Перейти к содержимому


Фотография

Где можно научиться защищать себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:55

Ты знаешь, если только речь про айкидо. Они сидят когда тренер с ассистентом показывают техники, и только там есть О-сэнсэй,  которому нельзя казать пятки. Но какое отношение это к дзюцу имеет , я не могу понять. ,

 

Я причем не могу понять чем плохо сказать, что занимаешься модерном. Тот же Уолли Джей, насколько я помню, занимался модерном на основе дзюдо, и ничего, Брюс Ли у него учился. Модерн это не плохо, это просто по другому.


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:59

Я причем не могу понять чем плохо сказать, что занимаешься модерном. Тот же Уолли Джей, насколько я помню, занимался модерном на основе дзюдо, и ничего, Брюс Ли у него учился. Модерн это не плохо, это просто по другому.

По-моему модерн это отлично. У Таира  Нариманова прекрасный модерн, тот же Бушинкан, спортивная составляющая, можно сказать модерновая. Тоже прекрасно. 

Но откуда в модерне О-сэнсэй мог вылезти? Там обычно всё попроще. И в плане куда ноги не следует протягивать -понимание быстро приходит, нет смысла что-то законодательно регламентировать.


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 00:16

Но откуда в модерне О-сэнсэй мог вылезти? Там обычно всё попроще. И в плане куда ноги не следует протягивать -понимание быстро приходит, нет смысла что-то законодательно регламентировать.

Например масса о-сенсеев в джиу американского розлива, в нашей стране это мастера работающие приимущественно с AJJIF и др. американскими организациями.

 

а по теме топика - оптимально для начала либо бокс с элементами борьбы, либо борьба с элементами бокса, в зависимости от ТТХ топикстера. А потом на эту базу можно и джиу с о-сенсеями и блек джек со шлюхами накручивать.


  • kek, ВиШень и AndyN это нравится

#44 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 00:33

Оптимально - это нормальный думающий тренер , вид неважен . Другое дело что в силу распространености по боксу нормального тренера найти проще чем по чему либо еще . Вы же Казанский . Пообщайтесь с местными ребятами , кто пусть посоветуют хорошего тренера. Из казанских был знаком лет 10 назад вот с этим человеком http://kyokushin-rt.ru/kadyrovm . Тренер от Бога


  • kek и ВиШень это нравится

#45 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 05:24

Да, кстати я вообще против того чтобы на тренировке сидели. Посидеть можно до/после.


 

 

Сидеть на тренировке позволительно только на шпагате  :)


  • kek, ВиШень и AndyN это нравится

#46 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 10:39

 Почему в правилах закреплено, что если ты в ходишь в зал, когда началась тренировка, то идешь не перед  строем а за ним. Может кто мавашник отрабатывает)) Даже в армии так принято.

 

а в армии почему ? может кто стреляет ?


  • kek и ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#47 Pupok

Pupok

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Казань

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 17:59

Здравствуйте, спасибо за ответ. А почему вольной уже поздно заниматься? Поздно в смысле каких-либо спортивных достижений ? Я поспрашивал, кто-то говорит, что навыков бокса и вольки вообще с головой может хватить. и если уж зашла тема именно "борцовская", то где лучше осваивать борьбу  (на форумах пишут, что научиться бить намного проще, а борьба -это нечто недостижимое, если начать заниматься после 3 месяцев жизни :D )



#48 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 18:00

Да где угодно можно научиться себя защищать. Это больше вопрос психологии, а не физики/техники.



#49 Pupok

Pupok

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Казань

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 18:06

Да где угодно можно научиться себя защищать. Это больше вопрос психологии, а не физики/техники.

наверное. 



#50 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 22:40

Лучшая защита это умение следить за словами и не лезть где могут голову оторвать.


  • kek и ВиШень это нравится

#51 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 23:48

Здравствуйте, спасибо за ответ. А почему вольной уже поздно заниматься? Поздно в смысле каких-либо спортивных достижений ? Я поспрашивал, кто-то говорит, что навыков бокса и вольки вообще с головой может хватить. и если уж зашла тема именно "борцовская", то где лучше осваивать борьбу  (на форумах пишут, что научиться бить намного проще, а борьба -это нечто недостижимое, если начать заниматься после 3 месяцев жизни :D )

 

Бокс быстрее осваивается, навыки универсальнее. Борьба дольше в освоении, найти хорошего тренера по вольной для взрослых сложнее чем хорошего тренера по боксу.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#52 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 12:01

 Я поспрашивал, кто-то говорит, что навыков бокса и вольки вообще с головой может хватить. и если уж зашла тема именно "борцовская", то где лучше осваивать борьбу  (на форумах пишут, что научиться бить намного проще, а борьба -это нечто недостижимое, если начать заниматься после 3 месяцев жизни :D )

вот именно - БОКСА И вольной. Никакая спортивная борьба не даст вам навыков самозащиты в чистом виде - она хороша как база и дает умение работать в захвате и партере. Всему остальному придется доучиваться еще где-то... Насчет "недостижимое" - это все ерунда, при отсутствии значимых проблем со здоровьем  возраст влияет только на скорость освоения, на мой взгляд.


  • kek это нравится

#53 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 13:16

 Насчет "недостижимое" - это все ерунда, при отсутствии значимых проблем со здоровьем  возраст влияет только на скорость освоения, на мой взгляд.

ну и на соревновательные результаты ест-но)



#54 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 18:46

Тащ Пупок, фундаментальным основам боя вас научат в армии. В секциях спортивного и неспортивного единоборства учат другим вещам. Если же вам интересует научиться мордобойству в гражданском варианте, то тут тоже нюансы. Если просто успешно дать по щщам время от времени какому нить не совсем упоротому неадеквату без топора или ножа в ручонках, то это одно, если научиться жестко атаковать, нанося максимум повреждений в единицу времени, это другое, если научиться эффективно драться голыми руками в основном один на рдин, то это уже третье. Если все до кучи без высокой срециализации, то идеальный вариант из имеющегося на сегодняшний день на территории РФ это самбо. Но тут тоже хватает засад, связанных с внутренними самбистскими тараканами. Если говорить ну очень общо, то для научиться быренько давать по щщам всяким наглеца и с сокрушительным эффектом это вам на бокс. Главное, намертво запомнить, что бить надо первым. А уж удар вам на боксе поставят как надо, через год максимум с двух плюх любого качка будете на жопу сажать. Но если ваши запросы выходят за рамки концепции "Бей первым, Фредди", то тут придется конкретизировать ваши цели. Потомушто вот так.
  • Marikoda, джерри, Яри и еще 1 это нравится

#55 дыщ

дыщ

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений
  • Москва

  • разное

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 11:17

ТНо если ваши запросы выходят за рамки концепции "Бей первым, Фредди", то тут придется конкретизировать ваши цели. Потомушто вот так.

 

Интеллигенту в таких условиях очень трудно)))


  • джерри это нравится

#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 11:50

Тащ Пупок, фундаментальным основам боя вас научат в армии.

Думаешь? Или хочешь предложить ему по контракту идти?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 12:48

Не думаю, а знаю. Или ты знаешь кого то, кто учит в рамках обучения единоборствам основам ведения боя? Я вот нет.

#58 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 18:49

знаешь кого то, кто учит в рамках обучения единоборствам основам ведения боя?


Ниндзи ? )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#59 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 20:42

Вот чего не знаю, так того не знаю.

#60 Caleostro

Caleostro

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Москва

  • Вин Чунь Кунг Фу

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:59

Для меня, подчёркиваю, для меня, для ближнего боя единственным эффективным видом борьбы является Вин Чунь. Испытывал на себе многократно. Тренируется не только тело, но и мозги. Вот на счёт простоты, тут засада, так как вин чунь один из самых сложных видов единоборств.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных