Перейти к содержимому


Фотография

Лебедев - Мальдонадо

бокс мма за русь! что это было

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:45

Внезапно пошли разговоры о возможности этого боя.

 

 

В последнее время в кулуарах российского профессионального бокса и ММА все больше ходят разговоры о боксерском поединке между россиянином Денисом Лебедевым и бразильским бойцом ММА Фабио Мальдонадо. Речь идет о бое в рамках супертяжелого веса, и титул WBA в первом тяжелом весе, который принадлежит Лебедеву, на кону стоять не будет. Но он не стоял бы на кону, даже если бы поединок был в первом тяжелом, поскольку бразилец далек от того, чтобы войти в топ-15 рейтинга организации. Отметим, что Мальдонадо параллельно выступает и на профессиональном боксерском ринге — послужной список на Boxrec. Хотя уровень оппозиции весьма невысок.

 

Мнение фанатов о том, стоит ли проводить этот бой, в своем инстаграме спросил у поклонников этих видов спорта глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский. «Я не любитель таких вот боев представителей Бокса и ММА. Но очень много обращений сейчас с просьбой организовать этот бой. Последнее время все только об этом и говорят. Не знаю, стоит ли это делать. Ваше мнение?»

 

Источник: http://allboxing.ru/...bedev-maldonado

 

Я если честно не очень понимаю зачем это Лебедеву. Что думаете?


  • Zaraki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 10:39

Такая же мысль пришла в голову. Зачем это Лебедеву? Победишь - "побил средняка, который в боксе уже давно не выступает". Победишь НЕ УВЕРЕННО или (тем более проиграешь) - "Денис уже не тот, нормальный боксёр его бы сделал"

 

Получается подобный бой - это чисто...ОООООООчень слабая попытка пропиариться, пока тема "бокс vs мма" не остыла до конца



#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:15

Такая же мысль пришла в голову. Зачем это Лебедеву? Победишь - "побил средняка, который в боксе уже давно не выступает". Победишь НЕ УВЕРЕННО или (тем более проиграешь) - "Денис уже не тот, нормальный боксёр его бы сделал"

 

Получается подобный бой - это чисто...ОООООООчень слабая попытка пропиариться, пока тема "бокс vs мма" не остыла до конца

 

С ужасом думаю, неужели у Лебедева в карьере настало время мешкобойства.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:30

С ужасом думаю, неужели у Лебедева в карьере настало время мешкобойства.

 

Не думаю, скорее просто возник вариант "лёгких денег", вот он и его промоутеры/менеджеры задумались "а почему бы и нет". 

 

Это как с актёрами, есть актёры на пике, которым предлагают только топовые роли/фильмы, а есть так называемые "рабочие актёры", которые могут быть известны, могут быть хорошими, но "не в тренде", посему между крутыми работами, временами занимаются некой халтурой. 

 

Мне кажется, что ЕСЛИ этот бой состоится и Денис уверенно победит, следующий соперник будет уже более адекватным. 


  • kek и InqvizitiR76 это нравится

#5 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 20:18

Логика предполагаемого ажиотажа, а соответствено и окупаемость мероприятия, видимо состоит в том, что Мальдонадо начистил морду Фёдора, а теперь Лебедев начистит морду Мальдонадо. Ну естественно Мальдонадо получит материальную компенсацию за моральный ущерб, + на лечение...

#6 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:41

Мальдонадо -  по боксу тяж с низким рейтингом в боксе, но с хорошим показателем по нокаутам более 90% среди 24(?) боёв и нулём проигрышей.

 Лебедев меньшей весовой категории и показатель по нокаутам менее 70%, плюс 2 проигрыша.

Если у команды Лебедева есть желание подняться в более тяжёлую весовую, то данный бой может быть "пробным шаром", по результатом которого будет приниматься решение.


Сообщение отредактировал lev_b: 18 Октябрь 2017 - 11:42

  • kek это нравится

#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:00

Мальдонадо -  по боксу тяж с низким рейтингом в боксе, но с хорошим показателем по нокаутам более 90% среди 24(?) боёв и нулём проигрышей.

 Лебедев меньшей весовой категории и показатель по нокаутам менее 70%, плюс 2 проигрыша.

Если у команды Лебедева есть желание подняться в более тяжёлую весовую, то данный бой может быть "пробным шаром", по результатом которого будет приниматься решение.

 

Логично, но разве нет для Лебедева более титулованного (и менее нокаутера) соперника? Я так понимаю выбор для таких пробных блинов идет не только по процентам нокаутов и весу, но и в т.ч. по тактике оппонента, наличию у него удара и прочая?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:27

Если у команды Лебедева есть желание подняться в более тяжёлую весовую, то данный бой может быть "пробным шаром", по результатом которого будет приниматься решение.

Я думаю таких пробных тяжей Лебедеву можно запросто пачками найти, и кроме как из России вряд ли много желающих посмотреть этот бой найдётся, разве что среди фанатов Мальдонадо.


  • kek это нравится

#9 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:28

Хорошие вопросы?)))

Факторов много, но у Мальдонадо победы над местными бразильцами в основном, уровень их ещё ниже. То есть вроде бы и бьющий боксёр, а по факту проходная фигура. Даже с учётом того что "панчер всегда имеет шанс"

 Опять же на сколько всё серьёзно,  под чьей эгидой будет проходить бой и кто будет за всё платить, насколько всё это экономически будет выгодно.

 Бой Мейвезера с Макрегором был коммерчески выгоден всем, как организаторам, так и бойцам. А здесь, кому это интересно? Шоу под этот бой не соберёшь, значит надо вписываться в какой-то чей-то проект. Буржуи вряд ли будут в это вкладываться, остаются российские промоушены. Организовать очередное шоу Квасного патриотизма за бюджетный счёт желающих много найдётся.


  • kek это нравится

#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:31

Хорошие вопросы?)))

Факторов много, но у Мальдонадо победы над местными бразильцами в основном, уровень их ещё ниже. То есть вроде бы и бьющий боксёр, а по факту проходная фигура. Даже с учётом того что "панчер всегда имеет шанс"

 Опять же на сколько всё серьёзно,  под чьей эгидой будет проходить бой и кто будет за всё платить, насколько всё это экономически будет выгодно.

 Бой Мейвезера с Макрегором был коммерчески выгоден всем, как организаторам, так и бойцам. А здесь, кому это интересно? Шоу под этот бой не соберёшь, значит надо вписываться в какой-то чей-то проект. Буржуи вряд ли будут в это вкладываться, остаются российские промоушены. Организовать очередное шоу Квасного патриотизма за бюджетный счёт желающих много найдётся.

 

Хороший разбор полетов, спасибо.

Я от себя добавлю, что есть такой вариант пиара, когда говоришь "мы подумываем о [фигне]", не потому что реально думаешь сотворить фигню, а потому что надо чтобы ты был на слуху. Т.е. Мальдонадо у нас плюс минус на слуху после избиения Федора, как инфоповод такое заявление вполне канает, ни к чему по сути не обязывает т.к. открытого голосования не проводится. Как то так.


  • lev_b это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#11 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:03

А разве у Лебедева не было перерыва в боях? Если так, то для возвращения нужен проходной соперник, но хоть с каким-то именем для поднятия интереса и покрытия расходов)

А пардон ошибся. Но в любом случае проходные бои для поддержки интереса к бойцу - обычное дело.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Октябрь 2017 - 16:07






Темы с аналогичными тегами: бокс, мма, за русь!, что это было

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных