Перейти к содержимому


Фотография

Юнчунь Байхэ Цюань( Бой белого журавля из Юнчунь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#141 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 15:19

Ну надо же, дискуссия разразилась на 2 страницы про работу на мешках, я так понимаю все остальные материалы не понимаются и не могут быть оценены данными посетителями. Ну это говорит об уровне знаний. Как мешки бить мы все специалисты, а как что-то серьёзное обсудить так тишина, ни кого не интересует работа оружия, как нарабатывалась техника боя с оружием в парах, для чего изначально предназначена техника бай хэ, и как эти техники пригодны для современного рукопашного поединка, поединка с современными видами оружия? А? Или все спецы как надо руки у мешка держать, и мусолить это две страницы. Школа Юньчунь бай хэ - боевая, и техники ее легко применимы в современном спортивном варианте поединка, не говоря уже о непредсказуемости драк, та же самая техника легко может использоваться с современными видами оружия. Это надо спрашивать, и обсуждать,

 

Внимание

Добрый день,
Очень здорово, что вы знаете так много о байхе, что можете очевидно поддержать разговор на вышеозначенные темы.
Я предлагаю вам открыть свои темы об этом чудесном стиле, в которых вы можете рассказать про свой личный опыт, школу, откуда что берется и вообще буквально о чем угодно в рамках общения на форуме.

Хочу отдельно предостеречь вас от покровительственного тона общения и высказываний в духе "Это надо спрашивать, это надо обсуждать". Мы тут все свободные люди, и каждому внезапно может быть надо что-то свое, не нужное вам.
В дальнейшем подобные попытки общаться я буду расценивать как самовольную модерацию, флуд и флейм.

Заранее спасибо за понимание.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#142 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 15:35

Ну и если уж в продолжение текста - белый журавль знаменит особым видом усилия. Конечно мне интересно это усилие для сравнения со своими методами, а они могут быть неверными увы))) Помимо того что там всякие заморочки с плечами, лопатками, животом и так далее основная фишка в ударе это растянуть руку в ударе для создания импульса в точке удара. Эффект кнута. Не во всех техниках целесообразно такой эффект создавать, а во многих даже и глупо и неуместно.
Мне вообще интересна ударная тема в плане обмена опытом.

#143 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 15:55

По большому счету дискуссия развелась не из-знатоков как мешки бить, а из-за того что от бокса посетителей не отличается, правдо там передвижения другие

Да передвижения однозначно ! В  Байхэ есть удары очень похожие на боксерские прямой,боковой , снизу . а вот нанесение их несколько вариантов .Есть варианты которые похожи на боксерскую технику ударов и есть  продвинутая техника нанесения ударов .которую я стараюсь публично не раскрывать  ,  но показываю на мастер классах . Считаю как работают мои ученики это хороший уровень, но есть еще к чему стремиться.


Ну и если уж в продолжение текста - белый журавль знаменит особым видом усилия. Конечно мне интересно это усилие для сравнения со своими методами, а они могут быть неверными увы))) Помимо того что там всякие заморочки с плечами, лопатками, животом и так далее основная фишка в ударе это растянуть руку в ударе для создания импульса в точке удара. Эффект кнута. Не во всех техниках целесообразно такой эффект создавать, а во многих даже и глупо и неуместно.
Мне вообще интересна ударная тема в плане обмена опытом.

Здесь вы затронули суть. Есть  элементы увеличивающие силу удара и разобраться и научить тело включать то или иное действие в зависимости от ситуации в этом главное . Если кто серьезно занимался ударкой поймет меня. ЧАсто в спортивных поединках проводишь атаку или контр атаку  с пустой головой и потом анализируя думаешь вот же черт как хорошо получилось. Вот до таких действий нужно доводить ученика в тренировки . Я сниму ролик как я советую укреплять кулаки по работе на мешке , как синхронизировать руки и ноги , в этом серьезная проблема у многих когда начинают спарринговать или работать на мешках.  ПРиходили ко мне заниматься ребята которые  занимались не один год и когда ставишь их на мешок понимаешь что мало того что почти с нуля надо обучать , так еще и ломать сложившиеся стереотипы.


Сообщение отредактировал андрей огнев: 10 Октябрь 2019 - 15:58

  • ВиШень и Igoryan это нравится

#144 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 15:56

Да передвижения однозначно ! В Байхэ есть удары очень похожие на боксерские прямой,боковой , снизу . а вот нанесение их несколько вариантов .Есть варианты которые похожи на боксерскую технику ударов и есть продвинутая техника нанесения ударов .которую я стараюсь публично не раскрывать , но показываю на мастер классах . Считаю как работают мои ученики это хороший уровень, но есть еще к чему стремиться.

Судя по тому как работают плечи растягиваясь перед ударом - это действительно хороший уровень освоения техники. Например очень многие делают кучу всяких движений безусловно красивых но... То несомненно эти парни не зная многого другого а просто правельно включая тело могут многим в бубен дать и даже с опущенным руками)))

Сообщение отредактировал Igoryan: 10 Октябрь 2019 - 15:57

  • ВиШень и андрей огнев это нравится

#145 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 16:01

Судя по тому как работают плечи растягиваясь перед ударом - это действительно хороший уровень освоения техники. Например очень многие делают кучу всяких движений безусловно красивых но... То несомненно эти парни не зная многого другого а просто правельно включая тело могут многим в бубен дать и даже с опущенным руками)))

Я обучаю удару  когда руки висят в доль туловище ,удар не видим , здесь главное правильный импульс и как и чем это  импульс запускается .


  • ВиШень это нравится

#146 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 16:04

Я обучаю удару когда руки висят в доль туловище ,удар не видим , здесь главное правильный импульс и как и чем это импульс запускается .

В традиции принято бить с опущенных рук в отличии от спорта.

#147 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 16:14

По большому счету дискуссия развелась не из-знатоков как мешки бить, а из-за того что от бокса посетителей не отличается, правдо там передвижения другие

Да передвижения однозначно !

 

а в чем там особенность перемещений, куда надо смотреть и на какой минуте?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 10 Октябрь 2019 - 16:15


#148 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 16:23

а в чем там особенность перемещений, куда надо смотреть и на какой минуте?

Видетели в боксе в основного все построено на скачке ( челноке) в спорте так же. Отличие традиции от спорта что в традиции прыгают реже, в основном ходят, здесь парни на мой взгляд учатся выкидывать массу в удар - потому там просто скачки и нет перемещений можно сказать))) это упражнение относится к разряду не работы на груше как с предполагаемым противником, а просто упражнение. Если б работал боксера он работал бы с одним отличием - его перемещения были бы более осознанны. Задача же в традиции. Научиться прежде всего выкидывать массу из любого положения и в любом направлении.
  • ВиШень и джерри это нравится

#149 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 16:24

Igoryan  добавить нечего 

Сообщение отредактировал андрей огнев: 10 Октябрь 2019 - 16:25


#150 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 16:27

Кстати в свое время меня так же учили - тупо стоишь перед грушей и долбишь как душе угодно, в любом порядке - вобщем прояви себя и дай волю плевать на технику абы сильно было. Вобщем лови кайф и не думай, пусть тело само приспосабливается

#151 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 16:29

Видетели в боксе в основного все построено на скачке ( челноке) в спорте так же. Отличие традиции от спорта что в традиции прыгают реже, в основном ходят, здесь парни на мой взгляд учатся выкидывать массу в удар - потому там просто скачки и нет перемещений можно сказать))) это упражнение относится к разряду не работы на груше как с предполагаемым противником, а просто упражнение. Если б работал боксера он работал бы с одним отличием - его перемещения были бы более осознанны. Задача же в традиции. Научиться прежде всего выкидывать массу из любого положения и в любом направлении.

ничего не понял, простите. Т.е. они двигаются, как боксеры, но менее осознанно? Про исключительно челнок - смотрите проф.боксеров тяжелые веса.


куда желаете

)))



#152 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 16:31

ничего не понял, простите. Т.е. они двигаются, как боксеры, но менее осознанно? Про исключительно челнок - смотрите проф.боксеров тяжелые веса.


)))

вы ничего не поняли ...да и ладно)))  Бьют как боксеры ? Пусть бьют.....


Сообщение отредактировал андрей огнев: 10 Октябрь 2019 - 16:33

  • ВиШень это нравится

#153 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 00:44

Мои рекомендации перед началом работы  мешке.



  • kek, ВиШень и Igoryan это нравится

#154 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 09:38

на скачке ( челноке) в спорте так же..


Да ладно?! А вот в муай тай парни как-то не в курсе этого. Нет, конечно, челнок и скачок используют - а почему б не использовать, когда надо? Да и в ММА как-то не все челноком работают и боксёры-тяжеловесы (впрочем Вам уже заметили). какое-то у Вас странное понимание СЕ. Я б сказал даже - недопонимание.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#155 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 11:58


  • ВиШень это нравится

#156 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 12:18

Мои рекомендации перед началом работы  мешке.

 

 

Отличные видео, спасибо большое. 


  • андрей огнев это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#157 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 12:19

Да ладно?! А вот в муай тай парни как-то не в курсе этого. Нет, конечно, челнок и скачок используют - а почему б не использовать, когда надо? Да и в ММА как-то не все челноком работают и боксёры-тяжеловесы (впрочем Вам уже заметили). какое-то у Вас странное понимание СЕ. Я б сказал даже - недопонимание.

Никто не отрицает что и в спорте ходят, да и в традиции прыгают))) скажем так - в традиции челнок не изучают, а так же челночные перемещения.

#158 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 12:33

Никто не отрицает что и в спорте ходят, да и в традиции прыгают))) скажем так - в традиции челнок не изучают, а так же челночные перемещения.


Традиции разные бывают. Вы же не можете знать всех традиций?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#159 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 12:40

английский бокс - традиция подревнее многих)



#160 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 12:53

Традиции разные бывают. Вы же не можете знать всех традиций?

 

Все достаточно просто. "Все лебеди - белые"

Первый вариант проверки гипотезы: проверить всех лебедей.

Второй: найти/предоставить черного лебедя.


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных