Перейти к содержимому


Фотография

Собака без намордника с неадекватным хозяином.

злые собаки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#1 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 17:07

На форуме есть кинологи или тот, кто разбирается в поведении собак? В нашем дворе, один крендель повадился гулять со своим псом на детской площадке. Что будет делать его пёс, если его хозяин атакован? Насколько я знаю, при правильном воспитании, собака находится ниже человека в сеймейной иерархии. Если так, то и какие то самостоятельные действия она предпринимать не способна? Или же способна? А что, если наоборот, собака выгуливает хозяина? Как это увидеть, по каким признакам? Думаю, что нападение собаки в этом случае более вероятно.

#2 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 485 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 17:24

По мне, кренделя надо сначала попросить по-хорошему гулять где-нибудь в другом месте. Не поможет - заснять на видео и пригрозить ему заявой в полицию, если не сгинет с детской площадки вместе со своим псом.

 

Признаки "кто кого выгуливает" - при минимальной внимательности видны и неспециалисту, контролирует хозяин собаку или она у него где хочет бегает. Атакует/не атакует - зависит от массы причин: от адекватности хозяина, от адекватности, агрессивности и породы собаки, много ещё от чего...


  • Diocletianus и Sancho это нравится

#3 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 17:47

Что будет делать его пёс, если его хозяин атакован? 

если овчарка или ротвейлер, то, вероятно, будет заступаться. Когда у отца просили закурить и протягивали руку, наша собака тыкала носом в эту руку и угрожающе рычала. Если это лабрадор, то скорее всего, побежит к Вам целоваться.


  • Мэйсон это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:17

если овчарка или ротвейлер, то, вероятно, будет заступаться. Когда у отца просили закурить и протягивали руку, наша собака тыкала носом в эту руку и угрожающе рычала. Если это лабрадор, то скорее всего, побежит к Вам целоваться.

Я всю жизнь прожил с собаками и могу Вам сказать, что это весьма наивная мысль. ;)  Собака будет защищать хозяина и будет это делать из последних сил, не взирая ни на что.



#5 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:37

По мне, кренделя надо сначала попросить по-хорошему гулять где-нибудь в другом месте. Не поможет - заснять на видео и пригрозить ему заявой в полицию, если не сгинет с детской площадки вместе со своим псом.

Признаки "кто кого выгуливает" - при минимальной внимательности видны и неспециалисту, контролирует хозяин собаку или она у него где хочет бегает. Атакует/не атакует - зависит от массы причин: от адекватности хозяина, от адекватности, агрессивности и породы собаки, много ещё от чего...


Говорить по хорошему, пробовали. Не доходит. На счёт видео, тоже думал. Но он же говорит, что я дескать ничего такого ни дилаю.

#6 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:47

На форуме есть кинологи или тот, кто разбирается в поведении собак? В нашем дворе, один крендель повадился гулять со своим псом на детской площадке. Что будет делать его пёс, если его хозяин атакован? Насколько я знаю, при правильном воспитании, собака находится ниже человека в сеймейной иерархии. Если так, то и какие то самостоятельные действия она предпринимать не способна? Или же способна? А что, если наоборот, собака выгуливает хозяина? Как это увидеть, по каким признакам? Думаю, что нападение собаки в этом случае более вероятно.

 

Не кинолог, но большой опыт общения с собаками есть (у самого были средне-азиатский алабай, бордоский дог, американский бульдог и чёрный терьер, который были обучены базовым командам + немного помогал "кинологу" на кусачках, т.е. работал фигурантом и нападал на хозяев с собаками)

 

Если хозяин атакован, то случится может многое...начиная от трусливого бегства собаки, заканчивая тем, что собака будет кусать всё, что попадётся вокруг (в том числе и хозяина...случайно). Если она обучена, то будет защищать хозяина и нападёт на обидчика хозяина (вне зависимости...была команда от хозяина или нет). Так что я бы при собаке другого человек ничем не размахивал, руками в него не тыкал и голос не повышал.

 

По идеи да, "вожаком в стае" должен быть человек. 

 

Тут многое зависит от хозяина и дрессировки. Обычно собака просто гуляет (ходит влево-вправо, нюхает, может носом ткнуть человека чужого, просто обнюхивая его) и только, если есть команда от хозяина - он "слушается" и проявляет покорность. Хотя я встречал случаи, когда собака была настолько намуштрована, что ни делала ничего, если нет соответствующей команды. 

 

Таких случае полно и обычно это определяется на глаз. Для примера собака на Вас лает и тянется к Вам, а хозяин как резанный орёт различные команды, чтобы остановить пса, а пёс полностью игнорит хозяина.

 

Не всегда, иногда наоборот...встречаются умные псы, которые гасят своей флегматичностью и уверенностью не очень уверенных и агрессивных хозяев. 


  • kek и Sancho это нравится

#7 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:50

Я всю жизнь прожил с собаками и могу Вам сказать, что это весьма наивная мысль. ;)  Собака будет защищать хозяина и будет это делать из последних сил, не взирая ни на что.

у знакомых перебили всю семью. Собака была дома и ничего не сделала. Лабрадор. Он кусаться не умеет, только целоваться. Порода такая, специально выведенная.


  • kek, Krakatau и Мэйсон это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#8 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:55

Говорить по хорошему, пробовали. Не доходит. На счёт видео, тоже думал. Но он же говорит, что я дескать ничего такого ни дилаю.

 

Ещё можно посоветовать пообщаться с "управдомом", если такой есть. У нас детская площадка находится во дворе дома, и если кто-то гуляет на ней с собакой, идёт куча жалоб "управдому" (не знаю как официально называется сейчас такая должность) или другому "инициативному" жителю дома, который с тобой потом убедительно проводит беседу.


у знакомых перебили всю семью. Собака была дома и ничего не сделала. Лабрадор. Он кусаться не умеет, только целоваться. Порода такая, специально выведенная.

 

Есть такое. Тут во многом не от породы зависит, а от обучения (хотя и от характера собаки тоже). Многие собаки просто не знают, как им защищать хозяина и могут тупо бегать вокруг, когда идёт нападение на хозяина. 

 

Люди почему-то любят восхвалять и идеализировать собак и их преданность, на деле же, собаки во многом похожи на людей. Кто-то храбрей, кто-то трусливей, кто бескорыстен, а кто-то о себе никогда не забудет. Тут во многом зависит от общения между людьми и собаками в семье, если они друзья и человек - "старший товарищ", то там да...любовь и преданность до гроба будет, но опять же...со своими хитростями, дружескими "подколами" и всё в таком духе =)


  • Яри, Krakatau и Sancho это нравится

#9 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 485 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:01

Говорить по хорошему, пробовали. Не доходит. На счёт видео, тоже думал. Но он же говорит, что я дескать ничего такого ни дилаю.

 

Гуляние с собакой на детской площадке - есть административное правонарушение, караемое штрафом (не помню, каким). Заявление в полицию - и пущай он с полицией разбирается, что он "дилает".


  • kek, Zhila, амдатр и еще 1 это нравится

#10 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:28

Гуляние с собакой на детской площадке - есть административное правонарушение, караемое штрафом (не помню, каким). Заявление в полицию - и пущай он с полицией разбирается, что он "дилает".


Да вроде собакам вообще можно гулять только в специально отведенных для этого местах, а штраф просто смешной 1-2 рублей, причем без намордника или ошейника, а ошейник у него есть.

#11 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 485 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 21:06

Вообще любую собаку без намордника можно привлечь, строго говоря. К тому же если "смешной штраф" ему начнёт приходить на регулярной основе, думаю, он быстро найдёт для своей псины другое место прогулок


  • kek, ВиШень и Sancho это нравится

#12 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 21:23

Теоретически, может быть и любую собаку. Практически мне думается, что овчинка выделки не стоит. А вот мужской разоговор обычно помогает.

#13 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 21:40

у знакомых перебили всю семью. Собака была дома и ничего не сделала. Лабрадор. Он кусаться не умеет, только целоваться. Порода такая, специально выведенная.

У меня лабрадор. Милейшее существо. На даче практически на каждом участке у нее есть своя миска и каждое утро она начинает с обхода соседей и взымания дани, Все соседи ее знают и любят, но они знают так-же, что попытайся они зайти на мой участок в мое отсутствие или без моего разрешения, они будут иметь дело с разъяренным зверем. Я уж не говорю про угрожающую интонацию в мою сторону. ;) Порода такая, специально выведенная. :D


  • kek это нравится

#14 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:19

Да вроде собакам вообще можно гулять только в специально отведенных для этого местах, а штраф просто смешной 1-2 рублей, причем без намордника или ошейника, а ошейник у него есть.

Нет ничего прекраснее наших законов, особенно когда пытаешься их исполнять. :D У меня  во дворе расположено место для выгула собак. Представляет оно из себя площадку 5Х5 м, огороженную забором, на которой висит инструкция, что место это предназначено не для (не дай бог) справления собаками естественных нужд, а служит местом, где после справления этих нужд, собаки могут порезвиться. Блин, на площади 25 кв. метров :D . Там разве что мышь полевая порезвиться может. ;) Зато кварталов на пять в каждую сторону висят грозные объявления, мол выгул собак запрещен, место выгула в моем дворе. Вокруг тысячеквартирные дома. Так и представляю, как сотни владельцев собак сходятся на площадке в 25 кв.м. и выстраиваются в километровую очередь, дабы дать возможность, собакам, которые уже справили нужду в общественном транспорте, порезвиться.

 Не, закон конечно дурной, но выгуливать собаку на детской площадке, это кретинизм. Надо идти к участковому и писать заявление. Это его прямая обязанность.


  • kek и Sancho это нравится

#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:22

Я всю жизнь прожил с собаками и могу Вам сказать, что это весьма наивная мысль. ;)  Собака будет защищать хозяина и будет это делать из последних сил, не взирая ни на что.

я всю жизнь гоняю умников, превращающих двор в собакогульбище, и собакосралище, и с полной ответственностью заявляю что бывает по-разному.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:52

я всю жизнь гоняю умников, превращающих двор в собакогульбище, и собакосралище, и с полной ответственностью заявляю что бывает по-разному.

Да не вопрос, никакого желания кого -либо убеждать. Считайте и дальше, что вы махнете на собачку рукой, она испугается и убежит. ;) Хорошо если у хозяина с документами на собаку все нормально, а так полгода походов на уколы.



#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 23:43

Считайте и дальше, что вы махнете на собачку рукой, она испугается и убежит. ;)

Если не убежит я убью вначале её, потом хозяина. В моём городе выгуливать во дворе нет необходимости -10мин пёхом до большого парка, где полпарка отдано вольным серунам и двуногим и четвероногим, 15 мин пёхом до леса с озером. Там хоть слона гуляй - необосримая территория.


Заявление в полицию - и пущай он с полицией разбирается, что он "дилает".

Вот именно. Тем более что сейчас задалбывать полицию  стало элементарно. Фото на телефон - и заявление в электронном виде. Потом на сайт городского начальства -аларм, полиция не реагирует. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 00:05

На форуме есть кинологи или тот, кто разбирается в поведении собак? В нашем дворе, один крендель повадился гулять со своим псом на детской площадке. Что будет делать его пёс, если его хозяин атакован? Насколько я знаю, при правильном воспитании, собака находится ниже человека в сеймейной иерархии. Если так, то и какие то самостоятельные действия она предпринимать не способна? Или же способна? А что, если наоборот, собака выгуливает хозяина? Как это увидеть, по каким признакам? Думаю, что нападение собаки в этом случае более вероятно.

 

Есть закон, по закону в общественных местах собаку без поводка и намордника выгуливать нельзя. На это кладут болт, но в целом можно через это продавить.  Лучше в данной ситуации действовать в рамках закона.

 

Человека с серьезной собакой атаковать не рекомендую, даже с намордником собачка может наделать дел, а уж без него может быть вообще неприятно. Если собака не дай бог попадется обученная, будет прям очень очень плохо, если необученная дури + самодеятельности все одно хватит на некоторое количество травм.


если овчарка или ротвейлер, то, вероятно, будет заступаться. Когда у отца просили закурить и протягивали руку, наша собака тыкала носом в эту руку и угрожающе рычала. Если это лабрадор, то скорее всего, побежит к Вам целоваться.

 

Зависит от дрессировки, и лабрадора можно сделать очень неприятным в общении.


  • Krakatau и Sancho это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 212 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 00:19

Реальная жизненная ситуация . У меня есть оч хороший знакомый он в прошлом МС по боксу и КМС по велогонкам (точно не помню как называется) история случилась лет 10 назад. Выехал из двора на велосипеде в заднее колесо вцепился бульдог. Ударом в нос вырубил бульдога , подскочил дядечка шкаф с пивным пузиком за сотку уход от боковой плюхи двойка в корпус , боковой в челюсть . Правда покататься ему в этот день не удалось , бульдог таки прокусил колесо.

Это не руководство к действию, просто вспомнилась история...



#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 00:45

Реальная жизненная ситуация . У меня есть оч хороший знакомый он в прошлом МС по боксу и КМС по велогонкам (точно не помню как называется) история случилась лет 10 назад. Выехал из двора на велосипеде в заднее колесо вцепился бульдог. Ударом в нос вырубил бульдога , подскочил дядечка шкаф с пивным пузиком за сотку уход от боковой плюхи двойка в корпус , боковой в челюсть . Правда покататься ему в этот день не удалось , бульдог таки прокусил колесо.

Это не руководство к действию, просто вспомнилась история...

 

бульдог какой? если англе или француз, то возможно, с американцем - не поверю.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных