Перейти к содержимому


Фотография

Оффлайн-раскрутка: как это делаете вы?

реклама клуб раскрутка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:42

есть ещё одна фишка, типа показательных: на ближайших  открытых спортплощадках и в парках провести "тренировку на открытом воздухе", которая включает в себя много показушных элементов. 

 

Это работает?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 12:18

Да

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 12:29

Да

 

А каким образом? Просто так получилось, что я все лето тренировался на улице, два раза в день, и вопрос мне задали только один раз ) За лето (и часть сентября) согласитесь как то несерьезно. Я конечно в прыжке три доски там не разбивал, но программу школы, т.е. в целом то что показывают на показухе, отрабатывал вполне себе полностью.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 12:32

есть ещё одна фишка, типа показательных: на ближайших  открытых спортплощадках и в парках провести "тренировку на открытом воздухе", которая включает в себя много показушных элементов. 

Вообще люди в целом стеснительны и подходят не так часто. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 12:51

А каким образом? Просто так получилось, что я все лето тренировался на улице, два раза в день, и вопрос мне задали только один раз ) За лето (и часть сентября) согласитесь как то несерьезно. Я конечно в прыжке три доски там не разбивал, но программу школы, т.е. в целом то что показывают на показухе, отрабатывал вполне себе полностью.


Вы или ваша группа вместе с вами?
К тому же, занятия и показуха разные вещи))
  • Lestar это нравится

#26 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:24

Это работает?

 

работает, если это красиво, и потенциальная ЦА это видит. По крайней мере работало 17 лет назад :)

 

 

Вы или ваша группа вместе с вами?
К тому же, занятия и показуха разные вещи))

 

вот именно! потому что на самом деле это должна быть показуха, замаскированная под тренировку.

 

 

Вообще люди в целом стеснительны и подходят не так часто. 

 

Поэтому стоит облегчить им задачу, повесив рядом какой-нибудь постер-афишу с красивой картинкой и несложным текстом с адресом и телефоном (теперь наверное с адресом сайта и группы ВК). Мы обходились просто объявлением на листке А5, приклеенным рядом на столбе. Но это было давно.


Сообщение отредактировал Lestar: 09 Ноябрь 2017 - 13:26

  • ВиШень и Krakatau это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#27 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:07

Поэтому стоит облегчить им задачу, повесив рядом какой-нибудь постер-афишу с красивой картинкой и несложным текстом с адресом и телефоном (теперь наверное с адресом сайта и группы ВК). Мы обходились просто объявлением на листке А5, приклеенным рядом на столбе. Но это было давно.

 

Лучше чтобы кто-то ходил во время выступления, приглашал на занятия и раздавал листовки.

Но, как показывает практика, выхлоп от такого не слишком большой.

Народ все таки приходит именно поглазеть.


  • kek это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#28 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:00

Это в смысле как? Сколько людей проходит мимо дверей зала?

Именно так.

 

Кек, во общем фишка не плохая есть. Ставите колонки. Запилите аудиоролики рекламного характера. В  ролликах отразите потребности целевой аудитории. Включаете плейлист, и в течении допустим 4 часов пусть маслает Ваша реклама. Проходящий трафик идет и слышит Вашу рекламу.



#29 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:09

Лично я без серьёзных причин в принципе не пойду в место, где пользуются данной разновидностью рекламы. Аудиореклама на улицах - это полный пиндец и злостное неуважение к окружающим. А вот короткие прикольные видеоролики без звука, если сняты интересно - могут и сработать.


  • Lestar это нравится

#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:36

Аудиореклама на улицах - это полный пиндец и злостное неуважение к окружающим

"ваша жопа скажет вам "спасибо!"- радостно орал репродуктор возле додзё)))
  • kek, Яри, Krakatau и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:42

Именно так.

 

Кек, во общем фишка не плохая есть. Ставите колонки. Запилите аудиоролики рекламного характера. В  ролликах отразите потребности целевой аудитории. Включаете плейлист, и в течении допустим 4 часов пусть маслает Ваша реклама. Проходящий трафик идет и слышит Вашу рекламу.

 

Я думаю аудиореклама это самый верный способ найти практики карате и кобудо себе на опу, причем начиная с просто местных жителей, охреневших от такого напора, и заканчивая призванными оными жителями стражами порядка.


Лично я без серьёзных причин в принципе не пойду в место, где пользуются данной разновидностью рекламы. Аудиореклама на улицах - это полный пиндец и злостное неуважение к окружающим. А вот короткие прикольные видеоролики без звука, если сняты интересно - могут и сработать.

 

Еще и проектор чтоль подогнать? :)


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 21:17

Еще и проектор чтоль подогнать? :)

 

У нас вот по району ЖКХ что-то пилило, в итоге понавешало видеоэкранов (без звука) по всем лифтовым холлам. При этом у них проблемы с видеокартинкой: то берёзки-ёлочки, то физиономия Собянина на случай, если кто-то её не видел :) В общем, если договориться с ТСЖ/ЖЭКом, то на этих экранах влёгкую можно пускать ваши видеоролики. В Ярославле на вокзале повесили экраны, там договариваться сложнее, но тоже возможно - не всё же им крутить ролики от МЧС (шикарно сняты, кстати, всем рекомендую).

В порядке вещей наличие подобных экранов в спорткомплексах. Там вообще сам бог велел это делать.


  • Roman12 и Lestar это нравится

#33 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:00

Я думаю аудиореклама это самый верный способ найти практики карате и кобудо себе на опу, причем начиная с просто местных жителей, охреневших от такого напора, и заканчивая призванными оными жителями стражами порядка.


 

 С дуру можно и ... сломать))) Все должно быть в допустимых пределах по уровню звука, музыкального фона. Метод очень не затратный . Можно и по часу включать, в самый пик количества проходящего потока людей.



#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 23:21

С дуру можно и ... сломать))) Все должно быть в допустимых пределах по уровню звука, музыкального фона. Метод очень не затратный . Можно и по часу включать, в самый пик количества проходящего потока людей.

А можно описание чьего-то опыта ( людей приближенных к спорту, а не торговцев прокладками), кто так делал? Интересно каких людей они собрали.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 23:34

А можно описание чьего-то опыта ( людей приближенных к спорту, а не торговцев прокладками), кто так делал? Интересно каких людей они собрали.

Данному методу тысячи лет. Раньше использовался человек. Если не ошибаюсь "глашатай" называется. Сейчас тоже люди в качестве "объявлял" используют но уже реже. Хотя можно также чудака с громкоговорителем использовать. В местах скопления целевой аудитории. Также можно просто использовать аудиосистему личного автомобиля. . Опять же до маразма не доводить, в рамках здравого смысла.

 Подобные методы используют фитнес центры перед открытием, когда у них акции и т.п. Выставили  колонки и вперед.



#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 23:48

Роман, пожалуйста пример конкретного современного спортивного клуба. Учебник по продажам я читала, не надо его цитировать.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 00:15

Роман, пожалуйста пример конкретного современного спортивного клуба. Учебник по продажам я читала, не надо его цитировать.

Ну проходил я мимо фитнес центра, на знаю его название, не обращал внимание.  . У них открытие было они колонки поставили и зарядили свои промо ролики.



#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 00:20

Ну проходил я мимо фитнес центра, на знаю его название, не обращал внимание.  . У них открытие было они колонки поставили и зарядили свои промо ролики.

Это уже ближе к делу и становится видно что это совершенно другая история. Это как раз ближе к торговле прокладками или шинами. Опять - устроить хайп на открытии чего-то большого и развесистого это одна история. Начать орать возле учреждения где кроме тебя ещё куча народу своими делами занято- это то о чем Кек писал- поиск приключений на своё кобудо.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 149 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 00:23

Пару лет назад со знакомыми тренерами пытались провернуть вот такую фишку: Приглашали друг друга на тренировки, устраивали открытые уроки с широким освещением мероприятия. Вначале было неплохо, но потом вмешался человеческий фактор. Каждый стал тянуть одеяло на себя, в результате все разругались и разбежались


  • kek и Krakatau это нравится

#40 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 00:28

Это уже ближе к делу и становится видно что это совершенно другая история. Это как раз ближе к торговле прокладками или шинами. Опять - устроить хайп на открытии чего-то большого и развесистого это одна история. Начать орать возле учреждения где кроме тебя ещё куча народу своими делами занято- это то о чем Кек писал- поиск приключений на своё кобудо.

Вишень, все надо делать правильно. Опять же аудио реклама это один из видов наружной рекламы. Это надо подобрать правильно диктора, музыкальный фон да и звуковая аппаратура должна быть исправна. Да с громкоговорителем тоже можно походить.







Темы с аналогичными тегами: реклама, клуб, раскрутка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных