Перейти к содержимому


Фотография

Могут ли лётчики заниматься СЕ?


Сообщений в теме: 113

#21 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:54

а что никто графиком полетов не интересуется ? ;)

 

Хорошо замечено :) 


  • kek это нравится

#22 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:23

Хорошо замечено :)

При желании найти свободное время можно.


Tickosen,прзвольте задать Вам вопрос. А Ваши знакомые из ГА чем занимаются? И давно?



#23 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:57

При желании найти свободное время можно.

 

есть такое понятие - "режим тренировок".

для прогресса его желательно соблюдать.   

 

p.s. извиняюсь за любопытство, а оно вам вообще для чего ?  так, для расширения кругозора и улучшения физ.формы ? или реально кому-то надо прямо вот кулаками отпор давать ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#24 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:09

При желании найти свободное время можно.


Tickosen,прзвольте задать Вам вопрос. А Ваши знакомые из ГА чем занимаются? И давно?

 

Как раз бокс. года три-четыре, думаю, типа группы здоровья.  Авиакомпания -- не питерская :)


Большое спасибо за ответы.Авиационная медицина-однозначно против.И не только против занятий единоборствами,но и против любого спорта вообще.А все же,как-то это может повлиять на моторику,координацию?

 

customs13, насколько я знаю, авиационная медицина не одобряет, например, употребление спиртных напитков... Справедливо, наверное... Но жизнь -- штука многообразная... Но я не медик и не летчик. Просто близок был к кругам одно время. 


  • kek это нравится

#25 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:41

есть такое понятие - "режим тренировок".

для прогресса его желательно соблюдать.   

 

p.s. извиняюсь за любопытство, а оно вам вообще для чего ?  так, для расширения кругозора и улучшения физ.формы ? или реально кому-то надо прямо вот кулаками отпор давать ?

Андрей,с детства нравятся ударные единоборства.На мой взгляд,это красиво и благородно.И улучшение физ.формы-не последнее дело.



#26 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:48

Это понятно, но по моему, здравомыслящий спортсмен-любитель играть в сборную России и так не станет, даже если в офисе работает.

Ну как сказать. Мне, например, нравится тренироваться на максимум, но на моей работе вариантов накосячить так, чтобы из этого вышло что-то серьезное, не так много. А вообще, если когда-нибудь сам буду тренировать взрослую аудиторию, как раз основным вопросом будет объем нагрузки. Потому что, с одной стороны, люди должны что-то получить на тренировках, с другой - нужно учитывать тот момент, что им завтра на работу.


ЗЫ: вообще, один мой коллега молодец. Он занимался около года силовыми видами, без экстрима, но последовательно. И выдал результат, подтянувшись 18 раз прямым хватом при собственном весе в районе 90 кг.


  • kot2 это нравится

#27 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:49

Как раз бокс. года три-четыре, думаю, типа группы здоровья.  Авиакомпания -- не питерская :)


 

customs13, насколько я знаю, авиационная медицина не одобряет, например, употребление спиртных напитков... Справедливо, наверное... Но жизнь -- штука многообразная... Но я не медик и не летчик. Просто близок был к кругам одно время. 

Tickosen,благодарю Вас за ответ.А для российской ВЛЭК нужен не человек,а робот,со 100% здоровьем,коих среди всего российского населения не наберется и 0,005%.



#28 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:52

Tickosen,благодарю Вас за ответ.А для российской ВЛЭК нужен не человек,а робот,со 100% здоровьем,коих среди всего российского населения не наберется и 0,005%.

 

а на выходе все равно -- люди. а как это достигается -- отдельный вопрос. 

 

Здоровье нужно не закалять, а беречь -- для Вас это более, чем актуально. Но всё-таки не нужно преувеличивать влияние занятий. Вы же в соревнованиях не собираетесь участвовать? т.е. заниматься играми типа "циклов подготовки", сгонки веса и т.п.? 

 

Если нет, и найдете тренера, который не пытается сделать из Вас спортсмена -- думаю, для ВЛЭК пойдет только на пользу. Предупредите, что любые травмы должны быть исключены, глаза целы, голова не должна трястись. 

 

Двигательный стереотип заместится? Вот это я очень сильно сомневаюсь, но я -- не специалист, конечно. 

 

ну и да, бывают молодые резкие летчики, но не бывает старых резких летчиков :)


Сообщение отредактировал tickosen: 16 Октябрь 2017 - 15:01


#29 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:18

а на выходе все равно -- люди. а как это достигается -- отдельный вопрос. 

 

Здоровье нужно не закалять, а беречь -- для Вас это более, чем актуально. Но всё-таки не нужно преувеличивать влияние занятий. Вы же в соревнованиях не собираетесь участвовать? т.е. заниматься играми типа "циклов подготовки", сгонки веса и т.п.? 

 

Если нет, и найдете тренера, который не пытается сделать из Вас спортсмена -- думаю, для ВЛЭК пойдет только на пользу. Предупредите, что любые травмы должны быть исключены, глаза целы, голова не должна трястись. 

 

Двигательный стереотип заместится? Вот это я очень сильно сомневаюсь, но я -- не специалист, конечно. 

 

ну и да, бывают молодые резкие летчики, но не бывает старых резких летчиков :)

Да,здоровье-капитал летчика... Скажу честно,серьезных травм хотелось бы избежать.Но и просто фитнес не нужен.В соревнованиях участвовать  не собираюсь.Да и возраст уже не тот...Теперь,главное,найти тренера,который это понимает.


  • tickosen это нравится

#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:25

а что никто графиком полетов не интересуется ? ;)

Мы как бы решили что этот вопрос наш собеседник уже обдумал самостоятельно. А вот про возможные негативные последствия может  и не знать, поскольку не сталкивался. 


Андрей,с детства нравятся ударные единоборства.На мой взгляд,это красиво и благородно.И улучшение физ.формы-не последнее дело.

Может тогда фехтование? Найдите тренера по арнис, который сам тренировался или тренируется по рукопашке, скорее всего он будет давать фехтование на рукопашном "движке". 

 

Вот тут вроде пишут что есть филипинка в Н. Новгороде https://vk.com/topic-24791546_34147812, или у Вас другой Новгород?


 

 

Двигательный стереотип заместится? Вот это я очень сильно сомневаюсь, но я -- не специалист, конечно. 

 

ну и да, бывают молодые резкие летчики, но не бывает старых резких летчиков :)

 

Чем в этом плане автомобиль отличается от самолёта? Думаю принципиально ничем. Влияния единоборств на стиль вождения в худшую сторону не замечено. Скорее наоборот. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:29

Движения пилота должны быть очень плавными.Иногда-миллиметровыми.



#32 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:30

 

 

Чем в этом плане автомобиль отличается от самолёта? Думаю принципиально ничем. Влияния единоборств на стиль вождения в худшую сторону не замечено. Скорее наоборот. 

 

позволю себе: отличается принципиально :) кстати, у нас нет данных, что customs13 -- именно "самолетчик", а не вертолетчик, например :)



#33 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:30

Движения пилота должны быть очень плавными.Иногда-миллиметровыми.

А интересует именно бокс,кик,кудо и что-то подобное.



#34 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:31

Движения пилота должны быть очень плавными.Иногда-миллиметровыми.

и никогда -- дёрганными :) 



#35 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:53

:)

и никогда -- дёрганными :)

Вы абсолютно правы.



#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:57

 кстати, у нас нет данных, что customs13 -- именно "самолетчик", а не вертолетчик, например :)

Я никогда не слышала что бы пилоты вертолёта себя лётчиками именовали. 


позволю себе: отличается принципиально :)

А точнее можно?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:02

Я никогда не слышала что бы пилоты вертолёта себя лётчиками именовали. 

 

ну а кто же они?:) лёдчики?

 

 

А точнее можно?

 

Можно. Я довольно много вожу автомобиль, но ни разу его не водил под шторкой. Пока я веду автомобиль -- мои глаза и мой вестибулярный аппарат -- мои друзья. А вот с летательным аппаратом -- не всё так просто :) 

 

Мой вестибулярный аппарат и мои глаза -- могут стать моими врагами :)



#38 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:05

Вы абсолютно правы.

 

посмотрите кекушин, тот в котором ицюань по совместительству практикуют - будет вам два в одном флаконе: миллиметры в столбах и резкость в кекушине, плюс в голову не бьют - сотрясений не будет


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:08

ну а кто же они? :) лёдчики?

Я там выше написала -пилоты вертолёта. В просторечии пилоты. Есть разные сленговые названия, на разных аэродромах свои. 
 

А вот с летательным аппаратом -- не всё так просто  :)
 
Мой вестибулярный аппарат и мои глаза -- могут стать моими врагами  :)

Это как, можно подробнее?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:16

Я там выше написала -пилоты вертолёта. В просторечии пилоты. Есть разные сленговые названия, на разных аэродромах свои. 
 
 

 

да? :) ну, значит, на разных аэродромах -- свои :) 

 

Это как, можно подробнее?

 

Можно и  подробнее :)

 

автомобиль при повороте не наклоняется в направлении поворота. Вы можете доверять своим глазам, а если не доверяете -- то не садитесь за руль, правильно?

 

заход в условиях 60/600 предполагает большее доверие приборам, а авиагоризонтов я пока в автомобилях не видел :) 


  • kek это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных