Перейти к содержимому


Фотография

Кларк Грейси о детских тренировках

дети бжж брутальность и отвага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 00:37

Прочитал тут интервью Кларка Грейси, вот что он пишет о детских тренировках перед походом в школу:

 

 

«Помню мой отец учил меня и мою сестру делать Риар Некед Чоук и осото гари, мне тогда было 4 года. Он учил нас для того, чтобы быть спокойным, что нас никто не будет задирать в школе.»

 

Я не знаю как вам, я лично офигел от идеи учить ребенка 4 лет делать удушающий. Это насколько же надо быть уверенным в его адекватности? Жуть.


  • ВиШень, Orb и Lestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 09:22

скорее, это признание неадекватности отца.


а почему  Rear Naked Choke, а не Хадака-дзимэ :) ?


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#3 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 227 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 13:00

Прочитал тут интервью Кларка Грейси, вот что он пишет о детских тренировках перед походом в школу:
 

 
Я не знаю как вам, я лично офигел от идеи учить ребенка 4 лет делать удушающий. Это насколько же надо быть уверенным в его адекватности? Жуть.


Это Бразилия - там в фавелах дети с автоматическим оружием шляются, бывает...
  • ВиШень и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 13:16

Это Бразилия - там в фавелах дети с автоматическим оружием шляются, бывает...

 

А он детство провел в Бразилии? Потому что в том же интервью он говорит о Калифорнии в 17 лет.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:31

Если правильно формировать личность в процессе  обучения,  разъясняя "что такое хорошо, что такое плохо" устанавливая рамки - то вполне нормально.

 Опять же что за удушка? В дошкольное время показали -удушение предплечьем, воздействие на артерии (кровяное) юзал лет с семи -здоровья усыпить не хватало, клиенты верещали, визжали, желание драться у них пропадало,  но "спать" отказывались. :) К девяти "изобрёл" более эффективный вариант, работать на горло. Похвастался, похвалили, но объяснили, что так делать нельзя  и объяснили мелкие детали  облегчающие выполнение обоих вариантов. 

В конфликтах  раз пять "усыплял", 

Так что при правильном воспитании нормально.


  • Tong Po и bevor это нравится

#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:22

Если правильно формировать личность в процессе  обучения,  разъясняя "что такое хорошо, что такое плохо" устанавливая рамки - то вполне нормально.

 Опять же что за удушка? В дошкольное время показали -удушение предплечьем, воздействие на артерии (кровяное) юзал лет с семи -здоровья усыпить не хватало, клиенты верещали, визжали, желание драться у них пропадало,  но "спать" отказывались. :) К девяти "изобрёл" более эффективный вариант, работать на горло. Похвастался, похвалили, но объяснили, что так делать нельзя  и объяснили мелкие детали  облегчающие выполнение обоих вариантов. 

В конфликтах  раз пять "усыплял", 

Так что при правильном воспитании нормально.

 

не знаю как там с воспитанием, ИМХО 5-летнего убедить что вот именно так делать не надо, хотя так эффективнее - сложно. Плюс прием который там делали сопряжен с давлением на позвоночник, ИМХО может быть нечаянная травма и его в т.ч., что неприятно, и при правильном исполнении ИМХО не удушить им очень сложно даже при небольшой физической силе. У меня дети долго только били, средняя еще бросала (задняя подножка и бедро). Учить удушкам в таком возрасте я бы их не стал.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 19:19

 

Так что при правильном воспитании нормально.

Удушка это лёгкий способ победить. Очень соблазнительный. Простым говорением что это плохо ничего не добиться. Есть типы личности склонные к доминированию посредством хитрости, есть не склонные, как и когда оно формируется -психологи толком не поняли, потому что у одних и тех же родителей дети в этом плане могут быть разные. 

 

Полагаю всё же что  учить удушкам -плохая идея. Дети плохо контролируют свои силы, состояние "соперника"   - это раз. Могут нарваться на более опытного - это два. 

 

В частности у нас во дворе был ребёнок, которого папашка научил придушивать, оба были горды собой. Пока ребёночек до моего сына не докопался. Что делает дзюдоист, когда пугается, думаю все догадываются. Больше этот мелкий умник удушки не делал никогда. Таким же образом можно и на боксёра, и на тэквондиста и на волейболиста - ровесника нарваться. 

 

Удешение инстинктивно распознаётся организмом как серьёзная угроза жизни, поэтому самооборона может воспоследовать нехилая. 


Учить удушкам в таком возрасте я бы их не стал.

Если вспомнить детскую программу обучения дзюдо - до 12 лет нет даже намёка на удушки и они запрещены правилами. Это ж неспроста.


  • Drake, kek и Orb это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 19:46

Ключевое слово в фразе: "Так что при правильном воспитании" -правильном.

 Про доминирование -палки, камни и без обучения даже без хитростными применяются. и эффект быстрее чем при удушке. Можно коснуться и ранней специализации в  спорте и тогда вспоминаем обучение и требования к показу техники.

 При обучении с 6 лет берём дзюдо, соревнования с 11 лет, ограничение по  применяемой технике идут по возрастам до 13 лет, до 15 лет запрещены удушающие и болевые.

 А обучать могут.

 Но, повторюсь, самое главное - при правильном воспитании.


  • kek это нравится

#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:05

 

 Но, повторюсь, самое главное - при правильном воспитании.

 

Дайте пожалуйста рекомендации по правильному воспитанию, с гарантированным результатом. 


 

 При обучении с 6 лет берём дзюдо, соревнования с 11 лет, ограничение по  применяемой технике идут по возрастам до 13 лет, до 15 лет запрещены удушающие и болевые.

 А обучать могут.

 

Соревнования с 8ми. С 10ти они уже на жёлтый могут сдавать, для этого устойчиво успешные участия в соревах нужны. 

 

До 15 запрещены удушающие? Ну тем более. Повторюсь -неспроста. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:07

Дайте пожалуйста рекомендации по правильному воспитанию, с гарантированным результатом. 

 Моего ребёнка или Вашего?

 А не отправите ли Вы меня в сексуално-пешеходный круиз за попытки воспитывать Ваших детей.

 Семья-окружение -спортивная (БИ) секция -как эти факторы учитывать будем?



#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:13

 Моего ребёнка или Вашего?

 

 

Абстрактного. Если мы говорим "важно правильное воспитание", стало быть есть некие критерии его правильности. 

 

 

Что бы обученный удушкам ребёнок применял их дозированно и строго по назначению, что надо делать\не делать?

1?

2?

3?


 

 Семья-окружение -спортивная (БИ) секция -как эти факторы учитывать будем?

Не знаю. Исходя как раз из невозможности это учесть я против обучения детей всяким условно-летальным приёмам. Если Вы "за", стало быть есть идеи как сие учитывать. 


  • Drake и kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:34

Я словами тренеров по боксу и тренеров по борьбе, которые тратили на меня своё время и нервы. объясню - Никаких драк на улице!

 А с учётом того, что я сам в секции приходил, а  не приводили, мне этого хватило. И ещё Правила поведения юного спортсмена" родного общества "Динамо" для полного счастья.

 Схожие установки и в семье.


Дополню.

 Если память не подводит, то Грейси на улице использовал эту удушку только в возрасте 17 лет, когда отстаивал честь своей спутницы.

 Так что не так плохо у него с воспитанием.



#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:35

Я словами тренеров по боксу и тренеров по борьбе, которые тратили на меня своё время и нервы. объясню - Никаких драк на улице!

 А с учётом того, что я сам в секции приходил, а  не приводили, мне этого хватило. И ещё Правила поведения юного спортсмена" родного общества "Динамо" для полного счастья.

 Схожие установки и в семье.


 

В смысле "никаких драк"? А когда его самого задирают? А когда задирают друзей или девочек из его класса?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:47

 Защищать девочков - это почётная обязанность но применять полученные навыки нельзя.

 Когда самого задирают, то надо быть скромнее, проявлять выдержку, правильно оценивать. ситуацию, стараться не провоцировать конфликт - в данном случае даже драться нельзя.

 Тренера регулярно уделяли время на проведение бесед по этике.



#15 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 21:14

Это как - защищать, не применяя полученные навыки? Интересна практическая сторона вопроса. Изображать из себя бетонную тумбу, что ли? Так люди для этого обычно недостаточно твёрдые...
  • Drake, kek и ВиШень это нравится

#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:09

 

 Тренера регулярно уделяли время на проведение бесед по этике.

По моим воспоминаниям результаты были только там, где тренера напоминали что хулиган вылетит из секции , если вдруг что не то. 


 Защищать девочков - это почётная обязанность но применять полученные навыки нельзя.

 

+1 к вопросу Яри: как это выглядит? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 23:32

А задачу решать без применения силы никак не возможно?  :)

По моим воспоминаниям результаты были только там, где тренера напоминали что хулиган вылетит из секции , если вдруг что не то. 

 

 Так я выше и писал, что мне хватало. Но я сам в секции приходил, а кого за руку приводили родители теша свои не реализованные мечты или под влиянием моды, так им и без разницы выгонят или нет.. Кто-то даже специально косячил, дабы выгнали.

 Поэтому и писал : "Семья-окружение -спортивная (БИ) секция .."



#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 23:50

А задачу решать без применения силы никак не возможно?  :)

 

В общем ответа нет. Я приблизительно так и думала. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 00:24

Вы хотели волшебную таблетку?

 Так есть куча методик воспитания всего и вся,, по ним абстрактно всё получается, а когда конкретные вопросы возникают, то не всегда и не у всех. У родителей Кларка Грейси  получилось с 4 лет обучить ребёнка удушающим, Вы не рискуете - это нормально. У каждого свои приоритеты и опыт.

 Если абстрагироваться дальше и сменить тему- то когда ребёнку следует объяснять, что ложь это не всегда плохо, а иногда даже полезна? Ведь если человек не умеет лгать, то это может свидетельствовать об инфантильности, так следует ли учить ребёнка обманывать и с какого возраста? Дополнено курсивом: Ведь разговаривать, доводить не верную инфу,лгать приходится чаще, чем драться на улицах

 Устанавливая запрет на применения навыков при конфликтах  - сможем ли дать ему толчок на умение решать конфликт без применения силы, ведь "волшебная пи..ля" открывает многие двери, а люди предпочитают идти по известному пути. Привыкнет с детства решать силой конфликты так и будет решать, пока не наткнётся на сильнейшего либо влиятельного.

 Опять же приоритеты - что важнее спорт, либо неизвестная девочка, которую кто-то возможно обижает, а может друг попавший в беду, но ведь были раньше сигареты "Друг", а на них собака была изображена. Опять же классическое "хочешь неприятностей заступись за друга". 

 Каждый выбирает сам, как ему воспитывать своих детей исходя из своих же убеждений.

 И повторюсь - Кларк Грейси применил  удушение в 17 лет защищая "честь" своей девушки.

Это случилось в Сан-Франциско, мне тогда было 17 лет и как-то раз парень в возрасте около 25 пялился на меня и мою девушку, делая всякие непристойные жесты с сексуальным подтекстом. Я спросил его: «Мужик, в чем твоя проблема?» А он сказал: «Мне нравится твоя сучка!» Через некоторое время он оказался наверху эскалатора, по которому мы поднимались, он стоял и ждал меня, чтобы подраться. Когда я подъезжал к концу эскалатора, я использовал его движение чтобы сделать проход в две ноги и сразу вышел в маунт. Он пытался ударить меня снизу и порвал мне новую футболку! Я начал бить его по лицу. Он повернулся на живот, чтобы избежать ударов, и я придушил его до потери сознания. Я поднялся и мы с девушкой быстро убежали оттуда. Я не люблю драться на улицах, но в тот день я не мог избежать этого.»

 

http://bjjmania.ru/a...u-devushku.html


Сообщение отредактировал lev_b: 14 Октябрь 2017 - 00:27


#20 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 00:33

Вы хотели волшебную таблетку?

 

У меня её есть. Ну,для себя естессно. 

 

 

У родителей Кларка Грейси  получилось с 4 лет обучить ребёнка удушающим, Вы не рискуете - это нормально. У каждого свои приоритеты и опыт.

 

 

Вы невнимательно читали топик. Я немного опасаюсь что какой-нить тупица-душитель однажды наткнётся на моего ребёнка. И останется калекой. Не хотелось бы. 

 

Кстати Вы противоречите сами себе. Предлагаете решать проблемы без применения силы, но рекомендуете учить детей удушкам. Как грится в таких случаях -либо крестик снимите, либо трусы наденьте. 


  • Drake и kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Темы с аналогичными тегами: дети, бжж, брутальность, и отвага

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных