Перейти к содержимому


Фотография

Разрешить оружие населению или нет?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 507

Опрос: Разрешить оружие населению или нет? (37 пользователей проголосовало)

Вы за разрешение ношения короткоствольного нарезного оружия для дееспособных законопослушных граждан России?

  1. Проголосовал Да (20 голосов [54.05%])

    Процент голосов: 54.05%

  2. Проголосовал Нет (15 голосов [40.54%])

    Процент голосов: 40.54%

  3. Затрудняюсь ответить (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать

#41 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:24

Всем руками против! Статистика показывает, что наличие огнестрела на руках слабо коррелируется с преступностью, тут рулят другие факторы.

 

 Ситуация в другом, если сейчас на улице. при нападении, у меня шанс нарваться на огнестрел близится к нулю, то после разрешения это вероятность  ЗНАЧИТЕЛЬНО вырастет. 

И если даже от вооружённого противника у меня есть серьёзные шансы отбиться с помощью Газового Баллона. против огнестрела они опять-таки  ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшаются!

 Что мне делать, самому покупать огнестрел, а если денег времени нет, сиди и молчи.

 

 Приведу пример из жизни. У моего друга было день рожденье дочки, она пригласила свою подругу, а с ней вдруг завалился её папаша. Ну пригласили за столом, все дела. Только мужик тот оказался полным уёбком  неадекватом. Начать шуметь, требовать музыку чтобы танцевать, на детском празднике причём что время было уже за полночь. Его начали выправаживать ИЗ ЧУЖОЙ КВАРТИРЫ, а он полез драться!!!

 Короче дали ему живительных люлей, вывели в подъезд, а он опять начал орать, грозится городской администрацией. Он там действительно работал... водителем.

 Пока не приехали родители, и не успокоили не угоминился. Мой друг  пиздеть  бить его больше не хотел, ещё задиться за мудак. Короче всё кончилось хорошо, мужик тот больше не отсвечивает.

 

 Но у меня вопрос. А что если это уёбок (уже без зачёркивания) притащил с собой ствол на праздник. К ВАШИМ ДЕТЯМ (не дай Бог конечно). И чтобы вы делали. А я скажу что. Вызвали ментов и сидели бы и обтекали, ждали пока они приедут. А иначе что, драку бы устроили за пистолет, в комнате с детьми или за свом стволом бы побежали, перестрелку устраивать всё в той же комнате.

 

 Ну и напоследок, во время массовых расстрелов в США хоть кому-нибудь помог короткоствол?


Сообщение отредактировал Asen: 07 Октябрь 2017 - 21:26

  • Zhila и Lestar это нравится

#42 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:00

Я Вам задавал вопрос про "кто купил травмат". Вы думаете, оружие, которое будет восприниматься, как оружие, купят другие люди?

 

По мне, примерно наполовину целевая аудитория совпадёт. Огнестрел будут несколько реже покупать, чтобы повыпендриваться, и несколько чаще для реальной самозащиты (ибо нареканий на травматы как средство самообороны масса - и самое главное, что его применение "по инструкции" не даёт гарантии остановки противника, а применение эффективное с гарантией причиняет ему тяжёлые травмы. Середины практически нет). Но вообще, если вот прям щас разрешить короткоствол, народ вовсе не побежит немедленно закупаться. Точнее, побегут, но единицы, в основном - из тех, у кого есть причины опасаться за свою жизнь плюс "самооборонщики", которым нравится чувствовать себя готовыми к апокалипсису. Те и другие для мирных граждан безвредны.

 

Про автомобилистов, убивающих полмиллиона в год -- это что такое?

 

Примерно столько гибнет за год в ДТП по всему миру. Если ограничиться только Россией - то от 18 до 25 тысяч в год. Сравните с тем десятком жертв травматов (большинство коих таки нарывались сами).

 

 

Это не домыслы, а мысли на основе опыта. И где и как они опровергнуты?\

 

Блин, в стране 6 миллионов стволов легального огнестрела и 2 миллиона травматов. Счёт происшествий со всем этим добром идёт на десятки, то есть сотые доли процента (республики Кавказа не в счёт - но там вообще у любого мужика автомат можно найти). Но нет, все свято убеждены, что нашему человеку только дай огнестрел - он немедленно побежит кого-нибудь убивать.

 

 

Яри, а у Вас ружьё есть?

 

Нет. На текущий момент оно мне не нужно.

Лестар, а у вас топор есть? Если есть, почему вы до сих пор не зарубили какую-нибудь старушку-процентщицу? Ведь топором это вполне можно проделать...
 

 

Слабых оружие не сделает сильными, а вот вскружить голову и уверовать в свою "силу" может. + эти "слабые" станут хорошим способом добычи огнестрела для недееспособных и незаконопослужных граждан.

 

Обучайте нормально - проблем не будет. К тому же пока сбор справок, пока обучение, - все, кому это не сильно надо, отвалятся десять раз. А "незаконопослужные" граждане и сейчас могут добыть огнестрел без труда. Только сейчас от них защищаться особо нечем. Кроме того, использование легального огнестрела, отобранного у кого-то - шикарный подарок для следователя.
Кроме того, гражданский короткоствол (много лет разрабатываемый на Западе) интересен тем, что имеет высокое останавливающее и низкое поражающее действие.
 

 

Есть подозрения, что в случае легализации оружия, огнестрел станет гораздо дешевле. Т.к. начнётся рыночная конкуренция, спрос будет большой, конторы будут устраивать акции, скидки и всё в таком духе ("Приведи друга и пачка патрон в подарок"). :)

 

Это с каких рыжиков оно станет дешевле? У него даже себестоимость не шибко маленькая. Да и масштабы спроса вы преувеличиваете. Был бы он таким, каким вам мнится, у нас получением во владение карабина озаботилось бы в разы больше населения, чем сейчас.

Да, приведи друга, только имеющего лицензию и допуск к покупке :)
 

 

 



#43 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:05

Честно, считаю обсуждение бессмысленным, т.к. в России никто короткоствол гражданам не разрешит.

Но 5 копеек вставлю. В одном городе, в ночном клубе, боксер избил посетителя. Тот съездил домой, взял дедовское ружьё, вернулся в клуб и застрелил боксера. Стрелял в ноги, чтобы попугать, но пуля попала в артерии, итог - летальный исход.

Я, хоть и не гражданин с травматом, но допускаю, что и с травмата можно убить и даже не только с травмата, но и вырубив оппонента.

Женщина с оружием. Слабые люди с оружием :D Это отдельная песня. Лично мне они видятся, как лёгкая добыча оружия преступниками. Самозащита лежит в иной плоскости. Если утке дать ружьё, она от этого охотником не станет, она так и будет придурковатой уткой с ружьём.

Это автомобилисты в год полмиллиона человек убивают, а тут...

Вообще то 20-40 тыс человек, примерно столько же в России и убийств.

Сообщение отредактировал Мэйсон: 07 Октябрь 2017 - 22:06


#44 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:14

да всё правильно Вы говорите. Просто у нас население законопослушное не носит и _не будет_ носить оружие. Даже газовый баллон.

 

Да-да, конечно. Скажите Кеку, что его жена, которой он выбирает газовый баллон - незаконопослушный человек, просто на основании его наличия.

У меня с десяток есть знакомых владельцев травматов, и ни за кем из них я "наадреналиненности" не замечаю. Ко мне в офис не столь давно заходил орнитолог, маститый учёный, травмат в пиджаке - разумеется, если есть травмат, то он прикидывается, а на самом деле наадреналиненный бандюган! Тикосен, вам самому-то не смешно с такой паранойей? Впрочем, если вас складной нож в кармане пугает, то что с вас взять... :)

 

Так кто, по-вашему, носит эти 2 миллиона травматов, которые на руках у населения? И если все эти носители такие "наадреналиненные", то почему так мало происшествий с ними?
 


Честно, считаю обсуждение бессмысленным, т.к. в России никто короткоствол гражданам не разрешит.

 

Лично я придерживаюсь мнения, что как раз разрешат - через некоторое время. Если продолжится курс на всеобщую милитаризацию, это самый логичный ход.

А чтобы не возникало "уток с ружьём", достаточно просто так построить обучение, чтобы "утки" или переставали быть утками, или отсеивались. То есть пофиг, кто ты - женщина, мужчина, гермафродит, - но тебе должно обучиться и сдать ряд экзаменов, включая стресс-тесты. Не прошёл - до свидания.

 

По поводу 5 копеек - да, такие случаи бывают. Единичные случаи на миллионы стволов, находящихся на руках. С тем же успехом он мог этого боксёра лопатой ушатать, результат был бы тем же.


Это потому что чаще всего у оппонента оружия нет, и Вы это знаете. Как только огнестрел разрешат, и тренера по иайдо найдут себе новое поле деятельности, Вы станете более нервным, мне кажется. 

 

Откуда мне это знать? Мой оппонент может быть вооружён много чем, от биты до травмата и огнестрела. Он же не законопослушный, какая ему разница?

 

 

Где меня может убить автомобиль, я, в целом, знаю. И знаю на что смотреть в этих местах.С пистолем сложнее.

 

Пару месяцев назад одного из лучших в стране спецов по природоохране убил пьяный неадекват на мотоцикле, едва тот вышел из подъезда. Буквально на лестнице.

 

 



#45 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:16

однозначно нет


  • Asen это нравится

#46 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:44

Ок

Пановэ, а давайте посмотрим соотношение убийств и совершенных из них ножом? Давайте ножи

запретим, особенно кухонные, потому как более 90 процентов бытовух именно кухонником.

Что мешает всем обиженным вернуться домой, взять нож и ножом обидчика, что кстати случается

в разы чаще, чем с огнестрелом?!

Теперь по "слабым" женщинам". Следует ли это предположить, что в странах где разрешен короткоствол

все женщины, владелицы пистолета поголовно отмороженные, здоровенные "бой бабы"?!

Конечно же "наличие пистолета не делает из вас стрелка, как и наличие пианино - музыканта"(с) Купер

и вот как раз задача курсов, которые должен пройти владелец оружия донести до него эту мысль

и необходимость поддержания навыков.

Кстати, оружие иноди отбирают и у полицейских и военных... Им тоже оружие не давать на этом основании?



#47 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:04

вы хотели бы чтоб этой статистики было бы больше посредством огнестрелов?



#48 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:09

.

Откуда мне это знать? Мой оппонент может быть вооружён много чем, от биты до травмата и огнестрела. Он же не законопослушный, какая ему разница?

 

Биту видно. Огнестрел у неопытных я тоже отменно вижу. 


  • Asen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#49 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:19

Марат

Поймите одно, "на той стороне", тобто по ту сторону закона стволы итак е. Это раз

При грамотном подходе, статистика не увеличится. Потому как оружие это в первую

очередь ответственность. Это два.

И в третьих - понимание, что при попытке незаконного использования можно схлопотать

ответку тем же самым, но уже на законных основаниях. Это три.
С оружием как со спотсменами, все знают как спортики погибали, но никто не вспоминает

о том, сколько раз спортикам спорт помогал в самозащите. Так и с оружием, все помнят случаи

незаконного применения, но мало кто помнит, что оружие помогало предотвращать преступления.


  • Яри это нравится

#50 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:23

Потому как массовая стрельба как раз происходит в районах

с жестким контролем за оборотом оружия, или в "ганз фри зон". И как раз анализ ситуевин с активным

стрелком свидетельствует, что в зонах с либеральным оборотом оружия "массовые стрелки" просто

не успевают стать таковыми, потому как их выпиливают моментально граждане.

Правда что ли? А ничего, что в Неваде, где как раз находится Лас Вегас, в котором не так давно случился самый массовый расстрел в США (59 человек убито и 515 ранено), действуют самые разрешающие огнестрельное оружие законы - местные могут не регистрировать его на себя, и носить при себе, а так же продавать?


Сообщение отредактировал Bert: 07 Октябрь 2017 - 23:32


#51 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:30

Берт

Прежде чем вспоминать Неваду, уточните каковы правила пребывания в отелях,

и на фестивалях. Потому как именно в этом отеле охрана была невооруженная.

(поясняю, фестиваль как раз и был ганз фри зон). По гостинице могу уточнить, но с

учетом невооруженной охраны скорее всего тоже самое.

Это первый момент.
А второй момент - то, что собственно стрелок использовал оружие, путем доработок

выведенное из легального оборота, тобто на момент совершения преступления являвшегося

нелегальным с точки зрения законов как федеральных так и штата.

Далее, разговор идет вообще-то о короткостволе, так что каким боком Невадский стрелок

к теме разговора.

Для сравнения, в плане длинного у нас на Украине законы полиберальнее амеровских будут

в некоторых смыслах. К примеру саундмодераторы у нас не требуют никакого лицензирования.

Однако таких массовых расстрелов у нас на Украине нет, хотя оружия до черта на руках.

Кстати собственно в той же Молдове принятие закона позволило вывести из тени тысячи стволов,
путем легализации хранившихся незаконно.


Сообщение отредактировал nkseal: 07 Октябрь 2017 - 23:31

  • Яри это нравится

#52 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:37

Сколько же у вас отговорок - неправильный преступник попался, неправильная охрана, неправильное оружие и т.д., а факт массового расстрела в штате с самыми либеральными законами об оружии в США, меж тем остаётся фактом. И это в США, у нас (и у вас) думаете больше порядка?


Сообщение отредактировал Bert: 07 Октябрь 2017 - 23:37


#53 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:41

Ок

Пановэ, а давайте посмотрим соотношение убийств и совершенных из них ножом? Давайте ножи

запретим, особенно кухонные, потому как более 90 процентов бытовух именно кухонником.

Что мешает всем обиженным вернуться домой, взять нож и ножом обидчика, что кстати случается

в разы чаще, чем с огнестрелом?!

Теперь по "слабым" женщинам". Следует ли это предположить, что в странах где разрешен короткоствол

все женщины, владелицы пистолета поголовно отмороженные, здоровенные "бой бабы"?!

Конечно же "наличие пистолета не делает из вас стрелка, как и наличие пианино - музыканта"(с) Купер

и вот как раз задача курсов, которые должен пройти владелец оружия донести до него эту мысль

и необходимость поддержания навыков.

Кстати, оружие иноди отбирают и у полицейских и военных... Им тоже оружие не давать на этом основании?

Не надо передёргивать, во-первых огнестрел вот именно ещё не разрешили. во-вторых, от ножа даже безоружным можно отмахаться, если повезёт, с пистолетом уже такой фокус не прокатит.



#54 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:42

 

А второй момент - то, что собственно стрелок использовал оружие, путем доработок

выведенное из легального оборота, тобто на момент совершения преступления являвшегося

нелегальным с точки зрения законов как федеральных так и штата.

 

Насколько я понял, то приспособление позволяющее вести автоматический огонь с гражданского полуавтомата что он использовал легальная вещь.

 Сейчас по ней вопросы- что бы оружейников не рвать стоит вопрос о запрете этого приспособления.

 

PSУдарный приклад -bump stock 


Сообщение отредактировал lev_b: 07 Октябрь 2017 - 23:51


#55 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:51

Сторонники вооружения населения нередко говорят, что дескать если бы сейчас всем гражданам разрешить короткоствол, то преступники, действующие как до этого разрешения, были бы быстро укокошены. Но ведь клинических идиотов среди преступников не так много, они будут просто нападать иначе, зная, что у населения короткоствол. Что мы и видим на примере стрелка в Вегасе.


Сообщение отредактировал Bert: 07 Октябрь 2017 - 23:54

  • Asen это нравится

#56 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:53

Сторонники вооружения населения нередко говорят, что дескать если бы сейчас всем гражданам разрешить короткоствол, то преступники, действующие как до этого разрешения, были бы быстро укокошены. Но ведь клинических идиотов среди преступников не так много, они будут просто нападать иначе, зная, что у населения короткоствол.

По большёму счёту не имеет значение что у тебя в кармане, пистолет или ГБ всё равно нападение происходит на сверхблизкой дистанции. Всё зависит от того как ты владеешь собственным оружием.



#57 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:55

Они всегда нападают иначе - в 80-е годы прошлого столетия шапки снимали. В спину в прыжке с ноги, потерпевший на землю, шапка покатилась - за шапку и тикать.

 Ныне наркоманы на ломке, под заведением "клиента" высмотрят, по голове приложат, чем-либо-нибудь карманы обчистили и пошли за дозой


Сообщение отредактировал lev_b: 07 Октябрь 2017 - 23:56

  • Asen это нравится

#58 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:56

Берт

Еще раз. Для примера, в момент расстрела в одной из школ США аналогичное действо имело

место быть и в другой, вот только там стрелка хватило на пару выстрелов, после чего лег от

пули охранницы весом чуть ли не 90 кг. О первом случае знают все, а про второй журналисты

"скромно" промолчали. Это первое.

Еще раз напомню, разговор идет о коротких стволах, события в Неваде были с длинным. И еще

раз повторю, у нас на Украине в плане длинного законы будут полиберальней. Уточните у друзей

амеров что надо чтобы купить к примеру 93-й Блэйзер под 338-й да еще с саундом. А у нас

просто оформить разрешение. Более того, с крайнего времени даже разрешения на покупку не надо,
сразу оформлять можно на хранение и ношение. 

Третье - любой эктив шутер это всегда стечение обстоятельств, но факт остается фактом, шутеры

предпочитают ганз фри зоны. Те кто идет в другие места не оживают до признания массовым стрелком.

Четвертое - каким боком обсуждение владения коротким стволом до Невадских событий?

 

Асен, прикиньте, в прошлом месяце в США был эпизод, один умник решил ограбить клуб ММА. В клубе

в тот момент, если не изменяет память находились тренер и один из учеников. Горе-грабитель был

передан на руки полиции в очень печальном виде.

Далее в инете есть видео, как в Бразилии попытались ограбить полицейского под прикрытием. Он уронилв

вещи на пол, "в страхе" начал пятиться, прикрылся стоящей за ним девушкой, под ее прикрытием достал

ствол и выйдя из-за нее отработал грабителя.

Еще раз мы говорим о том, что вооруженный гражданин угроза для грабителя... А пистолет грабитель 

найдет даже при самых драконовских законах. Вы про братьев Толстопятовых к примеру почитайте

(про них даже редкостное дерьмо-фильм сняли). Да, кстати пока писал вспомнил случаи, когда

дети забирали у преступников оружие и умудрялись им воспользоваться. Случая три как минимум

помню за прошедший год в США.

 

Лев

Бамп-файр - устройство позволяющее обойти закон, оно как у нас куча ножей, легально до применения.

Но у невадского стрелка были и стволы с УСМ автоматического ведения огня.

Берт
Значит в США преступники поголовно клинические идиоты, потому что они никогда не учитывают что у жертвы

есть оружие, если только жертва им не светит. 



#59 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 00:02

 

Лев

Бамп-файр - устройство позволяющее обойти закон, оно как у нас куча ножей, легально до применения.

Но у невадского стрелка были и стволы с УСМ автоматического ведения огня.
 

 Я по данным продажной буржуазной прессы.

12 из принадлежавших ему винтовок были оснащены ударным прикладом типа bump stock, который позволяет вести огонь плотностью от 400 до 800 выстрелов в минуту.

http://www.bbc.com/r...n/news-41518711

 

 

Звиняюсь за оффтоп.


Сообщение отредактировал lev_b: 08 Октябрь 2017 - 00:02


#60 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 00:06

Я завтра попробую уточнить. Но в любом случае данное устройство легально... до применения...

Хотя тогда Микулек тоже полулегален... с его то темпами стрельбы))))


  • lev_b это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных