Перейти к содержимому


Фотография

Что делать ?

Вопрос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Dans

Dans

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 Cообщений
  • За горами

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 03:00

Мне очень интересно окинавское карате особенно Уэчи-Рю!  Как говориться есть опыт простого карате ) Поездки как пример на семинары реал могут что дать? 



#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 07:38

Мне очень интересно окинавское карате особенно Уэчи-Рю!  Как говориться есть опыт простого карате ) Поездки как пример на семинары реал могут что дать? 

 

Если вам хочется заниматься, а наставника рядом нет, вы катаетесь на семинары, учите там программу, потом отрабатываете ее дома. Путь более сложный чем ходить 3 раза в неделю на тренировки по 2 часа, но упорный человек вполне осилит. Благо по уечи рю сейчас в России хороший выбор наставников, они очень разные, можно выбрать именно такого какой понравится вам ;)


  • ВиШень, андрей огнев, джерри и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 01:09

Мне очень интересно окинавское карате особенно Уэчи-Рю!  Как говориться есть опыт простого карате ) Поездки как пример на семинары реал могут что дать? 

А простое, это какое? :blink:


  • Asen это нравится

#4 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:05

А простое, это какое? :blink:

небоевое

Мне очень интересно окинавское карате особенно Уэчи-Рю! Как говориться есть опыт простого карате ) Поездки как пример на семинары реал могут что дать?

Найди сэнсея, дождись отпуска и к нему на целый месяц, хороший сэнсей вниманием не обделит
  • kek это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#5 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 12:42

небоевое
 

А которое из них боевое? :huh:



#6 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 16:15

Мня, кнешно, счас закидают тапками, особливо коротизды совецкого розливу, но таки кажу. "Простое" каратэ, как я понимаю, усредненно-совецкое, как правило базировалось на шотокан и дзесинмон. Видимо, автор вот енту штуковину имеет в виду. Оно, кнешно, в Маськве оно как то почище було, но по городкам и весям необъятной как то все чаще именно ьак. При этом чуть не каждый со временем добавлял тудой чего то из самбо, из боксу, из своих придумок... В итоге вот имеет место и до си "просто каратэ".

#7 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 16:32

Мня, кнешно, счас закидают тапками, особливо коротизды совецкого розливу, но таки кажу. "Простое" каратэ, как я понимаю, усредненно-совецкое, как правило базировалось на шотокан и дзесинмон. Видимо, автор вот енту штуковину имеет в виду. Оно, кнешно, в Маськве оно как то почище було, но по городкам и весям необъятной как то все чаще именно ьак. При этом чуть не каждый со временем добавлял тудой чего то из самбо, из боксу, из своих придумок... В итоге вот имеет место и до си "просто каратэ".

А непростое о простого чем отличается? Японским именем куратора? ;)



#8 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 20:56

Мня, кнешно, счас закидают тапками, особливо коротизды совецкого розливу, но таки кажу. "Простое" каратэ, как я понимаю, усредненно-совецкое, как правило базировалось на шотокан и дзесинмон. Видимо, автор вот енту штуковину имеет в виду. Оно, кнешно, в Маськве оно как то почище було, но по городкам и весям необъятной как то все чаще именно ьак. При этом чуть не каждый со временем добавлял тудой чего то из самбо, из боксу, из своих придумок... В итоге вот имеет место и до си "просто каратэ".

Простое - протокаратэ - это гяку, маваши, урамаваши, кизами и нидан-цки; не привязано к стилю совсем, когда у нас было прикрывали одно каратэ, я шел на другое каратэ и не переучивал свое протокаратэ, это было не нужно, все и так работало как надо, кроме шотокана и дзесинмона у нас было еще санэ, кекушин и шиторю, все достаточно давно; шиторю (алик таулуев) 78го, кекушин (шакер) с 85го, санэ с конца 70х (галимов)
дзесинмон у нас травников, приехал где то в 81м?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9 Dans

Dans

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 Cообщений
  • За горами

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 01:50

Спасибо за ответы !

Если бы был дзесинмон с радостью бы ходил .


Сообщение отредактировал Dans: 07 Ноябрь 2017 - 01:57


#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 10:22

Спасибо за ответы !

Если бы был дзесинмон с радостью бы ходил .

 

Так поищите, я уверен можно свободно ездить на семинары по дзесинмону. Кстати обратите внимание, что дзесинмон это серин рю, возможно серин рю у вас где то под боком найдется.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных