Перейти к содержимому


Фотография

Кто хочет поработать в ГАИ на полставки?

полиция гаи я закон судья суд и палач смартфон преступление и наказание законы политика госдума

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#21 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 03:36

Нормальная тема, выплачивать процент со штрафа тем, кто сдаёт нарушителей, это очень так действенно приучит к порядку, к тому самому на который пеняют когда сравнивают Россию и америкосов.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 25 Октябрь 2017 - 03:37

  • RobertoAssoG и Jordanalage это нравится

#22 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 08:38

Нормальная тема, выплачивать процент со штрафа тем, кто сдаёт нарушителей, это очень так действенно приучит к порядку, к тому самому на который пеняют когда сравнивают Россию и америкосов.

Ага, мне сразу вспомнился роман Шарля де Костера! Боюсь, если платить процент со штрафа заявителю, система не справится с нагрузкой. А если и справится, мы получим еще одну социальную проблему -- помимо разных гадостей, к которым наше общество стало терпимым (к примеру ложь, вся система построена из принципа "все врут" или "все могут врать" отсюда миллион справок и бумажек, которые подтверждают наши добрые намерения и репутацию), добавится еще и стукачество.



#23 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 08:46

И что стукачество, лучше я стучать буду и будет порядка больше, чем типа не замечать этого и мне же это может боком выйти. Стучать это нормальная практика в развитых странах.


  • Чайникк это нравится

#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 09:14

И что стукачество, лучше я стучать буду и будет порядка больше, чем типа не замечать этого и мне же это может боком выйти. Стучать это нормальная практика в развитых странах.

 

Если все случаи будут рассматриваться, то нет проблем. А если типа сфоткай машину соседа и подари ему квитанцию просто так, без нарушений - то нет, не нормально.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 09:22

И что стукачество, лучше я стучать буду и будет порядка больше, чем типа не замечать этого и мне же это может боком выйти. Стучать это нормальная практика в развитых странах.

Боюсь, что порядок в "развитых странах" (интересно, какие страны Вы называете развитыми, а какие "недоразвитыми", Россия "недоразвитая"?) связан не со стукачеством, а с другими социальными технологиями. Страх и принуждение не доводят до добра. 

Я согласен, что хорошо бы сообщить полиции о неадекватном типе, пролетающем через пешеходный переход, на скорости 200 и по встречной полосе. Но при сословном устройстве общества, по которому богатые и причастные к власти живут по своим законам, это не будет иметь воспитательного эффекта. Потому как все знают "им можно", "нам нельзя", значит закон не для всех, значит несправедлив. 


  • Drake это нравится

#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 09:48

Боюсь, что порядок в "развитых странах" (интересно, какие страны Вы называете развитыми, а какие "недоразвитыми", Россия "недоразвитая"?) связан не со стукачеством, а с другими социальными технологиями. Страх и принуждение не доводят до добра. 

Я согласен, что хорошо бы сообщить полиции о неадекватном типе, пролетающем через пешеходный переход, на скорости 200 и по встречной полосе. Но при сословном устройстве общества, по которому богатые и причастные к власти живут по своим законам, это не будет иметь воспитательного эффекта. Потому как все знают "им можно", "нам нельзя", значит закон не для всех, значит несправедлив. 

 

Именно со стукачеством. Это нормальный способ информирования о правонарушении в Европе и в Штатах.


  • InqvizitiR76 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 09:59

Если все случаи будут рассматриваться, то нет проблем. А если типа сфоткай машину соседа и подари ему квитанцию просто так, без нарушений - то нет, не нормально.

Так я конкретно по теме поста, специально обученные люди, со спец техникой, всё по протоколу, а не все подряд.



#28 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 10:54

Именно со стукачеством. Это нормальный способ информирования о правонарушении в Европе и в Штатах.

Вы здесь ссылаетесь на исследования или это Ваши домыслы? И о какой Европе Вы говорите? Она большая и очень разная. Италия и Испания тоже Европа.



#29 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 11:11

Навскидку страны-стукачи, Япония, США, Канада, Германия, они достаточно развитые? Не верите мне погуглите за эту тему.



#30 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 11:44

Навскидку страны-стукачи, Япония, США, Канада, Германия, они достаточно развитые? Не верите мне погуглите за эту тему.

Интересная логика рассуждения. Есть страна с высоким уровнем жизни, допустим, в ней стучат. Вывод, надо стучать у нас, чтобы поднялся уровень жизни посредством снижения количества правонарушений. 

Мы и так уже перенимаем у "развитых" самое дурное, причем делаем это в разы дурнее. Могу привести в примеру реформу образования с ЕГЭ и нашу "страховую медицину", реформу рынка "лекарственных препаратов" и пр. Сделали "как у развитых", а получилось... ну как получилось...

 

PS

И "развитость" очень интересный показатель. Мы говорим об "уровне жизни", "качестве жизни" или все же о "доли индустрии в экономике"? Как эту "развитость" понимать?


Сообщение отредактировал Diocletianus: 25 Октябрь 2017 - 11:45


#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 12:09

Интересная логика рассуждения. Есть страна с высоким уровнем жизни, допустим, в ней стучат. Вывод, надо стучать у нас, чтобы поднялся уровень жизни посредством снижения количества правонарушений. 

Мы и так уже перенимаем у "развитых" самое дурное, причем делаем это в разы дурнее. Могу привести в примеру реформу образования с ЕГЭ и нашу "страховую медицину", реформу рынка "лекарственных препаратов" и пр. Сделали "как у развитых", а получилось... ну как получилось...

 

PS

И "развитость" очень интересный показатель. Мы говорим об "уровне жизни", "качестве жизни" или все же о "доли индустрии в экономике"? Как эту "развитость" понимать?

 

Вы употребляете термин стукачество, хотя по сути это информирование властей о правонарушении. Грубо говоря вы знаете, что у вашего соседа вот прямо сейчас выносят из квартиры все самое ценное. Вы будете стучать или пройдете мимо?

 

С другими правонарушениями так же. Пока мы будем делать исключения для правосудия, у нас будет что есть. Потому что Рафик Неуиноуный.


Вы здесь ссылаетесь на исследования или это Ваши домыслы? И о какой Европе Вы говорите? Она большая и очень разная. Италия и Испания тоже Европа.

 

О западной Европе конечно, в постсоветском пространстве со стукачеством примерно как у нас.

Я говорю о том, о чем читал факты.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 13:03

Интересная логика рассуждения. Есть страна с высоким уровнем жизни, допустим, в ней стучат. Вывод, надо стучать у нас, чтобы поднялся уровень жизни посредством снижения количества правонарушений. 

Мы и так уже перенимаем у "развитых" самое дурное, причем делаем это в разы дурнее. Могу привести в примеру реформу образования с ЕГЭ и нашу "страховую медицину", реформу рынка "лекарственных препаратов" и пр. Сделали "как у развитых", а получилось... ну как получилось...

 

PS

И "развитость" очень интересный показатель. Мы говорим об "уровне жизни", "качестве жизни" или все же о "доли индустрии в экономике"? Как эту "развитость" понимать?

Оо, а вы считаете они стали развитыми сразу вот так по щелчку? Институт стукачества прививается далеко не сразу, если только не сделать очень хорошей стимуляцию или в некоторых случаях мотивацию.


  • kek это нравится

#33 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 13:07

А у нас и без "стукачества" идут исключения. Вон, мадам задавила ребенка, так смогли ее привлечь только после шумихи в прессе. Или Багдасарян собрала за песяц больше штрафов, чем у меня почти за 20 лет стажа вождения. Так только потому, что дело стало громким ее наконец привлекли. На момент привлечения у нее было аж 200 неоплаченных штрафов. А до шумихи в прессе что не знали, что надо наказывать?
Так что закон то надо соблюдать, ПДД надо соблюдать, но надо в первую очередь сделать, чтобы закон был для всех, а не только для тех, кто не смог откупиться.
А пока есть такие исключения, народ и будет относится к сообщению о нарушениях как к стукачеству, тем более, если сделают "стукачество" оплачиваемым со штрафа.
  • Diocletianus это нравится

#34 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 13:13

Привлекать или нет неприкасаемых, это не нам решать в итоге, вообще не наш уровень, так что я бы и рад на уровне рядовых граждан, чтобы привлекались оборзевшие личности, тоже вполне себе неплохо было бы, если бы за слив инфы о нарушении кто-то получал долю от штрафа, да и на здоровье.



#35 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 13:35

Ну и стучите на неприкасаемых. Получайте за это. Им пофиг, так почему бы хотя бы не подработать?

#36 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 14:23

Мне суть результат, а не заработок, и потом это должны быть обученные на это кадры, а не каждый встречный поперечный чтоб жалобами заваливали.


  • kek это нравится

#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 14:36

Да правильно Инк пишет, я его поддерживаю. Ну и насчет "сфоткай машину соседа"... А вы точно понимаете, что само по себе фото машины ниочем? Или вы априори считаете, что закон будет именно таким? И что наличие на фото НАРУШЕНИЯ будет ненужным?

#38 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 14:53

Так что закон то надо соблюдать, ПДД надо соблюдать, но надо в первую очередь сделать, чтобы закон был для всех, а не только для тех, кто не смог откупиться.
 

 

Вы все перемешали в кучу, понятно что хорошо бы, чтобы законы в стране соблюдались и были едиными для всех, и возможно это должно появиться раньше института стукачества, но мы сейчас немного о другом.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 15:31

Да вы, честно говоря, ни о чем не говорите. Аргументы смешные. Одни считают, что любого фото машины будет достаточно для штрафа, другие плачут "куда мы катимся", третьи рассуждают, что и счас можно через сайт пожалиться. Первым невдомек, что закон возводит снимок в ранг документального ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а таковое должно доказывать не наличие машины, а наличие НАРУШЕНИЯ, то есть на снимке должны наличествовать ЯВНЫЕ ПРИЗНАКИ правонарушения, кот нельзя толковать двояко. Ибо в данном случае снимок и ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Вторые вообще не втыкают, что мы УЖЕ ДОКАТИЛИСЬ, пора порядок наводить. Третьи попросту, судя по всему, не пробовали через мусорской сайт что то практическое сделать. И вообще фигово себе представляют механизм сего.
  • Яри и Diocletianus это нравится

#40 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 15:49

А у нас тут в соседском дворе флешмоб устроили: месяц или около того монотонно отсылали в ГИБДД фотки машин, припаркованных во дворе на тротуарах. Через месяц у них уже никто на тротуарах не парковался... 

Не знаю, как у вас, а у нас что-то разумное можно сделать только через сайт. Дозвониться в ГИБДД - застрелиться легче. Я как-то дозванивалась, когда у нас на оживлённом перекрёстке шоссе вырубились светофоры - через полтора часа мне это надоело. Написала то же самое через форму - двадцать минут спустя на перекрёстке уже стоял регулировщик...







Темы с аналогичными тегами: полиция, гаи, я закон, судья суд и палач, смартфон, преступление и наказание, законы, политика, госдума

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных