Перейти к содержимому


Фотография

Масутацу Ояма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 14:26

еще в прошлом(на том форуме) спрашивал про выступление Ояма в посольстве СССР.

тут написано что это произошло летом 1979 http://www.kyokushin...531f&print=true

 

а тут пишут

 

В группе 167 участников
Масутацу Ояма проводит выступление в посольстве СССР, чтобы наша страна направила своих спортсменов на первый Чемпионат мира по карате кёкусинкай.
 

 

первый ЧМ был в 1975. 4 года разницы...кто прав?

в ссылке на Одноклассниках есть фото с иероглифами , интересно что написано?


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#2 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 17:23

Печаль...
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#3 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 01:16

щемить меня не кому...нету значит знатоков...


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#4 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:05

еще пара человек стажировавшихся у Оямы

 

- В 1992 году нас с Сергеем Павлюком пригласила сохомбо - генеральная штаб-квартира центра каратэ Масутацу Оямы - пройти учебу в Японии. Там мы в течение месяца тренировались по три раза в день, спали на циновках, ели рис. В конце стажировки сдали экзамены: я на первый дан, Сергей - на второй. Вернулись в Благовещенск, и в 1992 году была официально зарегистрирована Амурская региональная организация каратэ «Киокушинкай-Кан». https://www.ampravda.../16/011022.html

п.с.Хомбу, а не сохомбо.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#5 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2018 - 20:38

https://vk.com/topic-12797716_23977358

В семидесятых годах на киноэкранах Советского Союза прошел фильм "Гений дзю-до". Его влияние на подрастающее поколение было сравнимо разве что с "Чапаевым". В школах и во дворах началось повальное "копирование" главного героя фильма: мальчишки пытались так же красиво пробежать по стене, неуловимым броском ноги поразить цель. Конечно, это было мальчишеское слепое подражание захватывающим эффектным атрибутам кино. Но многие пошли дальше. Студент Хабаровского медицинского института Евгений Исаков и трое его товарищей нашли книги Оямы, по которым начали заниматься киокушинкай каратэ-до. Начальник физподготовки Дальневосточного пограничного округа Николай Маликов помог студентам со спортзалом. Возможно, юношеский энтузиазм так бы и остался для них простым увлечением в жизни, но в 1976 году в Хабаровск из Москвы по распределению приехал выпускник высшей школы КГБ Николай Рыбкин. С опытом, полученным в профессиональных столичных секциях, он стал первым квалифицированным тренером хабаровчан. И уже в 1980 году два дальневосточника - Сергей Михайлов и Евгений Исаков стали чемпионами Советского Союза по каратэ. Именно после этой победы хабаровчанину Исакову пришло письмо из Японии от Масутацу Оямы с первым приглашением участвовать в мировом чемпионате киокушинкай каратэ-до... Когда в 1987 году формировалась первая сборная СССР по каратэ, она была почти полностью составлена из дальневосточников. Об их успехах складывались легенды. Евгению Исакову от имени Европейской организации каратэ предложили контракт с работой в Голландии. Он остался в России - главным тренером сборной СССР. С пропиской в Хабаровске. Исакова занимал не только спорт, здесь жили родные и близкие, была работа врача в больнице, кандидатская диссертация. И многие тогда говорили ему, что спорт - это не серьезно, это только на время, пока ты молод и силен... Наверное, о таких вот "упертых" строки Высоцкого: "Посмотрите! Вот он без страховки идет! Чуть правее наклон - упадет. Пропадет! Чуть левее наклон - все равно не спасти... Но зачем-то ему очень нужно пройти четыре четверти пути!". Познакомившись ближе с Оямой, Исаков выбрал в каратэ свою дорогу - киокушинкай (в переводе на русский - стремление к истине). Истина же этого стиля в том, чтобы не ограничиваться совершенствованием техники. За этим спортом целая культура со своими принципами и ценностями. "Уступай старшим", "Не показывай свою силу", "Победи свою боль, усталость и страх", "Меньше говори - больше делай". Это - не догмы, это -стиль жизни, прививаемый в киокушинкай каратэ-до. Ученики Исакова стали профессиональными спортсменами, тренерами. Они разъехались по городам и весям Дальнего Востока, открывая все новые и новые секции. Так была создана Восточно-Российская организация киокушинкай каратэ-до. Новые молодые имена сегодня победно звучат на чемпионатах России и в других странах мира. Но главное, пожалуй, не в громких победах. Спорт - это не только и совсем не обязательно - призовые места. В десятках секций по всему Дальнему Востоку занимаются сегодня мальчишки и девчонки, молодежь и взрослые люди, потому что им это нравится. Потому что объединяет их не желание "поставить удар", а стремление к истине... Истина невозможна без уважения к старшим, без связи поколений. В апреле 1994 года в Хабаровске состоялся первый Международный турнир "Кубок Оямы". Это была годовщина смерти Масутацу Оямы, и турнир основали как дань памяти человеку, уважаемому тысячами людей в разных странах мира.Кумиром миллионов. Легендой уже при жизни. С тех пор каждую весну спортсмены со всей России и из-за рубежа встречаются в Хабаровске на "Кубке Оямы". И летопись спорта продолжают уже новые имена. Кто эти люди, какие они? Конечно, в одной теме нереально рассказать сразу обо всех. Но, надеемся, те, с кем вы познакомитесь на этих страницах, приблизят к вам мир своего спорта, МИР ВАШЕЙ ИСТИНЫ.................. 


#6 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 25 Январь 2018 - 21:26

первый чемпионат Союза по каратэ был в 1981

в 1987 никаких сборных по каратэ быть не могло-действовал запрет на занятия каратэ, отмененный в декабре 1989


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#7 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 25 Январь 2018 - 22:24

первый чемпионат Союза по каратэ был в 1981

в 1987 никаких сборных по каратэ быть не могло-действовал запрет на занятия каратэ, отмененный в декабре 1989

Илхо, Вы ошибаетесь, в 87 году в Ленинграде проводился "Кубок Александра Невского", фактически Чемпионат Ленинграда. У меня где-то была визитка участника,но увы...найти не могу. Происходило это все в зале где-то в районе метро "Лесная", название института не помню.


  • kek это нравится

#8 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 25 Январь 2018 - 22:32

Илхо, Вы ошибаетесь, в 87 году в Ленинграде проводился "Кубок Александра Невского", фактически Чемпионат Ленинграда. У меня где-то была визитка участника,но увы...найти не могу.

по-моему Вы путаете годы-1989 скорей могло быть, чем в 1987.

кто мог бы, из питерских, уточнить-кто победил, судил, проводил, организовывал?

в 1988 были мероприятия по ушу, в Ташкенте и еще где-то. но не по каратэ


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#9 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 25 Январь 2018 - 22:42

по-моему Вы путаете годы-1989 скорей могло быть, чем в 1987.

кто мог бы, из питерских, уточнить-кто победил, судил, проводил, организовывал?

в 1988 были мероприятия по ушу, в Ташкенте и еще где-то. но не по каратэ

Вот как-то склерозом не страдал. ;)  Вы Евгения Борисовича спросите, там еще забавный эпизод был, мы с ним судили, а черному поясу нос сломали, он потом в ушу ушел. Имен называть не буду.   ;) В 89 я уже официально преподавал карате с дипломом инструктора, выданным спорткомитетом. До этого год работал по справке..



#10 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 25 Январь 2018 - 22:57

Вот как-то склерозом не страдал. ;)  Вы Евгения Борисовича спросите, там еще забавный эпизод был, мы с ним судили, а черному поясу нос сломали, он потом в ушу ушел.  ;)

да, да, помню. Нечаева на Ленинград-Осака не было ;) лишь после того как я выставил его фото с кумитО, Вы вспомнили.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#11 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 25 Январь 2018 - 23:09

да, да, помню. Нечаева на Ленинград-Осака не было ;) лишь после того как я выставил его фото с кумитО, Вы вспомнили.

Не так.. я сказал, что Нечаев был чемпионом Союза, Вы убедили что -нет, Сведения у  меня были от Евгения Борисовича. Был неправ.

Но на...звиняйте Сэр склероз, не на "Кубке Александра Невского", а на "Невском Факеле" присутствовал лично. Есть еще свидетели, но не уверен, что они будут писать здесь на форуме.



#12 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 25 Январь 2018 - 23:19

уберем про Нечаева, позже найду с форума цитату.

 

 
Невский факел" вновь вспыхнет в Петербурге

2017 года в Санкт-Петербурге состоится традиционный турнир по каратэ «Невский факел». Соревнования проводятся из года в год вот уже 27-й (!) раз подряд

 

http://karate.ru/new...t-v-peterburge/

 

2017-27=1990


ни слова о том что этот турнир проводился еще в запретные годы.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#13 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 25 Январь 2018 - 23:52

 

ни слова о том что этот турнир проводился еще в запретные годы.

Илхо, мне похер, что Вы там считаете, я Вам сказал, что я был на этом кубке, Ваше дело искать. Мне история каратэ в СССР- монопенисуальна.



#14 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 25 Январь 2018 - 23:58

Илхо, мне похер, что Вы там считаете, я Вам сказал, что я был на этом кубке, Ваше дело искать. Мне история каратэ в СССР- монопенисуальна.

Вы как обычно очень аргументированы.

каждый раз одно и тоже-лезете в историю каратэ, пишете глупости, а когда я Вам деликатно говорю что Вы ошиблись, начинает хамить.


  • kek и grimuar это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#15 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Февраль 2018 - 08:36

Ильхо - бей , доброго Вам здоровья и времени суток. У меня вопрос, не совсем о Мас Ояме, а скорее об одном , как я выяснил его последователе. Речь идет об одном моим любимом актере, о Шоне Коннери. Недавно обнаружил такой факт, что он : "В сентябре 1966 года получил 1 дан по Кёкусинкай". Вам что нибудь об этом известно ? Если да, то поделитесь пожалуйста. Осс  :) .


  • kek это нравится

#16 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:02

Ильхо - бей , доброго Вам здоровья и времени суток. У меня вопрос, не совсем о Мас Ояме, а скорее об одном , как я выяснил его последователе. Речь идет об одном моим любимом актере, о Шоне Коннери. Недавно обнаружил такой факт, что он : "В сентябре 1966 года получил 1 дан по Кёкусинкай". Вам что нибудь об этом известно ? Если да, то поделитесь пожалуйста. Осс  :) .

 

Добрый день, Алекстамир.

Сэр Шон вроде бы получил ПОЧЕТНЫЙ первый дан. За заслуги в популяризации ККС. 


  • kek это нравится

#17 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:41

Добрый день, Алекстамир.

Сэр Шон вроде бы получил ПОЧЕТНЫЙ первый дан. За заслуги в популяризации ККС. 

И Вам день добрый. 

Неужели только почетный  :( ? А он вообще ККШ занимался ? 



#18 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:47

И Вам день добрый. 

Неужели только почетный  :( ? А он вообще ККШ занимался ? 

 

Если верить инету - то да. Но вот как именно - трудно найти, что говорит о многом. )))

Но в своих интервью периодически озвучивает, что занятия ККС продлевает ему здоровье и прочая. 

То, что почетный дан - сто процентов. 


Из артистов мне импонирует Лунгрен. Там видно, что свой третий дан он заработал честно. Его "проносные" удары - просто визитная карточка ККС. )))


  • kek это нравится

#19 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:45

Добрый день, Алекстамир.

Сэр Шон вроде бы получил ПОЧЕТНЫЙ первый дан. За заслуги в популяризации ККС. 

 

honorary-black-belt.png

два месяца практически непрерывных стажировок в хомбу додзе ККС и да, почетный первый дан)))) по рекомендации Дона Дрегера (на заднем плане фото)

Тем не менее, по словам Сэра Шона Коннери он провел там 20 квалификационных боев. Все б почетные даны так))))


  • bogdan kurilko, Павел Долгачев, ilho и еще 1 это нравится

#20 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Февраль 2018 - 19:02

Ну что же, спасибо за информацию. Буду знать. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных