Перейти к содержимому


Фотография

Что нам нужно для счастья. И это тоже о единоборствах)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 11:18

Расширте )))

#22 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 11:26

Это будет отчасти повторять то, что уже сказано выше. Это может быть и "клуб по интересам", и приобщение к традициям и истории разных народов, и форма фитнеса, ну и естественно получение инструкций на тему "как правильно навалять люлей своим недругам":)



#23 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 11:49

Вот видите, вы повторяете туже ошибку.
Если, я занимаюсь фотографией и встречаю людей занимающихся фотографией, у нас возникает группа. Но вот вопрос, а почему я занялся фотографией.
Также и с БИ, изначально, как правило, человек идёт в секцию бокса, тейквандо, чтобы изучить эти техники, применять их и получать результат (побеждать) и иметь возможность дать в морду, а уже потом, занятия БИ становятся для кого-то профессией, для кого-то частью его жизни и т.д. и т.п.
Было бы странно, если бы люди шли в БОЕВЫЕ искусства для иных целей, потому как БИ учат как набить морду.

Если у человека возникает желание/необходимость научиться защищать себя (бить морды), то вряд ли он пойдет в кружок авиамоделирования или на шахматы.

#24 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 11:55

Ну давайте разберёмся что подразумеваете под выражением бить морды? Потому как по мне бить морды и защищать себя к примеру, вообще не одно и тоже, технически в реальной ситуации, я могу не бить в лицо, я могу сковать, придушить, оглушить, бросить, ни разу при этом не разбив морды, хотя на тренировках по лицу доставалось и мне и моим партнёрам от меня.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 03 Ноябрь 2017 - 11:58

  • Drake, kek, ВиШень и еще 1 это нравится

#25 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 11:59

Ну давайте разберёмся что подразумеваете под выражением бить морды?


Давайте, если вам это так интересно, хотя было бы гораздо интереснее услышать ваше мнение, для чего люди идут в БИ?

#26 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:05

Вот видите, вы повторяете туже ошибку.
Если, я занимаюсь фотографией и встречаю людей занимающихся фотографией, у нас возникает группа. Но вот вопрос, а почему я занялся фотографией.
Также и с БИ, изначально, как правило, человек идёт в секцию бокса, тейквандо, чтобы изучить эти техники, применять их и получать результат (побеждать) и иметь возможность дать в морду, а уже потом, занятия БИ становятся для кого-то профессией, для кого-то частью его жизни и т.д. и т.п.
Было бы странно, если бы люди шли в БОЕВЫЕ искусства для иных целей, потому как БИ учат как набить морду.

Если у человека возникает желание/необходимость научиться защищать себя (бить морды), то вряд ли он пойдет в кружок авиамоделирования или на шахматы.

Понятно, что человек скорее всего осознает, что в этом клубе учат именно "бить морды". Но он также может сознательно выбрать клуб единоборств для того, чтобы приобщиться, например к японской культуре и эстетике. И это для него будет стоять на 1-м месте, нежели желание "научиться бить морды". Не находите?



#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:08

Было бы странно, если бы люди шли в БОЕВЫЕ искусства для иных целей, потому как БИ учат как набить морду.
.

Тем не менее куча людей приходит именно с другими целями ( зачастую озвучивая желание бить морды) , немало удивляя своих тренеров. Об этой категории граждан и говорим.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:08

Давайте, если вам это так интересно, хотя было бы гораздо интереснее услышать ваше мнение, для чего люди идут в БИ?

Как бы я недвусмысленно выразил всё выше, и как бы это я задал вопрос о том что вы считаете битиём морд.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 03 Ноябрь 2017 - 12:08


#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:10

Вот видите, вы повторяете туже ошибку.

он тренируется по БИ, Вы- не особо, этот факт должен навести на мысль что ошибаетесь скорее всего Вы, а не он.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:18

Понятно, что человек скорее всего осознает, что в этом клубе учат именно "бить морды". Но он также может сознательно выбрать клуб единоборств для того, чтобы приобщиться, например к японской культуре и эстетике. И это для него будет стоять на 1-м месте, нежели желание "научиться бить морды". Не находите?


Назовите клубы/секции, в которых официально в программу был бы включены изучение истории Японии, 2-х алфавитов, языка,письменности, этносов, обычаев?

#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:25

Назовите клубы/секции, в которых официально в программу был бы включены изучение истории Японии, 2-х алфавитов, языка,письменности, этносов, обычаев?

 

Погодите, но в любой секции карате учат японский на базовом уровне, знакомятся с японской культурой и обычаями. Я молчу что есть более традики чем карате, разные корю будзюцу, там культурная часть намного больше. Или вы считаете, что на японское трад. фехтование идут за самозащитой?


Тем не менее куча людей приходит именно с другими целями ( зачастую озвучивая желание бить морды) , немало удивляя своих тренеров. Об этой категории граждан и говорим.

 

Бить морды это очень кстати общее понятие. Читал какого то психолога на тему когда человек говорит одно подразумевая другое. И надо угадать что он хочет на самом деле. Вот это вспомнилось в контексте обсуждения.

 

Например бить морды - чувствовать себя увереннее.


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:27

Погодите, но в любой секции карате учат японский на базовом уровне, знакомятся с японской культурой и обычаями. Я молчу что есть более традики чем карате, разные корю будзюцу, там культурная часть намного больше. Или вы считаете, что на японское трад. фехтование идут за самозащитой?


Ещё раз, назовите конкретные клубы, куда бы входило то, что я перечислил ранее, а не отдельные команды, счёт и название приемов.

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:40

 
Бить морды это очень кстати общее понятие. Читал какого то психолога на тему когда человек говорит одно подразумевая другое. И надо угадать что он хочет на самом деле. Вот это вспомнилось в контексте обсуждения.
 
Например бить морды - чувствовать себя увереннее.

Вот именно. Пойдём простым путём. Все мы знаем ( ну, почти все), что для бития морд критический минимум тренировок - 3 в неделю + физики, ОФП и СФП, + бег + отслеживание режима дня. Прийдя в группу любительского БИ мы обнаружил что всем этим занимается один из 8-10. Возникает вопрос чем же заняты прочие.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 569 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:41

Понятно, что человек скорее всего осознает, что в этом клубе учат именно "бить морды". Но он также может сознательно выбрать клуб единоборств для того, чтобы приобщиться, например к японской культуре и эстетике. И это для него будет стоять на 1-м месте, нежели желание "научиться бить морды". Не находите?

Чтобы приобщится к японской эстетике можно сходить в японские центры и не тратить время на оздоровительный мордобой. А с Древним я согласен, что в первую очередь именно боевые искусства, то бишь оздоровительный мордобой, а все остальное идет скорее гарниром. Есть направления, типа Цигун, Кихаб, где почти отсутствует боевая составляющая. Но это уже не совсем БИ. А почему идут в конкретный клуб, школу? Да потому, что как музыка, кому то нравится Моцарт, кому то Бони М... Так зачастую и выбирают. Если же человека интересует какой то регион, направление БИ, то в этом направлении и ищут. Например, если глянулось каратэ, то будут, искать другой стиль каратэ. Но большинство, как мне кажется, ищвт все же наибольшую эффективность... А уж все остальное как приложение.

#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:42

Ещё раз, назовите конкретные клубы, куда бы входило то, что я перечислил ранее, а не отдельные команды, счёт и название приемов.

Ещё раз отвечаю: во многих клубах это считается ценностью.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 569 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:44

Вот именно. Пойдём простым путём. Все мы знаем ( ну, почти все), что для бития морд критический минимум тренировок - 3 в неделю + физики, ОФП и СФП, + бег + отслеживание режима дня. Прийдя в группу любительского БИ мы обнаружил что всем этим занимается один из 8-10. Возникает вопрос чем же заняты прочие.

А остальные хотят чувствовать себя причастным к миру БИ. Создавая иллюзию, что они бойцы... И такие есть...

#37 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:52

Ещё раз отвечаю: во многих клубах это считается ценностью.


А конкретные клубы можно?

#38 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 13:09

А конкретные клубы можно?

 

давайте пойдем от противного. Вот вы занимаетесь практическим ножевым боем. С какой целью?

В реальности навык симметричного ножевого боя малоприменим, для самообороны не подходит, есть много более действенных вариантов без шанса залететь. Так зачем?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 13:14

А остальные хотят чувствовать себя причастным к миру БИ. Создавая иллюзию, что они бойцы... И такие есть...

Итак, возвращаемся к старт-посту, поскольку мы таки выяснили что люди, приходящие за причастностью таки есть. И таки их немало (потому что в большинстве традиковских групп физо не занимается и половина участников). Не так ли?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 13:15

давайте пойдем от противного. Вот вы занимаетесь практическим ножевым боем. С какой целью?
В реальности навык симметричного ножевого боя малоприменим, для самообороны не подходит, есть много более действенных вариантов без шанса залететь. Так зачем?


1. А давайте, не будем.
2. На ваш вопрос, могу ответить лично вам (не в форуме), но позже, когда вернусь в Москву.
3. Речь не про меня, речь о большинстве людей идущих заниматься БИ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных