Перейти к содержимому


Фотография

Системы и системщики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:20

Ну, на самом деле я думаю, что по нынешним временам больше методы подготовки могут быть каким-то ноу-хау.
А техника чо: прямой, боковой, апперкот.

 

А без разницы. Методы, так методы. Почему нет? И что решили? Когда Ваше ноу-хау примерно ждать? )))

 

Ну а техника... Потихоньку и она видоизменяется, совершенствуется. Особенно теперь, когда куча разных видов единоборств одномоментно на выбор имеется.



#22 хаббард

хаббард

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 Cообщений
  • Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:22

А это, типо, видео спаррингов, если попросят??))
https://www.youtube....h?v=rrdvcgAau9A

добавим немного аутентичности)))

#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 980 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:24

Парабалойдный ??? Это прекрасно , Вася , сколько раз говорить бей парабалойдный апперкот !!!

Вася: "тренер, а не пошёл бы ты в неевклидову геометрию!!!"


  • Игорь это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 хаббард

хаббард

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 Cообщений
  • Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:30

Вася: "тренер, а не пошёл бы ты в неевклидову геометрию!!!"


На тренировке нужно выстроить жосткую вертикаль власти , и уничтожать мозг ученика либо рычагами первого рода , либо перемещением волновой энергии в ореоле отдельно взятого индивидуума иначе начнётся чёрт знает что.
  • ВиШень, Danatas и Tornvald это нравится

#25 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:39

А без разницы. Методы, так методы. Почему нет? И что решили? Когда Ваше ноу-хау примерно ждать? )))
Ну а техника... Потихоньку и она видоизменяется, совершенствуется. Особенно теперь, когда куча разных видов единоборств одномоментно на выборимеется.

А чорт его знает, я пока сам учусь. Если что-то выкатывать, то действительно качественное.

ЗЫ: А чо, думаете, херово получится? Знакомым боксерам сказал, они грят: мути))) Тока назови "школа короткого и длинного кулака" или что-то в этом духе, чтоб никто не догадался)))
  • хаббард это нравится

#26 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:03

А чорт его знает, я пока сам учусь. Если что-то выкатывать, то действительно качественное.

 

как говориться, "все новое - забытое старое"       если выкатите что действительно качественное, вот сто пудово оно будет скомпилировано из того что уже было.

 

Не трудно создать "новую систему". Берете ОФП, добавляете СФП, работу на предметах, обусловленную парную, свободную парную. Придумываете название, и все, готово. Сложнее будет раскрутить. Для жизнеспособности необходим "костяк" учеников и общественная деятельность (типа участие в соревнованиях и фестивалях, дружественные встречи с конкурентами и т.п.) 

ИМХО самый простой вариант раскрутки самопала - все таки выдать свою придумку за тайную передачу древнего стиля суйбяньчжан ;) 

тогда можно что угодно лепить (самое главное - поддерживать дружбу со штангой и гантелями))


  • Drake и хаббард это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#27 хаббард

хаббард

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 Cообщений
  • Волгоград

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:07

А чорт его знает, я пока сам учусь. Если что-то выкатывать, то действительно качественное.

ЗЫ: А чо, думаете, херово получится? Знакомым боксерам сказал, они грят: мути))) Тока назови "школа короткого и длинного кулака" или что-то в этом духе, чтоб никто не догадался)))

Короткий и длинный кулак))) давно так не смеялся)))

#28 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:23

если выкатите что действительно качественное, вот сто пудово оно будет скомпилировано из того что уже было.

Дык да. В моем случае это может быть компиляция бокса и таеквондо. Я вообще не понимаю, почему создатели систем не идут по этому пути, предпочитая изобретать всякие удары изподвыверта, которые явно не проканают даже против бухого гражданина.
  • хаббард это нравится

#29 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:26

Дык да. В моем случае это может быть компиляция бокса и таеквондо. 

Вы заново изобрели кикбоксинг? :huh:


  • Tornvald и Aндрей это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#30 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:29

Вы заново изобрели кикбоксинг? :huh:

А хрен знает. Но, кстати, почему-то в кикбоксинге редко бьют куро-чаги, битуро, нерио и некоторые другие удары.

#31 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:31

А хрен знает. Но, кстати, почему-то в кикбоксинге редко бьют куро-чаги, нерио и некоторые другие удары.

 Это не очень удобные удары для спорт.соревнований.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#32 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:34

Это не очень удобные удары для спорт.соревнований.

Ну, не знаю. Я, к примеру, использовал такой вариант: доллио с задней ноги - оппонент шугается и уходит назад - подшаг и куро с той же ноги.
Прокатывало иногда против не совсем чайников.

ЗЫ: а Вы, кстати, не в курсе, почему у северных и южных корейцев одни и те же удары называются по-разному? Они на разных диалектах, что-ли, говорят?

#33 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:45

Знакомым боксерам сказал, они грят: мути))) Тока назови "школа короткого и длинного кулака" или что-то в этом духе, чтоб никто не догадался)))

не, эти боксеры фишку не рубят - от такого названия за сто верст самопалом несет )   Это как назвать "школа всего"

Надо так: "БяньЧжан", или "БяньЦюань".  

"ЧаньБянь" (长鞭)- тоже круто )))


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#34 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:47

Ну, не знаю. Я, к примеру, использовал такой вариант: доллио с задней ноги - оппонент шугается и уходит назад - подшаг и куро с той же ноги.
Прокатывало иногда против не совсем чайников.

То то и оно, что иногда все зависит от опыта ;)

 

ЗЫ: а Вы, кстати, не в курсе, почему у северных и южных корейцев одни и те же удары называются по-разному? Они на разных диалектах, что-ли, говорят?

Не в курсе. Диалект вроде один. Мое предположение, что это чисто политика, и желание обособить себя от Южной Кореи.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#35 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:48

Вы заново изобрели кикбоксинг? :huh:

 

)))))))))))))))))

+1000


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#36 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:00

)))))))))))))))))
+1000

Ну, легкой жизни мне никто не обещал)))
Хотя, чем таеквондо ИТФ отличается от кикбоксинга, тогда тоже хрен кто скажет. Разве что в таеквондо есть формальные комплексы, а в кикбоксинге их нет.
Это если не копать совсем глубоко.

#37 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 07:13

А чорт его знает, я пока сам учусь. Если что-то выкатывать, то действительно качественное.

ЗЫ: А чо, думаете, херово получится? Знакомым боксерам сказал, они грят: мути))) Тока назови "школа короткого и длинного кулака" или что-то в этом духе, чтоб никто не догадался)))

 

Чёй-то не получится? Всё у Вас получится. Если захотите, конечно. Тока не слушайте тех боксёров. Назовите лучше "таэквон-бокс". Или "таэ-бокс". Или "бокс-квондо". Или ещё как-то. И главное. Не упоминайте Лобачевского. Не оценят. )))


  • амдатр это нравится

#38 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:55

И главное. Не упоминайте Лобачевского. Не оценят. )))

Надо же, я думал, Лобачевский всех плющит. Даже собирался приписать ему пару формальных комплексов...

#39 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:57

Надо же, я думал, Лобачевский всех плющит. Даже собирался приписать ему пару формальных комплексов...

 

))))))))

 

Уже отказались? )))))



#40 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:05

Ну, я учитываю пожелания людей. Не надо Лобачевского, так не надо. Хотя "комплекс Лобачевского", ИМХО, звучит круто.
  • Игорь это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных