Перейти к содержимому


Фотография

Культурное влияние эллинов на восточные БИ и культуру


Сообщений в теме: 224

#221 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 10:37

Закон Ома вряд ли изменится когда бы то ни было, как и закон всемирного тяготения. Это - абсолютное знание. Он никак не изменится от того, открыл его человек или не открыл

 

сам закон может и не изменится, а толкование причин происходящих явлений вполне может изменится.

к примеру, вот есть какое-то сложное устройство, допустим автомобиль. вы знаете что нужно нажать на педаль газа чтоб он поехал быстрее, но что реально происходит при нажатии педали газа не очевидно, и какого-нибудь суеверного аборигена вполне можно убедить что под капотом заточен джинн, и нажимая на педаль газа вы втыкаете ему шпору в бок ))     и по внешним подтверждениям он каждый раз будет убеждаться в этом..

это я к чему..  прогнозирование причинно-следственных связей имхо не может именоваться "абсолютным знанием"..  


  • alextamir и sene80 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#222 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 10:47

"На всякий закон имеются исключения"(с)

Закон Ома может не соблюдаться в ряде случаев., а именно...

 А история штука переменчивая - Трою до определённого момента считали мифом. Можно вспомнить и такое современное изречение - "Историю пишут победители, а переписывает Голливуд".

 Если возвращаться к теме , то уже упоминал, что по тем же персам основные источники греческие авторы, коих уже в этой теме умудрились "напеть", как Битлз в анекдоте.


  • alextamir и sene80 это нравится

#223 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 18:24

Все это прекрасно, но что там с эллинскими сэнсеями, принесшими искусство мордобоя к китайцам?

#224 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 18:48

Коль здесь уже выяснили, что объективного, абсолютного знания не существует, то думайте, как вам хочется. Хочется думать, что элины научили китайцев кунг-фу, то пожалуйста, ведь машины времени нет и всё равно не проверишь:)

#225 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 18:49

Ну, лично я ваще считаю, что все это бред лютый. Но мне интересует чужие мнения.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных