Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 00:45

Мужики, вы чего спорите-то? Люди ходят дофига по-разному. Поэтому у кого-то на подъёме суставы перегружаются, у кого-то на спуске.У меня на подъёме кстати, потому что я когда спускаюсь ногу в большей степени на носок ставлю, амортизация лучше.
  • джерри и ( ͡° ͜ʖ ͡°) это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#62 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 03:44

Я просто пытаюсь объяснить, что до определенного веса рекомендуют одно. Но, как только вес зашкаливает за определенный, то многие советы не верны. Большой вес диктует свои движения, тренировки, меняется система реабилитации и т.д. И, если человек не имел дела с очень большим весом, то не поймет. Это как голодный не пойиет сытого...
  • Алексей Шейнтов, Dans и ( ͡° ͜ʖ ͡°) это нравится

#63 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:02

Krakatau, вы вроде пишете верно, но увы не всегда удается похудеть. Меня уже более 20 лет пытаются врачи исхудать, лежал на обследовании, ничего не нашли, разводят руками. Ем мало, например сейчас с отеком Квинке загремен в больничку, так мне обычной порции хватает и это удивляет всех, от врачей до поваров. Так что, не заниматься БИ и поставить на себе крест? Мне врачи уже давно запрещали заниматься БИ и поднимать больше 5 кг. И очень удивляются, что я БИ занимаюсь. А то, что я еще могу двигаться и даже немного пробежаться, могу подняться по лестнице, заслуга именно БИ. Невозможно жить завтра. Жить надо сегодня. Потому худеть надо, это факт. Подобрать систему питания (не диету), подобрать нагрузки. Но все же найти БИ по силам и начать ходить хоть на что то. А откладывая на завтра и похудение отложат на завтра. Лень человеческая безразмерна...

Согласен, конечно, если человека именно вдохновляет это и он может нагружаться умеренно на таких тренировках, почему нет? Я вот с лишним весом несколько раз пытался начать бороться и мне было очень тяжело. Вода гонялась сильно, не помогал изотоник. Перегружались системы органов.. В итоге я просто начал входить в бег, и начал терять по 2-4 кг в неделю. Ограничился в питании. Убрал многие продукты, оставил только грубую и простую пищу. Начал доводить себя до лёгкого голода сначала несколько раз в неделю, потом ежедневно - есть только при среднем чувстве голода. В общем постепенно всё. Живот чтобы окончательно подобрать помогло плавание с добиванием в сауне. Догнал воду до упора. В итоге, когда восстановился нормальный водный обмен, когда восстановился обмен углеводный, вкусовая чувствительность, нормализовались пищевые привычки, скажем так, я пришёл в норму и уже спокойно начал заниматься.. Постепенно, быстро не получилось. Желание получить быстрый результат только мешало и давало сбои и потерю времени.


  • Яри, trilobit и ( ͡° ͜ʖ ͡°) это нравится

#64 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 10:39

Влообще похоже пора делать тему о больших весах, как похудеть, тренироваться, питаться и т.д.
  • trilobit и ( ͡° ͜ʖ ͡°) это нравится

#65 Guest_Ретроград_*

Guest_Ретроград_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:09

.У меня на подъёме кстати, потому что я когда спускаюсь ногу в большей степени на носок ставлю, амортизация лучше.

я тоже при спуске ставлю ногу на носок. А при подъёме такой выраженной амортизации нет. И у вас вряд ли есть. По крайней мере при обычном спокойном подъёме.
Почему существует тенденция к выраженной амортизации, при спуске? Компенсируем возросшую нагрузку, возможно?
Если есть среди знакомых горники-альпинисты, можно спросить у них , когда они колени гробят больше на спуске или на подъёме?


  • ( ͡° ͜ʖ ͡°) это нравится

#66 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:15

Если есть среди знакомых горники-альпинисты, можно спросить у них , когда они колени гробят больше на спуске или на подъёме?

 

на спуске. 


  • kek и ( ͡° ͜ʖ ͡°) это нравится

#67 ( ͡° ͜ʖ ͡°)

( ͡° ͜ʖ ͡°)

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:06

Всем спасибо за участие,внезапно нашёл секцию вольной борьбы "для старичков" неподалёку от себя. Тренируются для себя, для души, по ОФП тренер подбирает нагрузку в соответствии с запросами. Мне посоветовал класть в еду поменьше соли, после чего я неожиданно похудел на 4 кг. 


Почему существует тенденция к выраженной амортизации, при спуске? Компенсируем возросшую нагрузку, возможно?
 

Разговор о нагрузке на колени при ходьбе по лестнице заинтересовал, спасибо, начал отслеживать. 


  • амдатр это нравится

#68 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:18

Мне посоветовал класть в еду поменьше соли, после чего я неожиданно похудел на 4 кг. 


 

видимо, за счет жидкости?


  • kek и ( ͡° ͜ʖ ͡°) это нравится

#69 ( ͡° ͜ʖ ͡°)

( ͡° ͜ʖ ͡°)

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:33

видимо, за счет жидкости?

Да, оказывается часть лишнего веса была связана с небольшой отёчностью, я был не в курсе. 



#70 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:22

Да, оказывается часть лишнего веса была связана с небольшой отёчностью, я был не в курсе. 

если с отечностью - то хорошо.

а уменьшение соли н евредит? так-то жидкость задерживают не только соль, но и углеводы. не помню - то ли 1/2 , то ли 1/4. грамм углей - задерживает то ли два, то ли четыре грамма воды

собственно, поэтому в первые дни голодания либо безуглеводки может пойти резкое снижение массы. вода уходит


Сообщение отредактировал джерри: 18 Октябрь 2017 - 19:23

  • ( ͡° ͜ʖ ͡°) это нравится

#71 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 07:13

Насчёт соли, тут я бы посоветовал побольше изучить этот вопрос, чтобы наоборот не сделать хуже меньшим потреблением соли. Как известно вода в чистом виде не является проводником электрического тока. Поэтому электрофизические процессы при недостатке NaCl во внутренних средах (плазма крови, лимфа, межклеточное в-во) резко тормозятся. Свойственные человеку 0,9% должны поддерживаться постоянно. А при занятиях происходит не только потеря воды (с потом и при ускорении обмена в-в вода также естественным образом выходит через органы дыхания и с выделениями), но потеря солей. Вы вспотели, вышла вода с солью на поверхность кожи, которую вы потом смоете в душе. Эту соль нужно восполнить, т.к. она не сразу тоже встанет во внутренние среды, будут проходить ещё восстановительные процессы после тренировки, что замедлит процесс восстановления осмоса, а это в свою очередь замедлит восстановление всего организма, будут дольше восстанавливаться мышцы, сердечно-сосудистая система и т.д. Например, показателем такого заторможенного восстановления может быть отсутствие боли в мышцах и ощущение ненормальной легкости и пустоты в них. В норме мышцы должны заболеть через день после тренировки. В общем, чтобы все эти катионы-анионы были в норме, нужно аккуратнее относится к потреблению соли. Может быть у вас и правда был переизбыток потребления соли. Но учтите, что вы начали заниматься очень активным видом спорта и поэтому советую немного изучить вопрос, например здесь изложено довольно популярно: 

http://sportwiki.to/Соль

http://sportwiki.to/...ические_напитки

http://sportwiki.to/Изотоники


  • ВиШень, джерри и ( ͡° ͜ʖ ͡°) это нравится

#72 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 10:16

А вот тут надо смотреть, что кушаем. Если человек готовит сам, то соль можно регулировать, а если берут полуфабрикаты или готовую, то там соль уже есть, а уж в консервах - 100%. Ну, а всякие чипсы, сухараки к пиву, орешки к пиву и прочие соленые прелести нашпигованы солью по самые гланды.
Так что надо смотреть на рацион и считать сколько примерно соли едим.
  • ВиШень, джерри, Krakatau и еще 1 это нравится

#73 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 10:45

Да, если есть полуфабрикаты или какая-нибудь там колбаса, то скорее всего нужно снижать потребление соли без вариантов. А если нормальную еду, то нужно считать. В принципе таких макроэлемнтов немало содержится в той же гречке, овсянке, фасоли, печени, молочных продуктах. Это я перечислил продукты, наиболее богатые макро- микро- элементами. Ну сажусь на любимого конька, я же зоотехник, по кормлению несостоявшийся специалист, меня хлебом не корми, дай рационы посчитать.


  • ВиШень, trilobit и ( ͡° ͜ʖ ͡°) это нравится

#74 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:50

Так это ж замечательно. Рассказывайте побольше. Лично я очень такими вещами интересуюсь, но на уровне для себя любимого...

Кстати забыл добавить, что и в хлебе, столь любимом народом, соль кладут и даже в сладкие выпечки. Так что, если не готовим хлеб сами, то учитываем.
  • Krakatau и ( ͡° ͜ʖ ͡°) это нравится

#75 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:22

Да, тема питания и контроля веса (пищевого поведения, здоровой и нездоровой пищи, психология перехода на здоровое питание) весьма интересна.


  • Krakatau и ( ͡° ͜ʖ ͡°) это нравится





Темы с аналогичными тегами: единоборства, лишний вес, похудеть, спорт для похудения, единоборства для здоровья, лишний вес не проблема, целеустремлённость, настойчивость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных