Перейти к содержимому


Фотография

Могут ли лётчики заниматься СЕ?


Сообщений в теме: 113

#1 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 15:52

Здравствуйте,уважамые форумчане! Я первый раз пишу на форуме,поэтому прошу не судить строго.Позвольте задать Вам вопрос. Можно ли летному составу(летчикам) заниматься контактными единоборствами? Боксом,киком,тайским боксом,АРБ.кудо и др.? Дело в том,что конкретной информации не нашел. Если Вы можете меня просветить по этому вопросу,буду Вам признателен. 



#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:24

......

Разделила тему, потому как вроде бы вопрос отдельный.


  • customs13 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:57

А в чём проблема, если расписание полётов позволяет выкраивать время на регулярные тренировки?

 

Единственное, в тех конкретных стиле и клубе, куда Вы пойдёте заниматься, стоит проследить, чтобы там сотрясения мозга не являлись обыденной нормой жизни (в этом смысле вообще предпочтительней единоборства типа кудо, т.е. с защитой головы). А в целом - почему нет?


  • customs13 это нравится

#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:05

А в чём проблема, если расписание полётов позволяет выкраивать время на регулярные тренировки?

 

Проблема только в том что если он головой неудачно стукнется, то не сможет нормально работать. Какое-то время. Или совсем не сможет . 


  • customs13 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:06

А в чём проблема, если расписание полётов позволяет выкраивать время на регулярные тренировки?

 

Единственное, в тех конкретных стиле и клубе, куда Вы пойдёте заниматься, стоит проследить, чтобы там сотрясения мозга не являлись обыденной нормой жизни (в этом смысле вообще предпочтительней единоборства типа кудо, т.е. с защитой головы). А в целом - почему нет?

Спасибо за ответ.Считается(не знаю почему),что бокс развивает резкость.А это в летной работе не желательно.



#6 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:14

Здравствуйте. Наверно, это вопрос, скорее, к врачам конкретной авиакомпании. 


  • customs13 это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#7 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:22

Блин. Фиг его знает, потому что я после своих тренировок на след. день иногда подтупляю мощно.


  • customs13 это нравится

#8 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:45

Спасибо за ответ.Считается(не знаю почему),что бокс развивает резкость.А это в летной работе не желательно.

 

могут, проблем нет, знаю нескольких, и ГА и военные, никакого переноса на летные навыки не наблюдается :) Никто из них, впрочем, в соревнованиях не участвует, спарринги -- для души, в клубе, в шлемах. Здоровьем все дорожат, т.к. им работают. Возраст -- от 35 до 48. 


  • lev_b и customs13 это нравится

#9 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 23:22

Лётчики разные бывают и разные требования выставляются в зависимости от условий полётов и типа самолётов. Приколы, что при Союзе выбраковывали на медкомиссиях при выступлении в Военно-авиационные училища из-а сломанного носа слышал. Насколько достоверно -ни вем.


Сообщение отредактировал lev_b: 15 Октябрь 2017 - 23:23


#10 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 23:29

Лётчики разные бывают и разные требования выставляются в зависимости от условий полётов и типа самолётов. Приколы, что при Союзе выбраковывали на медкомиссиях при выступлении в Военно-авиационные училища из-а сломанного носа слышал. Насколько достоверно -ни вем.

 

тоже слышал истории, что боялись бухать в увольнительных по этой самой причине. искривление перегородки -- и привет. 



#11 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 00:12

тоже слышал истории, что боялись бухать в увольнительных по этой самой причине. искривление перегородки -- и привет. 

Большое спасибо за ответы.Авиационная медицина-однозначно против.И не только против занятий единоборствами,но и против любого спорта вообще.А все же,как-то это может повлиять на моторику,координацию?



#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 00:25

.И не только против занятий единоборствами,но и против любого спорта вообще.

А по каким причинам ?

 

А все же,как-то это может повлиять на моторику,координацию?

 

Сами по себе тренировки -в лучшую сторону. Травма понятно что в худшую. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 01:02

А по каким причинам ?

 

Сами по себе тренировки -в лучшую сторону. Травма понятно что в худшую. 

Если будет травма-то у пилота будут большие проблемы на ВЛЭК.Кроме того,врачи против больших физических нагрузок.



#14 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 09:19

Ну, в общем-то они говорят (как для них ни странно) дело.

Потому что после сильных физических нагрузок на след. день очень хочется спать, появляется забывчивость, как при склерозе, и вообще. О чем знаю не понаслышке. И тут еще вот какое дело - если тренировка вечером, то потом не сразу уснешь, потому что организм раскочегарен на тренировке + могут болеть мышци после нагрузки. Время сна, соответственно, становится меньше. А усталость, она имеет свойство накапливаться.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 16 Октябрь 2017 - 09:22

  • ВиШень и AndyN это нравится

#15 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:43

Всем большое спасибо за ответы.Буду искать хорошего тренера и разговаривать с ним индивидуально.


  • kek и ВиШень это нравится

#16 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:28

Ну, про хорошего тренера разговор вообще отдельный. Вроде как пишут в одной из веток, что хороших тренеров много, но пойди найди.



#17 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:54

Ну, в общем-то они говорят (как для них ни странно) дело.

Потому что после сильных физических нагрузок на след. день очень хочется спать, появляется забывчивость, как при склерозе, и вообще. О чем знаю не понаслышке. И тут еще вот какое дело - если тренировка вечером, то потом не сразу уснешь, потому что организм раскочегарен на тренировке + могут болеть мышци после нагрузки. Время сна, соответственно, становится меньше. А усталость, она имеет свойство накапливаться.

Странно. Я полагал, что для лётчика хорошая физическая подготовка необходима. А как её приобрести, если на тренировках не пахать?



#18 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:57

Ну, я говорю, что думаю, без "ура-вперед".

Лично я убежден, что если работа в самом деле требует концентрации, и от физического состояния человека всерьез зависят жизни других, то играть в сборную России не стоит - потом может выйти дороже.

А как грамотно распределить нагрузку, это второй вопрос. И вот в зависимости от того, как тренер на него ответил бы, я и судил бы о его грамотности и уровне интеллекта.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 16 Октябрь 2017 - 11:59


#19 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:14

Ну, я говорю, что думаю, без "ура-вперед".

Лично я убежден, что если работа в самом деле требует концентрации, и от физического состояния человека всерьез зависят жизни других, то играть в сборную России не стоит - потом может выйти дороже.

А как грамотно распределить нагрузку, это второй вопрос. И вот в зависимости от того, как тренер на него ответил бы, я и судил бы о его грамотности и уровне интеллекта.

Это понятно, но по моему, здравомыслящий спортсмен-любитель играть в сборную России и так не станет, даже если в офисе работает.



#20 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:17

а что никто графиком полетов не интересуется ? ;)


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных