Перейти к содержимому


Фотография

Фарм поддержка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 08:09

Помню я как-то увлёкся книжечкой по травкам, интересненько так... Собирал, заваривал. В частном домк тогда жил и прямо во дворе вот собирал, согласно описанию. И однажды собрал букетик, заварил гостям и мы наловили с ними нехилых глюков..


  • kingvlad это нравится

#22 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 09:01

В траволечении есть куча нюансов, и один из основных - влияние места и сезона, а ещё влияние компонентов сбора друг на друга: травы, действующие по отдельности так, в комплекте будут действовать этак. Составить гармоничный сбор более чем из трёх компонентов сложно и требует или глубоких знаний, или развитой интуиции, сборы в 5-7 компонентов - это вершина. В этом плане меня всегда бесконечно забавляли всякие "алтайские настойки" из 20-40 трав, произвольно изменяющих действие друг друга и собранных по принципу "мы за всё хорошее против всего плохого". Практический смысл от таких сборов стремится к нулю.
А двор -вообще не шибко подходящее место для сбора трав. Хотя, конечно, лучше, чем обочина автотрассы.
  • ВиШень и Krakatau это нравится

#23 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 09:14

Согласно моему справочнику лекарственных растений, кипрей употребляется при низком давлении, т.е. он его действительно поднимает и лицам с гипертонией и нестабильным давлением не рекомендуется.

 

Если точнее, он поднимает тонус сосудов. Механизм действия именно такой. За счёт этого и может скакнуть давление.

 

О как! Не знал... Спасибо...


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:37

Экспериментально разобрались с кипреем. Один сэр случайно употребил заваренный сырой размолотый кипрей. Получил мощный мочегонный эффект. Вот и снижение повышенного давления.


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:58

О! Интересно...


Вообще, как я погляжу, вы много с кипреем экспериментируете. Я в своё время с багульником так развлекалась...



#26 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 16:40

Вроде бы кофе это легальный наркотик, всяк может на себе проверить что да как. 

 

PS. По поводу влияния кофеинсодержащих продуктов на давление у относительно здоровых людей - услышите однозначное и категоричное мнение  - плюньте в харю два раза. Можете меня позвать - я доплюну. Там минимум на треть психосоматический эффект. Это просто из наблюдений за пользователями чая и кофе. 

в смысле, что "все вы врети" насчет влияния кофе на давление?



#27 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 00:33

В смысле, что у здорового человека кофеин на давление не влияет. Несколько повышает тонус сосудов, но не более.


  • ВиШень это нравится

#28 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 09:30

В смысле, что у здорового человека кофеин на давление не влияет. Несколько повышает тонус сосудов, но не более.

а что есть "здоровый человек" в сегодняшних реалиях? Я, например, считаю себя здоровым человеком (не абсолютно, но по общему состоянию организма), тем не менее, бывает, я ощущаю повышенное сердцебиение после выпитого кофе. Не бодрящее ощущение, а именно дискомфортное. Не каждый раз, к счастью.



#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 12:03

 бывает, я ощущаю повышенное сердцебиение после выпитого кофе. Не бодрящее ощущение, а именно дискомфортное. Не каждый раз, к счастью.

Я об этом и писала кофе влияет на людей по-разному.

 

Попробуйте варьировать способы употребления кофе. Допустим пить горячий (!!!) эспрессо маленькими(!!!) чашками. Маленькие -это 60 мл . Да,да, именно такими, при всём том что Вы их наполните не до верху. И именно горячий, что бы пар шёл и Вы отчётливо (!!!) ощущали сильный приятный запах. Помимо этого, попробуйте пить воду через 10-20 мин после употребление кофе. То что Вы описываете - это действие теобрамина, одного из алкалоидов кофе -стимуляция ЦНС. Скорее всего у Вас иногда присутствует некоторое её фоновое возбуждение, которое усиливается при кофепитии. 

 

Второе. Повышенное сердцебиение Вы ощущаете, или его фиксирует тонометр? Если да, то насколько оно учащается?

 

а что есть "здоровый человек" в сегодняшних реалиях? Я, например, считаю себя здоровым человеком (не абсолютно, но по общему состоянию организма), тем не менее,

 

 

Относительно здоровый -это человек не имеющий серьёзных и среднесерьёзных заболеваний, и не нуждающийся в длительном отдыхе прямо сейчас.К примеру Вы способны распознать негативное влияние кофе, и Ваш организм справляется с этими негативными влияниями без дополнительных средств, правильно? Это тоже критерий относительно здорового человека. 


  • kek, Aндрей и segun это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 12:32

Я об этом и писала кофе влияет на людей по-разному.

 

Попробуйте варьировать способы употребления кофе. Допустим пить горячий (!!!) эспрессо маленькими(!!!) чашками. Маленькие -это 60 мл . Да,да, именно такими, при всём том что Вы их наполните не до верху. И именно горячий, что бы пар шёл и Вы отчётливо (!!!) ощущали сильный приятный запах. Помимо этого, попробуйте пить воду через 10-20 мин после употребление кофе. То что Вы описываете - это действие теобрамина, одного из алкалоидов кофе -стимуляция ЦНС. Скорее всего у Вас иногда присутствует некоторое её фоновое возбуждение, которое усиливается при кофепитии. 

 

Второе. Повышенное сердцебиение Вы ощущаете, или его фиксирует тонометр? Если да, то насколько оно учащается?

Я не из мнительных:) Тонометр не таскаю за собой. Пульс не замерял, но возникает ощущение нехорошей возбужденности, граничащей с легкой тревожностью. Хороший совет по поводу самого процесса кофепития. Спасибо! Я действительно, по старой советской традиции, не могу довольствоваться маленькой смешной чашечкой) Как-то все в кружках измеряется. Обязательно попробую существенно уменьшить дозировку.


  • kek и ВиШень это нравится

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 13:55

Я не из мнительных :) Тонометр не таскаю за собой.

Все мужики одинаковые :D . Считают что следить за здоровьем надо когда уже ...ну не то что бы всё, но где-то близко. Тонометр имеет смысл держать дома, что бы знать когда и при каких условиях меняется давление и пульс у Вас и Ваших близких. Да и во время тренировки иногда имеет смысл отслеживать давление и пульс.

Я действительно, по старой советской традиции, не могу довольствоваться маленькой смешной чашечкой) Как-то все в кружках измеряется. Обязательно попробую существенно уменьшить дозировку.



Рекомендация пить чай и кофе горячими, которые периодически опровергают какие-то "медики", это вот о чём: когда Вы пьёте горячий напиток, Вы пьёте его медленно, малыми глотками , вдыхая запах. Организм уже начинает настраиваться, и процесс попадания кофеина в кровь начинается уже во рту (там очень тонкая слизистая, поэтому даже лекарства иногда принимают под язык). Конечно же заглатывать огромные глотки кипятка не надо.


Питие кофе и питие чая - это целая культура, это же неспроста возникло, правильно? Какие алкалоиды и в каких количествах окажутся в напитке зависит от массы вещей , от скорости подогрева турки в том числе. И от кучи факторов, которые отследить почти невозможно. К примеру от кофе в макдаке у меня часто случаются те же эффекты что у Вас, а от кофе из кофепалатки напротив м.Щукинская - наоборот, тонус всех сосудов, в том числе проблемных, никакого упадка и всё отлично. И там и там -кофемашина, сам кофе -средненький. Вот что там другое? Не угадаешь. С чаем и того сложнее.
  • kek, Яри и segun это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:25

В тему про фармакологию (речь, разумеется, не о кофе) есть анекдот: "Обычным детям розетка недоступна, поэтому погибают самые одаренные (в другом варианте - любопытные)". Примерно так и здесь. 


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 01 Ноябрь 2017 - 13:26

  • kek и segun это нравится

#33 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 048 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Апрель 2018 - 02:21

Прошу совета по подбору аминокислот в виде спортпита для вегана, желающего качаться.

#34 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 048 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Апрель 2018 - 16:17

сорри, уже не надо - человек передумал.



#35 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 03 Апрель 2018 - 20:12

Все мужики одинаковые :D . Считают что следить за здоровьем надо когда уже ...ну не то что бы всё, но где-то близко.

Да, это точно.


  • kek это нравится

#36 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 07 Апрель 2018 - 16:44

Прошу совета по подбору аминокислот в виде спортпита для вегана, желающего качаться.

В таком разе советуют брать просто протеин. Потому как в наборе аминокислот чего-то может не быть.


  • Чайникк это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных