Перейти к содержимому


Фотография

Системы и системщики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 17:09

Интересно мнение участников о целесообразности появления на свет новых систем рукопашного боя.
Лично я очень редко видел такое, что кому-то действительно удалось создать что-то интересное и оригинальное. Но эти люди чащевсего как раз не заявляют о себе как о создателях систем, а продолжают оставаться в рамках каратэ, таеквондо и т.д. Но мне было бы интересно сварганить что-нибудь эдакое, ибо хочется развиваться, а не стоять на месте.
Ваше мнение - стоит ли...?

#2 хаббард

хаббард

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 Cообщений
  • Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:10

Интересно мнение участников о целесообразности появления на свет новых систем рукопашного боя.
Лично я очень редко видел такое, что кому-то действительно удалось создать что-то интересное и оригинальное. Но эти люди чащевсего как раз не заявляют о себе как о создателях систем, а продолжают оставаться в рамках каратэ, таеквондо и т.д. Но мне было бы интересно сварганить что-нибудь эдакое, ибо хочется развиваться, а не стоять на месте.
Ваше мнение - стоит ли...?

Конечно стоит , можно получить неплохой гешефт , главное ни скем не спарринговать , на соревнования не заявляться , и позиционировать себя как боевая а не спортивная школа , в добавок нужно раздобыть муляжи оружия и пару комплектов камуфляжа или кимано , если кимано , то какого нить зелёного цвета , чтоб не так как у всех , да у Вас должны быть свои фишки , например например... Во спиральный удар , чем больше необычного тем интересней.

#3 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:14

А что Вам сейчас мешает развиваться? Как создание нового стиля поможет Вашему развитию?

 

P.S. Спиральный удар уже занят каким-то из русских стилей.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#4 хаббард

хаббард

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 Cообщений
  • Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:19

Блииин , ну тогда не спиральный , а волнообразный вот.

#5 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:22

Блииин , ну тогда не спиральный , а волнообразный вот.

Тоже занят, теми же товарисчами.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#6 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:23

А что Вам сейчас мешает развиваться? Как создание нового стиля поможет Вашему развитию?

Ну, это может оказаться интересным.

#7 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:23

Блииин , ну тогда не спиральный , а волнообразный вот.

Волнообразный удар есть в таеквондо ИТФ (точнее, есть т.н. "принцип волны"). Вот бы что с радостью оттуда выкинул, будь моя воля.
  • ВиШень и Дмитрий Кузнецов это нравится

#8 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:27

Конечно стоит , можно получить неплохой гешефт , главное ни скем не спарринговать , на соревнования не заявляться , и позиционировать себя как боевая а не спортивная школа , в добавок нужно раздобыть муляжи оружия и пару комплектов камуфляжа или кимано , если кимано , то какого нить зелёного цвета , чтоб не так как у всех , да у Вас должны быть свои фишки , например например... Во спиральный удар , чем больше необычноготем интересней.

Это правильные вещи, блин. Хотя есть и те, кто любят, наоборот, жескач. Типо, чтоб сразу в табло засадили, как записался. Ну и по ходу дела периодически всякие лоу-кики пробивали. Или чо, они - не мужик??

#9 vo_dao

vo_dao

    Администрация

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 Cообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:38

В принципе есть разница в "своя система для себя" и "своя система для бизнес". :)

 

Своя система "для себя" сама собой получается, без специального внимания. У каждого которой занимается долгое время ( ну, 25 лет + ), такая "своя система" есть. Или если не у каждого, то у многих.


  • Drake, Игорь, Danatas и еще 1 это нравится

#10 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:40

Ну, это может оказаться интересным.

Так Вы идеи обкатайте, попробуйте, докажите их право на жизнь, а потом дерзайте. И зачем отдельный стиль создавать? Создайте свою школу тхеквондо - Кунг Лао Рю (не знаю как у корейцев школы называются). Просто в последнее время какая-то тенденция - а не создать ли мне новый стиль? Хоп. Готово. - А чем Ваш стиль отличается от исходника?  - Ну как, видите, мы руку не у челюсти держим, а висок прикрываем и заодно предплечьем челюсть, в этом наша фишка. -  Но у Вас же так печень открыта? - А в нашем стиле по печени не бьют.


  • Aндрей это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 860 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:44

Блииин , ну тогда не спиральный , а волнообразный вот.

Парабалоидный, гиперболоидный, фокальный и т.д.


  • Игорь это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 860 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:48

Ваше мнение - стоит ли...?

Новые системы цигуна же создают иногда. И ничё, есть люди которые считают что это неплохо.


  • Игорь это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 19:20

Интересно мнение участников о целесообразности появления на свет новых систем рукопашного боя.
Лично я очень редко видел такое, что кому-то действительно удалось создать что-то интересное и оригинальное. Но эти люди чащевсего как раз не заявляют о себе как о создателях систем, а продолжают оставаться в рамках каратэ, таеквондо и т.д. Но мне было бы интересно сварганить что-нибудь эдакое, ибо хочется развиваться, а не стоять на месте.
Ваше мнение - стоит ли...?

 

Всё-таки не очень ясно, что именно такое "эндакое" Вам было бы интересно "сварганить". Что-то такое, что действительно будет способствовать Вашему (и, возможно, не только Вашему) развитию? Или что-то такое, что позволит Вам заявить о себе как о создателе этого чего-то "эндакого"?

 

Впрочем, в любом случае ответ на Ваш вопрос один. Если Вам это действительно интересно, то обязательно "варганьте". И будьте уверены. Что бы Вы не "сварганили", Вы завсегда найдёте своих ценителей. В т.ч. здесь, на budo.community. Лично я с большим интересом глянул бы на Ваше творчество. Честно. )))



#14 хаббард

хаббард

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 Cообщений
  • Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 20:13

Это правильные вещи, блин. Хотя есть и те, кто любят, наоборот, жескач. Типо, чтоб сразу в табло засадили, как записался. Ну и по ходу дела периодически всякие лоу-кики пробивали. Или чо, они - не мужик??

А ну таким ввести продвинутую технику , раз дух подраться есть , то им сразу переход на высшую ступень , типа продвинутая техника , а там , за основу можно взять стилистику Кочергина , пусть лупцуют друг друга , главное расписку взять с них , что за травмы и увечья к мастеру никаких претензий .

#15 хаббард

хаббард

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 Cообщений
  • Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 20:18

Парабалоидный, гиперболоидный, фокальный и т.д.

Парабалойдный ??? Это прекрасно , Вася , сколько раз говорить бей парабалойдный апперкот !!!

#16 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 20:22

 Создайте свою школу тхеквондо - Кунг Лао Рю (не знаю как у корейцев школы называются).

У корейцев называется кван ;) 


  • Tornvald это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#17 хаббард

хаббард

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 Cообщений
  • Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 20:32

Кунг Лао Комбат как Вам , звучит?)))

#18 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 20:55

Блин))) Спасибо, а то при слове "система" у меня обычно слово "Nippel" тут же всплывает ))))

#19 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:06

Лично я с большим интересом глянул бы на Ваше творчество. Честно. )))

Ну, на самом деле я думаю, что по нынешним временам больше методы подготовки могут быть каким-то ноу-хау.
А техника чо: прямой, боковой, апперкот.

#20 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:12

Кунг Лао Комбат как Вам , звучит?)))

А это, типо, видео спаррингов, если попросят??))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных