Перейти к содержимому


Фотография

Как часто вам приходиться драться?

конфликты драки самооборона.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 21:39

Коллеги, я помню ,что похожая тема была на БФ, но вот какая штука: за крайних 1,5 месяца мне пришлось прибегнуть к "физическому внушению"  уже три раза, а это в три раза больше , чем за крайние семь лет( а может и больше). Человек я не конфликтный, по злачным местам не хожу и специально приключений  не ищу .



#2 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 22:15

Раз в полгода случается конфликтная ситуация, и я тоже человек не конфликтный и в злачные места не хожу)))



#3 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 22:37

Пардон, раз в ПОЛТОРА ГОДА. Я себя чутка переоценил)))



#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 09:48

У меня драк (когда вот прям деремся деремся) не было очень давно, за последний год было два конфликта с небольшим маханием руками, но разрулили на базаре, до драки не дошло.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 09:59

Как-то так получается, что когда видишь, что соперник тебе не  соперник, то и драться не хочется. А когда опасность уже чуешь или она очевидно - тем более. И поэтому, в любом случае, что называется - базаром. В итоге что драки, что соревнования остались где-то в школьных и институтских годах.



#6 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:56

Лет двадцать как "не брал я шашку в руки" :D  Бывает, жена блондинка за рулем какой-нить дэбил на бехе начинает "учить" оттормаживает - выхожу, с надеждой проверить своё конфу, а оне чо то сразу уезжают... (несколько раз такое было).


Сообщение отредактировал Orb: 27 Октябрь 2017 - 10:57


#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:58

Лет двадцать как "не брал я шашку в руки" :D  Бывает, жена блондинка за рулем какой-нить дэбил на бехе начинает "учить" оттормаживает - выхожу, с надеждой проверить своё конфу, а оне чо то сразу уезжают... (несколько раз такое было).

 

Вы просто атипичный айкидока, при вашем виде у людей лопаются шаблоны и они ретируются в замешательстве :)


  • Drake, ВиШень и Амид это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:04

Вы просто атипичный айкидока, при вашем виде у людей лопаются шаблоны и они ретируются в замешательстве :)

Атипичным меня еще никто не обзывал. :D  Подали идею, буду рекламироваться как представитель атипичного айкидо... :rolleyes:



#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:05

Атипичным меня еще никто не обзывал. :D  Подали идею, буду рекламироваться как представитель атипичного айкидо... :rolleyes:

 

Можно ж подать объявление типа атлетическое айкидо, чуть больше фитнес физухи и стандартные айки заманухи, ИМХО сработает.


  • Drake и ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:10

Был еще прикол на дороге: ехали с пацанами с трени на х5-ой, водила лихой подрезал какого-то горца на перекрестке, тот погнался, сигналит. Остановились, ребята вылезли, а я вот сзади на детском замке запертый оказался... Пацаны потом рассказывали, джигит побледнел бедный когда увидел как х5-я раскачивается из стороны в сторону... ^_^


  • kek и Aндрей это нравится

#11 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:14

Прошлой зимой первый раз за лет пятнадцать... да и то сам себе "наколдовал". Ту ведь как: Вселенная не спрашивает хочешь ты чего-то или всеми силами избегаешь, есть в голове - получите, распишитесь....


  • Drake, kek и Aндрей это нравится

#12 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:59

Мне последний раз подраться пришлось в 2014 году.


  • kek это нравится

#13 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:04

Мне последний раз подраться пришлось в 2014 году.

Читал, у вас конвенциальная драка была.


  • kek это нравится

#14 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:10

Атипичным меня еще никто не обзывал. :D  Подали идею, буду рекламироваться как представитель атипичного айкидо... :rolleyes:

А это тренд или уже бренд нашего форума: все выходящие за рамки своего стиля зовутся атипичными  :) Добро пожаловать в, пока малочисленные, но стройные ряды :D


  • Orb и Яри это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#15 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:11

У меня сейчас именно драк нет. То, что случается в основном скорее "воспитание подвыпивших джентельменов"...
Например крайний случай. У одних орлов видимо трубы горели, полезли без очереди, толкнув иё меня. Сделал замечание, один в драку. Перехватил руку, прижал к "столу" кассы и болевой. Второй не полез. Провел воспиталельную беседу и сдал охране, те вытолкали. Выхожу. Ждут уже трое. Объясняю, что как у кассы возни не будет, поскольку их уже трое, то буду первых двух валить. Те подумали и передумали, в общем разошлись краями.
А все драки как то рассосались, то ли поспокойнее стал, то ли "старый стал, ленивый" (с), но сейчас практически все конфликты на словах разруливаю. Хотя быаало. А вот лет 20-25 назад были часто, особенно в 90-е.
Но вот примерно год-два замечаю, что народ стал немного конфликтней, ссоры иногда возникают на пустом месте. О водитплях не говорю. Сам в пробках зверею, чтобы не сорваться ставлю музыку индейцев Перу и Эквадора с флейтами...

Сообщение отредактировал asata: 27 Октябрь 2017 - 13:16


#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:16

Но вот примерно год-два замечаю, что народ стал немного конфликтней, ссоры иногда возникают на пустом месте. О водитплях не говорю. Сам в пробках зверею, чтобы не сорваться ставлю музыку индейцев Перу и Эквадора с флейтами...

 

Главное  - хорошая звукоизоляция, с таким фоном в пробке стоять - озвереешь еще быстрее )) Музычка то сильно на любителя.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:23

Ну я музыку включаю негромко (слух пока хороший).
А музыка да специфическая. Но некоторые вещи вы наверняка слышали, это "Полет кондора" ее еще "Одинокий орел" называют. Ее даже Джеймс Ласт исполнял для саундтрека для какого то фильма.
Но это еще что. Я однажды народ ввел в ступор, когда слушал японскую музыку барабанов Кодо и Ондекоза, а второй раз (еще сильнее) слушая диск с песнями из театра Кабуки. Вот про это сказали, что это вообще сюр...

Сообщение отредактировал asata: 27 Октябрь 2017 - 13:24

  • kek это нравится

#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:28

Ну я музыку включаю негромко (слух пока хороший).
А музыка да специфическая. Но некоторые вещи вы наверняка слышали, это "Полет кондора" ее еще "Одинокий орел" называют. Ее даже Джеймс Ласт исполнял для саундтрека для какого то фильма.
Но это еще что. Я однажды народ ввел в ступор, когда слушал японскую музыку барабанов Кодо и Ондекоза, а второй раз (еще сильнее) слушая диск с песнями из театра Кабуки. Вот про это сказали, что это вообще сюр...

 

Напомнило:

 


  • Drake и Orb это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 22:11

Прошлой зимой первый раз за лет пятнадцать... да и то сам себе "наколдовал". Ту ведь как: Вселенная не спрашивает хочешь ты чего-то или всеми силами избегаешь, есть в голове - получите, распишитесь....

 

Знаете, я тут очень сильно с вами соглашусь. Наверное расскажу здесь свою историю, во-первых, потому что охота рассказать, а во-вторых, как иллюстрацию превратностей судьбы и того факта, что всегда нужно быть наготове.

 

Сам я человек не конфликтный, стараюсь не попадать и можно сказать избегаю острых ситуаций, но от судьбы как говориться...

 

 Дело было в начале августа, собрались мы одной богемной тусовкой в гостинице на Финке. Просто поговорить о высоком, без всякого алкоголя, ну почти, в компании было много незнакомых друг другу людей. Причём 90% процентов девушки. Отчасти поэтому я не забил на всё происходящее  и не ушёл к себе в номер, устал в тот день как собака.

 

Так вот сидим мы большой компанией типа в баре. Сам отель, ну чисто пансион-санаторий, постояльцы в основном пожилые люди или родители с детьми, почти как потом выяснилось. В самом баре никаких злачных личностей нет, мы фактически одни там сидели и бармен с официантами. Чисто идиллия.

 

 И тут в зал въехал он, горячий ... кавказский парень, на ГИРОСКУТЕРЕ. Может постоялец был и не с Кавказа, он был высок ростом, черняв и подкачен. Выше и подкаченее меня, хоть я тоже немаленький. Акцент я его не разобрал, вообще издаваемые им звуки я с трудом воспринимал.

 

 И вот ГК (гость с кавказа буду называть его) катается на скутере, к нему одна девочка наша подбежала попросила покататься, он уступили, потом опять "прыгнул в седло", раз навернулся с гироскутера, второй, продолжил ездить, и тут я понимаю, что ГК бухой в *опу. Тут следует заметить, что многие говорят, с пьяными драться не надо, их пальцем ткнёшь они упадут. Ну вот человек гонял на гироскутере, упал правда пару раз, но я и трезвым пару метров не  проеду на этом агрегате. Хотя по дёвчонки говорили, что от ГК ничем не пахло и есть неслабая вероятность, что он был накумаренный.

 

 И вот я такой сонный пью чай, уже собираюсь идти спать, как вдруг соображаю, что чел рядом неадекватный. А во всей компании из парней я и ещё один парень девушки, которого она с собой привезла. Но весь цимез в том, что он эстонец, и по-русски почти не понимает. То есть законтачить с ним, в случае чего, наметить план действий не выйдет.

 

 Следует сказать обо мне. Дело в том, что ношу с собой газовый балон (ГБ) доводилось применять никаких нареканий не вызвало. Но именно в этот вечер, в эти я оставил ГБ в номере, хотя обычно с ним никогда не расстаюсь, даже когда недалеко погулять иду.

 Кроме этого у меня были проблемы с плечом, неудачно навернулся с велосипеда, обошлось без гипса, но ушиб сильный. То есть далеко не факт, что я бы справил с ГК полностью здоровым, а с одной рукой вообще без вариантов.

 

 Сижу короче я пью чай, думаю что делать, и тут ГК молча подходит к нашему столу, в наглую садиться, вешает мешок на стол, где сидит наша девушка и начинает ковыряться в нём, доставать пиво. Всё без слов, просто подсел как будто так и надо.

 Тут уж я понимаю, что всё: всё нормы приличия нарушены, я встаю, говорю:

- Э, ты чё делаешь?

 А сам думаю, ну вот пошлёт меня этот на йух, и что дальше.

Тут выручил эстонец, молча подошёл, взял пакет, положил туда пиво, и говорит:

- Гоу, иди.

 

ГК подумал-подумал.. и пошёл из бара.

Я тоже пошёл, побежал к себе в номер взял ГБ и вернулся. Потому что девочки ещё хотели поболтать и ничего не видели серьёзного. И вот блин... ну их надо было просто так бросить или что?

Вернулся я, пью чай, мы кстати с эстонцем закорешились, он оказался хорошим парнем, правда пообщаться не вышло.

 

А потом опять приехал ГК, уехал, приехал, заказал себе выпить, уехал, вернулся, к нему подошла охрана(наконец-то!) попросила заплатить, тот заказал себя бухла в баре игнорировал бармена. ГК покобенился, но заплатил.

Я вышел к ресепшену обрисовал ситуация, спросил они понимают к чему идёт дело? Женщина мне виновато:

- Ну вот его бросила девушка, мы за ним следить будем и т.д.

 

 Ок, я вернулся к своим девчонкам, те весело щебетали, и наконец собрались по номерам. Мы с Ксандером (эстонцем) разумеется их сопровождали, а расклад был какой: длинный коридор, в его середине поворот к лифту, а в конце коридора)))) нас ждал ГК))) уже издавая звуки которые я идентифицировал как: эээ... сюда... эээ... ты давай, иди...

 

Девчонки уже пошли к лифту, а Ксандер рванулся разбираться, что называется горячий эстонский парень, я его удерживаю, говорю:

- Гоу, уходим гоу, ноу, уходим.

 

 Потому что... ну нах*я вот всё это нужно напоследок. Мы заходим в лифт, и как в фильмах ужасов или боевиков прямо перед агрессором закрываются двери, который за нами погнался вслед.

Я говорю:

- Звоните в ресепшен, быстрее.

Девчонки не хотели, типа, да ладно чего тебе. Лифт поднялся на четвёртый этаж (вся наша компания жила не высоко, от чего я опасался, что нас вполне можно было догнать), но то ли ГК заблудился в проектировке, то ли охладел к нашей компании...

 

 Что в итоге. Если говорить прямо я мог в любой момент выключить ГК из своего ГБ. С понятными последствиями... весь ресепшен бы провонял смесью, и что потом вызвали бы ментов или кого. Или меня выселили. Отдельный привет охране отеля, который не защищает своих посетителей, от драки реально спасли секунды и адекватность нашей компании.

 

 А на следующий день мы проехались с ГК в лифте, том самом, обменялись короткими взглядами, не знаю, узнал он меня или нет, вёл себя он тихо и даже скромно, смотрел в пол и в сторону. Может и вправду перебрал со всеми бывает.

 Только мне и нашей компании на это похер))))

 

 Резюме: как был сказано в одном из коментариев о разборках Макса Дедика. Гавно случается, не тогда, когда ты готов, а в самый неожиданный момент, когда ты не в форме, и вообще происходит как какой-то ё@анный абсурд


Сообщение отредактировал Asen: 27 Октябрь 2017 - 22:27

  • ВиШень, Zhila, Яри и еще 1 это нравится

#20 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 23:03

Был еще прикол на дороге: ехали с пацанами с трени на х5-ой, водила лихой подрезал какого-то горца на перекрестке, тот погнался, сигналит. Остановились, ребята вылезли, а я вот сзади на детском замке запертый оказался... Пацаны потом рассказывали, джигит побледнел бедный когда увидел как х5-я раскачивается из стороны в сторону... ^_^

а у человека, между прочим, мог бы сердечный приступ произойти... как Вам не стыдно? :)


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных