Перейти к содержимому


Фотография

Клинки Чебукина Дмитрия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 senam

senam

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • тюмень/область

  • кобудо, кюдо.

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:02

Толковый  мастер. https://forum.guns.r...89/2070176.html

Первый  клинок  от него одеваю  

/кроме переделанного литья под фучи/кашира, все  делал сам.  Куригата на ножнах из рога лося... рукоять в переделке, скат есть... жалко резать/.

Второй клинок зреет. Делался  мастером по моим эскизам. 

 

 


  • kek, ВиШень и Яри это нравится

#2 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 01:20

Да, впечатляет. Положила к себе в закладочки...



#3 senam

senam

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • тюмень/область

  • кобудо, кюдо.

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 08:23

Яри, спасибо. Дмитрий глубоко в теме, делает отличные клинки, но нет фурнитуры. Поэтому лучше сразу оговаривать толщину клинка, под имеющиеся хабаки и пр. Уже гораздо позже, я увидел другого человека, который продавал клинки уже с фурнитурой в комплекте.  Ежели вдруг кому интересно: https://forum.guns.r...89/2148988.html  

#4 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 11:05

А вот полностью одеть клинок в японском стиле, вплоть до изготовления рукояти и ножен можете обратиться ко мне. А вот клинки пока делать не могу (кузни нет).
Одеть могу вплоть до Тосогу из японии и антиквариатом.
Делал и свои Тосогу в японском стиле.
Даже самэ есть четырех цветов.
(Извините за наглую саморекламу).

А по клинкам вопрос, можете ли дать координаты мастера? Просто надо узнать сделает ли он клинок по нужному шаблону (есть деревянные макеты клинков).
Мастер действительно вроде неплохой, клинки понравились. Очень похожи на родные японские.

И благодарю на ссылку о клинках с фурнттурой (правда если там буду брать, то с хабаки, но без фучи и цуба, ибо комплект не полный, я так понял нет касира и менуки).
Но у первого мастера клинки ближе к японским (лично меня такое больше греет).

Сообщение отредактировал asata: 14 Октябрь 2017 - 11:25

  • senam это нравится

#5 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:53

Асата, регистрируйтесь на Ганзе (если вы ещё не там) и пишите мастеру в личку или в теме, бо он скрыл свой е-майл.



#6 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 14:47

Асата, регистрируйтесь на Ганзе (если вы ещё не там) и пишите мастеру в личку или в теме, бо он скрыл свой е-майл.

Пока не могу. Пишу с планшета.



#7 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 19:28

Дамы и господа, а поясните, что такого замечательного в этих клиниках кроме цены?

#8 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 19:54

Дамы и господа, а поясните, что такого замечательного в этих клиниках кроме цены?

Для цены они сделаны неплохо... Лично я задумался сделать заказ, по крайней мере на пробу.


  • senam это нравится

#9 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 00:05

Дамы и господа, а поясните, что такого замечательного в этих клиниках кроме цены?

 

Исходя из фото - как минимум геометрия и хамон. Сталь вполне пристойная (лично я не имею ничего против углеродок). Если мастер цену не задерёт, я, пожалуй, тоже попробую обзавестись...


  • senam это нравится

#10 senam

senam

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • тюмень/область

  • кобудо, кюдо.

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 06:42

 asata, адрес Дмитрия отправил в ЛС.  Тестировали, здесь внизу пост https://forum.guns.r.../2070176-4.html   Адрес на его Первую тему есть в первом сообщении.   А насчет цен....  я обрисовал ему в общих чертах клинок катаны ( на 8мм. у хабаки)... ответ:  цена начиная с 25тр... пришлось нарисовать мелкий клинок ножика, но в стиле, с обухом "домиком", с хамоном... пока лежит, дозревает.  Тот свой клинок айкути я тоже одел полностью сам - ножны, рукоять, фурнитура, покраска - всё буквально, кроме фучи/кашира - переделал литьё для ножей. Оплётку сделал из кожи оленя, резал шнур по спирали, но толстоват. Буду рукоять переделывать, всё-таки скат поставлю... хоть и жалко резать...   asata, Ваши работы уникальны. Хотел спросить, случайно нет на продажу лишней цубы  формы mokko? До 80мм ширины, желтого металла, для катаны? С уважением.


Сообщение отредактировал senam: 15 Октябрь 2017 - 06:47


#11 senam

senam

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • тюмень/область

  • кобудо, кюдо.

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 07:11

фото с запчастями.

Прикрепленные файлы



#12 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 16:06

asata, адрес Дмитрия отправил в ЛС.  Тестировали, здесь внизу пост https://forum.guns.r.../2070176-4.html   Адрес на его Первую тему есть в первом сообщении.   А насчет цен....  я обрисовал ему в общих чертах клинок катаны ( на 8мм. у хабаки)... ответ:  цена начиная с 25тр... пришлось нарисовать мелкий клинок ножика, но в стиле, с обухом "домиком", с хамоном... пока лежит, дозревает.  Тот свой клинок айкути я тоже одел полностью сам - ножны, рукоять, фурнитура, покраска - всё буквально, кроме фучи/кашира - переделал литьё для ножей. Оплётку сделал из кожи оленя, резал шнур по спирали, но толстоват. Буду рукоять переделывать, всё-таки скат поставлю... хоть и жалко резать...   asata, Ваши работы уникальны. Хотел спросить, случайно нет на продажу лишней цубы  формы mokko? До 80мм ширины, желтого металла, для катаны? С уважением.

Надо добраться до дома и глянуть. Если нет, то даете нужные форму и размеры и можно изготовить. Из листов есть медь, 3 мм, латунь, примерно так же, сталь можно любой толщины.
Если дадите мейл, то могу скинуть все цуба, что есть в наличии, могу даже антикварные (самое смешное, что многие стоят примерно столько же, сколько стоят современные японские).

#13 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:03

 asata, Ваши работы уникальны. Хотел спросить, случайно нет на продажу лишней цубы  формы mokko? До 80мм ширины, желтого металла, для катаны? С уважением.

Нашел две. Одна латунь, вторая "прорезная"... вышлю на мэйл.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных