Разные стили, разные концепции это нормально.


  • kek и lev_b это нравится

#27 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:10

Все-таки я исхожу из того, что соперник может быть кем угодно, намного сильнее, опытнее, быстрее и т.д. Ну концепция такая. Конечно на улице все влетает, так про любой удар может написать. Важно быть перекрытым и располагаться неудобно для оппонента, помимо этого ещё много всего, но эти 2 момента уже скачком перчеркиваются. Тем не менее это не преуменьшает и вашей  правоты. Разные стили, разные концепции это нормально.

Вы так же правы.

 Подчеркну ещё один момент удара на скачке -"срыв" (в данном случае сближение) дистанции. Что позволяет развить действие ударами либо ускорить переход к борьбе.


  • kek и Krakatau это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных