Перейти к содержимому


Фотография

Ножи, кто какие предпочитает (ярмарка тщеславия).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6529

#21 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 08:47

А, та есть у нас хостинг, вот: http://photo.qip.ru/...ll61/151274639/

Ну туда пихпем фото, а тут жмем на символл с функцией "вставить картинку" (он сверху панельки ответа, примерно посередине, вставляем туда ссылку на фото на том ресурсе. И картинка на форумк кажет, но не весит и не перегружает ресурс тут... А, если картинка из инета, то копируем адрес каотинки и вставляем так же...

#22 senam

senam

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • тюмень/область

  • кобудо, кюдо.

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:11

 asata, спасибо! дочь придёт, разберётся. Вспомнил пару мудрых  мыслей, относительно ножевой темы, первая от Жак- Ив Кусто: "Нож может не пригодиться тысячу раз, но в тысячу  первый спасёт Вам жизнь".

 

 

 

Вторая от охотников : " В ответственный момент, пусть лучше нож согнётся, чем сломается". 



#23 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:34

только начинаю интересоваться этой частью культуры, ножиками. Интерес проклюнулся внезапно, этой весной. после урагана захотелось временами отрезать куски деревях, которые все равно оторвало.

 

но, для такого дела не ножик завел - пилу складную. Так с ней и хожу.....  а на ножики сейчас поглядываю - чем обстругивать найденное, обрезать..... 

 

тоскую нынче по одному клинку - в детстве, у деда, в дачной мастерской был, вероятно, экс-штык нож, да по перестройкам хибарок и другим обстоятельствам - сгинул. и не то что б он мне для какого дела сильно был нужен, но вот вспоминаю.... и воспоминания полустерлись уже. продположительно - вот это, потрепанное жизнью. В прошлом месяце все гуглил, прикидывал - на что похоже. Мог быть и немецкий, кто его знает.....

 

shtyk-noj-26-x-212.jpg


  • kek это нравится

#24 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:37

Мне спайдырки наоборот не зашли (

Предпочитаю то, что можно открыть инерционно, и желательно со шпеньком. За фирмой стараюсь не гнаться.

 

Я к спайдеркам тоже равнодушна, чисто геометрически не нравятся, а уж переоценены они, по мне, раз так в 5 минимум. И тоже нравятся кершики, собственно, вот тут я об этом подробно писала:

 

http://budo.communit...gorodskoj-nozh/


  • kek это нравится

#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:51

 Вспомнил пару мудрых  мыслей, относительно ножевой темы, первая от Жак- Ив Кусто: "Нож может не пригодиться тысячу раз, но в тысячу  первый спасёт Вам жизнь".

 

В РФ к сожалению даже думать в сторону ножевой самообороны страшно.

 

 

Вторая от охотников : " В ответственный момент, пусть лучше нож согнётся, чем сломается".

 

У меня есть очень интересный нож, у которого клинок тонкий, но пружинит просто невероятно. Так что не просто согнется, а еще и обратно вернется )


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:59

тоскую нынче по одному клинку - в детстве, у деда, в дачной мастерской был, вероятно, экс-штык нож, да по перестройкам хибарок и другим обстоятельствам - сгинул. и не то что б он мне для какого дела сильно был нужен, но вот вспоминаю.... и воспоминания полустерлись уже. продположительно - вот это, потрепанное жизнью. В прошлом месяце все гуглил, прикидывал - на что похоже. Мог быть и немецкий, кто его знает...


или немец, или австриец (точнее навскидку не скажу - не спец в штык-ножах, надо искать по книгам).
Но то и другое вполне находится за не самые космические деньги. На последнем "Клинке" антикварных штык-ножей два с лишним прилавка было, на ближайшем скорее всего они будут тоже...
  • trilobit это нравится

#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:03

или немец, или австриец (точнее навскидку не скажу - не спец в штык-ножах, надо искать по книгам).
Но то и другое вполне находится за не самые космические деньги. На последнем "Клинке" антикварных штык-ножей два с лишним прилавка было, на ближайшем скорее всего они будут тоже...

 

А туда такое возят? Я чего то когда по Клинкам лазаю, не нахожу ( Хотя я смотрю в основном другое конечно, под свои нужды так сказать.

 

Никто кстати Mcusta не пробовал? Всегда было интересно как они в жизни (на полке и так понятно)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:40

Возят, а ещё больше возят на "Арсенал".

 

Мкасты в жизни хороши, если руки у владельца прямые. Они, как большинство японцев, в среднем имеют твёрдость выше 60 и очень острые, но если ими принимаются канализационные люки открывать - умирают быстро... А для мелких тонких работ вполне хороши.

 

Мне у них клипса-зажим для денег нравится очень, но покупать оригинал душит жаба, хожу с подделкой:

 

mc-0081.jpg


  • ВиШень и Александр Родионов это нравится

#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:44

Это по моему самая популярная у них модель :)


Для меня мелковата, у меня вместо нее Бокер Гном


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:55

Мне Гном в руку не ложится от слова совсем.
 

Моя последняя игрушка такого рода -

49317.jpg



#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:59

Мне Гном в руку не ложится от слова совсем.
 

Моя последняя игрушка такого рода -

 

 

я приделал темляк (вначале по ленности пользовал кожаную петлю), получилось неплохо.

на этот crktшный нож (это же obake?) я долго заглядывался, но пока берегу семейный бюджет ))


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:00

Люблю финские ножи.А еще-ножи серии НР,времен войны.Просто нравятся.


  • Игорек это нравится

#33 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:08

я приделал темляк (вначале по ленности пользовал кожаную петлю), получилось неплохо.

на этот crktшный нож (это же obake?) я долго заглядывался, но пока берегу семейный бюджет ))

 

Да, Обаке, он самый. Всё хочу ему и Хиссацу ножны приличные сделать, штатные оскорбляют мои эстетические чувства...



#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:17

Да, Обаке, он самый. Всё хочу ему и Хиссацу ножны приличные сделать, штатные оскорбляют мои эстетические чувства...

 

мне кайдекс нравится, но на теклоке :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:38

Теклок я вообще не понимаю. Дико громоздкая топорная фигнь. Тонкая скобка, кольцо, крепление шнуром, металлический зажим-пружина - совершенно другое дело. 

 

А кайдексные ножны сами по себе хороши, но если уж вы делаете нож в историчном стиле, комплектовать его ножнами из голого кайдекса стандартного дизайна, скажем так, не шибко разумно. У этих ножей главное - шарм и стиль. А ножны этот стиль гробят на взлёте.



#36 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:47

А кайдексные ножны сами по себе хороши, но если уж вы делаете нож в историчном стиле, комплектовать его ножнами из голого кайдекса стандартного дизайна, скажем так, не шибко разумно. У этих ножей главное - шарм и стиль. А ножны этот стиль гробят на взлёте.

 

Да, в этом плане не могу не согласиться.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#37 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 19:09

я приделал темляк (вначале по ленности пользовал кожаную петлю), получилось неплохо.
на этот crktшный нож (это же obake?) я долго заглядывался, но пока берегу семейный бюджет ))


А этот crkt дорогой?

#38 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 19:13

А этот crkt дорогой?

 

Ну как, не особо, но учитывая что у меня в этой нише другой нож, получается дублирование.

http://www.sld.ru/ca...2367-obake.html цены например тут можно поглядеть.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#39 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 20:53

"Солдат удачи", похоже, что-то съел. Как это случилось так, что цена у них не самая высокая на рынке? Ума не приложу :)

 

В "Басселарде" мне этот ножик сватали со скидкой за пять с половиной штук, в итоге он достался мне через друзей за три...



#40 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 21:23

Ну как, не особо, но учитывая что у меня в этой нише другой нож, получается дублирование.

http://www.sld.ru/ca...2367-obake.html цены например тут можно поглядеть.

Из обломка пилы дешевле замострячить... :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных