Перейти к содержимому


Фотография

Багуачжан в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 15:09

Чего-то искал в свое время, но так и не нашел в Москве серьезной специализированной школы по багуачжан. Даже странно! Такой красивый и необычный внутренний стиль, и ничего! Школ тайцзицюань хватает, синъицюань, с трудом, но тоже можно найти, а багуа - нет.

Или я плохо искал?



#2 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 18:21

Школ тайцзицюань хватает, 

 

Что успели сильно профанировать, того много. Тренер, у которого я цигуню, вроде в рекламе занятий пишет багуа.

Могу уточнить.

Такой красивый и необычный

И. (просто мнение) - если хочется красиво, то это танцы. Танцевальных студий много, методики сильные, разные, даже идеологии разные......


Сообщение отредактировал trilobit: 03 Ноябрь 2017 - 18:22

  • kek это нравится

#3 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 19:30

Когда преподают одно, и еще рекламируют n-е количество других направлений - это фигня. Чистая коммерция. Такие школы я и сам знаю в Москве.
Свой путь я уже нашел. И это не багуа. До этого, когда был еще в поисках, искал багуа для себя, но не нашел.
Сравнение с танцами неуместно. Это можно посоветовать только тому, кому вообще пофиг чем занимматься, лишь бы было безопасно и красиво. Т.е. совет для дилетантов.

#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 19:36

Тренеров по багуа я встречала, когда тренировалась по тайцзи из-за травмы ( 7- 15 лет назад). Сейчас контакты потеряла, искать конечно не буду, тем более что ТС и не нужно, как выяснилось.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 19:57

ВиШень, мне в принципе интересно по прежнему, насколько развито это направление в Москве. Возможно позже, если будет больше времени для себя, занялся бы.

#6 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 20:04

ВиШень, мне в принципе интересно по прежнему, насколько развито это направление в Москве. Возможно позже, если будет больше времени для себя, занялся бы.

К тому времени как соберетесь,все изменится ещё 20 раз. Так что потом и будете думать. Есть тренера по багуа, не беспокойтесь.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 20:14

Ну так подскажите!:) мне очень интересно. Может я их знаю

#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 20:32

Ну так подскажите! :) мне очень интересно. Может я их знаю

Я же написала - сейчас контакты утеряны , что бы восстановить надо замарочиться, искать через общих знакомых. Как это будет выглядеть? "Вася, найди мне телефон такого-то.."  -"зачем?" - "а просто так". Глупо, короче, общение это ресурс, растрачивать его на удовлетворение любопытства глупо. 

 

Вот, смотрите, был семинар ДиГоюна https://vk.com/baguamoscow  , правильно? Значит кто-то преподаёт и тренируется. 

 

Или допустим я спрошу "Егор, Вы сейчас преподаёте?"  -" а Вам зачем, Оксана?" -"а прост любопытно". Опять глупо выглядит, и не поверит он мне, потому что любопытство мне не свойственно. 


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 11:53

расширяем тему. Кто и каким образом практикует в Москве багуаджан? Это может быть любая форма обучения и доступные способы (школы, индивидуальные занятия с мастером, семинары, книги, видео). Интересуюсь всем этим, поскольку информации крайне мало. Даже не знаешь с какой стороны подступиться.


  • kek это нравится

#10 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 12:11

http://sanbaomen.wixsite.com/sanbaomen

 

вот сайт учеников Ли Гунчэна под коммандованием ЗэСэ с этого форума. Они лянши багуачжан практикуют


  • kek, Aндрей и segun это нравится

#11 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 10:50

http://sanbaomen.wixsite.com/sanbaomen

 

вот сайт учеников Ли Гунчэна под коммандованием ЗэСэ с этого форума. Они лянши багуачжан практикуют

Спасибо! Интересно. Но по-прежнему выбор очень скудный. С чем это связано, не могу понять....



#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 15:40

Спасибо! Интересно. Но по-прежнему выбор очень скудный. С чем это связано, не могу понять....

С тем что ездить в китай учиться у мастера не очень дёшево -во первых. Требует знания языка или нанятия грамотного (!!!) переводчика. А практического выхлопа от этого не много. Качественного тайцзи в Мск не намного больше, скажем так. 


  • Huo Long это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 15:52

С тем что ездить в китай учиться у мастера не очень дёшево -во первых. Требует знания языка или нанятия грамотного (!!!) переводчика. А практического выхлопа от этого не много. Качественного тайцзи в Мск не намного больше, скажем так. 

тайцзи, можно уже смело сказать, это достаточно популярный и раскрученный брэнд и за пределами Китая. Школ в Москве предостаточно. По-настоящему качественный "товар" такого рода всегда штучный, потому что это действительно дико сложно изучать и суметь еще научить этому другого.

синъи, багуа и тайцзи - это же, в общем, об одном и том же, но разными словами, если так можно сказать. Но известность синъи и багуа не идет ни в какое сравнение с тайцзи.

Думаю, что просто в самом Китае с настоящими мастерами по этим видам тоже проблемы, поэтому и распространение идет туго.



#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 16:01

тайцзи, можно уже смело сказать, это достаточно популярный и раскрученный брэнд и за пределами Китая. Школ в Москве предостаточно. По-настоящему качественный "товар" такого рода всегда штучный, потому что это действительно дико сложно изучать и суметь еще научить этому другого.

 

Ну вот Вы сами и ответила на свой вопрос, почему мало багуа в Мск. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 17:59

Спасибо! Интересно. Но по-прежнему выбор очень скудный. С чем это связано, не могу понять....

 

вообще конечно вряд ли это причина, но багуа - один из самых неудобных стилей для тренировки в наших условиях из всего, что я встречал. Очень трудно все эти круговороты вписать в условия наших квартир :lol:


  • kek и ВиШень это нравится

#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 18:17

вообще конечно вряд ли это причина, но багуа - один из самых неудобных стилей для тренировки в наших условиях из всего, что я встречал. 

Ну не скажи) когда я бацзи практиковала ко мне соседи и снизу и сверху и сбоку бегали. А до соседа снизу после первой связки доходило что мне не нравится его музыка)


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 18:41

Ну не скажи) когда я бацзи практиковала ко мне соседи и снизу и сверху и сбоку бегали. А до соседа снизу после первой связки доходило что мне не нравится его музыка)

 

с моим шаолинем аналогично, но багуа-то ж вообще не вписать в стены в принципе


  • ВиШень это нравится

#18 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:58

Ну вот Вы сами и ответила на свой вопрос, почему мало багуа в Мск. 

я ПРЕДПОЛАГАЮ, что это так. Возможно, найдутся те, кто скажут: "Чувак, ты просто плохо искал!":)



#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 12:35

я ПРЕДПОЛАГАЮ, что это так. Возможно, найдутся те, кто скажут: "Чувак, ты просто плохо искал!":)

Вам это просто не нужно (сейчас), поэтому и не нашлось . 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:50

Вам это просто не нужно (сейчас), поэтому и не нашлось . 

хорошо, скажем иначе. Некоторое время тому назад мне это было нужно и все равно не нашлось!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных