Перейти к содержимому


Фотография

Битва "титанов" )))) - Такторов VS Емельяненко

Емельяненко тактаров ММА UFC

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:51

Очередное выяснение "кто есть кто" в Российском ММА, После турнира организованного Федерацией ММА России, последовала реакция от Президента Союза ММА Фёдора Емельяненко с критикой турнира.

 На "Матч ТВ"  https://matchtv.ru/b...iv_Jemeljanenko

опубликовано интервью с главой Федерации ММА Олегом Тактаровым.

Отрывки:

– Сборная России второй год подряд берет семь золотых медалей на чемпионате мира, который проходит под эгидой ваших конкурентов.

– Слушайте, вы знаете, кто выступал на этом чемпионате мира и сколько там было людей? Я могу назвать чемпионатом мира все что угодно. Если мы сейчас едем в Бахрейн – там выступают все страны мира. Там весь цвет любительского ММА. А что там было в Сингапуре – никто не знает (Тактаров имеет в виду чемпионат мира-2016 в Макао, где сборная России выиграла все золотые медали – «Матч ТВ»). Там, по-моему, было семь дагестанцев, три китайца и два малайзийца. А чемпионат мира IMMAF в прошлом году проводился в Лас-Вегасе под эгидой UFC. Но мы поехали не самым сильным составом: надо было 2000 долларов с человека – и кто сумел деньги собрать, те и поехали. Когда я найду финансирование, тогда все будет хорошо и мы будем ездить полным составом. Ну, а пока где я буду искать финансирование? Я иду куда-нибудь, а там кляуза от Емельяненко лежит.

У нас уже пошли какие-то достижения: в Африке открытый чемпионат выиграли, на Европе были третьи места. Но заметьте – мы же людей сейчас набрать не можем на чемпионат мира!

– Почему?

– А потому что спортсмены должны быть чистые. Без любой химии – без мельдония, без чего бы то ни было. Если вдруг найдут что-то в организме, штрафы сумасшедшие. У нас Кавказ весь сливается. Ехать-то все хотят. А как только говорим, что нужно принести медицинскую справку об отстутствии в твоем организме допинга, вдруг все куда-то исчезают. Это же для нас целая беда. У нас нет практически никого из сильных, кто не принимал бы допинг, – представляете? И кроме того – эти спортсмены должны быть старше 18 лет и ни разу не участвовать в профессиональных соревнованиях. То есть чистые любители – и их очень сложно найти (на любительских чемпионатах по версии WMMAA выступают в том числе спортсмены с опытом профессиональных боев – «Матч ТВ»). И вот в таких условиях еще и получать какие-то кляузы – это как нож в спину. Это была уже, по-моему, седьмая кляуза. Первая была знаете из-за чего? Мы проводили профессиональный турнир – и вот будто бы название какое-то не то. Это странно. Человек поругался со всеми, кто ему больше всех помогал....

– Расскажите тогда, зачем это вам? Очевидно, что вы не зарабатываете с этого денег. Очевидно, что получаете письма из прокуратуры.

– Это для того же, для чего я провожу семинары. Я за семинары беру какие-то деньги, но чисто символические. То есть какие-то знания, к сожалению, есть только у меня. И доверие международной федерации - только ко мне. Деваться некуда. Нет такого другого человека. Кто в этой стране завоевал титул чемпиона UFC? (Олег Тактаров в 1995 году выиграл турнир UFC 6; в то время у UFC не было современной системы регулярных чемпионов, а проводились гран-при – «Матч ТВ»). И это такая ноша, что ты понимаешь: больше никто, если не ты. Кто занимается под эгидой Союза ММА – пускай занимаются, мне от этого не лучше и не хуже. Я денег от этого не буду получать, мне не надо званий. У меня есть кинофестиваль – самый лучший в стране за всю историю, у меня в кинокарьере прекрасно все идет.

– Какие неудобства причиняет вам то, что Федор Емельяненко написал в прокуратуру?

– Да никаких, просто это вызывает личную обиду, потому что я за него болел, мои друзья давали ему деньги – притом большие. Я его в Америке всячески поддерживал, пытался создать лучшие условия...

 

  Почитал как-то всё печально получается.(((

Разъяснение кто есть кто, и весь текст по ссылке приведённой выше.


  • kek, Zhila и Tong Po это нравится

#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 17:46

Вы меня немного опередили )

 

Сторона Емельяненко, а именно кто то из его тренерского штаба, уже опроверг слова Тактарова о помощи.


  • lev_b это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:07

 Я не нарошно))))

Здесь вопрос в том. что тренера могли не просить, а могли просить менеджеры, спортивные агенты, те кто занимается продвижением бойца.

 Я не знаю как построена команда  Емельяненко, но как правило одни тренируют другие продвигают. Есть варианты когда всё это делает один человек.

 Опять же что просить, одно дело помочь продвинуить в промоушен, подписать на бои, другое дело прозондировать почву перед переговорами, познакомить с людьми -вариантов много.

 Но факт, то что идёт грызня, ИМХО,  за деньги, за контроль в виде спорта. А это ни есть хорошо ни для зрителей, ни для спортсменов.

 Ну и факт, что химичат безбожно даже на уровне любителей, зачастую из-за не знания антидопингового законодательства, озвучен -то о чём многие говорили шёпотом по углам, теперь вынесен на публику.


  • kek и Алексей Шейнтов это нравится

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:27

 Я не нарошно))))

Здесь вопрос в том. что тренера могли не просить, а могли просить менеджеры, спортивные агенты, те кто занимается продвижением бойца.

 Я не знаю как построена команда  Емельяненко, но как правило одни тренируют другие продвигают. Есть варианты когда всё это делает один человек.

 Опять же что просить, одно дело помочь продвинуить в промоушен, подписать на бои, другое дело прозондировать почву перед переговорами, познакомить с людьми -вариантов много.

 Но факт, то что идёт грызня, ИМХО,  за деньги, за контроль в виде спорта. А это ни есть хорошо ни для зрителей, ни для спортсменов.

 Ну и факт, что химичат безбожно даже на уровне любителей, зачастую из-за не знания антидопингового законодательства, озвучен -то о чём многие говорили шёпотом по углам, теперь вынесен на публику.

 

Там где то посередине этой грызни еще клуб Ахмат затесался )


  • lev_b это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:30

Считаю всё это отвратительно, хотя и естественно. Хочется спросить спортсменов, где фаерплэй, где так сказать Спарта?

Сообщение отредактировал Bert: 11 Октябрь 2017 - 22:45


#6 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:43

Один химик состязается с другим химиком - всё честно


  • Алексей Шейнтов это нравится

#7 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:46

Ну если с этой точки зрения смотреть...) Тогда надо запретить и западные аналоги мельдония (а так же восточные, северные и южные), чтобы в равных условиях все оказались.

Сообщение отредактировал Bert: 11 Октябрь 2017 - 22:57

  • kek это нравится

#8 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 23:24

Вот к примеру лично у меня много уважения к Бьёрндалену прибавилось после разоблачений от "Фэнси беарз" - этот мужик видимо без химии занимал свои высокие места, и в 40 с лишним лет медали завоёвывал. Считаю таким и должен быть спорт, а не по принципу "на всё плевать ради победы".

Сообщение отредактировал Bert: 11 Октябрь 2017 - 23:26


#9 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 23:30

Заодно и запретить больным спортсменам, Сирене Уильямс, Фелпс, тем кому по мед показаниям  можно употреблять "допинги" выступать на соревнованиях. Только этого не будет.

 Про Бьёрндалена - Вы просто не следите за лыжными гонками -стёб про норвежцев -лыжников, поголовно больных астмой, ещё в прошлом столетии начался.


  • Алексей Шейнтов это нравится

#10 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 23:33

Ненадо обобщать, одно дело "асматики", а другое - Бьёрндален, "Фэнси беарз" на него не нашли компромата. Повидимому он тащил чисто, уж наши бы не пожалели.)

Сообщение отредактировал Bert: 11 Октябрь 2017 - 23:36


#11 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 23:55

А что они на него искали))), что хакнули то и опубликовали..

Ломаться только  стал, то дерево не так срубит, то ещё чего-нибудь. Хотя хочется ошибаться



#12 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 00:02

Вроде хакнули базу, а в базе все, кого из химиков в ней нашли - того и опубликовали. Ну и вообще, он не то чтобы такой неприметный хз кто, на него наверняка копали.

Сообщение отредактировал Bert: 12 Октябрь 2017 - 00:05


#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:33

 

Тренер Федора Емельяненко Владимир Воронов обвинил Олега Тактарова во лжи. По словам Воронова, Тактаров никогда не оказывал им никакую помощь ни в тренировочном процессе, ни в процессе переговоров с какими-либо организациями ММА, включая UFC. «Помогал ли Олег нам? — сказал Воронов. — Нет. У нас своя отличная команда, зачем нам посторонняя помощь. Ни мы, ни тем более Федор в его советах не нуждались. Он действительно был на бое Федора, но в качестве зрителя».

«У нас всегда существовало четкое распределение зон ответственности. Тренерский штаб никогда не лез в менеджмент, и наоборот. В то время дела Федора вел Вадим Финкельштейн, и только он решал все организационные вопросы. Высказывания Тактарова о том, что мы за спиной у кого-то просили его о помощи — наглая ложь».


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:50

В принципе всё может попадать под мой пост выше - разделение между тренерами и менеджментом и никто не лезет в чужие дела, т.е, теоретически Филькенштейн мог обращаться к Тактарову и Волков об этом мог и не знать.

 Подождём развития событий.

 

Вроде хакнули базу, а в базе все, кого из химиков в ней нашли - того и опубликовали. Ну и вообще, он не то чтобы такой неприметный хз кто, на него наверняка копали.

Берт Вы представляете объёмы всей инфы у ВАДА, там же не только имена и графики проверок. Её хранить надо и обрабатывать дабы утечки делать.

 Про допинг, его определение - Тайсон в мемуарах писал, как обходил тесты. Лэнс Армстронг был уличён в применении допинга только после слов "очевидцев", при этом ранее положительные пробы не доказывали виновность Армстронга.


  • kek и Алексей Шейнтов это нравится

#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 16:04

 

Союз ММА России объявил о необходимости законодательно запретить проведение соревнований по смешанным единоборствам (ММА) среди детей до 12 лет.

"Правила ММА строго запрещают соревновательную деятельность детей до 12 лет, - заявил ТАСС вице-президент организации Радмир Габдуллин, отметив, что родители рискуют жизнью и здоровьем собственных детей, подписывая согласие на их участие в соревнованиях. - Даже если родители не против участия детей, это не значит, что можно проводить подобные соревнования".

Заявление последовало после проведения в конце сентября в Люберцах чемпионата и первенства Федерации ММА России, в котором присутствовала возрастная категория "Дети" (от 6 до 17 лет).

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко раскритиковал проведение этих соревнований и назвал их несанкционированными, пригрозив обращением в прокуратуру.

Федерацию ММА России, которая не владеет аккредитацией Министерства спорта, возглавляет известный актер Олег Тактаров. Он вступил в полемику с Емельяненко, назвав его заявления кляузами, а самого оппонента - недостойным давать ему советы.

"Организация, именующая себя "Федерация ММА России", и подобные ей организации пользуются законодательными дырами. И сейчас, как никогда, нужно говорить о наличии пробелов в действующем законодательстве, подзаконных актах Минспорта России и других ведомств, о необходимости введения наказания за нарушение норм организации и проведения спортивных соревнований, позволивших в данном случае провести турнир без соблюдения законодательных норм", - добавил Габдуллин.

Вице-президент Союза ММА отметил, что организаторы неофициальных соревнований, удовлетворяя собственные коммерческие интересы, зачастую не соблюдают требования к проведению спортивных мероприятий и допускают факторы, которые могут представлять опасность для здоровья и жизни участников. При этом самих спортсменов обманывают и вводят в заблуждение, обещая призрачные перспективы и титулы.

Напомним, что Емельяненко ранее уже пытался лоббировать запрет детских боев после скандала вокруг поединков с участием детей главы Чечни Рамзана Кадырова на турнире Grand Prix Akhmat 2016 в Грозном. Год спустя дети Кадырова вновь вышли на ринг, где дрались уже по правилам бокса.
 

Подробнее: http://www.newsru.co...2017/fight.html


  • lev_b это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 16:53

Ржачно будет, когда в правилах проведения соревнований(регламенте) в Люберцах - будет указано что дети боролись по правилам греплинга, как говорил Тактаров.

 Тогда Союз ММА будет выглядеть ..болами. А если начнут запрещать борьбу (греплинг) детям до 12 лет то борбуны  с учётом ныне модной ранней специализации могут ММАшников не понять. То же самбо по правилам ФИАС дети с 11-12 лет, что спорт, что боевое. Не говоря уж про "Открытые ковры".


  • kek это нравится

#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 17:00

Ржачно будет, когда в правилах проведения соревнований(регламенте) в Люберцах - будет указано что дети боролись по правилам греплинга, как говорил Тактаров.

 Тогда Союз ММА будет выглядеть ..болами. А если начнут запрещать борьбу (греплинг) детям до 12 лет то борбуны  с учётом ныне модной ранней специализации могут ММАшников не понять. То же самбо по правилам ФИАС дети с 11-12 лет, что спорт, что боевое. Не говоря уж про "Открытые ковры".

 

Да ну, вся история попахивает бредом и переделом админресурса (

Хотя конечно чемпионат мира по ММА в какомньть жопомирье отдаленном русском городе это не смешно.


  • lev_b это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 17:08

Грозный ))) - вполне даже ничего и зал забит будет.

 Помимо этого Сочи - инфраструктура есть, после чемпионатов по футболу - места и инфраструктура будет. Но это далеко не отдалённые города.



#19 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:01

Вот к примеру лично у меня много уважения к Бьёрндалену прибавилось после разоблачений от "Фэнси беарз" - этот мужик видимо без химии занимал свои высокие места, и в 40 с лишним лет медали завоёвывал. Считаю таким и должен быть спорт, а не по принципу "на всё плевать ради победы".

На самом деле, большой спорт без химии, что водка без пива...


  • lev_b это нравится

#20 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 19:40

Берт Вы представляете объёмы всей инфы у ВАДА, там же не только имена и графики проверок. Её хранить надо и обрабатывать дабы утечки делать.

А что, разве её необходимо было всю переписать? Хакнули ADAMS, далее вероятно в ней искали спортсменов по разрешениям на применение запрещённых веществ, и возможно по ФИО всем известных звёзд спорта. Эти данные и переписали, после чего изучили и опубликовали.

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных