Перейти к содержимому


Фотография

Собака без намордника с неадекватным хозяином.

злые собаки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 09:03

Я не особо не разбираюсь в породах. Об истории узнал от третьего человека который при этом присутствовал. Один из наших директоров на Щелковской привел своего товарища . И решили с помощью шуток и подначек нас свести в спаринге. Учитывая что мой соперник был на голову выше меня и с длинными конечностями и зная эту историю я малость перетрухнул. Но мне реально повезло секунд 10 он гонял меня по залу а потом в какой то момент он расслабился и  опустил руку в этот момент я влепил ему хай кик в челюсть. Он этого ну совсем не ожидал, а я тут же слился :D . Сказал что проверку можно сказать законченой, у меня еще тренировка и т.д. В общем свезло мне, если бы он реально готов биться с теми кто бьет ногами мои шансы были нулевые. Я потом наблюдал его в работе на 90кг мешке оч впечатляюще. Жилистый, сильный, быстрый и весьма выносливый


  • kek это нравится

#22 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 10:32

Звиняюсь за оффтоп и боян.



#23 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 10:41

Если не убежит я убью вначале её, потом хозяина. 

А потом и всех окружающих. Охотно верю. :D



#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:00

Я не особо не разбираюсь в породах. Об истории узнал от третьего человека который при этом присутствовал. Один из наших директоров на Щелковской привел своего товарища . И решили с помощью шуток и подначек нас свести в спаринге. Учитывая что мой соперник был на голову выше меня и с длинными конечностями и зная эту историю я малость перетрухнул. Но мне реально повезло секунд 10 он гонял меня по залу а потом в какой то момент он расслабился и  опустил руку в этот момент я влепил ему хай кик в челюсть. Он этого ну совсем не ожидал, а я тут же слился :D . Сказал что проверку можно сказать законченой, у меня еще тренировка и т.д. В общем свезло мне, если бы он реально готов биться с теми кто бьет ногами мои шансы были нулевые. Я потом наблюдал его в работе на 90кг мешке оч впечатляюще. Жилистый, сильный, быстрый и весьма выносливый

 

В породах разница в том, что француз и англичанин декоративные породы соотв. 12 и 20-25 кг весом, не предназанченные для работы. Американец в районе 50кг (бывает больше) рабочая собака, видел как их натаскивают, очень впечатлен. Бывает двух типов - внешне как боксер и внешне как ротвеллер на стероидах, оба не подарок.


  • lev_b это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:10

Вот если с юридической точки зрения. Вот у нас например двор. А является ли двор десткой площадкой с юридической точки зрения? Да, там дети могут играть в футбол или просто бегать. Но вот например соседний двор у нас просто забит машинами. Где то это в законах вообще прописано, что является детской площадкой?

#26 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 13:41

В породах разница в том, что француз и англичанин декоративные породы соотв. 12 и 20-25 кг весом, не предназанченные для работы. Американец в районе 50кг (бывает больше) рабочая собака, видел как их натаскивают, очень впечатлен. Бывает двух типов - внешне как боксер и внешне как ротвеллер на стероидах, оба не подарок.

 На выставке наблюдал, как англичане на рингах в жару сознание теряли. Очень специфичная порода по здоровью



#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:00

Вот если с юридической точки зрения. Вот у нас например двор. А является ли двор десткой площадкой с юридической точки зрения? Да, там дети могут играть в футбол или просто бегать. Но вот например соседний двор у нас просто забит машинами. Где то это в законах вообще прописано, что является детской площадкой?

А какая разница? Собака в любых общественных местах должна быть в наморднике, а еёйные собакаки хозяин должен убирать.
  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 15:19

А какая разница? Собака в любых общественных местах должна быть в наморднике, а еёйные собакаки хозяин должен убирать.

А это где то прописано в законах? Потому что я читал, что собака должна быть или в намордники или в ошейнике (на поводке), и если одно из этих условий выполняется, то всё по закону.

#29 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:21

А никому не интересно, что там за собака? А то, ежели там, к примеру, той терьер, или, опять же, какой лабрадор али ньюфаундленд, то проблема как то того... Не того, в опчем.
  • Tornvald и Krakatau это нравится

#30 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:29

Закон города Москвы не разделяет собак ни по высоте в холке, ни по породам - поводок с жетоном, намордник и всё "добро" убирать



#31 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:37

И чо? В России законы это так, не для всех обязательная хуета.
  • Tornvald и Игорек это нравится

#32 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:00

И чо? В России законы это так, не для всех обязательная хуета.

Ну вот конкретно в Москве, если сильно надо, граждане имеют возможность спокойнейше апеллировать к любому, даже самому неработающему закону, тупо строча однообразные кляузы куда следуют. На пятой-десятой кляузе, каждую из которых в полиции вынуждены "оформлять", этого долбоклюя-собачника участковый прополощет и вывесит на просушку...

А это где то прописано в законах? Потому что я читал, что собака должна быть или в намордники или в ошейнике (на поводке), и если одно из этих условий выполняется, то всё по закону.

Вы читали неверно, собака в общественных местах должна быть на поводке И в наморднике. Причём никаких указаний на породу закон не содержит, докопаться за отсутствие намордника можно хоть к чихуа-хуа.

#33 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:04

Ога, если у собачников нет корешей в ОББ. Тогда участкового выполощут и так далее, по тексту. В опчем, сперва неплохо бы попросту узнать, что за зверя там выгуливают. А то, може, оно того и не стоит. Може, бегает там какая нить мини хаски, целуясь с детворой...

#34 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:05

Вот если с юридической точки зрения. Вот у нас например двор. А является ли двор десткой площадкой с юридической точки зрения? Да, там дети могут играть в футбол или просто бегать. Но вот например соседний двор у нас просто забит машинами. Где то это в законах вообще прописано, что является детской площадкой?

Двор не является детской площадкой, оная площадка является фрагментом двора (и то не всякого), обычно внятно огорожена заборчиками и на всех планах и картах местной управы значится именно как детская площадка.

#35 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:06

Всяко бывает, бывают и кореша не помогают.



#36 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:08

Ога, если у собачников нет корешей в ОББ. Тогда участкового выполощут и так далее, по тексту. В опчем, сперва неплохо бы попросту узнать, что за зверя там выгуливают. А то, може, оно того и не стоит. Може, бегает там какая нить мини хаски, целуясь с детворой...

Дерьмо минихаски в песочнице ничуть не более полезно для малышей, чем любое другое дерьмо. А наличие "корешей" хотя и медленно, но таки верно утрачивает значение - докопаться могут к любому, у нас тут "структур" много, одна покроет, а три потом ей за это в горло вцепятся.

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 17:28

А никому не интересно, что там за собака? А то, ежели там, к примеру, той терьер, или, опять же, какой лабрадор али ньюфаундленд, то проблема как то того... Не того, в опчем.

Эмпирически вычислили что если гражданин боится быть покусанным, стало быть там не тойтерьер.


А это где то прописано в законах? Потому что я читал, что собака должна быть или в намордники или в ошейнике (на поводке), и если одно из этих условий выполняется, то всё по закону.

Да, действительно намордник обязателен только для появления на детских площадках, рынке, пляже https://rostislavv.l....com/30749.html , в прочих случаях на поводке


  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:21

Дерьмо минихаски в песочнице ничуть не более полезно для малышей, чем любое другое дерьмо. 

ага. У нас песочницу коты закакали. Коту гулять на площадке не запретишь.


  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#39 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:51

ага. У нас песочницу коты закакали. Коту гулять на площадке не запретишь.

 

С бродячими котами неплохо можно посредством дезодоранта бороться. Полить песочницу несколько раз - коты скорее всего пойдут искать себе другие "доски объявлений".


  • kek и амдатр это нравится

#40 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:13

В обчем, по закону всё скользко получается, потому что формально у нас во дворе скорее нет десткой площадки. Закон и в одну и в другую сторону может склониться. И детям же надо где то играть.

Да и как то сомнения у меня, что закон этот работает, даже в статье, которую предоставила ВиШень, написано: Подавляющее большинство владельцев собак делает вид, что штрафы в КоАПе Москвы для кого-то другого. Что здесь - поголовная юридическая неграмотность или же сознательное пренебрежение общественными нормами?

А породу я не знаю, т.к. не разбираюсь в собаках. Собака там, мне кажется, средних размеров. Вот тут писали, что и лабрадор может быть агрессивен к человеку, хотя опять таки почитал про разных собак, и выяснил, что агрессия у лабрадора является браком.

Сообщение отредактировал Мэйсон: 19 Ноябрь 2017 - 21:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных