Перейти к содержимому


Фотография

Московская школа хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 21:27

Вот есть я.. можно найти всё обо мне в сети...адрес зала и прийти ко мне... а ты то кто?

А кому ты нужен, кто к тебе ходит и почему - об этом были вопросы, если чего...
А теперь ещё и другой вопрос: почему такая уверенность о том что по мимо тебя и другие все покупают?
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#42 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:49

2 dryunya Такое ощущение, что денег вам хочется, но не хватает.

2 shkd Спонтивная техника подразумевает высокий уровень физической подготовки, которой нет в данном ролике. Хосинсуль из тхэквондо ВТФ, сложившейся о найти и в самом ВТ, откуда же он взялся в Московской школе хапкидо? Предупреждаю, я знаком с тренером dryunya периода его чемпионства в Пумсэ тхэквондо. И он говорил, чему именно учил в тот период.
  • kek это нравится

#43 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:00

2 shkd Спонтивная техника подразумевает высокий уровень физической подготовки, которой нет в данном ролике. Хосинсуль из тхэквондо ВТФ, сложившейся о найти и в самом ВТ, откуда же он взялся в Московской школе хапкидо? Предупреждаю, я знаком с тренером dryunya периода его чемпионства в Пумсэ тхэквондо. И он говорил, чему именно учил в тот период.

Почемуйто именно "высокий уровень"? На мой взгляд, по опыту "спортивный" и "не|другой" определяется некой манерой исполнения... т.е. можно и на низком (любом) уровне определить|отличить адепт того или иного.
Ну, раз знаете, то учту и прислушаюсь... хотя в целом у нас с вами, получается, больше общего в критике нежели противоречий.
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#44 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:21

Спорт - вид деятельности, направленный на достижение максимально возможных результатов в соревновательной деятельности по определенным правилам.
То, что показывает Андрей, не подходит под это определение. Скорее, это какие-то действия конечностями, которые могут квалифицироваться как «активный образ жизни». В них можно угадать, что угодно.
  • kek это нравится

#45 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:29

Спорт - вид деятельности, направленный на достижение максимально возможных результатов в соревновательной деятельности по определенным правилам.
То, что показывает Андрей, не подходит под это определение. Скорее, это какие-то действия конечностями, которые могут квалифицироваться как «активный образ жизни». В них можно угадать, что угодно.

А вы ничего не перепутали?... скажем так понятия "спорт высших достижений" и просто "спорт"?
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#46 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:48

Когда, я учился, то именно это определение было спортом.

Спорт высших достижений, соревновательная деятельность на достижение побед на науиональном и международном уровне в официальных соревнованиях.

Если брать спорт в более смысле этого слова, то для большинства людей, любой вид активной деятельности будет спортом. Три маха ногой сделал, два раза наклонился и это уже спорт :)
Что там у Андрея, применимо к использованию в спортивных соревнованиях по тхэквондо? ИМХО ничего. Момтон ап-чаги не дает очков ни в керуги, ни в Пумсэ.

#47 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:59

У дрюни?... просто каша как по тренировке (на видео), так и по высказываниями на форумах как было так и осталось. Можно аббревиатура менять сколь угодно, но пока не научишься так каша и будет, только ещё гуще.
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#48 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:02

О чем я и говорю. При чем, там спортивная техника тхэквондо, и при чем там хосинсуль из ВТФ? Какие то его личные наработки на основании трех посещенных семинаров.
  • kek это нравится

#49 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:10

Аааа вы об этом - ну дык это я самое лучшее из всей каши увидел, чтобы хоть как то поддержать старательного человека. А так же чтобы как то хоть обозначить для дальнейшего обсуждения и сравнения с заявленным Джунки Кваном (хотя, по факту под такое видео подойдёт по его логике любой кван... и даже стиль, Хоть к примеру и каратэ или кик-бокс)
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#50 St Georg

St Georg

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Rostov-on-Don

  • Hapkido

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 01:09

Без бумажки ты... Получил от ГМ Лима программу до 1 дана.. ничего супер-непонятного там нет.. потихоньку накатываем.

Здравствуйте, Андрей. Дело в том, что на видео, которое продается на официальном сайте Jungki Kwan, не представлена аттестационная программа до первого дана. Это микс из техник разного уровня. Хотя снято очень хорошо и его можно использовать как учебное пособие, но конечно при условии, что уже есть понимание принципов по которым делаются эти техники.


  • kek, Hapkido Lab. и Dniprovskiy это нравится

#51 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 216 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 08:03

Какие учителя?
Про учителей.. Мои учителя это Роман Асеев(большой дан в айкибудо Флоке)- не дал мне угаснуть в трудное время. Сергей Зацепин(один из основателей айкибудо в россии, не гнался за данами) помог выйти из кризиса травмы(он инструктор лфк), а также показал упражнения для работы с айки..

 

 

Я вот совершенно не пойму - если Ваши учителя преподают айки-будо, если Вы используете для названия принципов японские термины, иллюстрируете эти принципы роликами японских адептов японских же стилей, то с чего ж Вы вдруг позиционируете себя как хапкидоина? Зачем? Почему не признаться в том, что Вы изучаете и преподаёте вариант айки-будо? Например, если б я сейчас вдруг решил преподавать нечто не совсем спортивное, я б честно называл это селф-дефенс, ну или "прикладной РБ" какой-нить, на основе БДД, хапкидо, муай тай и РБ. 


  • kek, Hapkido Lab., Marikoda и 4 другим это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#52 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 08:26

Я вот совершенно не пойму - если Ваши учителя преподают айки-будо, если Вы используете для названия принципов японские термины, иллюстрируете эти принципы роликами японских адептов японских же стилей, то с чего ж Вы вдруг позиционируете себя как хапкидоина? Зачем? Почему не признаться в том, что Вы изучаете и преподаёте вариант айки-будо? Например, если б я сейчас вдруг решил преподавать нечто не совсем спортивное, я б честно называл это селф-дефенс, ну или "прикладной РБ" какой-нить, на основе БДД, хапкидо, муай тай и РБ.


Логично. Несколько моих товарищей ведут свои личные стили (взгляды на самооборону), дали свои названия (или без названия) и работают.
  • kek и S-hkd это нравится

#53 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 09:23

Я вот совершенно не пойму - если Ваши учителя преподают айки-будо, если Вы используете для названия принципов японские термины, иллюстрируете эти принципы роликами японских адептов японских же стилей, то с чего ж Вы вдруг позиционируете себя как хапкидоина? Зачем? 

1000+

Я об этом же спрашивал выше и походу это основной вопрос всех диалогов с Андреем. Если его интересуют истоки более чем сам практикуемый стиль, тогда какой смысл пытаться интерпретировать одно с другим, не лучше ли основательно заняться Айкибудо и не морочить голову ни себе ни своим ученикам.

P.S. Полное ощущение дежавю, первый раз было с Дмитрием Ч., теперь с Андреем Ю., видимо это такая "маргинальная" эпидемия ;)


  • kek и S-hkd это нравится
korea-hapkido.ru

#54 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 10:23

Здравствуйте, Андрей. Дело в том, что на видео, которое продается на официальном сайте Jungki Kwan, не представлена аттестационная программа до первого дана. Это микс из техник разного уровня. Хотя снято очень хорошо и его можно использовать как учебное пособие, но конечно при условии, что уже есть понимание принципов по которым делаются эти техники.


Если не секрет, сколько стоит это видео?
korea-hapkido.ru

#55 St Georg

St Georg

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Rostov-on-Don

  • Hapkido

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 22:22

Если не секрет, сколько стоит это видео?

Здравствуйте, Олег. Точно не знаю, но не думаю что дорого. Живя в Москве можно изучать то же чему учился ГМ Лим и без видео. Так как он сначала изучал Дайто-рю у Чхве Йон Соля, а затем в Японии Мусо дзикидэн эйсин рю иайдзюцу по которому имеет сейчас очень высокий дан. Обе эти школы представлены в Москве, инструктора работают напрямую с японскими гранд мастерами. Но это конечно мое мнение, кому то может проще по видео учиться. 


  • kek и S-hkd это нравится

#56 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 28 Январь 2018 - 01:27

Около 10тысяч р стоит видео. Первое из трёх есть в сети. И уже там понятно, что программа отличается от,например, КХФ. А дальше еще больше. Но нет там секретных техник. Все есть в дайто рю. Чуток переработал Мастер Лим.
  • ОйДа это нравится

#57 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:45

Сравнение некоторых техник Хапкидо и Дайто рю


  • kek и ОйДа это нравится

#58 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 12 Апрель 2018 - 13:11

https://www.facebook...667374959983315

Демонстрация ранее обсуждаемых техник от dryunya

#59 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 14 Апрель 2018 - 13:58

Это не техники. Это демонстрация принципов айки. Потихоньку буду выкладывать. Далее будут упры для хапкидо. Подводящие упражнения.

#60 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:26

Андрей, извините за нескромный вопрос: «А на этот товар есть покупатель?» Как много людей, готовых этим заниматься?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных