Перейти к содержимому


Фотография

Московская школа хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 15 Апрель 2018 - 10:22

"Этим" это чем? Это ж просто упражнения. Возможно "этим" будет больше желающих, я ж не пробовал)
П.с. И подумайте, зачем эти упры нужны..

Сообщение отредактировал dryunya: 15 Апрель 2018 - 10:25


#62 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 15 Апрель 2018 - 18:27

Андрей, вы уже много лет, настаиваете на обязательной необходимости выполнения этих упражнений. Теперь, начали выкладывать видео.

Расскажите, пожалуйста, простыми и доступными обьяснениями о назначении и пользе этих упражнений в Хапкидо. Спасибо.
  • kek это нравится

#63 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:51

Расслабление. Правильное направление усилий.

#64 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Апрель 2018 - 18:56

Извините, за продолжение нескромных вопросов: « Вы точно уверены, что работа с раслабленным мальчиком, даст «правильные» усилия?»

#65 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:12

Извините, за продолжение нескромных вопросов: « Вы точно уверены, что работа с раслабленным мальчиком, даст «правильные» усилия?»

Они только такие и правильные.. берем нерасслабленного мальчика и проверяем.
Это работа с рефлексами.. если они есть

Сообщение отредактировал dryunya: 16 Апрель 2018 - 19:02


#66 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:40

Покажите, пожалуйста, на видео, как вы это проверили. Спасибо.
  • Tong Po это нравится

#67 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 17 Апрель 2018 - 22:34

У Саблина много видео на нерасслабленных. Я тоже запишу скоро. Но сначала хапкидо jkk.
Да, кстати.. от рукопожатия упражнение на сопрртивлении.. Ща скажу и никто не поверит.. на сопротивлении айки легче.. есть с чем работать)

#68 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 17 Апрель 2018 - 22:45

Ок, dryunya, я понял, что объяснения не будет ;(

#69 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Апрель 2018 - 06:10

У Саблина много видео на нерасслабленных. Я тоже запишу скоро. Но сначала хапкидо jkk.
Да, кстати.. от рукопожатия упражнение на сопрртивлении.. Ща скажу и никто не поверит.. на сопротивлении айки легче.. есть с чем работать)


Какое отношение к Саблину имеете Вы?
  • alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#70 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Апрель 2018 - 06:27

Кто-нибудь покажет видео Хапкидо с кокки и тонджиги на сопротивляющимся партнёре? Я уточню, не с крепко держащим, не с удерживающим, а именно с сопротивляющимся, который если что может тупо бросить неудачно выбранный захват и перейти на другой, опять же который может выполнить бросок или нанести удар при случае, а не только тупо пытаться удержать руку в захвате. Давайте парни, не стесняйтесь, покажите, как оно может работать в условиях пусть даже не полноценного поединка, а только борьбы.
  • kek и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#71 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 18 Апрель 2018 - 07:15



#72 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Апрель 2018 - 07:28

Тип захватов борцовский, но борьбы так таковой не видно со стороны выполняющего захват не видно. Имхо


korea-hapkido.ru

#73 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:39

Какое-то время, мы достаточно много боролись. Сделать болевой прием в стойке удавалось редко. Это бывает не то, что не в каждой схватке, а даже не в каждой тренировке и не каждую неделю ;) Соответственно и сделать видео с успешным выполнением болевых приёмов в стойке в свободной борьбе, тоже сложно. Просто, стоять и снимать все схватки подряд, врят ли кто-то будет.

Сделать упражнение, где человек действительно хорошо атакует и при этом попадается на болевой приём, чтобы это не выглядело «поддавками» тоже не просто. Если делать быструю атаку, то встречное движение тоже надо делать быстро, а значит очень травмоопасно.
  • kek это нравится

#74 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Апрель 2018 - 07:07

У Саблина много видео на нерасслабленных. Я тоже запишу скоро. Но сначала хапкидо jkk.

То-есть вы искренне полагаете, что если что есть мочи сдавить руку или же изобразить борцовский хват, это невобразимым образом что-то изменит, а точнее сказать, что именно этот факт создаст неоспоримые условия формирования "боевой", а не "манекенной" техники Хапкидо? Извините, Андрей, но мне не ясна сама концепция.
Хапкидо JKK даёт ответ на вопрос формирование именно "боевой", а не показной техники?
  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#75 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Апрель 2018 - 07:35


Те же элементы, та же манера исполнения, как у большинства кванов.
При сонмок, рука выполняющего захват вообще болтается, как верёвка.
И вот ещё что интересно, Грандмастер Лим много говорит о исключительно не "высоких ногах", то-есть не корейских, а на старом видео, видимо времён обучения у Чой Йонг Суля, очень даже машет ими. С чем связанно такое перевоплощение?

korea-hapkido.ru

#76 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:41

Ок, dryunya, я понял, что объяснения не будет ;(

Да мне нечего доказывать.. не поверите ж)

Какое отношение к Саблину имеете Вы?

Никакого.. он просто использует те же принципы.. только с другой стороны..а может и с той же.. пока невозможно встретиться и попробовать

То-есть вы искренне полагаете, что если что есть мочи сдавить руку или же изобразить борцовский хват, это невобразимым образом что-то изменит,

Да.. не сможете прослушивать изменнения в структуре.. в расслаблении еще есть шанс. Опять же, я говорю о базовых методах..

С Мастером Лимом общался только по скайпу и тонкостей не знаю. Мне было сказано пройти всю программу и 5 данов никто не обещал.. вот я и готовлюсь потихоньку)

Сообщение отредактировал dryunya: 19 Апрель 2018 - 15:50


#77 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:20

Да.. не сможете прослушивать изменнения в структуре.. в расслаблении еще есть шанс. Опять же, я говорю о базовых методах..
С Мастером Лимом общался только по скайпу и тонкостей не знаю. Мне было сказано пройти всю программу и 5 данов никто не обещал.. вот я и готовлюсь потихоньку)

Я вас кажется понял, но вот одного понять не могу, зачем всему этому уделять столько пристального внимания, если в поединке подобный захват практически не используется. Что вы думаете по этому поводу?
Походу у вас, Андрей, пунктик на цифре 5 ;)
  • kek и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#78 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:32

Может и есть.. я маленький еще) Но ж в атаке нет того самого борцовского перенапряжения. Тайминг тут и работает. Тушка посылает энергию и её нужно забрать. В базовых методах хосинсуль мы нарабатываем это самое айки(хапки). Если вы напряжены и начинаете бороться, то такая работа бесполезна. В плане хапки(айки).

#79 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:21

Андрей, я не писал, что мне надо доказывать. Просто попросил обьяснить. Желательно, не парой фраз.

#80 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:43

Может и есть.. я маленький еще) Но ж в атаке нет того самого борцовского перенапряжения. Тайминг тут и работает. Тушка посылает энергию и её нужно забрать. В базовых методах хосинсуль мы нарабатываем это самое айки(хапки). Если вы напряжены и начинаете бороться, то такая работа бесполезна. В плане хапки(айки).

Так нет же ничего проще: возьмите борца и попробуйте расслабленно не бороться с ним. Примените айки-агэ/сагэ к нему. Снимите хотя бы на мобилу и покажите. Как же это работает-то. Заодно расскажите нам про «борцовкое напряжение».
  • Drake и Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных