Перейти к содержимому


Фотография

Где можно научиться защищать себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Pupok

Pupok

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Казань

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:15

Здравствуйте! Я слышал, что занятия единоборствами очень помогают развить в себе не только навыки ведения боя, но и самоконтроль, силу воли, характер. В течение жизни дрался немного.

    Скажите, на какой стиль(секцию или направление) обратить внимание в первую очередь, а на что сразу можно не обращать внимания? Где правильно  обучат  фундаментальным навыкам боя? Главное это относительная простота и эффективность ( ну и подкачаться :D  :D  :D )

 

О себе:

  1. 19 лет
  2. рост, примерно, 175 сантиметров
  3. вес 72-76 кг. Скачет
  4. длина рука около 70-80 сантиметров 
  5. физическая подготовка ниже средней 
  • 7 подтягиваний​
  • 3 км за 14 минут 
  • 25 отжиманий
  • 100 метров за 13 секунд

 

В основном  интернет советует:

  • бокс/ тайский бокс
  • вольную борьбу
  • самбо
  • боевое самбо

 

Хотелось бы узнать мнение людей в реальном времени. 


  • ScottSquag это нравится

#2 Setia

Setia

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 Cообщений
  • Москва

  • Пенчак Силат

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:48

Пенчак Силат www.silat.ru

#3 Dempsey

Dempsey

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 Cообщений
  • Мир

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:58

Относительно просто и эффективно + фундаментальные навыки боя - это бокс. А вообще, смотрите сами, что вам больше приглянется. Все выше перечисленные Вами стили хороши для ваших целей. Правда, вольной борьбой поздновато уже заниматься.
А насчёт подкачаться... полгода/год базовых упражнений со штангой в дополнение к выбранному Вами единоборству, будет достаточно, ИМХО.

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:07

Бокс наиболее быстрый результат, в любой борьбе результат будет чуть подольше, зато наберете параллельно мышечной массы. Если нужна самодисциплина, то можно еще обратить внимание на киокушин, с хорошим тренером результаты будут тоже хорошие.


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:12

Если не ставите в приоритет спортивные достижения то традиционное Джиу Джитсу. И целым останетесь и научитесь защищать себя.



#6 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:39

Если не ставите в приоритет спортивные достижения то традиционное Джиу Джитсу. И целым останетесь и научитесь защищать себя.

Роман, каким традиционным джиу Вы занимались?
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:58

Роман, каким традиционным джиу Вы занимались?

Вишень в стилевом моменте не селен. Как на мой взгляд Джиу Джитсу в принципе одинаково. Есть отдельные клубные методики. Я не методист. Тренер сказал делать так  и так и делаю.  В Джиу есть  ударка, болевые, броски, партерная работа . Также уделяется много внимания восстановительным упражнениям.  Правда изучение базы в среднем занимает 3 года. После быстро прогрессирует техника. Но как на мой субъективный взгляд эффективней чем чисто  бокс. Но процесс изучения идет дольше.



#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:00

Вишень в стилевом моменте не селен. Как на мой взгляд Джиу Джитсу в принципе одинаково. Есть отдельные клубные методики. Я не методист. Тренер сказал делать так  и так и делаю.  В Джиу есть  ударка, болевые, броски, партерная работа . Также уделяется много внимания восстановительным упражнениям.  Правда изучение базы в среднем занимает 3 года. После быстро прогрессирует техника. Но как на мой субъективный взгляд эффективней чем чисто  бокс. Но процесс изучения идет дольше.

Роман, это очень простой вопрос: каким традиционным дзюцу Вы лично занимались? 


Также уделяется много внимания восстановительным упражнениям.

Откуда Вы это взяли?


  • kek и Aндрей это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:03

Роман, это очень простой вопрос: каким традиционным дзюцу Вы лично занимались? 

 Не углублялся в данный вопрос.



#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:05

 Не углублялся в данный вопрос.

Лучше походить месяц-другой на традиционное дзюцу, и углубиться , прежде чем советовать. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:09

Лучше походить месяц-другой на традиционное дзюцу, и углубиться , прежде чем советовать. 

Согласен с Вами. Все познается в сравнении. Я высказал свое мнение. Дело автора топикак на, что обратить внимание. Клубов по тому же Джиу Джитсу много. И я пошел сразу на Джуи Джитсу. Не углубляясь в стилевую градацию. 



#12 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:21

Согласен с Вами. Все познается в сравнении. Я высказал свое мнение. Дело автора топикак на, что обратить внимание. Клубов по тому же Джиу Джитсу много. И я пошел сразу на Джуи Джитсу. Не углубляясь в стилевую градацию. 

 

Сказать "Я пошёл на джиу джитсу" в общем случае эквивалентно "я пошёл на борьбу". На какую борьбу? А хз, не углублялся...


  • kek и ВиШень это нравится

#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:26

Сказать "Я пошёл на джиу джитсу" в общем случае эквивалентно "я пошёл на борьбу". На какую борьбу? А хз, не углублялся...

Вот именно. Клуб традиционного дзюцу часто может заниматься теоретическим изучением борьбы нанайских мальчиков, если там тренер не бывший спортсмен. 


  • Roman12 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:37

Вишень, вот подобными  делами занимаемся.  



#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:41

Вишень, вот подобными  делами занимаемся.   

В смысле "подобными"? Вы не помните ни названия клуба, ни как Вы тренировались, ни как зовут тренера? Это как?

На видео - приёмы общие для всех дзюцу. К ним в одном клубе будет прилагаться боксёрская двойка, в другом чайная церемония. 


  • Яри, SerejaKu и Lestar это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:53

В смысле "подобными"? Вы не помните ни названия клуба, ни как Вы тренировались, ни как зовут тренера? Это как?

На видео - приёмы общие для всех дзюцу. К ним в одном клубе будет прилагаться боксёрская двойка, в другом чайная церемония. 

 А что надо обязательно называть ФИО тренера? А может прежде чем, что либо называть мне надо спросить у старших товарищей, можно или нет? Или имею ли права с моим уровнем подготовки назваться представителем клуба. В плане этого по крайней мере лично у меня все очень строго. Это профессиональная деформация.  

  Поэтому есть БИ под названием Джиу Джитсу. Клубов много. Дело автора в каком заниматься. В любом случае в рамках даже одного клуба у тренеров будут свои предпочтения.



#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:01

 Или имею ли права с моим уровнем подготовки назваться представителем клуба. 

А зачем называться "представителем"? Ну вот я , к примеру, тренируюсь у тренера из Будзинкан. Но я  нихрена не представитель Будзинкана. В прошлом тренировалась по Дайторю линии Матсуо, 4й кю. Тоже нифига не представитель. 


 

  Поэтому есть БИ под названием Джиу Джитсу. 

Нет БИ под таким названием, всегда прилагается ещё одна часть названия. 


 В любом случае в рамках даже одного клуба у тренеров будут свои предпочтения.

В основном нет. Организация как правило имеет единые цели. Свои предпочтения (совсем свои предпочтения, радикально свои) бывают разве что в Будзинкане. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:08

 А что надо обязательно называть ФИО тренера? А может прежде чем, что либо называть мне надо спросить у старших товарищей, можно или нет? Или имею ли права с моим уровнем подготовки назваться представителем клуба. В плане этого по крайней мере лично у меня все очень строго. Это профессиональная деформация.  

  Поэтому есть БИ под названием Джиу Джитсу. Клубов много. Дело автора в каком заниматься. В любом случае в рамках даже одного клуба у тренеров будут свои предпочтения.

 

Я думаю, самое главное - четко поставить себе цель зачем идешь заниматься. Если потому что хочется восточного колорита, то это одна секция. Если хочется оздоровительных практик - другая (часто не БИ). Если хочется быстро научиться бить лица - третья. Смешивать на начальном этапе крайне не рекомендую, просто потому, что тренировок в неделю - 2-3 по 1.5-2 часа, соотв. если вы где то будете отрабатывать оздоровительный аспект, надо четко понимать что вы это будете делать в счет времени на отработку боевой техники. Как то так.

 

PS: И не идите на традиционное джиу. Роман, думаю, не очень понимает о чем говорит, традиционное джиу это разное хакко рю, и оно не совсем такое как на видео выше.


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:22

PS: И не идите на традиционное джиу. Роман, думаю, не очень понимает о чем говорит, традиционное джиу это разное хакко рю, и оно не совсем такое как на видео выше.

 Может присутствовать и ритуальная часть и даваться эффективная техника.  Поклоны, "О сэнсэй"  при обращении в тренеру. Это часть традиции. И церемонии могут и на пол часа затягиваться. Просто тренировка будет вместо 2 часов, будет 2,5 часа.И при этом за тренировку больше 100 бросков. И лицо могут расквасить при спаррингах. И на болячку взять так что "визжать от удовольствия будешь")))   Кек у Вас свое мнение у меня свое. Я не чего не путаю, на мой субъективный взгляд. И Ваше мнение я считаю также субъективным.



#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:24

 Может присутствовать и ритуальная часть и даваться эффективная техника.  Поклоны, "О сэнсэй"  при обращении в тренеру. Это часть традиции. И церемонии могут и на пол часа затягиваться. Просто тренировка будет вместо 2 часов, будет 2,5 часа.И при этом за тренировку больше 100 бросков. И лицо могут расквасить при спаррингах. И на болячку взять так что "визжать от удовольствия будешь")))   Кек у Вас свое мнение у меня свое. Я не чего не путаю, на мой субъективный взгляд. И Ваше мнение я считаю также субъективным.

 

Я по моему уже спрашивал  - не в Фениксе же?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных