Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Набор в группы по рукопашному бою. Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 18:05

На все вопросы готова ответить, если смогу. А вот насчет убедить не знаю, удастся ли

 

Что ж, это уже конструктивнее. Тогда такой вопрос: то что видно на фотографиях и видео крайне сильно напоминает китайско-японские БИ. Скажите пожалуйста, в чём же состоит отличие от них и уникальность вашего направления? Если можно, конкретно и в общепринятой терминологии: какие то принципы, методики, и т.п.?



#22 Неофит

Неофит

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 Cообщений
  • СССР

  • Ближний бой

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 18:29

В своё время (1989-1990) продавалась методичка по исконно-посконному российскому боевому искусству "Собор". В методичке приемы были надерганы из каратэ и айкидо. Думаю, корни оттуда. Аналог - украинское Агни-кэмпо Кострового (и униформа та же)

#23 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 11:03

Ох, корни от Ярослава Мудрого! Как интересно, а знания об этом из уст в уста, а письменные источники злодеи погубили. У меня только наивный вопрос: на сайте сказано, что расцвет пришелся на коней X ого начало XI века, это значит, что расцвет закончился до конца правления Ярослава Мудрого, ибо он правил до СЕРЕДИНЫ XI века и почи в бозе в 1054 году...


  • ВиШень, Aндрей, джерри и еще 1 это нравится

#24 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 12:43

Диоклетиан, друг мой позвольте предупредить Вас. Еще один выпад против исконного русского боевого искусства и Вас обвинят в том что Вы итальянский фашист и последователь Муссолини. 


  • джерри и Марат это нравится

#25 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 13:20

Диоклетиан, друг мой позвольте предупредить Вас. Еще один выпад против исконного русского боевого искусства и Вас обвинят в том что Вы итальянский фашист и последователь Муссолини. 

хотел сюда пару вопросов закинуть, но передумал



#26 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 13:43

хотел сюда пару вопросов закинуть, но передумал

Не стоит. Ответ будет один " Вы просто ненавидите все русское ! "


  • Марат это нравится

#27 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 14:26

Диоклетиан, друг мой позвольте предупредить Вас. Еще один выпад против исконного русского боевого искусства и Вас обвинят в том что Вы итальянский фашист и последователь Муссолини.

Ну вот,стоит родиться 29 июля и все говорят Дуче, Дуче! А он о культуре радел, истории, возрождал, укреплял... И что я такого сказал!? Я же не виноват, что помню год смерти Ярослава Мудрого, а домонгольские древнерусские тексты, какие сохранились, читал все. Про боевые искусства там не было, вот я и испугался, может пропустил чего.
  • ВиШень, джерри, alextamir и еще 1 это нравится

#28 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 15:06

Ну вот,стоит родиться 29 июля и все говорят Дуче, Дуче! А он о культуре радел, истории, возрождал, укреплял... И что я такого сказал!? Я же не виноват, что помню год смерти Ярослава Мудрого, а домонгольские древнерусские тексты, какие сохранились, читал все. Про боевые искусства там не было, вот я и испугался, может пропустил чего.

Дуче кстати был неплохим спортсменом. 


  • Diocletianus это нравится

#29 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:14

Я же не виноват, что помню год смерти Ярослава Мудрого, а домонгольские древнерусские тексты, какие сохранились, читал все. Про боевые искусства там не было, вот я и испугался, может пропустил чего.

 

у них сохранялись и другие древние тексты, только они ни кому их не показывали - тайные они. только сейчас в эпоху упадка боевых искусств стали отдельные выборочные моменты открывать перекладывая древние тексты и устные наставления на современный язык.   да и даты смерти Ярослава у Вас не правильные - в их текстах другие )))    Ваша история много раз переписывалась, а их - передавалась без искажений..

 

....мракобесие непобедимо в своей недоказуемости ;)    смиритесь )))


  • kek, ВиШень, Неофит и 2 другим это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#30 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:05

....мракобесие непобедимо в своей недоказуемости ;)    смиритесь )))

Я думаю, мракобесие, если не изжить полностью, то свести к минимуму можно. Не так много людей, которые по-прежнему считают, что мыться вредно, а мыть руки перед едой не нужно. Это результат образования и общественного порицания. Мракобесие как раз предсказуемо. Все попытки создать додревнее боевое искусство славян или еще кого мало чем отличается от поиска славянских рун бронзового века... это все следствие своего рода комплекса неполноценности. Просто так любить самбо и русских нельзя, надо любить потому, что они лучше всех. Последний пункт требует "объективного" доказательства -- "мы лучше ибо древнее"

Однако, нет худа без добра. Заинтересовавшись спором в этой теме о совне и нагинате, узнал этимологию совни. Тот же корень, что и совок и засов.


Сообщение отредактировал Diocletianus: 20 Ноябрь 2017 - 15:05

  • джерри это нравится

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:11

разделение

беседа о рунах переехала сюда http://budo.communit...nah/#entry49664


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных