Перейти к содержимому


Фотография

Московская школа хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#81 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Апрель 2018 - 23:02

Борцовское напряжение? Впервые слышу про такой термин.

Может и есть.. я маленький еще)

Ну так хватит кривляться и кидаться кашей)
  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#82 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 20 Апрель 2018 - 07:26

... и 5 данов никто не обещал.. вот я и готовлюсь потихоньку)


Может и есть.. я маленький еще)).


Андрей, если не ошибаюсь, то Черносвитов стартовал в ГХФ в 2008 и вы были рядом, прошли несколько семинаров у корейцев. Где то в 2009-10 вы сдали экзамен на 1 дан. С Черносвитовым разошлись. И больше семинары и экзамены у корейцев не проходили?

Так, к чему эта якобы показная скромность? Не работал, не получал. Все правильно.

Не работал, не получал, но сообщаешь, что «не просил»... как то... не красиво...

Не, я понимаю, что у вас были свои домашние тренировки, но... нет соревнований=нет медалей, нет семинаров+экзаменов=нет Куп/Дан.
  • Tong Po это нравится

#83 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 26 Май 2018 - 08:14

Андрей, для интереса посмотрите ролик. Люди к чёрному поясу по хапкидо шли по 8 лет, в отличии от ваших года-полтора.


  • Drake и kek это нравится

#84 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 01 Июнь 2018 - 12:13

Павел, я 8 лет назад смотрел твои семинары, даже скачал их на жесткий.. посмотрел недавно.. сравнил с сегодняшними роликами.. удалил.. ничего нового.. тупик?

#85 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Июнь 2018 - 13:09

Павел, я 8 лет назад смотрел твои семинары, даже скачал их на жесткий.. посмотрел недавно.. сравнил с сегодняшними роликами.. удалил.. ничего нового.. тупик?


А обязательно должно быть что-то новое? У нас в БДД, например, говорят - база работает всегда.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#86 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:47

Согласен 146%
  • Tong Po это нравится

#87 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:57

А что должно быть новым? Еще один болевой, бросок или удар? А зачем?

#88 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Июнь 2018 - 09:42

Мне кажется, содержание семинара варьируется от его целей и аудитории.

Я например часто на семинаре даю сегмент для новичков, потому что каждый семинар у нас новые лица.

Сейчас вот появилась своя аудитория, можно на каждом семинаре добавлять техники, но базовую программу никто не отменял.


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#89 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 02 Июнь 2018 - 20:45

Это хорошо, но сколько можно добавить техник и зачем? Я понимаю, что пишут о том, что в хапкидо более 3000 техник. Но, это смотря как считать. Если каждый удар в отдельное место, то только там можно не сосчитать. Такая же ситуация с болевыми и бросками. Поменял захват и вот уже новая техника. А если рассматривать по схожести, то их намного меньше.
Может быть лучше работать над качеством?
  • kek это нравится

#90 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июнь 2018 - 10:05

Это хорошо, но сколько можно добавить техник и зачем? Я понимаю, что пишут о том, что в хапкидо более 3000 техник. Но, это смотря как считать. Если каждый удар в отдельное место, то только там можно не сосчитать. Такая же ситуация с болевыми и бросками. Поменял захват и вот уже новая техника. А если рассматривать по схожести, то их намного меньше.
Может быть лучше работать над качеством?

 

Мне кажется это целиком зависит от задач, которые ставит перед собой устроитель семинара.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#91 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Июнь 2018 - 11:05

Может быть лучше работать над качеством?

Вот интересно, а каковы критерии качества, если отсутствуют условия проверки техники, кроме возможности раз в год или два, а у некоторых вообще в десятилетие, позаниматься под руководством Мастера и пройти тест на очередной пояс?


  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#92 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июнь 2018 - 11:17

товарищи, хоть в этой теме не ссорьтесь пожалуйста.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#93 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Июнь 2018 - 11:19

товарищи, хоть в этой теме не ссорьтесь пожалуйста.


Есть повод?
korea-hapkido.ru

#94 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июнь 2018 - 11:19

Есть повод?

 

Я ваши хапки-споры уже за 20 сообщений до чувствую ))))


  • alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#95 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Июнь 2018 - 12:11

Я ваши хапки-споры уже за 20 сообщений до чувствую ))))


Ну ежели серьёзно, давайте подумаем, акие критерии качества? Сила, скорость, лаконичность, законченность, наличие Ки Хап (яп. Ки Ай), что ещё?
  • Drake это нравится
korea-hapkido.ru

#96 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:56

Ну ежели серьёзно, давайте подумаем, акие критерии качества? Сила, скорость, лаконичность, законченность, наличие Ки Хап (яп. Ки Ай), что ещё?

Если рассматривать ни как составляющую скорости, а отдельно то грамотный тайминг. Еще я бы сказал естественность т.е. когда движения и техники становятся естественными для человека и не требуют доп. усилий.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#97 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:16

Если рассматривать ни как составляющую скорости, а отдельно то грамотный тайминг. Еще я бы сказал естественность т.е. когда движения и техники становятся естественными для человека и не требуют доп. усилий.

Грамотный тайминг, то-есть своевременная инициация техники или слитность с движением противника?

Любое действие, даже не правильное, при большом количестве повторов, может стать естественным для человека.


korea-hapkido.ru

#98 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:28

Грамотный тайминг, то-есть своевременная инициация техники или слитность с движением противника?

Я подразумевал в большей степени выделенное. Если говорить о Хапкидо, в частности, разве слитность с движением противника не самодразумеваться?

 

Любое действие, даже не правильное, при большом количестве повторов, может стать естественным для человека.

Согласен, нейрофизиологию никто не отменял. Но мы говорим не о том, что правильно или неправильно, а качестве выполнения, разве нет?


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#99 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:53

Я подразумевал в большей степени выделенное. Если говорить о Хапкидо, в частности, разве слитность с движением противника не самодразумеваться?

 

Согласен, нейрофизиологию никто не отменял. Но мы говорим не о том, что правильно или неправильно, а качестве выполнения, разве нет?

Есть тема такая, называется боевая интуиция - предугадывание действий противника (слышал, что это и называлось "айки" у Такеды). Именно это я и имел ввиду говоря о слитности, то-есть о способности слиться с движением противника. И в таком контексте, мне понятны слова Такеды в книге Такумы о том, что в его стиле борьбы нет и быть не может. Если нет сопротивления, значит нет и борьбы, где атака противника, это не какое-то конкретное действие - удар или захват, а вообще, как некий поток к которому защищающийся должен уметь присоединиться заполнив собой пустоту - свободное пространство и далее присоединившись перенаправить поток в самого противника через имеющиеся у него тактико-технические средства.


  • Drake это нравится
korea-hapkido.ru

#100 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:56

Есть тема такая, называется боевая интуиция - предугадывание действий противника (слышал, что это и называлось "айки" у Такеды). Именно это я и имел ввиду говоря о слитности, то-есть о способности слиться с движением противника. И в таком контексте, мне понятны слова Такеды в книге Такумы о том, что в его стиле борьбы нет и быть не может. Если нет сопротивления, значит нет и борьбы, где атака противника, это не какое-то конкретное действие - удар или захват, а вообще, как некий поток к которому защищающийся должен уметь присоединиться заполнив собой пустоту - свободное пространство и далее присоединившись перенаправить поток в самого противника через имеющиеся у него тактико-технические средства.

В таком контексте слитность обязательна для Хапкидо :)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных