Перейти к содержимому


Фотография

Московская школа хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 23:33

Пришло время рассказать. Появился сайт с названием Московская школа хапкидо. Это ничего не значит. Просто название сайта. В зале мы практикуем хангидо и хапкидо Джунки Кван. Техника Чой Йонг Соля. Та самая явара. hapkido-moscow.ru

Сообщение отредактировал dryunya: 25 Ноябрь 2017 - 23:39

  • alextamir это нравится

#2 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 06:30

Пришло время рассказать. Появился сайт с названием Московская школа хапкидо. Это ничего не значит. Просто название сайта. В зале мы практикуем хангидо и хапкидо Джунки Кван. Техника Чой Йонг Соля. Та самая явара. hapkido-moscow.ru

А это тоже оно  https://en.wikipedia...ki/Hapki_yusul  ? 



#3 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 10:08

Андрей, скажите, пожалуйста, когда, где, у кого вы изучали Джунки Кван?
  • S-hkd это нравится

#4 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 12:49

Не знаю как там бывший Ткд-эка со свойственно манерой на видео ноги спортивного ткд их в Джунки Кване нашёл... Но и так же даже базовые техники работы рук исполняет с грубейшими ошибками, скорее связанными с тем, что привычка работать с расслабленным манекеном и отсутствия грамматного наставника. А так сайт средней кий, не удобный потому что все надо скролить.
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#5 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:07



Если, вы об этом ролике, то там нет манеры ударов ногами или руками, свойственной для спортивного ТКД. Уровень новичка или человека, давно не тренировавшегося.
С болевыми контролями - уровень непонимания воздействия на суставы и искусственная попытка, загнать технику «в круг».

#6 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 15:41

Пришло время рассказать. Появился сайт с названием Московская школа хапкидо. Это ничего не значит. Просто название сайта. В зале мы практикуем хангидо и хапкидо Джунки Кван. Техника Чой Йонг Соля. Та самая явара. hapkido-moscow.ru

Ну рассказывайте, очень интересно послушать о вашем Пути в БИ и Хапкидо, о общении с Мастерами и вашими умозаключениямм. Жду с нетерпением.
Спасибо.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#7 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 15:57


Если, вы об этом ролике, то там нет манеры ударов ногами или руками, свойственной для спортивного ТКД. Уровень новичка или человека, давно не тренировавшегося.
С болевыми контролями - уровень непонимания воздействия на суставы и искусственная попытка, загнать технику «в круг».

Ну не знаю, не знаю - вроде заявлено было на сайте об опыте... Далее несколько базовых махов, далее руки парочку неких таких типа ударов а-ля пумсэ... Мне хватило для формирования мною высказанного. Опять же типично некий неумело выполненный Хосинсуль из Ткд втф (имхо) - это вы обозначили 'искусственная попытка, загнать технику «в круг»'?
Кстати, можно добавить о том, что некое сходство с ЧД новым стилем так же заметно... - ПОЧЕМУ Джинки Кване не понятно, и не видно.

Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#8 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:20

Спасибо за отзыв) Мастера отписались и немастера тоже) Ленд не я делал и не знал как это надо, но отдался на усмотрение профи. Опять же профи, но для него был первый ленд для БИ.
Про видео-ряд.. да, там упры из ткд.. просили не напугать никого).. но ваше мнение ценно для меня.. спасибо!
Да.. джунки квана там нет вообще.. там просто первые три тренировки..

С болевыми контролями - уровень непонимания воздействия на суставы и искусственная попытка, загнать технику «в круг».


Дык в круг загнал.. и там нет болевого, просто закрыты суставы до бедра сверху-вниз

Сообщение отредактировал dryunya: 26 Ноябрь 2017 - 16:09


#9 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 17:00


Андрей, скажите, пожалуйста, когда, где, у кого вы изучали Джунки Кван?

#10 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 17:14

Без бумажки ты... Получил от ГМ Лима программу до 1 дана.. ничего супер-непонятного там нет.. потихоньку накатываем.

#11 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:03

На опережение.. есть уровень, когда не нужно тактильное общение. Тут достаточно показать понимание принципов. Речь не идет о дистанционном экзамене, и это даже не обсуждалось.

#12 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:07

Получили от ГМ Лим программу как? Ездили на семинар? Или по видео?

#13 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:10

А это тоже оно https://en.wikipedia...ki/Hapki_yusul ?

Чой учил Лима до самой своей смерти.. конечно это не тот юсуль... Это уже другой юсуль

Получили от ГМ Лим программу как? Ездили на семинар? Или по видео?

Получили видео

Сообщение отредактировал dryunya: 26 Ноябрь 2017 - 18:09


#14 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:15

Чой учил Лима до самой своей смерти.. конечно это не тот юсуль... Это уже другой юсуль

Ясно, спасибо. А где почитать про ваш юсуль ? Киньте ссылку. 



#15 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:21

По-поводу видео.. я смотрел Ваши семинары на видео, Павел.. лет 6 назад это было познавательно. Удалил недавно как хлам... Мы все растем.. а вот Ваши последние ролики- это те же шестилетней давности техники.. нужно ли было тратить деньги на поездки в Корею, если нечего там взять?

Ясно, спасибо. А где почитать про ваш юсуль ? Киньте ссылку.

Тот юсуль есть в европе и америке. Нет у меня пока. Если успею, то и у меня чуток будет(Лим старый уже)

Сообщение отредактировал dryunya: 26 Ноябрь 2017 - 18:22


#16 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:24

Тот юсуль есть в европе и америке. Нет у меня пока. Если успею, то и у меня чуток будет(Лим старый уже)

Успехов. Желаю успеть  :)



#17 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:26

Успехов. Желаю успеть :) .

Спасибо.

#18 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:37

Может ещё рано, но хотя бы:
Чем не нравится ГХФ - зачем|почему уходить|переходить в Джунки Кван, из-за банального текста "самые близкие к Чой Йон Сулю"?
А для вас стало быть "владельцы" чьей либо даже видео аттестационной программы любого стиля|вида и официальные представители - это одно и тоже, в плане подачи официальной информации (я к примеру, обладаю несколько видами кванов, да и стилей так же - может преподавать их)?

Сообщение отредактировал S-hkd: 26 Ноябрь 2017 - 18:42

Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#19 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:45

На опережение.. есть уровень, когда не нужно тактильное общение. Тут достаточно показать понимание принципов. Речь не идет о дистанционном экзамене, и это даже не обсуждалось.


Есть. Да. Но это уже мастерский уровень. Лет этак после 10-ти «тактильного общения» и кучи применения на практике. У Вас, видимо, это всё было?
  • kek и shock это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#20 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:56

Люди разные. Неужели не говорил про ГХФ? Мастер Хан ушел в дзэн, мне пока рано. Джунки кван -это новое на поляне бывшего союза.. плюс это рафинад?(не факт, нужно проверять) та самая явара.. возможно и в японии потеряны методы..

Есть. Да. Но это уже мастерский уровень. Лет этак после 10-ти «тактильного общения» и кучи применения на практике. У Вас, видимо, это всё было?

возможно
.... Я говорю "возможно", так как есть опыт снятия принципов с листа.. да они не попадают в разряд "всегда", но тенденция однако.. это все, как я понимаю, от практики хангидо.. принципы эти- это те самые "фокусы" айкидо и дайто рю

Сообщение отредактировал dryunya: 26 Ноябрь 2017 - 19:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных